8

Surface Pro 4

Бодрого дня, коллеги,

Досталась мне вот такая штука:

Surface Pro 4 Ремонт, Ремонт планшета, Microsoft, Surface PRO
Surface Pro 4 Ремонт, Ремонт планшета, Microsoft, Surface PRO

Анамнез следующий: на планшет пролили чай. Он при этом проработал ещё какое-то время, но потом начал сильно греться и выпирать изнутри. Отдали мне. Я поковырял, сумел снять тач, вздутую батарею, но оторвал шлейфы от экрана. В остальном состояние у железки вроде бы неплохое: ржавчины или горелых частей нет, кулер крутится.

Вопрос: есть ли смысл пытаться ДОчинить самостоятельно? Батарея на али стоит 3-4 тысячи, экран 5-6 б/у и 12-15 тысяч новый, шлейфы ещё тысяча. Вроде бы выгодно. Но что делать, если замена перечисленного не поможет, или я не смогу его собрать? Всё-таки не профессиональный ремонтёр. Может, проще в какой-нибудь хороший сервис отдать, или на запчасти?

Дубликаты не найдены

+1
Не заморачивайся, судя по тому как ты вскрывал, обидно потом будет когда потратишься на дисплейный модуль и акб, а затем при сборке что то опять испортишь.
раскрыть ветку 4
0

Хороший совет)) тогда в сервис? В какой лучше?

раскрыть ветку 3
+1
Это вам выбирать, не обязательно авторизованный, даже по постам на Пикабу есть мастера работающие отлично и в простых сервисах( очень редко в подвальных, но это зависит от региона)
+1
Ладно сборка, он же залит, АКБ не вздувается просто так, могут быть проблемы в плате, не советую его поднимать без опыта, а в сц с ремонтом может встать в цену нового.
раскрыть ветку 1
+1
У меня целая коробка вот таких устройств, которые отдали. Такие суммы на восстановление рисковые, что я бы его отдал на запчасти. Порой продажа запчастей перебивает стоимость самого устройства)
раскрыть ветку 1
+1
Такие суммы на восстановление рисковые, я бы его отдал на запчасти*
0
Электронику от батареи надень на любои элемент и проверь
0

@1lyaP чем все закончилось?

раскрыть ветку 1
0

Пока не закончилось :)

Все запчасти заказал на Али, кроме батареи - её нашёл в мск. Где-то по дороге пролюбилась wi-fi антенна, кусок пластика хитрой формы с металлизированой обёрткой. Чо делать - заказал второй раз. Планшет пока собрал, завёл, проверил. Всё нормально пашет, но сеть падает в трёх метрах от роутера. Сижу, жду антенну.

0

Закажи новый дисплей и не парься. Он идёт со шлейфом. Сам экран приклеишь легко. Менял себе на surface 3 pro. Единственное если боишься, что ещё что-то полетело, то можно отдать в нормальный сервис потестить. Остальное дома сам сделаешь гораздо дешевле, чем возьмёт сервис.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за совет! Проблема в том, что я не знаю, где и как заказать точно новый дисплей. На али и ебее полно продавцов, но у большинства отзывы вроде "экран восстановленный, есть царапины и половина тача не завелась, отправил обратно". Пока думаю, ищу.

раскрыть ветку 2
+1

Я на ебее заказывал, все новые у продавцов были. Идёт вместе со шлейфом. Ну и клея Т-7000 можно заказать, дисплей приклеивать. Surface вещь отличная, стоит того что бы заморочиться с восстановлением.

раскрыть ветку 1
-1
Выбрось!!
-2

А если ты так себе ремонтер, то зачем вообще полез? Сразу бы отдал бы в сервис дешевле бы вышло

раскрыть ветку 2
0

Потому что у нас нет оф. сервиса Microsoft. Сурфейсы в России продают, но не чинят. Я полазил по Сообществу с неделю назад, рекомендованных сервисов не нашёл. Залез в гугл, там есть, конечно. Но, имхо, это примерно такой же риск, что и самому. Поэтому и попробовал.

раскрыть ветку 1
0
Ну хз,я восстанавливал сюрфейсы,и не афишировал это,так как не за чем,я думаю что во многих городах есть такие же люди
Похожие посты
192

История одного айпада или почему бывает 9 ошибка

Перед постом хочу обратиться к моим читателям.

Я не всегда могу отвечать и читать сообщения. Если я не отвечаю, то я отвечу чуть позже, обязательно отвечу(у меня есть основная работа и личная жизнь). Я физически не успеваю все и сразу отвечать(иногда надо ремонты делать).

Вон сколько сообщений:

История одного айпада или почему бывает 9 ошибка Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт Apple, iPad, Длиннопост

Теперь вернемся к посту.

Последние недели 3 выдались очень загруженными, давненько ничего не писал, да и времени нет отсортировать новый материал, поэтому вот Вам ремонт 3 месячной давности:

Имеем: обратился человек по рекомендации. iPad mini 4 128 gb, просто в один прекрасный момент, во время просмотра фильма, взял и завис на яблоке. Хозяин попробовал восстановить через iTunes, но заморская техника не захотела работать и выдала ошибку 9. После выхода 11 iOS эта ошибка стала появляться очень часто и на разные проблемы(модем, память, антироллбэк(микросхема которая следит, чтоб не было отката прошивки на старую версию(раньше если с ней были проблемы, то лезла 14 ошибка))).

Ладно, немного отошёл, вернёмся к айпаду, вот он кстати, фото опять из интернетов, сфотать до ремонта как всегда запамятовал:

История одного айпада или почему бывает 9 ошибка Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт Apple, iPad, Длиннопост

Путем нехитрой диагностики и некоторых умозаключений приходим к выводу, что виновата память(при прошивке появлялась шкала прогресса(такая полоска под яблоком) и через какое-то время 9 ошибка), будем ее менять.

Разбираем айпад, не сломав дисплейный модуль(он дорогой), вытаскиваем плату и смотрим:

Чуть ближе, заодно посмотрим на память:

Теперь убираем пластиковую заглушку рядом с памятью, ставим теплоотвод на процессор, он справа(хотя там и так стоит теплоотвод и чтоб угреть процессор надо постараться, но всё же не будем рисковать) и аккуратно сдергиваем память:

Очищаем память от компаунда и засовываем в программатор, заодно как раз и поймём отчего девятая ошибка пошла:

Все хорошо, память определилась и считалась.

Теперь берём форматируем флешку:

Вот тут и сюрприз, 7 гигабайт мертвого пространства. Когда планшет работает, он создаёт временные системные файлы, похоже один из этих файлов и попытался записаться на мертвую область и не смог и вызвал фатальную ошибку системы. Отсюда и ребут.

При прошивке система могла пытаться записаться на битое пространство, но не получив ответа от памяти, падала на 9 ошибку. Есть два варианта решения данной проблемы:

1) можно переразметить флешку(битые сектора сдвинуть в конец) и аппарат заработает, но к сожалению это временная мера потому, что при заполнении памяти система может опять попытаться записать информацию на битый раздел и опять, привет яблоко, привет ошибка 9/4013/4014.

2) поменять память и все будет работать(этот вариант нам и подходит).

Но так как микросхема памяти на 128 гб дорогая, а человек хочет подешевле, то предлагаем живую память с разбора(единственный минус это два оторванных контакта на самой микросхеме).

Получаем согласие и продолжаем.

Считываем дамп(серийный номер, адреса вай-фай и блютуз, информацию о цвете и модели устройства) со старой памяти и записываем на новую:

Теперь накатываем шары на микросхему памяти и восстанавливаем оторванные контакты(да, без этих контактов в память записалась вся служебная информация, но они все равно нужны):

Чуть ближе:

Припаиваем перемычки, затем все это дело замазываем ультрафиолетовой маской, чтоб не уехало при монтаже:

Далее все это дело припаиваем на плату(предварительно поставим по шарику на место оторванных контактов), припаиваем системный шлейф к плате:

Собираем в корпус:

И прошиваем, планшет прошился и включился.

Далее все отмываем от флюса и прочей грязи, зачищаем корпус от остатков родной проклейки и собираем аппарат

Финальный результат:

Потом немного погоняем его для пущей надежности и смело отдаём человеку.

Всем компетентных ремонтников!

Нахожусь в городе Санкт-Петербург.

По вопросам: страница ВК

Показать полностью 13
302

Страдальный iPad mini 2 или о пользе умений пользоваться схемой

Пост будет не столько про какой-то сложный ремонт, сколько про профессиональные качества мастеров.

Привезли(какие-то сам ездил забирал) мне тут разные люди аппараты с разными проблемами. 

Страдальный iPad mini 2 или о пользе умений пользоваться схемой Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт Apple, Ремонт планшета, iPad, Длиннопост

Посидел, мельком продиагностировал аппараты, и самый легкий и в то же время самый срочный аппарат сразу начал делать.

Им у нас оказался iPad mini 2 с нерабочим сенсором.

Недавно сам хозяин решил поменять на нем сенсор, после замены сенсор проработал неделю и перестал реагировать на нажатия.

Обратился он с ним в сервис, где сказали, что он поставил хреновый сенсор и поэтому он сдох и не работает. Предложили поставить супер сенсор, который не сдохнет и будет радовать хозяина.

Заменили сенсор, все работало, но перестал блокироваться при закрытии чехла и сенсор периодически переставал вообще работать, частично не реагировал на нажатия. Потом вовсе начал расклеиваться. По гарантии планшет переклеили и сказали что там плата гнутая, поэтому иногда сенсор тупит. Можем плату поменять тогда все огонь будет и даже реакция на чехол будет.

По итогу сенсор продолжал иногда тупить, а в один прекрасный момент и вовсе перестал работать.

И его отправили мне.

Сразу отклеиваем сенсор, и очень сильно начинает полыхать в районе пятой точки:

Страдальный iPad mini 2 или о пользе умений пользоваться схемой Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт Apple, Ремонт планшета, iPad, Длиннопост

Рецепт успеха: взять самый дешевый сенсор, приклеить его на родной(читай бесполезный скотч), забыть вкрутить винты и поставить в корпус магниты(оттого и нет блокировки при закрытии чехла). И обязательно залить все клеем.

С горем пополам отдираем клей, разбираем аппарат и смотрим.

Первичное подозрение было на коннектор тачскрина на материнской плате. Есть такая беда у айпадов мини, бывало трескались коннектор при замене сенсоров.

Вот он(который поменьше и снизу платы).

Смотрим под микроскопом трещин нет, все Контакты на месте. Берём в руки мультиметр и замеряем падения напряжения на самом коннекторе(вдруг где обрыв).

И находим контакт, который в коротком замыкании. Смотрим на схему:

В замыкании контакт под номером 17. Как раз одно из питаний сенсора.

Смотрим дальше схему и ищем какие элементы могут быть замкнуты:

Даём на линию питание и находим сдохший конденсатор.

Вот он:

Меняем его на другой конденсатор, но с такой же ёмкостью. Замыкание ушло, но питание по этой линии нет.

Смотрим катушку через которую идёт эта линия, катушка, то прозванивается как рабочая, то нет.

Будем менять ее.

Вот она:

Все отмываем, проверяем, сенсор завёлся, полностью работает, но  все же иногда подтупливает, берём меняем дешевый китайский сенсор на сенсор оригинального качества.

Хозяин попросил поставить черный сенсор.

Вкручиваем все недостающие винты.

Ставим в углы два неодимовых магнита, что наконец-то планшет начал блокироваться при закрытии чехла.

Отмываем матрицу и склеиваем:

Финальные проверки, все работает как надо, теперь владелец будет одной рукой пользоваться, а другой слезы счастья вытирать.

Вот так либо от недостатка умений, либо из-за банального раздолбайства аппарат приговорили к замене платы.

Всем компетентных мастеров.

Почта для связи: rap215@icloud.com

vk для связи

Показать полностью 9
543

IPad 2 после ремонта другом-мастером

Пришёл очень печальный парень с очень печальным и разобранным айпадом. Говорит планшет мамы(он ей очень дорог и не хочет никакой другой), неделю назад начал быстро садиться, обратился к другу который работает в достаточно крупной сети сервисов и вообще о нем хорошие отзывы и он ещё умеет компьютеры на выезде чинить.

Друг сказал фигня война, главное манёвры, поменяю тебе аккумулятор и все будет огонь.

Но в процессе вскрытия он порвал кнопку включения, за свой счёт ее заменил. Поменял аккумулятор, взял 4500(оригинал же) и был таков.

Но вот беда, планшет стал садиться ещё быстрее, начал раз в 2 минуты перезагружаться, на что друг-товарищ заявил, что это не гарантия, там уже менялся контроллер питания вот он и сгорел, а я тут не при делах.

По итогу планшет перестал вообще включаться и человек принёс его ко мне по совету знакомого.

Вытаскиваем из пакета плату айпада, цепляем к блоку питания и смотрим

IPad 2 после ремонта другом-мастером Ремонт, Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт Apple, Красноярск, Санкт-Петербург, Длиннопост
IPad 2 после ремонта другом-мастером Ремонт, Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт Apple, Красноярск, Санкт-Петербург, Длиннопост

Короткое замыкание, ищем что греется. Находим что очень сильно греется шлейф на модемную плату и сама модемная плата. Сразу вспоминаем слова про перезагрузку раз в 2 минуты, когда у айпада проблемы с модемной платой он так себя ведёт, отклеиваем шлейф, разъединяем платы.

Немного поковырялся с модемной платой, там оказались замкнуты микросхема модемного процессора и модемной флешки. Есть большая вероятность, что «мастер» при замене аккумулятора, не снимал плату, и надорвал этот шлейф, в дальнейшем надорванные дорожки могли замкнуться и убить модемный процессор и флешку модема. Делать смысла нет. Поэтому клиент согласился на переделку айпада в вайфай версию. Но аппарат не включается и не заряжается, сначала надо добиться, чтоб планшет нормально включался и заряжался.

Путём недолгих мыслей пришёл к выводу, что умер контроллер питания, благо он уже менялся. Берём новый, накатываем новые шары, меняем.

Проверяем, аппарат начал заряжаться, включаться, но быстро садится, даже на зарядке садится и выключается. Копаем дальше проверяем сопротивления около контроллера питания, все в норме, путём нехитрых измерений находим виновника. Им оказался шлейф кнопки включения, который менял друг. 

Потребление в момент включения с подключённым шлейфом кнопки:

Теперь отключаем кнопку:

Просто меняем шлейф кнопки на новый, проверяем, чтоб не было лишнего потребления и двигаемся дальше.

Теперь когда планшет заряжается, включается, и не садится вернёмся к проблеме модема. И перезагрузке аппарата раз в 2 минуты.

Убираем резистор который отвечает за определение модемной части

Планшет падает в DFU, подключаем к iTunes, восстанавливаем ПО.

Активируем, проверяем, отмываем корпус от клея, начищаем до блеска матрицу и тачскрин, собираем аппарат и отдаём владельцу.

(Финальных фото нет, так как лимит на загрузку фото)

Вот так казалось бы простой ремонт может превратиться в причину конфликта друзей.

Поэтому берегите технику от некомпетентных мастеров.

Показать полностью 8
194

HTC Nexus 9 - доработка охлаждения

Есть у меня прекрасный, но старенький планшет - HTC Nexus 9 (2014 год производства). А прекрасный потому, что размер дисплея в нем идеален для меня - 8,9 дюймов (4:3). Для книг он великолепен, для видео хорош, и носить с собой одно удовольствие. Все iPad Mini, MiPad 1/2/3 - слишком мелкие, MiPad 4 - узкий и вытянутый. Остальные либо огромные, либо вытянутые под видео.

Nexus 9 же - не большой, не маленький, не узкий. Короче, идеальный мини-медиа комбайн для неприхотливых. И мне его хватает с головой до сих пор.

HTC Nexus 9 - доработка охлаждения Планшет, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт планшета, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Но вот в чем беда, процессор в нем - NVidia Tegra K1 (28 нм тех. процесс) - адовая печка практически в любых задачах, еще и сжирающая батарею на глазах на стоковой прошивке.

Методом "ДаЕптТвоюМатьВключайсяПадла" прошил на более менее стабильную, с нужными функциями - CyanogenMod 14.1 (Anrdroid 7.1.1) и установил кастомное ядро FIRE-ICE + отключил шифрование. Это дало заметный прирост производительности, стабильную работу с оперативной памятью без выгрузки тех же вкладок в Chrome, отличную автономность, 2х амперную зарядку, меньший нагрев процессора, некоторые полезные функции, отсутствие ненужных гугловских приложений и прочее.

Ну а затем самое интересное. Так как процессор нагреваться мог стабильно до 75-80 градусов, пришлось разобрать и применить колхозный метод, иначе перегрев мог грозить не очень хорошими вещами в будущем. Вычитав на всем известном форуме, что понадобится заменить термоподушку на процессоре и добавить еще медную пластину сверху, решил делать все методично и последовательно. Сначала аккуратно снял крышку, посмотрев пару видео на ютубчике (часто ее приклеивают к батарее).

HTC Nexus 9 - доработка охлаждения Планшет, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт планшета, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Под крышкой медная, ультратонкая фольга. Почему поставили такую дешевку, ума не приложу. Нифига она тепло не отводит. Но ее я замерил, начертил размеры и попросил знакомого на заводе напилить пару штук (толщиной 0,8 мм), так как дома, купив тонкий медный пласт (0,5 мм), разрезать не получилось, из-за тонкости она гнулась и выгибалась, а здесь нужна только идеально ровная пластинка, иначе ни отвода тепла не будет, ни крышка нормально не прижмется. Правда, на 1 мм в высоте ошибся, но в итоге все встало ок. Купил еще термопасту MX4, двухсторонний тонкий скотч и ножницы по резке тонкого металла (в хозяйстве пригодится).

Аккуратно поднял стоковую медную фольгу-бумажку, приклеенная на термоклей.

Затем снял защитный пласт микросхем и вижу тегрушку. Термоподушку (белый квадрат) убрал.

И заменил ее медной пластинкой 0,5 мм толщиной (что осталось дома), намазав и тонко растерев по всей площади процессор термопастой.

После собрал все назад. Фольгу пришлось заново клеить и применить скотч, вечно отходила по бокам. И уже сверху приклеил медную пластину толщиной 0,8 мм (была бы больше, крышка бы не встала назад или был бы приличный бугорок). Ее я тоже намазал и по всей площади и растер термопасту.

Крышка легко встала по все пазы. Проверил сбоку, ничего не выпирает.

После такого рукоделия стал тестировать планшет в режиме видео и хрома. При беспрерывном просмотре видео на ютуб (2 часа) процессор нагревался (судя по программе) максимум до 40-45 градусов, при лазании в интернете через хром максимум достигал 45-50 градусов. Разок поиграл в Dota Underlords, там же максимум было 55 градусов. При чтение книг процессор не нагревается выше 30-35 градусов.

То есть, все таки не зря заморочился, раз до этого он нагревался при почти любых задачах до 75-80 градусов, да и самому приятно подобным иногда заниматься. Все равно ни один из производителей не додумался выпустить планшет с таким размером дисплея и соотношением сторон. Мне вот нужен медиа-комбайн с отличной производительностью и скоростью работы без топовой и дорогостоящей начинки, в приятном и компактном корпусе. Думается, такой нужен многим.

Может, моя мечта сбудется и я сам создам подобный стартап, наработки-то есть ;)

Показать полностью 8
154

Ремонт imac 27" 2010

Все привет! Долго не выкладывал, не было интересного ничего. Обычные замены разъемов и дисплеев думаю не интересны. Но вот, что то дельное.
Принесли с диагнозом "не включается". По итогу он запускается, слышен гонг и полосы.

Ремонт imac 27" 2010 Ремонт, Ремонт ноутбуков, Сочи, Ремонт планшета, Длиннопост
Ремонт imac 27" 2010 Ремонт, Ремонт ноутбуков, Сочи, Ремонт планшета, Длиннопост

Ну что же, предполагаю, проблему в видеочипе, так как там amd.
Разбираю.

Тут идёт отдельная видеокарта.

Снятая с радиатором выглядит так.

Делаю диагностический прогрев чипа 10 секунд, собираю и

Ну что же, заказываю чип, меняю, так же меняю пасту на процессоре, так как профилактику ему ни кто и ни когда не делал.

И проверяю.

Собираю, гоняю вечер. И выдаю клиенту. Даю конечно же гарантию. Не исключаю что и с памятью видео что, то могло пойти не так, но клиент так же жаловался, что слишком уж он горячий был, а учитывая, что с 10го года ему не делали профилактику, то чип и перегрелся из за высохшей пасты, ну да ладно время покажет, клиента все равно в беде не оставлю.
Всем спасибо! Всем хорошего настроения, добра и честных мастеров.
г. Сочи. Почта для связи fazlinurov.albert@gmail.com

Показать полностью 8
82

Ремонт ноутбука Samsung NP300E7A

Принес мне данный ноут мой товарищ, который купил его разобранным и с разбитой матрицей, что бы проверить его на работоспособность. Плата была жива и он спокойно пошел покупать матрицу, там же и решил проверить, но случилось не предвиденное, ноут не включился. Он прибегает весь огорчённый, проверяю и действительно, он не включается.
При подключении зарядного загорается диод на кнопке и гаснет. Реакции на кнопку нет, начинаю замерять дежурные напряжения и выясняется, что заниженное 3в напряжение, засеряю контакты ШИМ контроллера TPS51125 и нахожу заниженное сопротивление 1.3 Ом на контакте vreg3. Сам ШИМ греется, снимаю его, а сопротивление не изменилось. Подключаю ЛБП, выставил 3В и ток 1А. Греется мульт SMSC MEC1310-NU, меняю его.

Ремонт ноутбука Samsung NP300E7A Ремонт, Ремонт ноутбуков, Ремонт планшета, Мастер, Короткое замыкание, Samsung, Длиннопост

Сопротивление стало нормальным, но ШИМ тоже сгорел, меняю и его.

Ремонт ноутбука Samsung NP300E7A Ремонт, Ремонт ноутбуков, Ремонт планшета, Мастер, Короткое замыкание, Samsung, Длиннопост

Замеряю, и все питания стали в норме, включаю и вуаля.

Но выяснилось, что поврежден шлейф матрицы, поменял и его.
Почему же так произошло? Собственно у меня 2 варианта:
1. Причиной стал повреждённый шлейф, который каким то образом замкнул, но мне кажется, мало вероятно, были порваны 2 сигнальных провода и замкнув на массу или между собой вряд-ли бы что то случилось с мультом, а именно он сгорев выбил из строя ШИМ.
2. Замкнул он, что то самим шлейфом, что то на плате, так как шлейф матрицы обернут в металлизированный скотч. Это мне кажется более вероятным.
Вот и все. Всем добра и честных мастеров.
Ремонтирую в г. Сочи, обратиться можно на почту fazlinurov.albert@gmail.com, буду рад помочь или подсказать с чем то. Спасибо.

Показать полностью 3
36

Опасная женщина! Х-)

(сегодня)

- Здравствуйте.

- Здравствуйте! Уже третий раз приношу Вам на ремонт этот планшет — никак не можете нормально сделать! Это что такое!!! Я на вас в суд подам!!!

- То есть вы к нам уже обращались?

- Да! Уже третий раз! Не можете зарядку нам сделать!!!

- Давайте посмотрим (менеджер берёт осматривать планшет — гнездо питания явно выворочено вправо, пластик внутри сломан — так бывает когда кто-то наступил на зарядку)...

У вас явное физическое повреждение разъёма в ходе эксплуатации — случай негарантийный - №№№ рублей за ремонт.

- КАЖДЫЙ РАЗ ТАК!!! ДА ВЫ... У меня же крестничек маленький! Он же не понимает! А ВЫ... (Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений) ...опять №№№ рублей?

- Да, к сожалению так. Кто вы?

- Я бы не хотела уже называться.....

- Ок, оформим по номеру заказа (да, у нас бывают такие случаи, религиозные, например)... Номер телефона, КАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ?

- СО МНОЙ ВООБЩЕ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ!!!

- Даааа! Так и оказалось! Пытаются подать на нас в суд! Х-)

928

4 сервиса сказали все работает.

Планшет Huawei с такой проблемой, выключается при стряске, иногда перезагружается, в одном сервисе поменяли дисплей, говоря что это картинка пропадает, во втором поменяли батарейку, в третем контроллер питания.

А проблема была вот в чем.

4 сервиса сказали все работает. Работа, Ремонт, Планшет, Huawei, Ремонт планшета, Память, Пятак, Длиннопост
4 сервиса сказали все работает. Работа, Ремонт, Планшет, Huawei, Ремонт планшета, Память, Пятак, Длиннопост

Пятак под флешкой в отвале.

Естественно ковыряться с памятью ребята не хотели и поменяли все что можно.

Восстанавливаю пятак, и уф маской его.

Проблема в том что трафарета такого нет, и пришлось шары по одному ставить на микруху

Ставлю, проверяю и все норм, при ударе не выключается)

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: