Свадьба и деньги

У моего дяди была дочь👰🏻‍♀️ которая вышла замуж ( дядя у нас пьёт и он в семье младший сын хоть бабушка любила его он ничем ни занимался уроки он делал с бабушкой так ничему и не научился в прошлом году за дедушкой просматривал дядя он ничего ни умел и он всегда просил у моего отца починить что то и вот папа в свой выходной месяц отдыхал но дядя попросил починить туалет и исправить там все папа не возражал я была очень зла потому что папа всегда пропадает на работе и этот месяц я хотела провести с папой а витоге он потратил целый месяц на это.Однажды дядю все достало и он сказал что не будет смотреть за дедушкой мы пытались его переубедить так как он начал пить и устраивать гулянки в своей квартире и его жена прошлая ушла но сейчас к нему привизалась одна женщина котрая тоже начала пить с ними ладно но его отправили к нам в город мы заботились о дедушке хорошо хоть не особо любили его и за запаха его мочи он немог вставать поэтому сидел в коляске и туалет у него был в комнате на колёсах мы его кормили беспокоились из за того что он пил и курил он был в плохом состоянии мы его мыли и чистили унитаз и также меняли ему постель дядя так не делал не очень ухаживал за ним весь диван был в запахе его мочи и постель он не менял но дедушка хотел домой потому что там разрешали курить и пить и он мог гулять на улице так как мы живём на пятом этаже никто не мог его отвести погулять и то я учусь в школе брат в колледже папа работал ночью и он уходил в 11:00 мама работает уборшицей в школе которой я учусь и у неё нету времени и старший брат в армии живём но мы почти что живём центре города в трёхкомнатной квартире но мы взяли кредит ради квартиры) и прямо сейчас он просит деньги на свадьбу своей дочери хотя дедушка даёт ему свою пенсию своим дочерям он купил дом нам же ничего не оставалось как молчать но сейчас он первым позвонил своему старшему брату (моему отцу) чтобы просить деньги хоть он бросил дедушку на нашу шею это ладно но он не помогал ни моему старшему брату когда он учился на платной основе ни своему брату финансово он раньше работал но после ухода он бросил работу и начал пить он не слушал не свою сестру бабушку или отца но сейчас он просит деньги мы же миллионеры и мы будем повиноваться ему и у нас нет кредитов и нам вообще денег не надо и питатся не надо он сам ничего не делает и у него нету сбережений на свою дочь или её свадьбу у других он тоже попросил в семье семеро детей но деньги давать надо ведь "ол сенің бауырың ғой"что делать я не знаю весь скоро я собираюсь поступить в мед колледж и папа сказал может он мне поможеть и мама сказала так:"Если он не помогал старшему с чего ему помогать мне" я была в гневе потому что это уже край наглости и сказала папе если он даст денег я очень на него обижусь или послать ему гневные сообщения ведь это единственное что я могу сказать и мама говорила не говори ничего плохого о папиных родственников они подумают что это она научила меня но это только моя точка зрения и мнение 😤😮‍💨вроде выговорилась и стало лучше как думаете как поступить