Суд

Я приветствую сообщество Пикабу! Прошу пикабушников, имеющих дело с судопроизводством пояснить мне некоторые события, которые меня, тётку сорокалетнюю, изумили.


Дело в следующем: я выступаю истцом в гражданско-правовом споре, сужусь с давным-давно съехавшим в никуда сожителем моей родной сестры за право аннулировать его регистрацию на моих квадратных метрах. В конце апреля мне пришло смс из районного суда с датой первого заседания по моему делу.

В назначенный час я сидела на лавке под залом судебных заседаний...долго сидела, час прошел. Потом начала вопросы задавать людям, охранявшим двери в зал. Вышла некая работница суда (секретарь? помощник?) и сказала, что судью вызвали в областной суд, а дело переносится на 10 дней, потому что ответчик хочет ознакомиться с материалами, да и судье тоже нужно  "почитать".


Я вернулась домой, зашла на сайт суда, нашла свое дело и удивилась еще больше: в движении дела указано  первое заседание 14 апреля, на которое "стороны не явились". Запись об этом размещена 5 апреля. Получается, что Ворошиловский районный суд г. Ростова-на Дону ясновидящий.

Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста, кому не лень.

Суд Судебное заседание, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.