14

Страшная воля богов

Советую посмотреть сей ужастик, в целом ненавящивый, хорошо сделан для Японии, сюжет мне показался интересным. Кровавых сцен не очень много и они не тошнотные, но тем не менее присутствуют

Сюн Такахата тяготится своей заурядной жизнью, пока однажды в его классе не начинают происходить странные вещи. Школьникам являются загадочные игрушки во главе с куклой Дарумой — божеством, приносящим счастье. Незваные гости призывают ребят принять участие в играх, цена которым — жизнь. Они подбадривают сомневающихся, рисуя радужные перспективы, но в случае отказа от участия школьникам грозит немедленная смерть.

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Страна: Япония

Режиссёр: Такаси Миике

Музыка: Кодзи Эндо

Длительность: 117 мин.

Дубликаты не найдены

+5

У меня пару дней музыка в голове сидела от матрешек ихних, которые крутились.

+2

ржачный фильм для детей про школу и конец хороший - почти все умерли

раскрыть ветку 1
0

Тоже люблю когда все умирают. А то устраивают ваниль типа парень с бабой выжили, фу

+1
Мне понравился)
+1
Первый раз смотрела с мыслью: что за бред? Второй раз с мыслью: какой восхитительный бред! Особенно улыбнула кошка, которая просит почесать ей спинку и очень грустная рыба. Порой чувствую себя и той, и другой..
0

Фильм не плохой, хотя не очень люблю ужастики, смотрела с удовольствием. Жалко нет продолжения, которое там подразумевается.

0

Фильм снят по манге. Но если вам понравился конец, в котором все умирают(фильм не смотрел, сужу по комментам), то конец в манге вам не понравится, хотя может и найдутся любители хэппи эндов.)

0

Очень рекомендую фильмы Дыра (HOLE). Кровавых сцен тоже практически нет, но после него я завязал с японскими ужастиками. Звонок отдыхает.

раскрыть ветку 4
0

Ссылку бы. Не нашел ничего с таким названием среди японских хорроров.

раскрыть ветку 3
0

Яма Hole 2001.

раскрыть ветку 2
0

Я ещё боливуд не досмотрел. Рано мне в японские ужастики.

-1
Если это - почти нет крови, то я не знаю. В Кошмаре на улице вязов ее тоже тогда “почти нет”.
раскрыть ветку 2
0

для меня, как для того, кто спокойно ел на пиле в кинотеатре это мало крови, да

раскрыть ветку 1
0
Есть я тоже спокойно могу. Меня вид крови не тошнит, тем более киношной. Но там в некоторых сценах не по одному ведру вылито.
Похожие посты
39

ВОПЛЬ. Корейский триллер, который вы могли пропустить

Привет моим подписчикам, вас все больше и я очень рада этому. На этот раз хочу рассказать вам о не очень известном фильме ужасов "ВОПЛЬ". Фильм вышел в 2016 году, получил множество номинаций и наград, и был очень тепло воспринят зрителями.

Кинолента является чем-то особенным, и не похожа ни на один фильм ужасов,  история рассказанная в фильме длится два с половиной часа, и вам обязательно стоит уделить ей время.

Сейчас расскажу почему.

ВОПЛЬ. Корейский триллер, который вы могли пропустить Фильмы ужасов, Ужасы, Корейское кино, Советую посмотреть, Длиннопост

Фильм рассказывает о несчастье которое постигло одну корейскую деревушку в горах.

Внезапно, в деревне происходит череда жутких смертей, самая настоящая резня, объяснить которую полиция пока не в силах.

Однако судя по слухам, трагедии стали происходить после приезда в деревушку старого японца.

Главный герой, полицейский, живущий размеренной жизнью мужа и отца, подобным байкам не верит, и вообще не очень хорошо относится к потусторонним вещам

ВОПЛЬ. Корейский триллер, который вы могли пропустить Фильмы ужасов, Ужасы, Корейское кино, Советую посмотреть, Длиннопост

Но, чем дальше главному герою приходится окунуться в происходящее в его деревне, тем больше он начинает осознавать, что происходящему нет логического объяснения.

На самом деле, первая часть фильма, хоть и изобилует разного рода "движухой",  почему-то лично меня никак не зацепила, и если честно спустя 50 минут просмотра я даже думала выключать это кино. Действие идет довольно размеренно, мы знакомимся со всеми героями, но при этом постоянно происходит какая-то "резня". А грим в некоторых сценах такой специфический, что зрителю от него скорее забавно, нежели страшно. Но, именно эта незамысловатость в итоге придает фильму свою изюминку.

Мы не можем понять, что это за приезжий японец, питающийся трупами зверей, и действительно ли он это делает, не померещилось ли это охотнику, упавшему с горы?

Мы постоянно хихикаем над забавными моментами, которые в фильме есть в довольно большом количестве, по крайней мере в первой его части.

Но поверьте, на втором часу фильма, зрителю вдруг станет не до смеха.

И так, если сперва мы со всеми познакомились, умилились некоторой забавности героев, то "ближе к делу", а именно, когда страдать начинает дочь главного героя, мы вдруг понимаем что перед начинам начинает разворачиваться самый настоящий фильм ужасов.

Кстати, исполнительница роли дочери главного героя (на момент выхода фильма — 12-летняя) признавалась в интервью, что не смогла посмотреть фильм, потому что ей он показался слишком страшным.

Кстати, мой совет тем, кто только собирается посмотреть фильм, быть внимательными при просмотре, т.к. в нем есть некоторые детали, которые можно упустить. Главный герой тоже их упускает, и заметит лишь под самое завершение истории.

Так вот, когда дело касается маленькой дочери главного героя (не спойлер, это есть в самом описании к фильму), мы видим нечто схожее с "Изгоняющим Дьявола", но лишь совсем отдаленно. Все таки тут, по словам режиссера примешены религиозные верования Кореи и Непала.

В любом случае, оставшуюся часть фильма, зритель вместе с главным героем пытается понять что за "Злой Дух" поселился в деревушке, зачем ему все эти смерти, можно ли от него спастись, и главное - действительно ли в этом замешан старый японец?

Нам покажут занимательные ритуалы, которые режиссер позаимствовал у настоящих Непальских Шаманов. И мы очень завороженно будем продолжать смотреть фильм, который внезапно из размеренной истории, превращается в самый настоящий детективный ужастик.

В этой киноленте есть много интересных поверий, например поверье что фотография может забрать часть души, поверье, что заполучив предмет человека, можно нанести ему серьезный вред, и так далее. Вокруг подобных поверий и происходит действие фильма, однако зритель до самого-самого конца, вряд ли сможет точно для себя понять, кто же в этом фильме настоящее Зло.

При просмотре, я то была уверенна в виновности старого японца, то начинала подозревать что полицейский обвинил ни в чем не повинного человека. Все так или иначе крутилось вокруг старика, при этом отведя внимание от других, не мало важных фактов.

Эта кинолента похожа на какую-то красивую жутковатую легенду, нечто фольклорное но осовремененное. Тут тебе и ритуалы, и шаман, и таинственный приезжий, и загадочная девушка то ли экстрасенс то ли.... И как и в любой красивой фольклорной истории, эта кинолента по сути является историей одной деревушки, где появилось настоящее Зло, но как и всегда в противовес Злу существует и Добро....и порой их так легко спутать.

Если вы из тех, кто разгадал финал фильма еще до самого финала, я вами горжусь!=) Я не смогла этого сделать, как и главный герой просто упуская некоторые детали, и хоть основное и было на поверхности, лишь заставляя тебя сомневаться, но ...... Зло не приходит в одиночестве.

Многие после просмотра фильма задавались вопросом что и почему, но существует вырезанный  момент фильма, который раскладывает все по полочкам, и мы убеждаемся в правоте своих догадок.

Я бы советовала этот фильм тем, у кого есть два с половиной часа для просмотра, тем, кто сможет вытерпеть первый час киноленты не смотря на какую-то его простоту, и ощущение что уже ничего удивительного и не будет.

В любом случае, это красивая история об обычных людях, которые сталкиваются с неким Злом, пытаются бороться и не знают что параллельно с этим идет настоящая борьба Добра и Зла.

Кто остается победителем в этой киноленте? Наверное так или иначе все, кроме разве что...людей.

Любите Ужасы,

Ваша Янина Мстиславовна,

Показать полностью 17
153

Фильм Ритуал. В глубоких лесах Швеции

Британский фильм ужасов "Ритуал" вышел в свет в 2017 году, сперва его увидели на кинофестивале в Торонто, а чуть позже фильм стал доступен на интернет-сервисе Netflix.

Ритуал является экранизацией одноименного романа, писателя Адама Нэвилла, изданного в 2011 году, и рассказывает историю четырех друзей, чье путешествие в лесах обретает весьма пугающие краски.

Этот фильм я в свое время как-то упустила из виду, и только благодаря моим подписчикам и комментаторам, уже неоднократно упоминавших это кино, я все таки решила его посмотреть, о чем и не пожалела. И так, сейчас я расскажу про данную киноленту, и о чем же все таки эта история.

Фильм Ритуал. В глубоких лесах Швеции Ритуал, Фильмы ужасов, Советую посмотреть, Ужасы, Фильмы, Длиннопост

Режиссером фильма "Ритуал" является не очень известный у нас Дэвид Брукнер, возможно вы знаете некоторые его фильмы, такие как "Монстры Юга", "З/Л /О", а так же по совсем недавнему сериалу "Калейдоскоп ужасов" где Брункер является режиссером серии "Человек в чемодане",  и серии про ожившее пугало - "Компаньон".

Фильм "Ритуал" рассказывает о путешествии четырех друзей, которые отправляются в поход по  "Королевской тропе", на севере Швеции, что бы почтить память погибшего пол года назад при ограблении магазина, друга.

Фильм Ритуал. В глубоких лесах Швеции Ритуал, Фильмы ужасов, Советую посмотреть, Ужасы, Фильмы, Длиннопост

Но, когда один из друзей получает травму колена, компании приходится искать более короткую дорогу, что как известно никогда до добра не доводит.

Фильм снят очень красиво, завораживающие пейзажи, совершенно адекватные диалоги, и действия героев, что все же, большая редкость для ужастиков. С другой стороны, назвать этот фильм "ужастиком" довольно трудно, ведь его атмосфера довольно уникальна, а привычных скримеров в нем практически нет.

Ритуал, чем-то напоминает "Ведьму из Блэр" которую мы в юности так любили за ее новизну, чем-то напоминает "Солнцестояние" которое возможно вы, как и я, все таки не смогли полюбить. Но при этом, Ритуал все таки является чем-то особенным в своем жанре, что-то вроде прогулки по очень красивым и диким местам, с постоянным ощущением что вот-вот что то должно произойти.

И, если первая часть фильма знакомит нас с героями, их переживаниями, их ошибками прошлого, а так же показывает нам у кого какой характер, погружает нас в красивые леса, и мы бродим вместе с друзьями посреди величественных гор, каменистых тропинок, и высоких деревьев, то вторая часть фильма полностью окунает нас в атмосферу тревоги и желания поскорее выбираться в цивилизацию.

Так, по мере своего пути, друзья сталкиваются со странными рунами вырезанными на деревьях, или с выпотрошенным телом повешенного в ветвях животного.

Кстати Руна, показанная в начале фильма на деревьях, а также в конце фильма — это руна Одал (Отал). Одал считается «руной Одина» и означает «наследие» или «собственность».

Вообще, вырезанные на деревьях знаки являются символами Викки (западная религия, основанная на почитании природы), и не являются какими-либо словами, вопреки домыслу одного из героев что через такие надписи некто пытается прогнать их из леса.

Главным поворотным моментом становится вынужденная ночевка в заброшенной хижине. Именно с этого момента, зрителю придется куда более пристально всматриваться в пестрящие ветками деревья (кто смотрел, наверное тоже ощутил мурашки от той руки).

В общем, выйдя по утру из хижины и пережив в ней свои кошмары, ребята все еще надеятся поскорее выбраться "в свет", но чем дальше в лес, тем больше.... тревоги ощущают и главные герои, и сам зритель, как бы выжидая, что же там такое таится.

Очередные шорохи среди деревьев, очередные таинственные находки, все это вновь и вновь показывает зрителю, что выбраться из этой глуши практически не возможно.

Кстати, если вы подумали что главная изюминка фильма некий лесной монстр, то это совсем не так, хотя монстр вышел у создателей фильма по настоящему интересным и каким-то правдоподобным.

Так, в инстаграм команды Russell EFX которая работала над "созданиями" данной ленты, выложены фото макетов Чудовища.

И все же, главной "пугалкой" фильма является вовсе не лесной Монстр, и не прочая дичь с которой приходится столкнуться тем друзьям, которые смогут хоть немного дойти до финала фильма.

Основное, что будет пугать зрителя все экранное время, это правдоподобность этой истории.

Понимание конфликтов между друзьями, понимание чувства вины главного героя, который не попытался спасти друга, понимание того, что вещи происходящие в этой, самой дикой местности лесов, куда забрели друзья сойдя с маршрута, вполне реальны. И что главный Монстр это не создание из Леса, а сам человек (ни разу не спойлер, кстати)

По итогу, мы получаем очень качественное кино погружающее зрителя в дебри жуткого, но красивого леса, с качественной картинкой в красивых тонах, с постоянным нагнетанием атмосферы, и прогулка эта завораживает и не отпускает от экрана.

Фильм однозначно стоит посмотреть, хотя бы что б насладиться именно такой прогулкой, ну а Монстры, заброшенные хижины, это уже вишенка на торте, который приготовил зрителю Дэвид Брукнер.

Спасибо моим подписчикам, очень рада что вас становится все больше и больше!

Любите Ужасы! =)

Ваша, Янина Мстиславовна,

Показать полностью 16
282

"Страшные истории для рассказа в темноте": мистический хоррор от Гильермо дель Торо.

"Страшные истории для рассказа в темноте": мистический хоррор от Гильермо дель Торо. Советую посмотреть, Страшные истории для рассказа, Триллер, Мистика, Ужасы, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

«Страшные истории для рассказа в темноте» - очередной мистический хоррор с участием юных подростков и атмосферой прошлых лет в очередной раз доказывает, что популярный на сегодняшний день тренд на подобные истории весьма востребован, желаем и интересен современной публике. Но в отличие от тех же «Очень странных дел» и «Оно» в данной истории зрителя ждет противостояние не с одним антагонистом, как это обычно бывает, а с целой группой довольно ярких, запоминающихся и пугающих злодеев, которые, безусловно, достойны собственных больших фильмов (отдельных спин-оффов).

Всем известный кинодеятель Гильермо дель Торо выступил в этой картине в качестве сценариста и продюсера, что уже дает определённую гарантию качества того, что фильм будет зрелищным, атмосферным и с художественной точки зрения визуально эстетичным. Но многие киноманы знают, хоть дель Торо и большой мастер создать красивую картинку, но вот со сценариями у него почти всегда выходит одна и та же проблема, а именно чрезмерная простота, предсказуемость и банальная прямолинейность. И этот фильм не исключение. Конечно, данный факт может некоторых заметно разочаровать с итоговыми выводами, но благодаря прекрасной авторской подаче общие впечатления все же остаются довольно на высоком уровне.

Для начала необходимо понимать, что вся история посвящена ночным страшилкам, небольшим рассказам о том или ином ужасном монстре, который охотится за определённой жертвой. И вся фишка в том, что проект сделан в рамках стороннего рассказа, словно эту историю нам поведал сам автор у ночного костра среди друзей и знакомых. Поэтому фильм не стремится залезть в душу и не пытается запугать до потери пульса, как это, например, делает Джеймс Ван в своих «Заклятиях». Это вполне обычная и простая история о детских страхах, где даже ночные чудовища выглядят с одной стороны ужасно и противно, а с другой весьма карикатурно и смешно, словно из серии про черную руку из черного гроба в черном городе и так далее. Так что не следует воспринимать данный фильм со всей серьезностью. Это самая настоящая, но при этом качественно сделанная классическая страшилка, и к данному проекту так и нужно относиться. Если этого не принять, то скорее всего вы будете разочарованы, но если поймете авторский замысел, то получите массу приятных удовольствий и приличную порцию различных скримеров, джамперов, бу-эффектов и других разновидностей пугающих элементов современного хоррора.

Если говорить о героях картины, то они по причине недоработанного сценария выглядят немного неубедительно, но сами актеры сделали все возможное, чтобы их персонажи запомнились в первую очередь своей индивидуальностью. Благодаря хорошему кастингу в каждом из героев есть что-то особенное, притягательное и в то же время волнующее, что приводит к положительным результатам в оценке актерских работ.

Авторы картины не скрывают своей уверенности положительного результата в широком прокате, так как в конце фильма дают конкретный намек на продолжение, явно рассчитывая сделать из этой концепции целую франшизу. Если честно, то почему бы и нет, ведь фильм смотрится хорошо, история понятная и картинка отличная, так что надеемся на лучшее и ждем очередную порцию страшных историй для рассказа в темноте. Приятного просмотра.

P.S. Стоит добавить, если кто не знал, данный фильм является экранизацией страшных рассказов Элвина Шварца, вдохновленных городскими легендами и фольклором 80-ых годов.

Оригинальное название: Scary Stories to Tell in the Dark

Производство: США

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Андре Овредал («Демон внутри»)

В ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Остин Зажур, Гэбриел Раш, Дин Норрис, Джил Беллоуз, Лоррейн Туссен, Натали Гэнзхорн, Остин Абрамс, Кэтлин Поллард и другие.

Сюжет: Компании подростков предстоит разгадать тайну зловещих смертей, которые наводят ужас на всю округу. Они должны преодолеть страх, чтобы спасти свой город.

Показать полностью 1
473

В канадском кинотеатре детям показали ужастик вместо «Детектива Пикачу»

Канадский блогер Райан Джордж (Ryan George) сообщил в своём твиттере о курьёзном случае, который произошёл в монреальском кинотеатре Guzzo Marché Central. В одном из залов дети с нетерпением ожидали запуска нового фильма Роба Леттермана. Но что-то странное началось ещё перед показом.

Как всегда, перед сеансом пошёл рекламный блок: в числе показанных трейлеров промелькнул ролик о «милой» кукле-убийце Аннабель, душевный видеоряд о психопате-Джокере (здравствуй, коулрофобия!) и ещё несколько кровавых тизеров. Маленькие зрители ощутимо испугались, послышались первые всхлипы.

Чтобы «добить» детишек работники кинотеатра запустили «Проклятие Плачущей» вместо «Детектива Пикачу». Этот ужастик как раз «удачно» начинается со сцены, где мать топит своих сыновей в речке… В то же время в соседнем зале поклонники хорроров с удивлением взирали на жёлтого покемона в смешной шапочке.

Горе-сотрудники Guzzo Marché Central (не иначе, услышав детский вой) вскоре поняли, что перепутали залы, остановили безобразие и принесли извинения. Однако пока сложно предположить, как именно инцидент скажется на психике невольных жертв этой вопиющей халатности.

381

Самые страшные легенды Японии

Японские ужасы считаются самыми страшными – в фильмах призраки всегда взаимодействуют со смертными, а яркие и эмоциональные персонажи делают картину гротескной.

Самые страшные легенды Японии Городские легенды, Япония, Хоррор, Ужасы, Поверья, Призрак, Потустороннее, Длиннопост

В японских триллерах обилие эмоций, ужасов, трагедий, поэтому, когда мы смотрим кинокартину, то зачастую отворачиваемся – слишком сильно пугает все происходящее в ней.

В каждой культуре существуют свои страшные истории – Япония в этом не исключение. В этой стране существуют страшные легенды, которых боятся все жители Японии.

10. Хитобашира

Самые страшные легенды Японии Городские легенды, Япония, Хоррор, Ужасы, Поверья, Призрак, Потустороннее, Длиннопост

Хитобашира («живой столб») – древний ритуал жертвоприношения человека, которого заживо замуровывали в колонну для постройки. Считалось, что этот обряд поможет уберечь постройку от землетрясений, военных действий и т. д.

Древние люди думали, что, замуровывая в опоре здания живого человека, его дух поможет отвадить от постройки злые силы и здание простоит много веков. Говорят, что здания, в колонах которых запечатаны люди, часто посещают их призраки.

9. Кушисаке Онна

Кушисаке Онна является персонажем многих аниме и фильмов. Кушисаке Онна переводится, как «женщина с разорванным ртом».

Легенду об этой женщине знают все японцы – она гласит о прекрасной даме, которую изуродовал, а затем убил ее муж из-за ревности. Кушисаке Онна вернулась в мир смертных, чтобы мстить.

В 1970-1980-х годах легенда стала наиболее известной, и учителя японских школ рекомендовали родителям провожать и встречать своих детей со школы. Если человек идет ночью в одиночестве, то Кушисаке Онна может появиться и от нее нельзя будет убежать.

Она носит хирургическую маску и задает вопрос: «Я красивая?» Если она получает ответ: «Нет», то отрезает человеку голову большими ножницами. Если она получит ответ: «Да», то она снимает с себя маску и человек видит ее рот, разрезанный до ушей, после чего женщина также разрезает рот незнакомцу.

8. Теке-теке

«Теке-теке-теке» – это звук, который издает передвигающееся существо. А передвигается оно с помощью локтей.

Легенда рассказывает о том, что милая девочка попала под поезд, и ее перерезало пополам. Версии разные – одна говорит о том, что девочка сама бросилась под колеса, другая, что она случайно упала, находясь в метро.

Колеса поезда разрубили девочку пополам, но ее верхняя часть тела решила мстить, потому что ее гнев слишком велик.

Несмотря на то, что у нее нет нижней части тела – она быстро передвигается, и если кому-то доведется с ней встретиться, то она рассечет этих людей пополам косой.

7. Ад Томино

Японская городская легенда гласит, что тот, кто осмелится полностью прочесть стихотворение – умрет или попадет в катастрофу.

Все знают о том, что слова обладают мощной силой, и есть те, которые произносить нежелательно. «Ад Томино» имеет набор таких слов, которые никто не должен читать.

Даже если кто-то не умрет после прочитанного стихотворения, он рано или поздно испытает нечто плохое.

Стихотворение написал Емота Инухито в книге «Сердце как катящийся камень», в нем строки о Томино, который умер и попал в ад.

6. Ака Манто

После того, как узнаешь эту легенду – страшно посещать общественные японские уборные. «Ака манто» означает красный плащ, и олицетворяет злого духа, обитающего в общественном женском туалете.

Он может спросить: «Какого цвета плащ вы предпочитаете – синего или красного?» Если женщина выберет красный, то ее порубят на несколько частей, если синий – удушат.

Этот дух появляется в туалете тогда, когда закончилась туалетная бумага. Наверное, чтобы избежать встреч с этим духом, нужно всегда иметь бумагу при себе.

5. Коровья голова

Легенда о коровьей голове – это японская страшилка, которой нет в книгах, но ее передают из уст в уста до сих пор. Страшную историю никому не рекомендуется знать, потому что можно умереть от испуга.

Как-то раз, во время поездки в автобусе со школьниками, учитель решил развлечь учеников и стал рассказывать им страшные истории.

Когда он начал рассказывать историю «Коровья голова», дети стали кричать и просили его прекратить. Но, казалось, учитель находится в трансе и не слышит их – когда он очнулся, все ученики находились без сознания и с пеной у рта. Некоторые из них умерли через несколько дней.

4. Кукла Окику

Кукла по имени Окику кажется самой обычной, но только на первый взгляд.

Согласно легенде, 17-ти летний парень купил в подарок своей 2-х летней сестренке куклу на морской выставке – девочка была от нее в восторге и всегда с ней играла (это было в 1918 году).

Через год девочка умерла, куклу родители оставили у себя и назвали ее именем своей дочери – Окику. Душа девочки завладела куклой, и у нее постепенно волосы становились все длиннее (хотя при покупке были короткими). Сейчас кукла находится в храме Манненжи.

3. Деревня Инунаки

Деревня Инунаки – это таинственное и полностью изолированное от всего мира поселение. В ней находится большое количество заброшенных домов, а в некоторых из них проживают только старики.

На входе в деревню можно увидеть вывеску «Здесь недействительны законы Японии», и, по словам очевидцев, жизнь в этой деревне жуткая.

Например, такие вещи как каннибализм и убийства являются вполне нормальными. Электронные устройства и телефоны в деревне не работают – здесь есть телефоны-автоматы и старинные магазины, но позвонить из такого телефона не получается.

Люди, которые отправлялись в деревню Инунаки, не вернулись назад.

2. Девушка из щели

Обращали ли вы хоть раз свое внимание на щель между шкафом и стеной? Кроватью и полом? Лучше не смотреть туда, потому что однажды можно заметить что-то… приглядеться и увидеть пару глаз, которые будут смотреть прямо на вас.

При первой встрече с девушкой, она спросит: «Хочешь ли ты поиграть со мной в прятки?» Даже если у вас не будет на это настроения, вы не сможете отказать.

Игра будет заключаться в том, что вы не сможете смотреть между щелей, а когда вы встретитесь с девушкой второй раз, то окажитесь в другом измерении… или в аду.

1. Тоннель Киетаки

Тоннель Киетаки – самое известное место с привидениями в Японии, построенное в 1927 году. В длину тоннель 444 метра (4 означает проклятое число).

При строительстве тоннеля погибали рабочие из-за рабских и тяжелых условий труда, и призраки этих людей обитают в тоннеле, как и те, кто погиб в нем.

С призраками можно встретиться ночью, проезжая по тоннелю на автомобиле, они даже могут напугать вас, оказавшись на заднем сидении.

В туннеле существует зеркало – если увидеть в нем призрака, то после взгляда на него, человека ждет ужасная смерть. Что интересно – длина тоннеля меняется в зависимости от того, в какое время суток его измеряют.

Показать полностью 9
89

"Страна призраков" - французский хоррор со вкусом садизма.

"Страна призраков" - французский хоррор со вкусом садизма. Страна призраков, Триллер, Ужасы, Садизм, Драма, Советую посмотреть, Французское кино, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

"Страна призраков" - это французский ужастик с элементами садизма от режиссера нашумевшего в своё время фильма "Мученицы".

Как всегда, французский стиль насилия в кино выглядит эмоционально сильным и визуально зрелищным. В фильме очень много криков, истязаний, атмосферного ужаса и унижений. В самой истории не столько кошмара, сколько психологического давления на зрителя, так как показанное насилие вызывает довольно противоречивые чувства. Не каждый сможет выдержать подобную стилистику, когда страшно уродливые люди-монстры довольно реалистично издеваются над двумя девушками, переодетыми в кукольную одежду среди сказочной домашней обстановки. Картинка выглядит очень красочно и впечатляюще, словно из очередного клипа Милен Фармер. Кстати, она сама играет в фильме одну из главных ролей. Рекомендую всем любителям садистских фильмов ужасов.

Бет и Вера — сестры, пережившие в детстве страшный шок. Когда они были маленькие, их мать Коллин унаследовала дом от своей тетки. В первую ночь в новом доме на Коллин и девочек было совершено нападение. Матери пришлось ожесточенно бороться с убийцами, чтобы спасти своих дочерей. Спустя годы это событие все еще имеет власть над сестрами. И если Бет реализовала свои страхи, став писательницей, специализирующейся на ужасах, то Вера увязла в своей паранойе, которая не дает ей нормально жить. Спустя шестнадцать лет Вера и Бет вновь возвращаются в тот дом, чтобы найти ответы на мучающие их вопросы.

Режиссер: Паскаль Ложье ("Верзила", "Мученицы", Сэнт Анж")

В ролях:  Кристал Рид, Тэйлор Хиксон, Роб Арчер, Эмилия Джонс, Адам Хертиг, Анастасия Филлипс, Милен Фармер, Алисия Джонстон, Эрик Атхавале, Сюзанн Прингл.

Показать полностью 1
1999

Японский хоррор

Кароч, смотрел я сегодня японский ужастик. Ну, стандартный, про призраков, предательство, школьные туалеты и девочек с длинными волосами. Снято кино от первого лица, операторские эффекты а-ля "трясущиеся руки" и "чо происходит на экране ваще? это нога или бэтмен?" присутствуют. Но к чему этот пост...

В конце фильма персонажи оказываются без света, что бы понимать происходящее, вот кадры из фильма:

Японский хоррор Ужасы, Фильмы, Япония
Японский хоррор Ужасы, Фильмы, Япония

Нихрена не видно, все только орут, бегут и топают как нубы в кс:го. В какой-то момент наступает тишина, персонажи говорят, мол, все, телефоны сдохли, фонарика нет. И начинают общаться, в полной темноте, выяснять грязные тайны прошлого, и вершить японские сюжетные твисты типа "не за тобой призрак бегал а за мной, потому что в школе я убила хомячка". Я, смотря фильм одним глазом, а другим залипая в игру на телефоне, помаленьку стал от телефона отрываться. Думаю : нифига себе, вот япошки-то весь мировой кинематограф на херу крутят! Хотят пять минут показывать на экране диалоги в темноте и показывают!

А потом еще какой-то экшон начался: посреди диалога как заорет зловещий голос призрака, как начнет хохотать! Все опять заорали, забегали. Я прям в восторге был! Думаю, охренеть, вот режиссер гений! Используя воображение людей позволяет им самим представлять страшные картины и ужасные события, пугать самих себя, браво!

И тут, вроде как, зазвучала финальная музыка, должны пойти титры... А их нет. Ну, думаю, все уже догадались.

Я пять минут с диким восторгом залипал в выключенный монитор, слушая из колонок звук. Я даже не заметил, как он отключился.

Это просто эпик фейл. 

Показать полностью
108

Документальный, но не совсем. Все о фильме "Искатели Могил"

Иногда, в прокат выходят фильмы, которые кажутся довольно "средними" и многие не дают им шанса, однако и среди таких работы бывают вполне хорошие киноленты. Именно такой лентой является канадский фильм ужасов "Искатели могил", вышедший в 2011 году. Тем более, что фильм был признан самым жутким(в хорошем смысле слова) фильмом того года.

Псевдо-документалистика коей является сюжет фильма, на самом деле не такая уж и "псевдо", ведь команда действительно проводила съемки в известном госпитале "Riverview Hospital", в котором в свое время снимали и некоторые другие кинофильмы. Место действительно весьма жуткое, вокруг которого было много скандалов, от скандала с принудительной стерилизацией пациентов госпиталя, до лечения электрошоком, что всегда вызывало у общественности весьма негативную реакцию. Сейчас Госпиталь закрыт и охраняем, однако внесен в канадский регистр исторически ценных мест, а так же как я написала выше, очень часто используем в съемках разного рода фильмов от "Сверхъестественного" до "Хранителей". В общем, фильм который нам предстоит посмотреть псевдо-документален лишь от части.

И так, о чем же эта страшная история, которую команда смогла отснять всего-то за 12 дней?

Документальный, но не совсем. Все о фильме "Искатели Могил" Ужасы, Искатели могил, Фильмы ужасов, Советую посмотреть, Длиннопост

Вымышленное телешоу "Искатели могил" отменено, его команда бесследно исчезла, а у продюсера на руках только видеоматериалы которые команда успела отснять.

Да, мы все это уже видели много раз, да можно много спорить о первопроходце данного жанра "Ведьма из Блэр", любить или не любить, но нельзя отрицать то, что этот фильм действительно стал чем-то новым в свое время, и имел успех (да я знаю про "Ад каннибалов", тоже снятый в жанре псевдо-документалистика, но не будем брать его в расчет).

Документальный, но не совсем. Все о фильме "Искатели Могил" Ужасы, Искатели могил, Фильмы ужасов, Советую посмотреть, Длиннопост

В общем, ребята приезжают снять материал в заброшенную психиатрическую больницу, расставляют там оборудование, нагнетают атмосферу, дабы сюжет вышел интересным, но даже не подозревают что от них ничего и не требуется, ведь в Госпитале действительно полно потусторонних сил, желающих вдоволь наиграться с прибывшими гостями.

Команда узнает о некоем враче по имени Артур Фридкин, который ставил эксперименты на больных, а затем был убит своими пациентами. (Да, мы видели это в "Дом ночных Призраков")

В общем, ребята запираются внутри здания на ночь и начинают свое расследование. Их должны открыть и выпустить лишь на утро, и впереди у них вся ночь. Однако, утро просто не наступает, кажется что со временем внутри зловещей больницы что-то происходит, и кто-то явно не желает выпускать ребят из своего кошмарного жилища.

Когда ребята понимают что все идет очень плохо, и отчаянно пытаются выбраться, то понимают что выхода из здания просто - нет. А тем временем, местные обитатели то и дело доводят до ужаса и саму команду, и нас, зрителей, наблюдающих за их попытками выбраться из ловушки.

Конечно же ребята разбредаются кто-куда, не слышат друг друга по рациям, заходят в самые мрачные уголки Госпиталя и то и дело нарываются на жуткие находки.

Не смотря на не замысловатость сюжета, и его заезженность, фильм все таки очень не плохой, и лично мне он понравился. Есть в нем и "бу моменты", и атмосферность, и просто что-то такое, что заставляет зрителя не отходить от экрана в ожидании того, что же еще ждет ребят за углом очередной палаты.

В фильме есть некоторые интересные моменты, например на стенке, где душевнобольной писал текст, можно заметить имя «Ivan Khandryga» (Иван Хандрыга), это пасхалка т.к. именно этот человек был автором самой идеи фильма и отдал ее съемочной команде бесплатно. Кстати, это имя можно увидеть и во второй части фильма (да, она есть, но она гораздо хуже), написанное на постере.

Так же, если посмотреть до конца титры, можно увидеть надпись: «No Rats Were Eaten During the Making of this Film» (Во время съемок фильма не было съедено ни одной крысы).

В любом случае, фильм оставляет хорошее впечатление. Его вовсе не портит то, что все это мы уже много раз видели и слышали. Он все равно стал уникальным в своем жанре и полюбился многим.

Да, это не наделавшая когда-то шуму "Ведьма из Блэр" с подобными же видеокадрами, да, это не "Дом ночных призраков" с качественными спецэффектами, шикарной актерской игрой и красочной съемкой, где так-же фигурируют некоторые опыты над пациентами, и последующие убийство ими своих врачей. Но "Искатели могил" это просто - искатели могил.

Кино не столь популярное, не какое-то выдающееся, однако все равно умеющее зацепить, и как минимум один разочек, посмотреть его все таки стоит.

(с) Мстиславовна,

Показать полностью 9
473

Советую посмотреть. После Дождя

Советую посмотреть. После Дождя Советую посмотреть, Драма, Япония, Доброта, Ронин, После дождя, Длиннопост

Только сильному человеку по силам быть добрым. Доброта только для окружающих это добродетель, а для свершающего её это бремя.

Доброта это всегда поступок не по пути наименьшего сопротивления, ведь даже бездействием можно творить зло.

Доброта это всегда жертва, трата своих ресурсов - от времени и энергии до материальных благ.

Доброта это единственное стремление, направленное во вне

Увы, истинная доброта редка, так как она суть парадокс.

Доброта это бремя, приятное для творящего её. И это приятное бремя всё таки имеет отдачу. Добрый человек - счастливый человек.

А при такой жене и подавно =)

Советую посмотреть. После Дождя Советую посмотреть, Драма, Япония, Доброта, Ронин, После дождя, Длиннопост

Ронин Мисава путешествует по стране и вынужден переждать разлив реки во время сильных дождей. Он останавливается в дешевой ночлежке при небольшом бедняцом поселении. Искусство владения мечом Мисавы удивительно, но еще обоее удивительна его доброта и кротость, участие к людям даже самого изкого сословия и происхождения. Он не считает себя недостойным разделять трапезу и веселиться в обществе бедняков, работников переправы, проститутки и нищих. Случилось так, что местный феодал замечает Мисаву, и ему даже приходится по нутру его нрав. Обретет ли ронин место и господина, или отправится дальше, когда кончится дождь?

Любителям традиционной Японии, тем, кому "зашел" сериал "Сёгун" - фильм должен понравится. Мне было жаль, когда он закончился)

Показать полностью 4
130

Советую посмотреть "Я просто люблю тебя"

Советую посмотреть "Я просто люблю тебя" Советую посмотреть, Я просто люблю тебя, Драма, Мелодрама, Япония

Макото познакомился с Сидзуру в первый день учебы в университете. Пропустив церемонию поступления, он увидел её, когда она никак не могла перейти через пешеходный переход, до последнего надеясь, что в мире остался хоть один добрый водитель, который пропустит её. Они стали друзьями, просто друзьями. Макото научил Сидзуру фотографии, и они часто устраивали фотосессии в лесу недалеко от университета. Вскоре у Макото появляется девушка, и обиженная Сидзуру не перестает твердить, что когда она вырастет, то станет сногсшибательной женщиной, и вот тогда тот сильно пожалеет об упущенной возможности. А Макото никогда не мог понять, правду она говорит или в очередной раз просто подшучивает над ним.

-

Надо бы разбавить осеннюю тоску и мрачные триллеры маленькой романтичной дорамой.

Фильм простой, красивый, притягательный и нежный.

Я бы назвал это фильм - эмоция. Весь метраж сидишь и недоумеваешь от того, какие эмоции испытать. Сюжет затягивает, хочется скорее узнать, чем все закончится :)

Домашняя лампа и укол в душу обеспечен.

Любите и будьте счастливы :3

Продолжительность:

01:56

Рейтинг:

Кинопоиск: 7.878

IMDb: 7.60

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: