9

Surface Pro 4

Бодрого дня, коллеги,

Досталась мне вот такая штука:

Surface Pro 4 Ремонт, Ремонт планшета, Microsoft, Surface PRO
Surface Pro 4 Ремонт, Ремонт планшета, Microsoft, Surface PRO

Анамнез следующий: на планшет пролили чай. Он при этом проработал ещё какое-то время, но потом начал сильно греться и выпирать изнутри. Отдали мне. Я поковырял, сумел снять тач, вздутую батарею, но оторвал шлейфы от экрана. В остальном состояние у железки вроде бы неплохое: ржавчины или горелых частей нет, кулер крутится.

Вопрос: есть ли смысл пытаться ДОчинить самостоятельно? Батарея на али стоит 3-4 тысячи, экран 5-6 б/у и 12-15 тысяч новый, шлейфы ещё тысяча. Вроде бы выгодно. Но что делать, если замена перечисленного не поможет, или я не смогу его собрать? Всё-таки не профессиональный ремонтёр. Может, проще в какой-нибудь хороший сервис отдать, или на запчасти?

Дубликаты не найдены

+1
Не заморачивайся, судя по тому как ты вскрывал, обидно потом будет когда потратишься на дисплейный модуль и акб, а затем при сборке что то опять испортишь.
раскрыть ветку 4
0

Хороший совет)) тогда в сервис? В какой лучше?

раскрыть ветку 3
+1
Это вам выбирать, не обязательно авторизованный, даже по постам на Пикабу есть мастера работающие отлично и в простых сервисах( очень редко в подвальных, но это зависит от региона)
+1
Ладно сборка, он же залит, АКБ не вздувается просто так, могут быть проблемы в плате, не советую его поднимать без опыта, а в сц с ремонтом может встать в цену нового.
раскрыть ветку 1
+1
У меня целая коробка вот таких устройств, которые отдали. Такие суммы на восстановление рисковые, что я бы его отдал на запчасти. Порой продажа запчастей перебивает стоимость самого устройства)
раскрыть ветку 1
+1
Такие суммы на восстановление рисковые, я бы его отдал на запчасти*
0
Электронику от батареи надень на любои элемент и проверь
0

Закажи новый дисплей и не парься. Он идёт со шлейфом. Сам экран приклеишь легко. Менял себе на surface 3 pro. Единственное если боишься, что ещё что-то полетело, то можно отдать в нормальный сервис потестить. Остальное дома сам сделаешь гораздо дешевле, чем возьмёт сервис.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за совет! Проблема в том, что я не знаю, где и как заказать точно новый дисплей. На али и ебее полно продавцов, но у большинства отзывы вроде "экран восстановленный, есть царапины и половина тача не завелась, отправил обратно". Пока думаю, ищу.

раскрыть ветку 2
+1

Я на ебее заказывал, все новые у продавцов были. Идёт вместе со шлейфом. Ну и клея Т-7000 можно заказать, дисплей приклеивать. Surface вещь отличная, стоит того что бы заморочиться с восстановлением.

раскрыть ветку 1
-1
Выбрось!!
-2

А если ты так себе ремонтер, то зачем вообще полез? Сразу бы отдал бы в сервис дешевле бы вышло

раскрыть ветку 2
0

Потому что у нас нет оф. сервиса Microsoft. Сурфейсы в России продают, но не чинят. Я полазил по Сообществу с неделю назад, рекомендованных сервисов не нашёл. Залез в гугл, там есть, конечно. Но, имхо, это примерно такой же риск, что и самому. Поэтому и попробовал.

раскрыть ветку 1
0
Ну хз,я восстанавливал сюрфейсы,и не афишировал это,так как не за чем,я думаю что во многих городах есть такие же люди
Похожие посты