Студенчество

Не судите строго, я только начинаю ;) Жду критики.



Быть студентом, скажу я вам, нелегко. Возможно, зрелым людям, давно окончившим ВУЗ, будут вспоминаться только светлые моменты студенчества, но на самом деле все мы проходили через мучительно долгие пары, длиною в жизнь. Все мы писали тонны конспектов, и тратили на них целую сотню ручек, и у всех нас за плечами лежит тысячи прочитанных страниц, и миллионы секунд проведенных в аудиториях.

Но почему же помнится только хорошее, спросите вы? А все потому что это и было хорошо, все что там было, было хо-ро-шо. И никак иначе.


Сейчас, заканчивая первый курс, я уже ярко представляю что ждет меня впереди, именно по этому я не боюсь писать «мы», и не боюсь брать на себя слишком много говоря так, будто уже окончила ВУЗ. Я знаю что меня ждут трудности, и что мне нужно будет приложить много усилий для учебы, я знаю что, скорее всего, мне даже придется пересдавать некоторые экзамены, но все равно я понимаю что это будет хорошо. Именно хорошо, и никак иначе.


Конечно, говоря обо всем этом, я беру в расчет и другие аспекты студенческой жизни, например нереальную энергетику людей, напитанных знаниями, которые окружают тебя, и незабываемые знакомства с новыми друзьями. Атмосферу самореализации и формирования собственной жизненной позиции, самосовершенствования, да и просто живого общения.


Когда ты учишься, то многого не замечаешь, например того, как взрослеешь, умнеешь, становишься самостоятельнее и начинаешь по-другому относиться к самой жизни. Все это ты заметишь лишь спустя много лет, когда откроешь альбом, или же папку на жестком диске, и станешь смотреть свои старые фотографии, и тогда ты поймешь, что лучшие годы – это годы студенчества.