244

Странный случай на рыбалке

Отдыхал я как-то на турбазе "Оружейник", что на Оке под Велегожем. К территории турбазы примыкает небольшой карасёвый пруд. Вдоль берега пруда за несколько лет до этого проходила низко свисающая из-за совковой безалаберности линия электропередач, за которую случайно зацепился токопроводящей углепластиковой удочкой один из рыбаков и погиб на месте. На берёзе долго ещё висел траурный венок в память об этой трагедии. (После несчастного случая столбы с проводами сразу перенесли подальше.)

Сам я, заядлый рыбак, всегда прихожу на водоём спозаранку (и, замечу, трезвый). И вот часа в четыре утра сижу я на берегу этого пруда, только недавно закинул удочки. Вдруг отчётливо слышу за спиной вопрос: "Клюёт?" Так обычно интересуются проходящие мимо рыбаки. Отвечаю, что клёва пока нет – сам только пришёл... Оборачиваюсь, а затем непроизвольно вскакиваю на ноги, потому что вокруг вообще никого нет, я на водоёме совершенно один, и это абсолютно точно. Вот и задумался – то ли это слуховая галлюцинация, чего у меня отродясь не бывало, то ли вправду рядом бродит душа погибшего...

На днях поведал я этот случай знакомому, содержащему свой рыболовный магазинчик, и в ответ услышал историю более загадочную и страшноватую.

В южном направлении от Москвы железная дорога проходит по мосту через реку Ока, неподалёку имеется станция с одноимённым названием, и тут же рядом раскинулась водная гладь Цимлянского водохранилища. Летом все окрестные берега бывают забиты отдыхающими до такой степени, что вновь приезжающие не всегда могут найти место, где бы раскинуть свою палатку и, чертыхаясь, отбывают восвояси. Тут идёт дневная бурная жизнь простых отдыхающих в различных стадиях алкогольного опьянения, и ночная тихая жизнь рыбаков, которые днём спят в полглаза, а ночи напролёт сидят в надежде зацепить на крючок своей донки «трофейный» экземпляр, ведь крупная рыба клюёт в основном ночью и ранним утром. Днём обычные для этих мест снасти – донки – остаются так же закинутыми в воду, но больше с целью занять эту часть акватории, чтобы сюда не лезли праздные отдыхающие. Количество донок порой доходит до восьми и даже больше на каждого рыбака, а уж если приезжает компания из нескольких человек, то занятая ими часть берега выглядит вообще как длинная полоса препятствий.

У рыбаков есть свои правила этикета. Начать ловить рыбу рядом с ранее пришедшим на водоём собратом по хобби считается полным моветоном. Рыбалка вообще требует уединения. Но на каждое правило есть исключение. В здешнем столпотворении людей, оккупировавших берег, соблюдать дистанцию между рыбаками, напротив, не следует, так как тут же простые отдыхающие с радостью вклинятся меж двух рыбаков и нарушат своим развесёлым купанием гармонию единения с природой. Для рыбака нет ничего страшнее, чем беззаботный пловец, бултыхающийся рядом с его снастями. Поэтому в данной ситуации близкое размещение незнакомых друг с другом рыбаков наоборот приветствуется.

Ну а теперь, собственно, и сама история, рассказанная владельцу магазина одним из его постоянных клиентов.

Приехал этот клиент порыбачить на пару летних дней (читайте - ночей) на окский берег в описанном выше районе по звонку знакомых, которые уже свернули свой лагерь, но специально дождались его, чтобы не потерять место. Поставил он палатку, забросил донки, выгрузил привезённые с собой дрова для костра (летние ночи у водоёмов непредсказуемы, может оказаться весьма холодно, а на подобном людном месте дрова найти практически нереально), расположился в ожидании вечерней зорьки – красота! Слева компания рыбаков попивает пивко, справа поодаль рыбак сидит в кресле с высокой спинкой, да ещё к спинке под наклоном сбоку прикреплён небольшой зонтик – лицо закрывает от солнца – удобная штука, самому такой же захотелось. А за этим рыбаком густые прибрежные кусты мыском упираются в реку, как бы отсекая этот участок берега. Этакий природный забор от непрошеных гостей.

Вечером клёва не было, один раз только у соседской компании колокольчик на донке звякнул. Ну ничего, вся ночь впереди. Ветерок сменил направление, и с ним пришла неприятность – стало попахивать тухлятинкой. Скорее всего, где-то в кустах очередные отдыхающие из числа пьяного быдла (каковых сейчас, увы, большинство) оставили гнить свой мусор. Так как рассказчик – человек некурящий, то пришлось ему начать расходовать привезённые полешки, чтобы дым небольшого костерка перебил эти миазмы, а заодно и комариков подразогнал.

Вот, наконец, и долгожданная ночная поклёвка: колокольчик уверенно забренчал, короткое удилище задёргалось, освещаемое луной; подсечка, и явно какой-то неплохой экземпляр рыбьего царства вступил с человеком в борьбу. Оказался лещ килограмма на два. Рыбак подвёл добычу поближе, дал лещу наглотаться воздуха и уже спокойно, без борьбы, вытащил на пологий берег, даже не применяя подсачек. Подсвечивая себе налобным фонариком, начал извлекать крючок из рыбьего рта… и вздрогнул от неожиданности, потому как оказалось, что рядом с ним стоит мужик в бейсболке и рассматривает леща. «Хороший», - оценил мужик трофей. Обычно в таких случаях ещё спрашивают: «На что взял?» Но мужик больше ничего не сказал и побрёл направо. Видимо, к своему креслу.

Далее был скромный улов из разной мелочи. А под утро, когда стало рассветать, на крайнюю донку взялся какой-то бойкий и упорный экземпляр, который отчаянно сопротивлялся, резко ушёл вправо и явно запутал снасть рассказчика с донкой соседа. Оказалось, что это весьма бойкий, но не сильно крупный молодой судачок. Сосед никак на это происшествие не прореагировал – заснул, наверное, с кем не бывает? 

Рыбак судака снял, снасти распутал, смотал соседскую донку, пошёл извиняться. Приблизился к креслу и невольно удивился, так как ночью к нему подходил с виду обычный русский мужик, а тут в кресле щекастый негр сидит и не обращает внимания на ползающих по его лицу мух. Но ветерок чуть дунул в сторону рыбака – аж тошнота к горлу подступила. Ну и запашок... И вдруг очевидная мысль возникла, будто кто лопатой по голове огрел: не негр это вовсе. Умер человек в кресле, причём явно давно. Распух и почернел на жаре. И сковал рыбака дикий страх, да такой, что ноги как ватные стали, не слушаются. Не от того страх, что сейчас перед ним сидит покойник, а страх при мысли о том, кто же это к нему ночью леща смотреть приходил? Потому как бейсболка на умершем приметная, не ширпотреб: с таким же толстым кантом по краю козырька, как и у ночного гостя, это он хорошо запомнил. А вот в лицо уже не узнать из-за трупных изменений, да и в памяти лицо мужика не особенно запечатлелось, ведь смотрел на него всего пару секунд. Но уходил ночью мужик точно в эту сторону, направо...

Приехала милиция, тогда ещё в полицию не переименованная. Брали показания. Сказали, что порядка трёх дней прошло, как умер человек. Видимо, из-за сердечного приступа. Выходит, что и знакомые рассказчика свой короткий отдых рядом с покойным провели, сами того не ведая. Созванивался с ними рассказчик, те от услышанного были в лёгком шоке, но так и не припомнили, шевелился ли их сосед. Были уверены, что тот спит. 

Когда милиционеры стали сматывать донки умершего, то на одной из них оказался протухший полуразложившийся судак, который должен мёртвым провести в воде, наверное, больше недели, чтобы вот так печально выглядеть. Это если не считать того, что он может просто долгое время прожить на крючке, уже пойманный. Выходит, умереть этот судак должен был задолго до смерти рыбака, что тоже достаточно странно.

Дубликаты не найдены

+35
Как будто в детстве у костра посидел
+23
Вот еще одна старая рыбацкая байка). Прибежали в избу дети
                Второпях зовут отца:
                «Тятя! тятя! наши сети
                Притащили мертвеца».
раскрыть ветку 6
+12

Это не байка,это А.С. Пушкин "Утопленник"! ( да,я зануда)

раскрыть ветку 1
+8
Если б не Ваш коммент, многие так и продолжали бы думать что это из фильма "МИМИНО". Поэтому и минусят. 😂 PS: меня тоже называют занудой. 😂
+2
Опять?! Эх, а так рыбки хотелось...
раскрыть ветку 2
+3

Здорово, что помните Городок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Опять мертвеца! (с) Городок
+19

Уф напомнило, сижу тут давеча на берегу водоёма, покуриваю да кофей вкушаю - светает, что то около 4 утра, в канун Купала, и тут метрах в 50 от берега фигура как бы на коньках скользит, аки фигурист. Позже узнал что в водоеме этом дивица зимой утопла, а нашли её с коньками. И это не единственная странность была в ту ночь...

раскрыть ветку 5
+27
Сидят два парня на берегу речки любуются как девушка на водных лыжах рассекает... Вдруг трос у девушки обрывается, и она начинает тонуть... Один парень не долго думая ныряет, вытаскивает девушку из воды и начинает делать ей искусственное дыхание... Спустя минуту говорит:

- Блин! Да что ж у нее изо рта то так воняет?!!!

Второй:

- И я вот думаю... странно как то... та вроде была в купальнике и на лыжах, а эта в свитере и на коньках..
раскрыть ветку 2
+13
Фу, бля! Давай еще!
+1
Сильно!
+3
Зацикленный призрак
раскрыть ветку 1
+4

Да ну его, у меня мурашки по коже размером со слона тогда пробежались

+11
Если ты заядлый, как говоришь, рыбак.. То прекрасно должен знать, что на рассвете в полной тишине, когда слышно каждый всплеск от самой маленькой рыбешки, звук по воде распространяется не на один километр.
раскрыть ветку 2
-2
Да и как то странно заядлому рыбаку писать, что судак на донку клюет, первый раз такое слышу
раскрыть ветку 1
+3

На живца часто ловится.

+11

Ламповая стори, равно как и жизнь судака на донке, в Цимлянке протоки никакой по лету, вода застойная, 20 лет там рыбачу постоянно, случай этот никто никогда не рассказывал. К вопросу о судаке - вы явно его не ловили на донки, живет он на крючке если не снять хорошо до утра, чаще побелевшего вытаскиваешь. Через два дня на Цимлянке если вынимаешь - протухший, на больших глубинах всегда так. На самой Оке рядом в проточке на третий день примерно тухнет. Причем многие жабры режут с головой и продают москвичам отдыхающим как свежачок потрошенный. Такая же история с окунем, донки с вечера ставишь на щиповку - утром окуни белесые уже и жабры светлые.

раскрыть ветку 5
+3

Подтверждаю, судак за ночь может стухнуть.

0
Я не знаток географии, но бассейны Оки и Цимлянского водохранилища в разных частях страны находятся вообще.
раскрыть ветку 3
+5
ТС попутал цимлянское водохранилище на дону и "цимлянское озеро" на оке
раскрыть ветку 2
+4
А ещё занятно будет если недалеко от утопленника, на берегу реки,костёр развести и сидеть всю ночь. Олдовые сибиряки есть?
раскрыть ветку 6
+3
С Сибири я. Чего будет то?
раскрыть ветку 5
+1
Ночью покажется,точнее с высокой долей вероятности, что трупак шевелится.)
раскрыть ветку 4
+3

Ну так что, есть привидения или нет нифига?

+3

Приходила у меня на предприятие бумага как балбес с 12 метровой углепластиковой удочкой решил порыбачить возле ЛЭП, удочка в пух превратилась.

+3
Занятная байка
+5
То есть это безалаберный совок виноват в том что долбоеб удил в охранной зоне ЛЭП даже не удосужившись посмотреть вверх и сравнить расстояние до проводов с длиной удочки?
раскрыть ветку 1
+5

Ага. Снова дотянулся проклятый Сталин >_<

+3
Линия электро передач низко свисала не из-за совковой безалаберности а какраз оттого что простояла сто лет с момента монтажа и столбы осели и покосились и пока некого не убило оно и нафиг ненужно было попровлять ничего
ещё комментарии
+3

"Негр на Оке"

.

раскрыть ветку 2
+6
Негр-на-Оке. Звучит, как название пригорода Ростова-на-Дону
раскрыть ветку 1
+3

Наташа-Ростова-на-Дону

+1

Цимлянское водохранилище в Московской области на Оке... хм...

раскрыть ветку 5
+3

Цимлянкой озеро это называют в том районе(Серпухов МО)

+1

Павленское это, карьер бывший

0

вот и мне казалось что это Волгоградская область..Г.Цимлянск)) там еще Атомная станция

0
Приукрасил мальца)))
0

Тоже помню, что в Пущино ехал на электричке как раз мимо станции Ока (сам ехал до 107км, оттуда велосипедом). Так вот не помню я там водохранилищ, а карту я перед поездкой просматривал хорошо. Вероятно озеро имелось в виду, оно полностью подходит под описание: пешая доступность от станции Ока

0

Дочитал до Цимлянского водохранилища в Подмосковье и понял что истории пиздеж.

0

Сколько живу и рыбачу там, такой байки не слышал.

0

Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, рыбачу на все сто, о, о, о!!!

0

Павленским оно называется на картах, а у нас Серпуховичей всю жизнь называется Цимлянка. Кто придумал название Павленское не известно!

0

Люто жду продолжения!!!!!!

раскрыть ветку 2
+1
Какого? Негр встал?
раскрыть ветку 1
0

Уже лег....(

Похожие посты
948

Немного мистики...

” А у нас тоже есть одна особенная история. Работаю в психиатрической больнице в одном из крупнейших городов нашей Родины. Всяких повидали мы –  “Пушкиных”, гениальных ученых, шпионов вообще не пересчитать сколько у нас гостило. Но один парень заставил понервничать даже зав.отделением.
Привезли парнишку уже под успокоительными. Худой как швабра, длинные волосы в хвост , татуировки в виде символов по всему телу. Вызвали бригаду соседи – устали вторую ночь слушать из его квартиры крики и звериный вой. Говорят, выл как волк. Наших бравых сотрудников  приехали, приличия ради позвонили в дверь, и что удивительно, юноша сам им добровольно открыл. Однокомнатную стандартную квартиру можно было бы сдавать в аренду для съемок фильмов ужасов – наглухо задернутые шторы,сшитые между собой, все стены исписаны и изрисованы мелким почерком так, что не видно обоев, кругом куклы, какие-то сухие цветы, в центре комнаты – подобие алтаря с горящими свечами и старинными фотографиями юной девушки.
Ребята наши поняли сразу, что приехали по адресу и предложили юноше начать собираться в отделение. Он не перечил, стал доставать из под алтаря какие-то документы и тетрадки. Пока он собирался, один из санитаров решил задуть свечи во избежание пожара. И тут согласный на всё юноша резко переменил настроение – с криками бросился отвоёвывать своё сокровенное. Пока успокаивали и скручивали, умолял свечи не тушить – ЕЙ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ОНА ЛЮБИТ ТЕПЛО. На шуточки и вопросы – кому, ей-то, показывал на старинные фотографии. Не послушали его конечно же, свечи затушили, заставили квартиру закрыть и увезли поправлять здоровье.
В итоге оказалось, что давно состоит на учете , заболевание наследственное, слышит голоса. Кроме того, страдал собирательством, но выборочным – искал “антиквариат” на помойках и свалках.
И однажды, когда он что-то выискивал на очередной помойке, его позвал голос юной девы, направил и указал, где искать старинный фотоальбом с фотографиями. Нашел. Далее голос сказал ему – принеси меня туда, где тепло – и я тебе явлюсь. Принес домой. Она в ночи явилась, как обещала.  А дальше дева приходила к нему в ночи, руководила им, беседовала, коротала вечера, при этом всегда должны были гореть свечи. Стала его другом, если так можно сказать. Шептала ему выражения на латыни, а он как мог их записывал. На стены. По утру дева удалялась, а он вёл дневник (те самые тетрадки, которые юноша захватил с собой). Но от девы записи прятал, вдруг ей не понравится. Так и жили, пока дева не переменилась в характере и не стала просить его разжечь огонь, волшебный огонь посреди комнаты, чтобы ей было тепло. Он не очень проникся и сопротивлялся – она как волк выла и кричала. Потом соседи вызвали санитаров, и, собственно, всё, дружбу прервали.
Мало ли чего привидится психически больному человеку, скажете вы. Но самое странное – не это. Пока юноша проводил время в больнице и оправлялся, в его квартиру соседи вызвали бригаду снова. При этом возмущались и кричали – что вы не выполняете свою работу, заберите уже его, опять всю ночь выл, спать не давал. А забирать-то уже и некого… ”

https://atmosfear.ru/strashnye-istorii-pro-vrachej

147

Пенсия. часть -1

Пенсия. часть -1 Авторский рассказ, Мистика, Крипота, Деревня, Видео, Длиннопост

Высокий старинный двухэтажный особняк из красного кирпича, одной стороной своей выходил на сельский карьер и, казалось, нависал своей махиною над крутым обрывом, а другая сторона его, с фасадной части, захватывала приличный кусок сельской улицы, заставляя дорогу угодливо перед собой изгибаться. Да что там дорога. Все соседние дома, по той улице, строились исключительно ориентируясь на этот особняк. Стояли смирными рядками, словно крестьяне перед дородным барином, почтительно ломая шапки. До революции, этот особняк принадлежал купцу Ефремову. Хороший, крепкий был дом. Лучший в Липовке. Ничего его не брало, ни новая власть, не немецкая оккупация, только в 90-х, покачнулось было его былое могущество, но и тут сметливые сельчане быстро нашли выход из положения.

Ранним утром, возле особняка появились две пожилые женщины.У каждой в руках было по обьёмистой плетеной корзине накрытой сверху платком. Они, некоторое время постояли перед входом, заглядывая в окна первого этажа, потом перекрестившись, одна из них открыла незапертую входную дверь.

— Здравствуйте, я ваша соседка, Марья Антоновна! Вы, там, одеты?

Её голос и бесцеремонность изрядно смутила Николая Ивановича, ночевавшего в коридоре на скамье. Он, едва только успел спрятать в валенок найденную им накануне початую бутылку водки.

— Да. Здрасьте, я… Тут... — Николай Иванович спрыгнул со скамейки, опасаясь, что женщина явилась за бутылкой.

— Ой, мы к вам познакомиться. По соседски. Я и Лукерья Ильинична, — женщина перекрестившись ещё раз, зашла в дом. Позади маячила другая. Николаю Ивановичу было плохо видно. Свет от лампочки в коридоре был совсем тусклый.

— Стало быть, вы теперь, здеся, жить будете?

— Выходит так. Квартиру уступил, мне и предложили. В качестве компенсации, — простовато развёл руками Николай Иванович.

Квартиру предложил ему поменять один крупный предприниматель, выходец из этих мест. Николай жил один и потихоньку спивался. Трёхкомнатная квартира в Москве, единственное, что держало его на плаву не давая окончательно присоединится к разномастной и безликой армии бомжей. Он и подумать не мог, что предприниматель предложит ему такие роскошные хоромы. Прошлым вечером, едва только приехав, он в восхищении обошёл все комнаты старинного особняка и не найдя в себе силы лечь на панцирной кровати украшенной латунными набалдашниками устроил себе скромное лежбище в коридоре постелив для тепла старые фуфайки.

— Ой, ну и хорошо. Разве в городе жизнь? Вот у нас на селе настоящая жизнь. Верно Лукерья? — засмеялась Марья. — Да вы не стесняйтесь…Мы, уж за Ефремовскими палатами приглядывали. Все знаем, где что, в лучшем виде. И прибирались, и за электричество оплачивали.

— Э...Спасибо. Я, вам что-то должен? — Николай стыдливо подтянул семейные трусы.

— Ну, что вы. Мы же это не ради денег. Дом-то хороший, а Гришеньке, все тут жить недосуг. Вот и получается, что помогаем по соседски.

Она наконец обратила внимание, что новый хозяин не одет:

— Вы бы уж надели штаны-то...Как вас по батюшке? А мы вам вот гостинцев принесли, на первое время. В качестве знакомства. Магазин-то закрыт, где вы сейчас еду-то купите?

— Иванович...Николай… Только, у меня сейчас с деньгами…

— Да, что вы всё про деньги, — махнула рукой Антоновна. Она прошла мимо толкая перед собой тяжёлую корзину, — не всё деньгами меряется. Мы в кухне, сейчас, всё выложим. Заодно, покажем где что лежит.

Николай Иванович и глазом не успел моргнуть как они расположились на кухне по хозяйски выкладывая из корзин завёрнутые в плотную бумагу свёртки. Загремела посуда.

Ошалев от такого внимания, алкоголик в спешке начал натягивать на себя поношеные треники.

————————

Бывший участковый, капитан полиции Саныч, в тоже самое время постучался в окно жившего на отшибе Липовки одноногого бобыля Епифана.

Кинувшийся ему было под ноги, с храпом, дворовый пёс уже собирался укусить за штанину, но почуяв знакомый запах, забздел и только вежливо завилял хвостом.

— А-а. Трезор, — поприветствовал Саныч охранника, — а где хозяин? Чё, молчишь? Пузо мне, вместо лапы подставляешь?

Пёс, действительно, упав на землю, всем своим видом показывал, что он очень рад и вообще за власть. А если ему ещё и брюхо почешут, то он всё-всё и про хозяина расскажет. Санычу было некогда и он вновь требовательно постучал в окно.

Через минуту в окне появилось заспанное недовольное лицо хозяина.

— Саныч. Ты? Сейчас открою.

Епифан, скрипя износившимся протезом, проводил бывшего участкового в переднюю комнату.

— Чай будешь пить?

— Он приехал? — вопросом на вопрос отозвался Саныч.

— Да. В этот раз, в самый канун. Гриша, я смотрю, совсем уже оборзел. Раньше-то, за неделю. А тут, до последнего дня.

Саныч сел в передней на предложенный хозяином стул и терпеливо дожидался пока тот возился с чайником.

— Змеи, наверное, уже к жильцу пошли. Жрачки и самогонки принесут. Тут, главное, чтобы он весь день пьяный был. — доносился голос Епифана.

— Гришу видел?

— Видел — мразоту. Приехал вчера. Жильца выгрузил. Наказ, змеям дал. В городе он щас.Семёновна застучала. В городе сегодня ночует, а завтра в Москву.

— А в городе, у нас только одна достойная гостиница. Это Париж? — сам - себя вслух спросил Саныч.

— Ну, нашёл у кого спрашивать. Я в гостиницах, с 80-го года не жил. Только, когда от совхоза посылали в командировку. Правда давно это было…

Саныч поднялся со своего места:

— Спасибо Епифан. Не до чаю мне. Вечером зайду.

— Да куда ты? — выглянул из кухни хозяин, но гостя уже и след простыл, только скрипнула деревянная калитка.

——————————————————————————

Через час, Саныч уже был в городе. Он остановил свою старенькую зелёную семёрку возле гостиницы Париж, удостоверился, что серебристый джип Лексус, принадлежавший Грише, находится на парковке, после чего прогулялся на ресепшн — справиться о хозяине. Администратор гостиницы была его старой знакомой.

Поболтав с ней о том о сём, он узнал о нужном постояльце, в каком он номере и когда собирается уезжать. Теоретически, Гриша должен был отчалить только утром, но лучше перестраховаться.

Побывав в гостинице Саныч отправился навестить старого друга. Семёна Муху.

Муха, после отсидки, переехал жить к новой зазнобе и по старому адресу обнаружен не был, но Саныч не растерялся. Бабки, кормившие голубей, возле подъезда, в котором проживал Семён, были тщательно допрошены и выложили всю достоверную информацию. Двадцать минут и Саныч поехал в новом направлении.

Сказать, что Семён удивился такому визиту, было бы недостаточно — он не только удивился, но даже испугался. Хотя они и были добрыми друзьями, но это Саныч. Он же мент!

Семён, давно завязал с преступным прошлым, но неожиданный визит старого друга… Вот так запросто? Без предупреждения?

Саныч выловил его играющего с маленькой девочкой на детской площадке. Подошёл сзади и поинтересовался по простому:

— Твоя что-ли, Семён?

Семён оглянулся и вздрогнул от неожиданности.

— Саныч, тьфу! Ты бы хоть, звонил заранее.

— Да ты же номер сменил.

— Ну и сменил. С банками проблема. Денег, очень хотят.

Они замолчали переглядываясь. Девочка внимательно посмотрела на Саныча и требовательно спросила у Семёна:

— Папа, а кто этот дядя?

— Дядя Стёпа, полиционер, — произнёс задумчиво Муха, — пришёл с папой поговорить. Щас, я тебя к маме отведу, только. И поговорю с ним.

Он извинился и увёл ребёнка. Вернулся, через несколько минут и протянул сигареты.

— Да какой я уже полицейский. Всё. Пенсия. — сказал закурив Саныч, — можешь, уже не опасаться. Не по служебной надобности.

— Если ты выпить желаешь пригласить, то я в завязке, — предупредил Семён, — а дочка от гражданской жены. Дарья. Живём не бедствуем, с ипотекой соседствуем.

— Дело хочу предложить, в счёт старого долга — сообщил Саныч.

Семён закашлялся.

— Да. Дело. Не бойся, не мокруха. Похитить одного человека, только и всего, — продолжил Саныч словно бы и не заметив — колёса ещё нужны будут. Какое-нибудь говно, снятое с учёта, у тебя москвич -412, ещё живой?

— А с чего ты решил, что я согласен?

— Так у меня на тебя компромат, — пожал плечами Саныч, — а у тебя семья, дети, ипотека. Грешно от такого отказываться.

— Ага. 126 статья — это разве не грех?

— Блин, Сеня — послушай опытного человека, который всю жизнь работал на стороне закона! Я тебе, в прошлый раз помог и тебе всего три года дали. А если-бы, я был честный - ты бы получил сколько?

— Восемь…

— Десять не хочешь? Ладно, я пошутил. Не буду тебя шантажировать - если ты откажешься. Я теперь на пенсии. Очень хочу старый грех с души снять. И тебе бы не мешало — за твои делишки. За иконы ворованные.

— Опять ты про них! — с досадой произнёс Семён и уронив окурок начал яростно его затаптывать, — только жить начал! Только забывать начал!

— Мало у нас времени, Сеня. Через три часа, надо уже похитить человека и увезти его в Липовку.

— Да, блин, что за человек-то?

— Да ты его помнишь. Это Гриша.

При упоминании этого имени Семён оскалился в злобной ухмылке.

——————————————————————————

Григорий Ефремов получил удар по голове, ровно в полдень, когда отобедав в городском ресторане садился за руль своего автомобиля. Удар был нанесён сзади, поэтому он так ничего и не понял.

——————————————————————————————

Они погрузили обмякшее тело частного предпринимателя в багажник древнего москвича, народа всё равно на улице не было. Саныч сковал руки Григория наручниками, засунул ему в рот масляную ветошь и для верности заклеил плотным скотчем.

Семён сел за руль москвича, а Саныч сел сзади так как ремней безопасности на переднем не наблюдалось. Ему не хотелось привлекать к себе лишнее внимание работников ГИБДД.

Но на трассе, возле поворота на Липовку их остановили. Семён испуганно оглянулся на Саныча. Подошедший к ним сотрудник ДПС знаком попросил опустить стекло.

— Ваши документы — попросил он ленивым тоном обращаясь непосредственно к Семёну.

— А? Что? — растерялся Семён.

— Петруха -привет! Свояк это мой. Нет у нас документов на машину. Составляй протокол -вези нас на штраф-стоянку — подал голос со своего места Саныч.

— Саныч! Здорово пенсия! — сотрудник сунул нос в салон автомобиля — А чего ты не на своём Боливарчике?

— Да поросят в Липовку везём, Петь. Вонища от них. Вот я и попросил отвезти в багажнике, на чём не жалко. Не автобусом же их переть?

— Поросят? В конце августа? — удивился сотрудник.

— Ни и чего? Я сговорился с одним местным. Я ему поросят, а он мне мясом по результату. Всё равно мне на пенсии делать нечего. Так будешь нас штрафовать-то?

— Да иди ты в жопу Саныч! Если моя Лидка узнает, что я тебя оштрафовал — она меня из дома выгонит. Езжаете к чертовой бабушке.

Семён, белее мела, включил зажигание и осторожно повёл машину дальше.

— Если бы они в багажнике посмотрели, — выдавил он из себя, когда автомобиль уже свернул на Липовку.

— Сеня, это всё такие мелочи, по сравнению с тем, что я тебе сейчас расскажу, — хмыкнул Саныч — У тебя ведь, к Грише тоже свои счёты имеются?

— Всё-таки на мокруху ты меня подписать решил?

— Неа, скорее на странное стечение обстоятельств. Кто из твоей родни пропал в Липовке: в ночь с 28 на 29 августа?

Семён Муха помолчал, а потом ответил:

— Не из родни. Машка Лаврентьева. Зазноба моя первая. Сирота. Гриша этот, как-то был причастен к пропаже, да только никто в селе и не сознался. Ты ещё тогда и участковым там не был.

— Ага. Знаю где её дом был. Там, сейчас, переселенцы с юга живут.

— Я, тогда на соревнованиях по боксу был. Вернулся, а невесты и нет. Злые языки болтали, что она с Гришей гуляла. Погуляла и пропала. Вот, тогда-то я на жизнь и бога очень сильно взъелся. Начал иконы из церквей воровать. Всё равно бога нет — раз такое наяву происходит. А потом меня в тюрьму посадили. Да это ты и так знаешь.Участвовал. Иконы, с Липовской церкви, на цыган заезжих списал, чтобы срок мне убавить.

— Ну, вот тебе и повод. Чем тебе не повод? Пора должок вернуть, Грише-то?

———————————————————————————

— Петруха, а ты видел кто там с Санычем сидел? Рожа уж больно знакомая?

— Сказал, что свояк.

— Хера себе свояк. Петя — это же Сеня Муха был! Я его вспомнил: в одной секции занимались.

— Да ладно?!!

— Он самый. Куда, говоришь, они поехали? В Липовку?

— Саныч так сказал…

— Тот самый Муха, из-за которого Саныч всю жизнь в участковых маялся? Может он отомстить ему хочет? Он же, у нашего Саныча, ведро крови выпил.

— Поросят, сказал, повезли. Может они уже помирились? Дело-то давнее?

— Ага давнее. Саныч сроду никому ничего не прощал. А теперь он на пенсии. Отвезёт Муху в Липовку и там похоронит, за прошлые его заслуги перед обществом. Или свиньям скормит, чтобы улик не оставлять, я в фильме видел - так делают.

— Да ну тебя! Заканчивай на людей наговаривать. Мы с тобой тут никого не видели и не останавливали.

— Хорошо, но ты бы Санычу позвонил? Предупредил, на всякий случай, что ночью тут с области стоять будут. Они его не знают. На всякий случай…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Полностью не убралось. Кому лень ждать то вот - https://vk.com/public194241644

Кроме того вышла озвучка Никто и никогда от Сергея Зимина прошу заценить.

Показать полностью 1
99

Избушка на курьих ножках

История, откуда приобретенная – не упомню, скорее всего «дворовой фольклор». Итак, можете считать эту историю байкой, можете считать эту историю правдой – но всякий мальчишка из того стародавнего детства считал, что сие есть истинная правда – это про первую часть повествования, ну а вторая – там уж я свидетелем и участником был.

За нашим небольшим поселком, в том давнем-давно, простирался обширный лес, уходящий в дальние дали на многие километры. И по этому лесочку вилось множество дорог и в ближайшие деревни, и на стрельбище, где солдатики по мишеням постреливали, и вообще – во все стороны и направления. И, как говорят, если идти по этим тропкам долго-долго, то можно было выйти к одной древней избушке, что стоит прямо под сенью лесной, под крышей из высоких ветвей деревьев, и у избушки той уже и крыша мхом поросла, и дверь скрипучая на одной лишь петле висит, и окна все давно повыбиты, щерятся осколками из рам.

Вы можете подумать, что с историей этой связан какой-нибудь ужастик, что-то страшное, но… нет. Говорили, что когда-то жил в этой избушке дедок, фронтовик, что на войну отправился в след за своими сыновьями, которые там все и слегли. Вернулся бы он в свои края, да не осталось его деревни, поэтому зажить решил тут в брошенном доме, ну или сам обустроился. Был он человеком добрым, хорошим, и, говорят, врачевал народ. И вот, как-то, уже спустя лет десять после войны, то бишь году в 1955м, пришла одна бабулька к нему, хворь какую-то заговорить, а старика и нету. Ни тела, ни следов драки, или еще какого беспорядка – ничего, просто исчез – испарился дед, будто и не было его никогда.

Ну пропал и пропал. Сообщили в милицию, поискали деда – не нашли, ну и забыли. А тут какой-то мальчишка в лесу заблудился, уже спустя лет пять после пропажи деда, да и вышел ночью к этой избушке. Да, надо отметить причину того, что вообще мальчишка в лес подался. Отчим у него бухал страшно, а как набухается, так и начинает кулаками махать – и мамке его перепадало, и самому парнишке. Ну и… Нажрался отчим в очередной раз, мальчишка от рукопашки и сбежал. Хотел по лесу погулять, да ушел далековато, заплутал.

Итак, решил малец там переночевать. Зашел в дом, кое-как на топчане обустроился да и уснул. И приснилось ему, будто он ночью со старичком добрым разговаривал, на отчима жаловался, что дядька то он хороший, отчим, а вот как напьется… А дед этот его все по голове гладил, да успокаивал, что ничего, малыш, хорошо все будет, не беда это.

Вернулся мальчишка домой на следующий день, отчим до той поры все еще со вчерашнего спал. Как проснулся – опохмелиться захотел, хапнул стопочку, его всего и прополоскало. Думал что приболел, или еще что. Решил отлежаться. Еще через месяцок праздник какой-то приключился, ну он снова выпить, да его снова полощет – не принимает организм водку, хоть ты тресни! Перестал пить.

Ну и стали люди ходить в ту избушку, ночевать там, только вот, как по байкам ходило, не всем дедок во снах являлся. Если человек хороший и просьба у него от сердца, то явится, а если нет… Просто переночуешь в заброшенном доме и все.

И мы всей детворой искали ту избушку. Выходили с утра, да и до ранних сумерек по лесу шарохались – не находили эту избушку. Да, были какие-то остовы раскатанные, были и выгоревшие домики, то ли садовые, то ли еще какие – кто его знает, что там в тех лесочках и когда строил. А вот именно той, целой и брошенной избушки – все не находилось.

И как-то мы с моим товарищем хорошим – Серегой Семировым, отправились в лес. Совсем по другому «вопросу» - на рыбалку. Было у нас одно озерцо в лесной чащобе, где неплохо клевало. Отправились ранним-ранним утром, еще засветло, ну и заплутали. Сами не поняли как, но факт есть факт. Да еще и дождь начался. Заприметили мы холмик и туда, а там и не избушка вовсе, а как землянка меж двух пригорков – едва-едва различимая, уже вся заросла. Ну мы от дождя там и спрятались. Ну а что – проснулись ни свет ни заря, зеваем оба, в окошко выбитое смотрим, как дождик льет, ну и заснул мой друг Серега. А у Сереги проблема была – родители разбежались, дело к разводу шло, само собой пацану двенадцатилетнему от этого не кайф в жизни был. И была у него мечта-идея, чтобы вся эта хрень взрослая закончилась, и началась у них нормальная семья.

Заснул мой друг Серега, тут и дождик закончился, растолкал я его, ну и пошли озерцо искать – нашли. К вечеру домой с уловом явились – все нормально. А на следующий день Серега с крыши кулинарии ухнулся (на нее легко было залазить по кабелям с крыши дома, к которому она была пристроена), а батя у него милиционером был, как раз неподалеку дело от опорного пункта приключилось. Серегу, в ментовку и оттащили, туда же и скорую вызвали. А мама его, Сереги, врач скорой помощи – она и приехала. Вот они там над сыном и помирились. Серега сломал ногу, почти два месяца в гипсе, но семья у них сложилась – забыли родители о разводе.

Серега утверждает, что не снился ему ни дед, ни еще какая там мистика, но про землянку ту мы особо прочей детворе не распространялись.

Показать полностью
67

Если меня приснят

Сразу признаюсь, что рассказываю эту историю из чисто эгоистических соображений: есть гипотеза, что меня немного попустит, если я сделаю эту фантазию некой внешней, отдельной от меня, вещью. Вот и проверю.

До недавнего времени я работал на предприятии, производящем, предположим для конспирации, фингербоксы. Товар это ходовой, людям нужный, так что производство всегда обеспечено заказами и приносит неплохую прибыль. Да только мало что из той прибыли перепадает простым сотрудникам: если ты не относишься к числу нескольких "небожителей" из начальства, или не являешься кем-нибудь из их холуев, то даже весьма невысокую зарплату тебе будут отдавать очень неохотно, используя все более или менее законные возможности хоть немного задержать выплаты. Понятия не имею, чем это объяснить. О премиях, снабжении необходимым для работы и другом "нерациональном" расходовании средств и говорить не приходится – начальство собаку съело на затягивании поясов. Поясов рядовых сотрудников, конечно. В общем, начальство там "любят". Это для того, чтобы вы лучше представляли атмосферу предприятия и антагонизм классов.

Но в остальном мне грех было жаловаться. Работал я в административном крыле, и моя работа предполагала, что я в любой момент мог находиться где угодно на территории предприятия – начальник отдела не следил за мной, удовлетворяясь только вовремя сделанной работой. Разумеется, я злоупотреблял таким положением дел, растягивая перекуры иной раз до получаса. Курить я ходил не в нашу курилку для "белых воротничков", а на Бродвей – так у нас называли внутренний проезд к складам в дальней части здания. По сути прямо в стене здания установлены большие ворота, через которые грузовики (и даже фуры) заезжают в высокий пятидесятиметровый коридор, и в нем загружаются не имеющими аналогов фингербоксами, или выгружают сырье. Вот этот коридор-проезд и называют проспектом, бульваром или Бродвеем. Вокруг расположились цеха и машинные залы, снизу зловеще гудит насосами огромный подвал, а в самом коридоре недалеко от ворот – ниша со скамеечками и ведром в центре. Курилка на Бродвее. По проезду снуют водители, рабочие, инженеры, заглядывают на пять минут в курилку, наспех курят и/или обмениваются сплетнями, снова исчезают в круговороте производственных и логистических процессов. Истинный центр предприятия!

Разумеется, есть и постоянные посетители. В их число входил и, назовем его так, Петрович – замдиректора, редиска, западлист, баба базарная и, по слухам, стукач. Как видите, характеристика крайне неприглядная. Но были у Петровича и положительные черты! Был он очень харизматичным человеком, прекрасным рассказчиком и единственным начальником, который не строил из себя небожителя – на моей памяти, ни один другой гусь в пиджаке не входил под высокие своды нашей ниши, не садился на скамеечку рядом с простыми парнями и не заводил с ходу: "Влади-и-мир, ну что, головушка после вчерашнего бо-бо, да? А-ха-ха!" Он всех называл на "вы" и полным именем, зачастую умудряясь совмещать в одной фразе вежливость и трехэтажный мат. Знал он великое множество историй обо всем на свете, на все имел свое довольно дилетантское, но твердое мнение; были у него и характерные жесты и мимика. До сих пор перед глазами стоит картина, как он эмоционально хлопает себя по бедрам, подходя к кульминации очередной истории. Так что, хоть и успел он сделать немало дерьма обитателям Бродвея, но все же был желанным гостем. Главное было не распускать язык о состоянии дел на родимом предприятии, а то вдруг и вправду – стукач?

А почему "был", "было"? Вот послушайте.

В последний раз, когда я видел Петровича, на перекур пришел подсобный рабочий, допустим, Вася. Петрович весьма любил подкалывать и задирать его, не опускаясь, впрочем, до оскорблений. И вот Вася, подкурив сигаретку и хитро посмотрев на замдиректора, сказал:

"Ух, какой мне недавно сон приснился, целый триллер про чудовище, ну, как там еще Чужого по-научному называют, чупакабра..."

"Ксеноморф!" – подсказал я.

"Да, про ксеноморфа. И вы тоже там были, Петрович", – с недоброй улыбкой закончил вступление Вася.

Петрович, конечно, тут же высказался, что молодой гетеросексуальный парень во снах должен видеть телок (пардон, дамы, с чужого голоса пою), а не пожилых мужчин.

Вася никакого внимания на подколку не обратил, и продолжил:

"Приснилось, в общем, что за какой-то надобностью занесло меня в административный корпус, и вдруг там громкоговорители на стенах ожили! Все вокруг струхнули, все-таки, никогда эти раструбы не работали, все уже думали, что только в случае ядерной войны по ним что-нибудь передадут..."

"Х..ево вы думали, Василий. Ядерная война – слишком слабый повод; там как минимум Сам должен помирать, чтобы директор раскошелился на починку", – политика была одним из коньков Петровича, даже более любимым, чем половой вопрос.

"Ну вот, а вышло еще круче: передали, что по кабинетам гуляет космический монстр, и все должны выполнять какой-то протокол. Не знаю, что за протокол, но люди куда-то разбежались, а в кабинетах я нашел только несколько жутко истерзанных трупов", – продолжил Вася.

"А дирека тоже схавали?" – со странным вожделением спросил один из присутствующих слесарей.

"Не знаю, помню только, что так драпал оттуда, что кажется, будто телепортировался прыжками. Ну, во снах так бывает, все лучше, чем бежать как в молоке. И вот забежал я на какой-то балкон, а там девка из бухгалтерии стоит..."

"Я бы вам, Василий, сказал, что у нормального парня должно стоять наедине с девкой из бухгалтерии!" – не преминул вставить свои пять копеек Петрович.

"Вы не портите мой рассказ, – с укором глянул Вася. – В общем, показала она мне узкую длинную коробку и предложила в нее спрятаться. Сел я на четвереньки, она залезла мне на плечи, а сверху надела на нас коробку".

Тут, вполне ожидаемо, Петрович зашелся смехом на весь Бродвей, застучал себя по бедрам, и популярно объяснил незадачливому Василию, что такая диспозиция означает с точки зрения фрейдизма – в его, Петровича, понимании, конечно.

Вася, впрочем, не смутился и продолжал:

"А вот оказалось, что правильно все я сделал! Только спрятались, как рядом раздался шум, а потом стало светло. Поднимаю я голову, а большей части коробки уже нет, и девушки тоже нет, только следы когтей на цементе".

"Ну а кровь? Монстр бухгалтершу утащил, или задрал?" – не удержался я от вопроса.

"Не знаю. А потом откуда-то снаружи на балкон вылез Петрович и принялся рассказывать, как в прошлый раз ксеноморф приходил и что творил. И так вы, Петрович, во время рассказа смеялись и хлопали ладонями, что я от страха голоса лишился. Все-таки, рядом монстр ходит, того и гляди услышит, а прятаться больше негде!" – у Васи аж глаза округлились, как будто он до сих пор переживал этот кошмар.

"И как, пришел монстр?" – спросил я.

"Без понятия. На этом месте я понял, что сплю, и пожелал проснуться. И проснулся", – тут он повернулся всем корпусом к Петровичу и неприятно-зловеще процедил: "А вы, Петрович, там остались".

Я посмотрел на Петровича, и мне стало тревожно. Никак он не прокомментировал последнюю часть Васиного рассказа, и лицо у него было бледным, а рукой он как-то нехорошо, беспокойно теребил под пиджаком нагрудный карман рубашки.

То было в пятницу, а в понедельник эксцентричный замдиректора не появился на Бродвее. Позже я узнал, что на выходных у него стало плохо с сердцем. Не откачали.

Народ еще неделю посудачил о безвременной кончине Петровича, да и все, круги по воде разошлись и затихли. Только вот у меня из головы не шла та картина: "вы там остались" и бледный Петрович, обративший расфокусированный взгляд куда-то мимо. Уже не здесь...

Конечно, всего этого явно недостаточно, чтобы занимать ваше внимание. Так было потом еще кое-что!

Вскоре я после работы отвозил на поезд жену и мать ее, ну, в смысле, свою тещу. А вернувшись домой поздно вечером, извлек из недр книжного шкафа заначенную бутылку виски. Алкоголь я не жалую, но женатые читатели прекрасно понимают, как порою мужчине хочется хоть на несколько дней снова стать беззаботным холостяком! В общем, приземлился я на кухне с широкодонным стаканом и вискарем, приобщился к чуждой буржуазной культуре, полистал в телефоне новостную ленту, ничего, впрочем, не читая, да и одолела меня тяжелая сонливость. Надо перекусить, надо сходить в ванную, надо постель поменять. Но это подождет еще пять минут, а сейчас у меня есть время отодвинуть в сторону стакан и лечь лбом на стол, подложив в качестве подушки собственную руку. Просто немного полежать, поискать порядка в мыслях.

Спустя вечность или мгновение я обнаружил себя в узкой комнате с высоким потолком, с цементным полом и зеленой краской на стенах. Вдоль одной длинной стены стоял массивный пыльный стеллаж с какими-то приспособлениями и деталями, на противоположной стене замызганный плафон лампы дневного света освещал пару постеров с красавицами из 90-х. В дальнем торце комнаты всеми четырьмя расшатанными ножками цеплялся за жизнь видавший Брежнева стул. А я сидел на полу в другом торце, возле двери. Оглядевшись вокруг, я пришел к выводу, что занесло меня в одну из кандеек близ Бродвея – я был из административного, но общий, с позволения сказать, стиль наших производственных помещений узнал.

И на стуле том я в какой-то момент увидел Васю.

"Ты что здесь делаешь?" – как мне показалось, с досадой спросил Вася.

"Ну вот, свою-то с тещей на поезд проводил, теперь превращаюсь в обезьяну обратно, – честно признался я. – Ну а ты чего на работе так поздно?"

"Да понимаешь, я теперь каждый вечер перед сном изо всех сил представляю себе того ксеноморфа и кого-нибудь из неприятных мне людей, чтобы проснуться и оставить их наедине. А тут ты влез, но ты ведь парень нормальный. Уж не обессудь, ошибки всегда возможны", – отвечал Вася.

"Тогда не буду тебе мешать", – сказал я, встал и повернулся к двери. А руку к дверной ручке протянуть не могу. Не чувствую руку!

Тут я заметался, пробиваясь сквозь слои душной тьмы и вдруг ощутил боль во лбу, проехавшись им по чему-то чужому, бесчувственному. Я проснулся, резко выпрямившись на кухонной тахте. Саднил належанный лоб, начинало покалывать потерявшую чувствительность руку, от прежней неудобной позы болели ноги. А я все не мог отделаться от ощущения, что сейчас где-то там Вася продолжает сидеть в пыльной кандейке, пытаясь затянуть к себе жертву. Вторую жертву.

Вы, наверно, ждете, что я напишу, будто бы у нас начали помирать начальнички-ворюги, а Вася при встрече сделал жирный намек, что мы встречались по-настоящему в тех сонных эмпиреях? Вынужден вас разочаровать, ничего подобного не было. Я все реже ходил на Бродвей, потом вовсе бросил курить и перестал прошляпываться в курилках. А несколько месяцев назад нашел себе работу получше.

Так о чем история? Не знаю. Об идее фикс, наверно. Просто чтобы вы понимали, я не верю в мистику-шмистику, не верю в экстрасенсорные способности, да и вообще я скучный материалист. Я прекрасно понимаю, что Петрович мог маяться сердцем уже давно, а Вася приукрасил свой сон ради эффектного рассказа. И тогда, в последний рабочий день Петровича у него сердечко екнуло – и Васин рассказ тут не при чем; Петрович, скорее всего окончание уже не слушал, и Васино выступление было зазря. Ну а сны – иногда это просто сны.

А все равно я подспудно старался избегать встреч с Васей, пока работал на фингербоксовом заводе. Просто не хочу, чтобы он меня помнил. И сейчас стараюсь не думать обо всем этом на сон грядущий. И все чаще задумываюсь, не обидел ли я кого за день? А то мало ли, во что я там не верю. Можно не верить и гордиться этим, но что я буду делать, если меня приснят и не отпустят?

Автор: Коммандер Стась (CMDR Ctacb)

ВК: https://vk.com/public_cmdr_ctacb

Мракопедия: https://mrakopedia.net/wiki/Участник:CMDR_C

Показать полностью
175

Фредди 6.2

Фредди 6.2 Крипота, Мистика, Хороший мальчик, Черный юмор, Стереотипы, Фанфик, Длиннопост, Авторский рассказ

Начало тут: Фредди - 6 часть -1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фредди не прячась, демонстративно стоял на лесной полянке, спрятав руки за спиной. Он жевал жвачку, временами выдувая пузыри и непринужденно насвистывал.

Мальчик давно заметил этого охотника, так любившего прятаться среди деревьев и сливаться с тенями и сейчас, всем своим видом показывал, что он всего лишь беззаботная ни о чём не подозревающая жертва, так неудачно оказавшаяся не в том месте и не в то время. Так получилось. Такого нельзя было ловить на живца. Живцом должен был стать сам Фредди.

Охотник не спешил. Выследив мальчика, он осторожно крался к нему, выбирая момент для эффектного появления. Он делал это так неспешно, что сама жертва устав ждать, не выдержала.

— Выходи Слендер, я тебя вижу! — прокричал Фредди. — Хватит по кустам прятаться. Вот он — я!

Окружавший лес ответил ему скрипом ветвей и шелестом листьев.

— А! Я понял — ты трусливое ссыкло! Ты настолько боишься напасть в открытую, что у тебя трясутся все твои палочки? Я слышал, тебя называли лузером и деревянной жопой! А ты точно убийца? По-моему, ты просто пустое место. Тощее, старое чмо! Да цыплёнок и тот опаснее тебя! Пок-пок-пок…

— Цыпленок, здесь, только один... — прошелестела темнота, выпустив из своих объятий высокую тощую фигуру с головой похожей на белое яйцо. Фигура нависла над маленьким мальчиком, словно кривое старое дерево протянув к нему множество рук и щупалец — ... И это -ты! Твоё последнее слово гадёныш?

— Добро пожаловать в Ад, сука!

Фредди поднырнул Слендеру под ноги и нанёс ему удар прямо в пах перчаткой заканчивающейся длинными острыми лезвиями.

Крик Слендермена был страшен. От его крика посыпались листья с ближайших деревьев, разлетались испуганные лесные птицы, где-то далеко в лагере Самуил Гранди перестал бить о стену вожатого и прислушался.

— Это Слендер-мен кричал? — удивился он обращаясь к близнецам Шайти.

Близнецы недоумённо пожали плечами.

— Похоже на него. Пойду проверю, — сообщила стоявшая неподалёку девочка с чёрными губами.

— Справитесь одна? —  вежливо поинтересовался Самуил, — я могу помочь?

— Справлюсь. В крайнем случае, умру. — равнодушно ответила черногубая.

— Я тогда, с вашего позволения… Вернусь к своей работе — кивнул здоровяк и взревев вновь впечатал безжизненное тело вожатого в стену — Самуил Гранди! В понедельник родился…

Слендер-мен точно знал, что ему невозможно было навредить. Никаким оружием! Только этот пацан умудрился нанести ему рану. В самом любимом месте. Всё! Время для сантиментов кончилось! "Пездюка", ждала страшная кара! Слендер в ярости обернулся и исчез, собираясь растерзать жертву в состоянии невидимости.

— Ха! Ты можешь бежать, но тебе не спрятаться...Сука! Смотри — какому фокусу меня научили русские! — засмеялся Фредди. Он надул большой пузырь жвачки и лопнул его.

Слендермен такого, явно не ожидал. Хвалёная невидимость перестала действовать, когда он и все на тридцать метров вокруг, оказалось забрызгано жвачкой. Более того, Слендер понял, что он прилип. Вязкая, пахнущая мятой резина, облепила его, с ног до головы.

Завывая от злобы он возился в жвачке. Фредди, тем временем, залез на ветвь ближайшего дерева так, чтобы оказаться прямо над головой охотника. Слендер отлепил одну ногу и попытался отползти.

— Куда собрался, поросёнок? Вечеринка только началась! — мальчик помахал охотнику рукой в страшной перчатке. Хоть было и темно, но Слендер увидел хищный блеск острых лезвий.

"Не..Невозможно,"  - - успел подумать он, прежде чем Фредди замахнувшись спрыгнул на него сверху.

Предсмертного крика Слендермена, так никто и не услышал.

Сандей погуляла немного по лесу, подождала, а потом направилась к месту где всего пару дней назад была заброшенная охотничья хижина. Сейчас там из земли торчали только обугленные останки и неприятно пахло гарью. Девочка нашла чистый пенёк и уселась ждать. Минут через пятнадцать, на тропинке, ведущей к хижине, появился Фредди, перепачканный в чёрной крови в жвачке.

В руках, он держал замотанный в ткань, свёрток.

— Принёс? — равнодушным голосом спросила его Сандей.

— Да. Вот, то о чём мы договаривались, — Фредди положил к её ногам свёрток.

— Отлично. Теперь и домой не стыдно будет показаться, — девочка проверив содержимое, осталась довольна.

— А где…

— Котелок? За пеньком посмотри. Я заранее накидала монет, тебе останется проложить ему путь до ловушки, но только сразу скажу: он - слабее Шолотля. Нужен другой способ.

Фредди нашёл небольшой чугунный горшок наполовину наполненный старинными золотыми монетами.

— Не попробуем - не узнаем. Сколько осталось жертв?

— Включая вас двоих? Человека четыре, не больше. Они сосредоточатся на вас, только, когда закончат с остальными.

— Значит у нас ещё есть время, — задумчиво сказал мальчик.

— Как только они узнают, что Слендер умер, у вас его даже прибавиться. Уже сейчас, мало желающих идти в лес. Все знают, что в лесу Фредди, — мёртвым голосом произнесла черногубая.

— Серьёзно?

— Да. Среди самых трусливых, даже гуляет стихотворение.

— Интересно. И что там?

— Монстр. В ночь

— Не суйся в лес

— Или Фредди тебя съест.

— мертвым голосом продекламировала Сандей.

— Практически правда. С голодухи, мы с Джерри, их, действительно, скоро есть начнём. — вздохнул Фред и поспешил попрощаться. — Ладно. Мне пора.

— Мне тоже. Я расскажу в лагере охотникам, что Слендера больше нет. — ответила девочка и напоследок добавила — Фредди. Ты…

— Да?

— Ты не жалей их. Если нападут — бей наглухо. Пусть земля у них под ногами горит от осознания того, что ты рядом.

— Я постараюсь, — пообещал он и пошёл по тропинке, время от времени, выкидывая из горшка по одной золотой монете.

Через час, возле кучки охотников, над которыми верховодил Самуил Гранди появился возмущённый до глубины души Лепрекон.

— Это вы? Вы утырки украли моё золото? — истошно орал он.

Охотники переглядывались в недоумении. Лепрекон считался очень сильным и самое главное бессмертным существом. С ним не хотели связываться.Самуилу Гранди пришлось брать инициативу в свои руки.

— Чего ты там вякаешь, гном? — потребовал он объяснений.

— Вякаю?! Да у тебя ещё молоко на губах не обсохло, называть меня гномом! Кто-то из вас, покусился на моё золото! Я чувствую, оно было здесь. Лучше отдайте по хорошему, иначе я нарушу правило и поубиваю вас всех к чёртовой матери! — красный от гнева Лепрекон, прыгал перед Гранди, словно маленький резиновый мячик.

Гранди не собирался терять свой авторитет перед товарищами, тем более он тоже был бессмертный.

— Я раздавлю тебя как клопа! Я Самуил Гранди! В понедельник родился…

Он угрожающе занёс кулаки размером с самого Лепрекона.

— Во вторник, мацой подавился — указав на него пальцем произнёс заклинание Лепрекон.

Гранди закашлялся и рухнул на колени. Остальные охотники, в страхе отбежали подальше. Лепрекон подошёл к здоровяку и встал на одном уровне с его лицом.

— Со мной нельзя шутить, пацан

— Я, главный в мире, хулиган.

— За сказанную тобою ложь

— Через мгновенье, ты умрёшь!

— Стой Лепрекон! Я знаю, у кого твоё золото, — послышался мертвый женский голос.

Лепрекон обернулся в сторону его источника и увидел девочку с чёрными губами.

— А Сандей, детка моя. Где ты видела моё золотишко? — Лепрекон радостно оскалился показав острые зубы.

— Я видела убегающего Фредди. Он убил Слендера, а потом пробрался в лагерь за твоим золотом. — безразличным тоном поведала девочка — он настоящий подонок.

Она подошла ближе и кинула золотую монетку прямо Лепрекону в цепкие лапы:

— Вот. Он так торопился, что растерял по дороге. Это же твоё?

Лепрекон попробовал монету на зуб и остался доволен:

— Да это моё золото!

Он щёлкнул пальцем отменив удушающее заклинание. Гранди с облегчением принялся растирать себе шею.

Лепрекон убрал в в карман своего зелёного камзола монетку и возопил:

— Проклятый мальчишка, я вырву ему его поганые руки, я выдавлю ему глаза! Спасибо тебе хорошая девочка, когда я разберусь с этим гадским Фредди, я принесу тебе его зубы в подарок.

— Буду с нетерпением ждать результатов, — равнодушно ответила Сандей.

Она подошла к Гранди и помогла ему встать на ноги.

— Слендера больше нет? — хриплым голосом уточнил у неё Самуил.

Она скривила лицо, взглядом проводила убегающего в сторону леса Лепрекона, после чего ответила:

— На зелёном, тоже можно ставить крест. После Слендера, он будет для Фредди лёгкой закуской.

Гранди от таких новостей в растерянности почесал затылок.

— Что же делать? Надо объединится всем вместе и прикончить его?

— Может и так, а может этого только от нас и ждут? — пожала плечами Сандей — Сам подумай. Тут, половину охотников, наняли прикончить Фредди. Совпадение? Не думаю. Только почему-то получается наоборот. Фредди всех убивает. Может, за всем стоит организатор? Может это ему заплатили, чтобы нас всех убить — иначе как так получается? Нас всё меньше и меньше. Шолотль выступает арбитром в этой игре, но руководит-то — Рэнди.

— Ты на что намекаешь? Что Рэнди нас всех заманил, чтобы принести в жертву своему богу?

— Ну, так. Не намекаю, а только строю предположения. Не пора-ли поговорить с Рэнди серьёзно, а то, вдруг, так получится, что мы перебьём всех жертв, а нас потом заставят биться друг с другом? Как на Арене?

Самуил подумал, потом оглянулся выискивая спрятавшихся от Лепрекона охотников и взревел:

— А ну братва, быстро все в круг! Пришло время, немножко поговорить о важном!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же мои истории прочитать тут - https://vk.com/public194241644

Показать полностью
27

Горькие звезды. Глава 6/7

Горькие звезды. Глава 6/7 Авторский рассказ, Темная романтика, Литература, Научная фантастика, Космическая фантастика, Инопланетяне, Ужасы, Хоррор стори, Мистика, Графоманство, Длиннопост, Крипота

Продолжение. Предыдущие главы: Первая, Вторая, Третья, Четвертая и Пятая.

6 Горькие звезды

Трудно было поверить в успех. Некоторое время эшмалеф не могла совладать с собой. Она действительно только что отправила сообщение, или ее истерзанному лишениями разуму это просто пригрезилось?

Немного отдохнув, она решила почитать логи передатчика, благо к регистратору вела отдельная нервная цепь, уцелевшая при всплеске нечестивой энергии. Из-за передачи в нештатном режиме записи состояли по большей части из предупреждений и бессмысленного мусора, но немного повозившись с фильтрами, эшмалеф получила довольно много полезных данных. Компьютерная грамотность и глубокие познания в теории межзвездной связи среди ее достоинств не числились, так что ей понадобилось много времени на чтение и перепроверку данных. Однако, ее усилия были вознаграждены сполна: по всему выходило, что с помощью груды железяк ей удалось отправить правильный сигнал, который будет обнаружен и распознан станциями связи.

С облегчением она отсоединила передатчик, втянула хоботок в защитную полость, и, насколько это было возможно, расслабилась. Даже такая приятная штука как эйфория может сейчас слишком дорого обойтись ее истощенному телу.

Но мощная волна ликования все равно медленно, но неумолимо затапливала ее сознание.

Она спасена!

Как только Звездное Войско получит сигнал, за ней отправят корабль. Более того, сейчас она находилась далеко впереди линии фронта, в пространстве, куда ни дэвы, ни эшмалеф не должны были добраться ранее пары сотен лет, если бы события развивались обычным порядком. Обнаружение обитаемой планеты так глубоко в неосвоенном космосе – огромное достижение! Основав здесь форпост, к приходу дэвов Звездное Войско будет иметь мощнейшую цитадель, возможно, даже целый кластер защищенных систем. Это укрепит позиции эшмалеф на этом участке фронта, повысит шансы Вселенной пережить дэвов.

Но что еще приятнее, это будет ее достижение! Ей дадут имя, имплантаты и новые органы высшего класса, повысят до младшей королевы. Она получит право на гвардейский отряд, на целый десяток, или даже – давайте мечтать нескромно! – сотню лучших воинов.

И дальше, наконец, начнется настоящая жизнь...

Замечтавшись, послушница сама не заметила, как стала погружаться в сон. Лунное притяжение усиливалось; ее единственная подруга, много лет напоминавшая своим вечным танцем, что эшмалеф еще не мертва, искрилась в свете звезд, улыбалась позолоченным лимбом. Так бы и кружиться с ней друг напротив друга, пока какой-нибудь большой красивый капитан с мужественными педипальпами не явится за ней в пещеру. Хорошо, что кираса послушницы осталась при ней – хоть видно будет, что здесь своего спасителя дожидается не девка простая, а благородная дева. А потом... настоящая королева должна уметь благодарить...

Эшмалеф резко проснулась с ощущением, будто забыла о чем-то важном. Благодарить, спаситель, благодарить... Человек!

О, Соборная душа, что за дура! Ксеносапиенс куда более хрупки, чем эшмалеф, нельзя их надолго оставлять в беспомощном состоянии.

Послушница лихорадочно выбросила хоботок и осмотрела пещеру. Ее помощник лежал там же, где она его оставила – на краю грязевой лужи. Она решила быстро осмотреть его, прежде чем будить. А то вдруг с его телом что-то не так, и его пробуждение будет болезненным? С добрыми помощниками так не поступают.

Человек неглубоко и редко дышал, пульс был слабым и нестабильным. Обеспокоенная эшмалеф проверила на вкус его кровь, и обнаружила, что та сильно загустела. Похоже, земляне довольно быстро теряют воду. Послушница спешно приготовила и влила человеку в рот немного слабого водного раствора солей – каковую жидкость обычно и предпочитают сухопутные разумные.

Вода оказала свое благотворное действие, тело явно стало оживать. Несколько дней без пищи вряд ли существенны даже для таких хрупких созданий. А вот с теплом были проблемы – температура тела человека была на несколько градусов ниже, чем ранее. Впрочем, эшмалеф быстро придумала выход, подключившись к нейрочипу помощника и заставив его скелетные мышцы сокращаться с высокой частотой. Спустя некоторое время человек согрелся. Послушница как раз успела проверить его раны, дабы убедиться в отсутствии нагноений.

Кажется, все в порядке, пора будить. Человек хорошо ей послужил, теперь пусть пойдет, проветрится, приведет себя в порядок, заодно поищет еды для нее. А как найдет еду, надо будет его отпустить, вдруг у него остались нерешенные человечьи проблемы, не возвращенные долги – пускай гуляет, а то скоро будет поздно. Для всех землян скоро будет поздно...

Эшмалеф подала соответствующие команды на нейрочип.

Человек не проснулся.

Стараясь не паниковать, эшмалеф ударила помощника электричеством. Ничего. Химические стимуляторы в кровь. Без эффекта. Электрошок через нейрочип. Выделил жидкие экскременты, но не проснулся.

На некоторое время послушница отсоединилась и стала обдумывать ситуацию. Что же это такое может быть? Его тело относительно здорово, от нескольких дней голодного сна еще никто не умирал. Особых признаков лучевой болезни не видно. Головой не бился... Вот оно! Когда человек вернулся с задания, она извлекла из его черепа неглубоко засевшую свинцовую дробь, продезинфицировала и заклеила раны. Только вот ранение в туловище, и ранение в голову – очень разные вещи.

Снова подключившись к нейрочипу, она запустила наиболее обширное сканирование нервной системы и стала проращивать внутрь мозга углеродные трубочки для биохимического зондирования. Поддерживающий имплантат хоботка запротестовал, но сейчас ей было не до того. Вскоре худшие опасения послушницы подтвердились: с одной из дробинок какая-то микроскопическая мразь проникла внутрь черепной коробки и нашла путь в мозг. Инфекция вызвала обширную энцифалопатию, в несколько дней разрушившую всю переднюю часть коры мозга.

Теперь она могла будить его сколько угодно: некого больше будить. Пока она занималась своими космическими делами, помощник просто тихо умирал у нее под боком.

Позволив медимплантату определить тип инфекции и закачать через хоботок антибиотики, эшмалеф отсоединилась и потерянно замерла. Будь у нее конечности – опустила бы их.

Что же за бестолковая дура! Угробила на ровном месте уже второго человека. Они на нее как на богиню смотрели, а она – такое ничтожество. Вроде бы все шло хорошо, судьба благоволила ей, но она все равно нашла, где облажаться. И, главное, как же это было на нее похоже...

Всю жизнь у нее все получалось хуже, чем у других, любое дело давалось труднее, чем другим. Не мудрено, что все удивились, когда она дэвам не ведомым образом смогла пройти отбор в монастырь боевых королев. А уж там она получала по первое число как будто по расписанию. До сих пор остается загадкой, как она вообще дожила до выпуска и даже получила сертификат кандидатки на должность капеллана Звездного Войска.

И, правды ради, даже обнаружение отличного места для форпоста нельзя назвать ее личным достижением. Хотя бы потому, что она выжила и подала сигнал, попутно провалив свое первое задание: вместо того, чтобы принести мобильный передатчик королеве, отвечавшей за транспортировку послушниц, она просто юркнула в автомат выброса планетарных дронов, как только все пошло в раздрай. Можно сколько угодно оправдываться, что тем самым она придала смысл подвигу безымянных навигаторов, в считанные секунды почувствовавших обитаемую планету, когда пожираемый дэвом корабль совершал невозможный прыжок через пространство. Но факт есть факт – ее заслуги в этом нет.

Если же говорить совсем честно, то она не может и утешаться, что принесла спасение землянам. Знай они, какое это спасение... разбомбили бы ее дэвову пещеру до литосферных плит. Вместо быстрой легкой смерти, которую им подарили бы дэвы, они теперь проведут тысячелетия в жестоком рабстве у военной машины эшмалеф. Дэвы убили бы... сколько там вообще землян?.. миллиард от силы. Но под властью эшмалеф родятся и погибнут в атомном огне миллиарды миллиардов. И вряд ли эти будущие винтики системы будут рады, что вообще родились и хоть немного пожили: всем разумным трудно и обидно быть дешевым органическим аналогом роботов.

И, главное, был бы еще во всем этом смысл. Ведь эшмалеф все равно никак не могут победить. Реальность обречена, и все они проводят свои единственные жизни не так как следовало бы. Она хотела бы просто спокойно жить где-нибудь на дне родного улья, делать то немногое, что у нее хорошо получается – вышивать золотые литании и петь старинные песни. Но в этой вселенной такое невозможно. Говорят, принять бесконечность войны, значит, избавиться от душевных метаний. Она приняла – и получила только боль.

Волны черной меланхолии захлестывали послушницу с головой, материализовались, тугими узами сжимали ее сердца́. Луна, ее бывшая подруга, насмешливо кружила вокруг нее, будто рисуя в пространстве круг страданий, из которого живым не дано вырваться. Луна – мертва, и мертвым не больно. Лживая, ложная подруга.

Жизнь – это ад.

Продолжение следует.

Автор: Коммандер Стась (CMDR Ctacb)

ВК: https://vk.com/public_cmdr_ctacb

Мракопедия: https://mrakopedia.net/wiki/Участник:CMDR_C

Показать полностью
212

Фредди - 6 часть -1

Фредди - 6 часть -1 Крипота, Мистика, Хороший мальчик, Черный юмор, Стереотипы, Фанфик, Длиннопост, Авторский рассказ

Фредди 5.3

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В честь 1 сентября.Сочинение от Фредди: "Как я провёл лето".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В руках у Джерри лопата. Последние несколько часов, он только и делал, что копал. Сначала, глубокую яму, потом, когда Фредди и Саймон Дженкинс приволокли из лагеря большой железный ящик на тележке, закапывал его. Фредди, взяв очередное оружие, снова ушёл в сторону леса и скрылся в тумане. Толстяк Саймон вызвался поискать еду. Они не ели уже сутки и от голода у них буквально сводило животы. Зря он ушёл. Час спустя, Джерри точно слышал его крики о помощи раздававшиеся со стороны лагеря. Скорее всего, его поймали охотники. Джерри надеялся, что Саймон умер лёгкой смертью. Не всем детям с буквой — “S”, в билете, выпадала такая возможность.

Джерри опёрся на лопату, с содроганием вспоминая.

...Когда только всё началось… Детей пустили в парк аттракционов. Весь день они играли и веселились. Джерри, тогда наивно думал, что это был лучший день в его жизни. Потом вожатые носившие на груди знаки” S” и “H” собрали всех в группы и повели в центр парка где на театральной уличной сцене их ждал сам клоун Рэнди. Рядом с ним были аниматоры в костюмах плюшевых игрушек и актёры изображавшие индейцев с луками и томагавками.

— Эгей! Детишки! Готовы ли вы увидеть лучшее представление в вашей жизни? — закричал в микрофон Рэнди и сердце Джерри сладко заныло. Это был он! Настоящий клоун, которого он так любил, а не жалкая подделка.

— Да! — закричали дети.

Джерри хотел поделиться своей радостью с Фредди и оглянулся, но товарищ его, стоявший до этого рядом, словно испарился. Пропал, растворившись в шумной толпе детей и взрослых. Да и ладно. Сам виноват. Такое представление пропустит. Сейчас Рэнди всем покажет…

Клоун Рэнди, действительно, всем показал такое, что Джерри не забудет, теперь, до самой своей смерти. Джерри видел как клоун попросил выйти из толпы и подняться к нему на сцену двух детей: мальчика и девочку с билетами где значилась буква “S”. Он тогда очень огорчился, что выбрали не его. Потом клоун велел всем детям и вожатым - кто был с буквами “H”, отделиться от общей толпы и отойти к аниматорам. Заиграла весёлая музыка. Все обрадовались и предвкушали шоу. Мальчик и девочка встали по центру так, чтобы их хорошо было видно, а сзади к ним подошли большой серый зайчик и розовая свинка с подносами в руках. А может ему только показалось... Но что-то они в руках точно держали?

— Сегодня! — объявил в микрофон Рэнди. — Самый прекрасный день в году. День, когда сам индейский бог Шолотль поднимается из глубин подземного царства посмотреть на смертных и выбрать лучшего из них, в своей игре на выживание. Само кладбище под вашими ногами станет сегодня свидетелем этого торжества. Все мёртвые коренные американцы восстанут из своих могил и окружив лагерь непреодолимой стеной. Все они, будут вашими зрителями, а вы станете игроками. Дети и взрослые, с буквой “S” на корешке будут играть жертв, а дети с буквой “H” — охотников. И до тех пор, пока охотники не убьют последнюю жертву, игра не закончится.

Джерри и остальные дети, стоявшие перед сценой, ещё не очень понимали. Они думали, что это всё шоу. Сейчас одна группа детей будет гонятся за другой по лагерю и отыгрывать убийство, так? Через несколько секунд Джерри понял, что всё немножко не так...

— Шолотль! Я призываю в судьи тебя! Прими наши первые жертвы и объяви о начале игры! — завыл в микрофон клоун Рэнди и величественно махнул рукой.

Все закричали от страха, увидев как аниматоры в костюмах зайчика и свинки начали душить детей на сцене, а потом достали страшные кривые ножи.

— Эти детские сердца, наш дар тебе, о Шолотль! — продолжал завывать Рэнди. Раздался грохот. Сцену заволокли клубы дыма.

Джерри кто-то дёрнул за шкирку и поволок из толпы. Пытаясь вырваться он обернулся и увидел бледного Фредди.

— Бежим, дурак! А то поздно будет!

Джерри послушно побежал следом.

— Что вообще…

— А ты ещё не понял? Праздник к нам приходит…— на бегу отозвался Фредди. — Я, лично, тут подыхать не собираюсь...И тебе не советую…

Они пробежали через парк аттракционов. Джерри оглянулся. Там, вдалеке, кричали и разбегались дети. Джерри всхлипнул:

— Это шутка? Рэнди же пошутил! Фред, пожалуйста! Объясни мне?

— Джерри, ты любишь колбасу?

— Причем тут колбаса?

— А ты в курсе как её делают? Сколько при этом коровок гибнет? Как они умирают? Как их разделывают на части? Мы, сейчас, с тобой, жертвы. Нас убьют, если мы вовремя не свалим из лагеря.

— Правильно. Бежим звонить в полицию! — обрадовался Джерри.

Они выбрались из парка аттракционов и продолжили бежать через лагерь. Фредди указал на один из домиков:

— Нам нужны будут лопаты. Там, я видел садовый инструмент. Быстрее!

— Зачем нам лопаты? Нам нужны сотовые. В полицию звонить…— не понял его Джерри.

Фредди не ответил, но когда подбежали к домику он протянул Джерри свой телефон:

— На. Звони. Только учти — связи теперь нет. Мы отрезаны от внешнего мира.

Джерри не поверил и только убедившись, что товарищ ему не врёт, не выдержал и заплакал. Фредди, тем временем, пошарился в доме и выскочил на крыльцо с двумя лопатами.

— Мы можем дойти пешком, — всхлипывал Джерри — доберёмся до ближайшей заправки и попросим о помощи.

— Джерри, я не хочу тебя расстраивать. Я успел переговорить, с той девчонкой, Сандей. Мы действительно оказались в жопе. — вздохнул Фред, отдавая ему одну лопату. — Сейчас, мы с тобой, уходим через дыру в заборе и прячемся в лесу. Там у меня схрон под охраной Зубастика. Мы можем покинуть лагерь, но не можем сбежать с его территории. Мы жертвы. Впрочем, ты скоро увидишь…

Джерри всхлипнул в очередной раз и неуклюже вонзил лопату в каменистую землю. Копать больше не было сил. Проклятая земля!

Тяжеленный ящик и так почти закопан. Зачем он Фреду. Он так и не объяснил, только сказал, что это может спасти их жизни. Ящик закопан с открытой крышкой и крышку ещё надо было прикрыть землёй. Джерри вытер выступивший со лба пот и оглянулся в сторону лагеря. В лагере было шумно. Лагерь сверкал огнями искусственного света и звенел музыкой доносившейся от аттракционов. Крутились чёртовы колёса с развешанными на кабинках останками детей. Там, сейчас, наверное, охотники праздновали убийства своих жертв. Чем больше убьют, тем благосклоннее будет к ним индейский бог. За лагерем начиналась стена. Это стена мёртвых отделявшая территорию от внешнего мира. Её нельзя было обойти. Любой, кто пытался прикоснуться к этой чуждой обволакивающей холодом тьме, падал замертво и становился лёгкой добычей охотников. Стена растянулась на многие километры. Фредди выбрал для схрона очень удачное место. Небольшой пригорок за лесом прикрытый кустами.

Сейчас, Джерри был под охраной зубастика. Этот зверь, которого он сначала принял за собачку, на собачку вовсе не походил. Скорее на большого ежа, с пастью полной острых зубов. Зубастик спрятался в кустах и кем-то хрустел. Джерри даже думать не хотел, кого он там жрёт? Фредди возвращаясь из леса, то и дело подкидывал новые куски своему любимцу. А до этого они скормили Зубастику гигантского паука.

Фредди сказал, что это был такой оборотень. Паук выбежал на Джерри и погнавшись за ним, застрял в ловушке, которую устроил Фредди. Потом, они вместе добили паука лопатами и отнесли Зубастику. Тут, вокруг, Фредди повсюду наставил ловушек. Жаль, Саймон не послушался и ушёл. Было бы не так страшно.

Джерри, вспомнив о товарище по несчастью, вздрогнул. Со стороны леса послышался жуткий вой полный боли.

У Джерри кольнуло в груди от страха. Он присел на корточки тревожно вглядываясь в туман.

“Фредди снова победил, — думал он. — Снова он кого-то убил. Лучше уж он - чем его. Правильно? Сколько мы так продержимся? Господи, как же хочется есть. Из еды, осталось только печенье и то, он его от меня спрятал. Сказал, что съедим утром. А если утро никогда не наступит? Что толку беречь еду? Когда мы только выбрались из лагеря, наступила ночь и всё окутал туман. И эта гадская стена, которую не пройти. Линда попыталась и где теперь она? Правильно — ей охотник в хоккейной маске отрубил голову, когда она упала, потеряв сознание. А потом, охотник в маске погнался за нами и Фредди подставил ему ножку. Дяденька улетел в стену. Пытался вылезти оттуда, но его затащили обратно костлявые руки. Значит, стене без разницы - кого убивать: охотников или жертв? С тех пор прошло два дня, судя по моим наручным часам, но тут время суток так и не поменялось. Нет больше Линды. Нет больше Саймона и следующий, судя по всему, буду я.”

Он вспомнил события трёхдневной давности.

...Фредди уговорил обезумевшего от страха друга сделать вылазку за железным ящиком. Он высмотрел заброшенную хижину в лесу и нашёл старый оружейный сейф, но утащить в одиночку у него не хватило бы сил.

Джерри от страха подкашивались ноги, он очень не хотел идти и тогда Фредди вручил ему пистолет-пулемёт Томпсона. Оружие придало Джерри уверенности и он пошёл на вылазку, правда, продолжал шарахаться при любом шорохе. В хижине, они обнаружили, прятавшихся от охотников Линду и Саймона. Фредди, тогда очень обрадовался. Вчетвером было сподручнее волочь тяжеленный ящик. Он убедил детей присоединится к нему, обещая защиту.

Вид храброго Джерри, с автоматом наперевес, очень помог и они вместе начали ворочать сейф. И тут появился большеротый пацан.

Тот самый Большеротый, который сидел на заднем сиденье автобуса, когда они ехали в лагерь. Большеротый изменился. Его кожа стала коричневой и вся покрылась бородавками. Рот стал в половину лица, а уж когда он его распахнул - они чуть не попадали в обморок от ужасного зловония. Джерри пытался угрожать ему оружием, но Широкоротый только рассмеялся и высоко подпрыгнув, практически целиком проглотил толстого Саймона. Линда визжала от страха спрятавшись в углу за сейфом. Джерри всё пытался понять, как нажать на курок и бестолково махал оружием, не растерялся только один Фред. Джерри, до этого, никогда не видел, чтобы ребёнок его возраста, мог  так ловко и безжалостно драться.

Фредди в руках держал только палку, использовавшуюся в качестве рычага. Он сломал её так, чтобы получилось два острых обломка. Потом подпрыгнув, вонзил эти обломки Широкоротому, выколов маленькие полные злобы глаза. Не дав монстру опомниться, он спрыгнул и в следующую секунду, вспорол ему брюхо, используя все те же обломки, освободив проглоченного Саймона. Следом, из чудовища вывалились мерзкие сизые кишки и дымящаяся жёлтая слизь. Воняло так, что дети начали дружно блевать. Все, кроме Фредди, стоявшего на поверженном чудовище с самым невозмутимым видом.

Видимо, они слишком шумели и на шум явился другой охотник — тот самый здоровяк с тесаком и в хоккейной маске. Он вошёл в хижину и поскользнувшись в кишках Большеротого упал лицом прямо в свежую блевотину, только что сделанную Джерри. Тесак отлетел в сторону. Фредди, кошкой метнулся за ним и взяв в руки, обрушил лезвие на голову здоровяка. Голова хрустнула, словно переспелый арбуз. Охотник засучил конечностями пытаясь подняться. Фредди не остановился, он продолжал наносить удары. Рассёк руки и ноги, а в довершении воткнул тесак в спину охотника пригвоздив его к полу. Убедившись, что охотник затих, он велел зарёванным и перепачканным детям покинуть хижину. Джерри уходил последним. Обернувшись, он увидел, как Фредди, склонившись над трупом, поливает его бензином из пластиковой бутылки, а потом чиркает спичкой.

Тогда, они вчетвером вернулись к месту схрона ни с чем. Спали по очереди и помогали Фредди ставить ловушки. Позже, оказалось, что этот охотник в маске, бессмертный. Хижина сгорела, но огонь его не убил. Они пошли за тележкой, а потом им пришлось спасаться бегством. Линда психанула. Зачем этот железный ящик? От бессмертных он всё равно не спасёт?

Джерри сам того не замечая начал тихо смеяться. Он смеялся и бормотал считалочку собственного сочинения:

— Раз, Два, Три, Четыре, Пять

— Ночью детям надо спать

— Только Фредди спать не будет

— Всех чудовищ он погубит...

Фредди не прячась, демонстративно стоял на лесной полянке, спрятав руки за спиной. Он жевал жвачку, временами выдувая пузыри и непринуждённо насвистывал.

Мальчик давно заметил этого охотника, так любившего прятаться среди деревьев и сливаться с тенями и сейчас, всем своим видом показывал, что он всего лишь беззаботная ни о чём не подозревающая жертва, так неудачно оказавшаяся не в том месте и не в то время. Так получилось. Такого нельзя было ловить на живца. Живцом должен был стать сам Фредди.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же мои истории прочитать тут - https://vk.com/public194241644

Показать полностью
258

Мой папик просил меня о странных услугах

Вдохновлённый постом Мне предложили 5000 долларов, чтобы я посидел в комнате в течение недели. Оно того не стоило, решил перевести топовый пост с сабреддита r/nosleep

«Мой папик просил меня о странных услугах»

В его профиле на Тиндере ему было сорок пять, но выглядел он максимум на тридцать.

«Ищу сладенькую. 700$ в неделю. Без интима»

Звучало слишком хорошо, чтобы оказаться правдой, но я была нищей студенткой, поэтому решила рискнуть. Я смахнула вправо, и Тиндер уведомил меня о взаимной симпатии.

Приветик, сладенькая :)

Я поморщилась от этого выражения, я ненавидела его, но семьсот баксов – это семьсот баксов, поэтому я проглотила желчь и ответила.

Приветик ;)

Его звали Джек, он поведал мне о том, что ведёт свой бизнес, хотя и ни разу не уточнял, с чем этот бизнес связан. Мы немного поболтали, а затем он попросил меня номер аккаунта PayPal, чтобы перевести мне первую плату.

Через несколько минут, я получила уведомление. Я пялилась на эти 700$ как минимум двадцать минут, ожидая прекращения сна каждую секунду. Но это был не сон.

Ты ещё тут?

Я тыкнула на сообщение.

Да. Извини. Позволь спросить, чего ты ждёшь взамен?

Я пялилась на чат пока он не ответил.

Просто жду, что ты окажешь мне пару услуг :)

По мне, это прозвучало как что-то, определённо связанное с интимом.

Например?

Например, сначала я попрошу тебя забрать для меня посылку.

Звучало достаточно невинно, но я всё ещё ожидала какого-то подвоха. Семь сотен зелёных за доставку посылки? Камон, я не такая наивная.

С почты, или как?

Нет, я пришлю тебе адрес, но я бы не хотел оставлять этот адрес в Тиндере. У тебя есть Аська?

Или можешь просто дать мне свой мобильный.

Аська? Это чо, снова 2011? Я решила поделиться с ним своим номером, и он моментально прислал мне адрес, а также адрес своего дома, куда следовало отвезти посылку.

Я сейчас не дома, но под синим горшком для цветов лежит ключ. Пройди в дом и оставь посылку на кофейном столике в гостиной. Убедись, что заперла дверь на ключ, когда войдёшь в дом, и запри её, когда будешь уходить.

Я схватила ключи от машины, кошелёк, села в машину и ввела адрес в Гугл Карты.

Поняла! Я в пути.

Телефон завибрировал, пока я сдавала задом из гаража.

Я серьёзно. Запри дверь ОБА раза. Пожалуйста.

Я подумала, что это уже чересчур, но пообещала ему последовать совету.

Дом выглядел заброшенным. По краям участка велась покоцанная цепная изгородь, а маленькая парадная дверь еле-еле цеплялась за свою ветхую жизнь. Дом выделялся, как опухший большой палец, окружённый домами, в сравнении гораздо более уютными, чем этот.

«Ты за Джековой хернёй?»

Я взглянула на мужчину, стоящего в дверном проёме. Он заполнил собой почти все пространство двери, чуть задевая макушкой дверной косяк. Он был громаден: высок, мускулист, и весь его торс был покрыт татуировками.

«Э, ну да, наверное» - ответила я, не двигаясь с места на тротуаре.

«Подожди тут» - он сказал.

Я ждала. Вообще, я не сдвинулась бы, даже если бы он меня об этом попросил. Я огляделась и поняла, что на улице ни живой души. Я была двадцатиоднолетней девушкой, стоящей на пустынной улице. Я сжала крепче ключи от машины.

Спустя несколько минут, мужчина вернулся с картонной коробкой. По размеру она примерно была как коробка от обуви, немного смята и запятнана на углах.

«Можешь открыть машину?» - он спросил.

Я отперла багажник, не желая видеть этот короб на сиденьях, и он уложил коробку туда.

«Чтож, вот так» - он сказал.

«Спасибо» - ответила я.

Я обошла машину к водительской двери и открыла её.

«О, и ещё одна деталь!» - он сказал.

Я посмотрела на него.

«Берегись» - он продолжил.

Я не ответила.

Я выкрутила колонки на всю, пока ехала к дому Джека, надеясь, что это уймёт мою тревогу. Не помогло.

Я припарковалась на каменной дорожке возле дома и осталась в машине, наслаждаясь домом.

Это был колоссальный дом; с каменными колонами при входе и самым зелёным газоном, что я видела в своей жизни. Я заглушила двигатель и вышла. Я взяла посылку, подошла ко входу и вытащила ключ из-под горшка.

Я открыла дверь и вошла, закрыв её за собой.

Я подумала о том, что он говорил про запертую дверь, когда попала внутрь. Я подумала, что это немного глупо и странно, но когда я обернулась на закрытую дверь, что-то заставило меня протянуть руку и запереть её.

Я прошла вглубь дома, мои ноги обволакивались тёмно-бордовым ворсом ковра, и я наслаждалась интерьером. Вся мебель была из дерева и выглядела крайне дорогой. Я могла бы, пожалуй, закончить обучение дюжину раз на те деньги, которые были вложены в этот интерьер.

Я положила посылку на кофейный столик, и, когда я уже возвращалась к двери, я услышала телефонный звонок где-то изнутри дома. Я застыла.

У меня в кармане завибрировал мой мобильник. Я вытащила его.

Не отвечай на звонок никому, кроме Марвина.

Я положила мобильник обратно и пошла на звук телефона, суя голову во все комнаты, пока не нашла его в кабинете.

Я подошла к столу и посмотрела на автоопределитель номера.

Входящий звонок от Джека.

Это было странно.

Я снова вытащила мобильник, чтобы посмотреть на сообщение. Меня пробрала дрожь и я решила не брать трубку, на всякий случай, и покинула дом, не забыв запереть за собой дверь.

С тех пор я оказала Джеку ещё несколько услуг. Я перегнала BMW на абсолютно непримечательную парковку в соседнем городе, только чтобы пересесть на другую машину и отвезти её к дому Джека. Он попросил меня встретиться с одним из его «подчинённых» за обедом, и этот человек отдал мне портфель, чтобы я отвезла его к первому дому, а также сказал, что узнает, если я загляну внутрь. Несколько раз он просил меня ездить к тому дому и остаться с татуированным мужчиной, его кстати звали Хулио, на различные промежутки времени.

В целом, я заработала примерно 3500$.

Недавно, он попросил меня остаться в своём доме на ночь. Я проснулась от его сообщения:

Мне нужно, чтобы ты провела ночь у меня в доме.

Я никогда не видела его в лицо, но несколько раз говорила по телефону. Он сказал, что заплатит мне 1000$, если я проведу ночь в его доме, соблюдая несколько правил.

В тот вечер я поехала к его дому. Каменная дорожка была пуста, как и обычно, но был включен свет на пороге. Я подошла, отперла дверь, вошла внутрь и заперла её за собой.

Всё в доме выглядело так же, как и в последний визит. Джек по телефону сообщил мне, что оставил список правил на столе на кухне. Я оставила свои вещи в гостиной. Мои рюкзаки выглядели мусором по сравнению с обстановкой.

Я протопала на кухню. Действительно, на деревянном столе лежал листок бумаги, удерживаемый пустым бокалом.

Запри дверь, когда войдешь.

Отвечай только на звонки Марвина.

Не открывай краны с 9 до 11 вечера.

Не открывай дверь никому – не важно, кем они тебе представляются – после 10 вечера.

Если дверь в кладовку в конце коридора открыта, спи в библиотеке. Если закрыта, располагайся в любой из спален.

В полночь приходит садовник. Если он начнёт стучать в окна, прячься.

Оставь телевизор включенным на ночь, пусть работает белый шум, никаких каналов. НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ.

Угощайся всем, что найдёшь в холодильнике :)

Я заплачу тебе поутру. Спокойной ночи!

Я сделала все, чтобы следовать правилам. Если честно, я жалела о своем решении. Но, так как я уже была там, и мне за это платили, я решила всё же остаться. Я посчитала, что, пока я следую правилам, со мной всё будет хорошо.

И всё же, я чувствовала себя странно. Что это было? Дом с привидениями?

Тем не менее, я слонялась по дому несколько часов, так как планировала лечь спать около девяти, учитывая, что всё странное дерьмо должно было начинаться именно после девяти. В 8:50 я почистила зубы, пользуясь краном последний раз до девяти.

Я проверила кладовку, и так как она была открыта, перетащила свои манатки в библиотеку и приготовилась спать на диване. На всякий случай, я заперла двери в библиотеку, и улеглась на диван, листая новостную ленту в мобильнике. От Джека я больше сообщений не получала, и начала думать о возможных сценариях и причинах, почему же у него был такой строгий список правил в этом доме.

В какой-то момент я отрубилась, потому что в 10:16 меня разбудил звонок в дверь. Я уже хотела проверить, кто там, но вспомнила правило.

Не открывай дверь никому – не важно, кем они тебе представляются – после 10 вечера.

Я осталась на диване, стараясь не двигаться, параноидально думая о том, что они могут услышать малейший звук.

«Полиция! Откройте!»

Я не шевелилась.

«Эй?! Это полиция! Открывайте, или мы сломаем дверь!»

Я все еще не двигалась, и могла слышать биение пульса у себя в ушах.

После этого недолго была тишина.

Затем вновь прозвенел дверной звонок.

«Эй, это я, Джек! Впусти меня!»

Голос был похож на голос Джека, но я не подымалась. У него был бы ключ, не так ли? Зачем ему нужно, чтобы я его впустила?

Это продолжалось почти полный час. Разные люди звонили в звонок, представлялись, и исчезали, когда я не отвечала.

Я наконец смогла уснуть, и садовник не приходил.

Когда на следующее утро я проснулась, я услышала что-то на кухне. Я медленно поднялась, открыла дверь как можно тише, взяла с собой мобильник и прокралась через гостиную на кухню.

Я остановилась на проходе и уставилась на зрелище перед собой.

Это был Джек. Он стоял перед плитой, помешивая что-то, пока кофемашина варила кофе на стойке перед ним.

«Эй! Доброе утро!» - сказал он, когда увидел меня.

«Привет» - нервозно ответила я.

Я никогда не видела его вживую, но выглядел он в точности как на фотках онлайн.

«Омлет?» - спросил он, водя по скороводке деревянной лопаткой.

«Да, спасибо» - ответила я, походя к нему, чтобы взять тарелку.

Я в тишине съела свой завтрак и выпила чашку кофе.

«Ну, и как оно?» - спросил он.

«Было неплохо. Ничего сверхстрашного не случилось» - ответила я.

«Круто!» - ответил он.

В комнате царила неловкость.

«Я думаю, я поеду… У меня занятия…» - я начала выдвигаться к выходу.

Занятий не было. Но я очень хотела свалить.

«О, нет! Да, конечно! Я созвонюсь с тобой как-нибудь» - он ответил.

Я захватила свои вещи и он проводил меня до машины. Я могла видеть его, стоящего на дорожке, наблюдавшего за мной, пока я уезжала.

Когда я добралась до дома, я разобрала вещи и заметила, что список все ещё был у меня. Я села на кровать и перечитала его. Я чувствовала, как напрягается моё тело, когда я поняла, что что-то забыла.

Оставь телевизор включенным на ночь, пусть работает белый шум, никаких каналов. НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ.

НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ.

Я пялилась на слова на странице, пока они не потеряли свой смысл.

Лежащий рядом со мной телефон завибрировал, возвращая меня в реальность.

Это была оплата в 1000$.

Я посмотрела в телефон, и снова на список.

Может, это был не важный пункт?

Пока я раздумывала, пришло сообщение от Джека.

Я пока что не в городе, должен вернуться на следующей неделе, так что ты пока свободна от моих просьб до моего возвращения! Отослал тебе оплату, займись чем-нибудь весёлым ;)

Я взглянула на сообщение и перечитала его снова.

И снова.

И еще раз, чтобы убедиться.

Я пока что не в городе.

Я вспомнила сегодняшнее утро, и как Джек был в своём доме. Как он накормил меня завтраком.

Я пока что не в городе.

Через пару минут, новое сообщение пришло на телефон. С номера, который я не узнала.

Ты что-то забыла сделать? ;)

К тексту было приложено фото Джека – или, кто был этой версией Джека – стоящего перед телевизором.

Я не ответила на сообщение.

Затем пришло ещё одно фото, это фото было сделано внутри моего дома.

К фото было приложено сообщение.

Берегись.

Показать полностью
106

Русалка

История из 90-х. Короткая но жуткая.

Дядя с другом промышляли браконьерство. Ставили ночью сети в запрещенных местах.
На место ездили ночь на велосипедах. Снимали одну сетку, ставили другую. Улов в основном на продажу шёл. Однажды ночью приехали на место у берега. Стали готовить лодку (она была там рядом спрятана и замаскирована) и сеть.
Как вдруг слышат шаги. Думали егеря, но нет. Притаились, от света луны видят как женский силует голый подходит и плюх в воду. Друг подумал что суицидник (хотя какой там суицидник, тогда об этом как-то не думали) выбежал и к месту тому. Смотрит вода тихая. Вдруг слышатся смех и вдали от берега появилась голова по виду женская.
Дядя смотрит на друга, а он вслед вводу идёт. Окликнул его, ноль внимания. Тогда выбежал сам, схватил за плече развернул, трухаул. Будто друга гипноз взял. Включил фонарь смотрит - никого. Обеих взял страх и тревога. Только развернулись и уходить, как смех стал громче и захлеб воды слышно. Как будто смеётся и захлёбывается одновременно. Они кинули сети лодку по быстрому забросали ветками, на велики и домой.
Через день взяли удочки для рыбалки, для прикрытия так сказать, поехали забрать сеть, но до места не доехали. Милиция не пустила. Место огородили. Сказали у них тут своя рыбалка, труп выловили. Так что рыбалки тут вам не видать.

Позже местный участковый рассказ что выловили там голый труп женщины в идеальном состоянии, больше 2х метров роста, рыжая красивая длинноволосая. Но без пальцев. И голова без глаз отдельно в комышах запуталась. На ушах были золотые серьги. Кто она была - неизвестно. Прозвали русалка.

76

Морские истории

Женщина из ниоткуда

«Один мой друг (назовем его Дамо) был заядлым рыбаком. Вместе с отцом они выходили в море, как только появлялась такая возможность. Несколько лет назад он рассказал мне по‑настоящему жуткую историю, и теперь я могу рассказать ее тут.

Дамо и его отец находились в море уже вторые сутки. И вот они решили вздремнуть ранним вечером, чтобы проснуться к часу ночи — это время, когда рыба наиболее активна. Хотя у них была всего лишь крохотная лодка, погода стояла приятная, а море было спокойным, так что отец и сын рассчитывали на великолепный улов.

Около половины первого они завели мотор и начали готовить снасти у правого борта, как вдруг услышали громкий всплеск. Они прислушались, но странных звуков больше не повторялось, и они решили, что виной всему либо крупная рыба, либо что-то отвалилось от мотора. Дамо и его отец пошли посмотреть.

Перегнувшись через борт, они увидели лицо молодой женщины, не старше 30, без малейших следов разложения. Она не вздулась от воды, в ее волосах ничего не запуталось, как случилось бы, если бы женщина утонула давно. Из одежды на ней были полосатый синий топ и обыкновенная белая юбка, все выглядело чистым и как будто только что намокло.

Также тело не выглядело так, как будто женщину избивали — рот и глаза были закрыты. Дамо говорил, что она выглядела абсолютно умиротворенно, как будто уснула, плавая на спине.

Оба рыбака опешили, но попытались что-то предпринять, а не просто стояли и пялились: кричали ей, кидали конец троса, пытаясь подцепить. Женщина не шелохнулась, а ее тело отплывало все дальше от лодки. Когда она проплывала в нескольких метрах от них, Дамо схватил удочку, надеясь подцепить ее, а его отец побежал в трюм, чтобы набрать номер береговой охраны.

Но когда Дамо вернулся к борту, она исчезла. Они искали ее, ощупывая воду удочками, но тело растворилось. В конце концов отец, решив, что они не могут просто взять и бросить девушку — то ли мертвую, то ли без сознания — в воде, прыгнул за борт и поискал ее под водой. Безуспешно. Вскоре приплыла береговая охрана и долго допрашивала рыбаков.

Самое жуткое в этом было то, что Дамо и его отец, конечно, проверили лодку перед тем, как выходить в море, и точно знали, что в ней не было ни тела, ни случайной бездомной, которая решила заночевать на борту. Но очевидно „свежее“ состояние тела исключало вероятность того, что она была в воде достаточно долго, но при этом она была достаточно далеко от берега и от других лодок. Совершенно непонятно было, как появилось это тело и куда потом исчезло.

Дамо и его отец отлучились не более чем на 20 секунд от борта — и за это время женщина испарилась. Обоих рыбаков трясло, особенно когда они думали о том, что всплеск, который они услышали, говорил о том, что тело упало из их собственной лодки».

Призраки войны

«Мой отец работал радистом на корабле во время Второй мировой. Как-то они проплывали мимо немецкого пилота, который отчаянно махал им со своего подбитого самолета, который покачивался на воде Северного Атлантического океана. У них был строгий приказ не останавливаться из-за опасности столкновения с субмаринами. И они оставили парня на верную смерть.

Мой отец умер несколько лет спустя, но тот случай преследовал его всю жизнь. Он вспоминал того парня за несколько часов перед смертью».

Стальной крюк

«Команда моего отца охотилась на акул довольно далеко от берега на небольшом танкере. Они закрепляли куски мяса на крюки и закидывали их в океан (юго-восточная Азия, область в районе Австралии). Мой отец ради развлечения достал свой крюк из легированной стали, прикрепил к нему кусок мяса и кинул в воду. Спустя некоторое время он достал крюк и обнаружил, что мясо пропало, а еще… кто-то выпрямил крюк. Мой отец и его команда не на шутку испугались, строя предположения, кто мог взять и разогнуть металлический крюк».

Показать полностью
648

Случай на рыбалке

Не особо люблю о себе рассказывать. Да и нечего особо-то. Ведь я обычный рыбак, работаю плотником. По выходным тружусь на даче. Но хочется мне поведать одну историю... Странную очень. Много лет у меня чесался язык с кем-то ей поделиться, но я всегда держал себя в руках, даже когда сильно выпью. Не хочу, чтобы меня дурачком считали и смеялись потом, а то и вовсе - в психушку затащили. А вот интернет - другое дело. Здесь можно что угодно рассказывать и оставаться, как говориться, в тени. Хорошо, что меня племянница научила компьютером пользоваться.

Так вот, примерно 20 лет назад. Да что там! Я хитрить не буду, скажу честно - помню каждую деталь той истории. Так вот, 20 марта 1998 года я и мой хороший товарищ Серега поехали на рыбалку. План был стандартный - выезжаем к лесу, пробираемся вглубь, оставляем машину там, где дорога кончается и идем пешком на наше любимое озеро. Ох, какая там вкусная рыбка была! Чуть ли в руки сама не прыгала.

В поездку мы всегда хорошо снаряжались - палатка на всякий случай, достаточно еды, воды, самогона (его сам Серега гнал!), теплой одежды, спичек.

Когда приехали в тот день, погода была просто сказочной! Солнце греет, небо голубое, птицы поют. Мы машину оставили, взяли все вещи и пошли через лес к озеру.

Пришли за час. Разложились, удочки закинули, сидим болтаем, рыбачим, жизнью наслаждаемся. Просидели мы там где-то часов до 3 дня. Но погода резко испортилось - похолодало очень сильно. Серега предложил сворачивать удочки и идти к машине.

Идем, а погода все хуже и хуже становится. Но это не самое странное! Мы же с Серегой этот маршрут знаем, как дорогу к родному дому! Были там раз 100, как бы не больше. А тут идем… И все другое, не узнаем местность. А свернуть мы не могли. Если бы один ошибся, другой бы точно его поправил и направил на путь истинный.

Идем, переглядываемся и тут Серега не выдержал:

- Михалыч, тут какая-то фигня!!! Идем как надо, но вокруг все не так! Где пеньки? Где сосна кривая? Ничего не понимаю…

- Мда... Давай обратно к озеру, благо немного совсем прошли и оттуда еще раз попробуем нормальную дорогу найти.

Пошли обратно. Идем 10 минут, 20, 30. А озера все нет… Серега уже вовсю матерится, как сапожник. Пытается страх свой замаскировать. А я иду и не могу поверить, что мы заблудились. И как назло снег начал срываться, хотя в газете прогноз погоды написали, обещали плюсовую погоду и чистое небо еще 3 суток.

Шли-шли, да вышли мы к какой-то поляне. Никогда в этих краях ее не видели. В центре небольшой поляны стоит три креста деревянных. Мы подошли, смотрим, кресты совсем старые, дерево почти в труху превратилось. Ни даты прочесть, ни имен. Пока кресты рассматривали, снегопад вовсю разошелся. Видимость плохая, холодно. А мы с Серегой, хоть и здоровенные опытные мужики-рыбаки, но паниковать начали.

Плутали еще час, машины не нашли. И даже намека на знакомые места. А снега все больше становилось, да и темнело уже.

Внезапно Серега остановился и резко крикнул "Смотри, дом стоит!". Я смотрю, и вправду дом вижу. Мы давай бегом к нему, замерзли дико...

Подошли, видим, что дом небольшой, без повреждений. Обрадовались очень. Но на двери навесной замок весит. Серега нашел булыжник и за 15 минут снес его. Зашли в дом, выдохнули.

Начали осматривать жилище. Там было 2 комнаты - большая основная комната и что-то типа прихожки небольшой, в ней дрова хранились. Весь дом деревянный. По виду построен был лет 30-40 назад, наверное. Но двери там хорошие, плотные. У входной двери и у той, что соединяет прихожку с основной комнатной, были хорошие, крепкие засовы внутренние. Серега сразу подметил, что это странно, сказал "Зачем делать засов на межкомнатную дверь, если на входной двери нормальный стоит? Да и дом среди леса дикого...". В основной комнате все было просто, но опрятно и по делу. Одно небольшое окошко, две кровати, небольшой столик у окна и печка.

Замерзли мы, как черти тогда. Ну никак не предполагали, что заблудимся, и что будет снегопад. Я быстренько печку растопил. Серега покушать нам приготовил - вскрыл консерву рыбную, достал бутерброды, налил водочки. Я же перед трапезой в целях экономии воды набрал с улицы в чайник снега, вскипятил. Попили мы горячего чая, отогрелись немного и приступили к нашему небольшому застолью.

Пока сидели, ели-пили, начали думать, как выбираться. Сразу сошлись на том, что без раздумий останемся ночевать в домишке. Если снег будет идти и завтра, останемся еще на одни сутки - еды нам хватит, да еще и рыбы наловили.

К часам 8 снег полностью прекратился и ударил мороз. Как мне казалось, было около минут десяти или даже больше. Мы надели всю одежду, расстелили спальные мешки на деревянных кроватях и легли, начали говорить о том, о сем. Но Серега опять вернулся к главной теме дня:

- Вот странно все это... Ты когда-нибудь видел, что в наших краях такая погода к концу марта была? Ладно снег выпал… Но такой мороз.

- Ну всяко может быть. Погода непредсказуема. Хорошо, что мы этот домик нашли, а то неизвестно что бы с нами случилось...

- В этом ты прав на все сто. Но как бы там ни было, я все понять не могу… Как мы могли заблудиться?

После этого вопроса в комнате повисло нервное и напряженное молчание. Мы не знали что сказать друг другу.

Комната окончательно наполнилась теплом, печка уютно стрекотала и мы плавно уснули. Не знаю, сколько я проспал, но ночью в какой-то момент резко проснулся от какого-то шума. Быстро придя в себя, я прислушался - кто-то ходит около дома. Выглянул в окошко, вроде никого не видно. Списав звуки на диких животных, я лег обратно. Когда я вновь погружался в сон, меня испугал резкий стук во входную дверь. Я быстро разбудил друга и шепотом рассказал в чем дело.

- Может животное какое?

- Ты слышал когда-нибудь, чтобы животное стучало в дверь, как человек? - я пытался донести до Сереги всю странность ситуации.

Стук повторился еще три раза, и каждый раз звук был громче прежнего.

Серега взял топор, который лежал рядом с дровами в прихожке и подошел к двери с громким вопросом "Кто там?!". Ответа не послышалось. Вместо него вновь раздался громкий стук.

"Эй, нас тут 5 мужиков, на охоту приехали. Что тебе нужно?!" - Серега заметно разнервничался. Вскоре после этого, он быстро выбежал из прихожки и закрыл на засов вторую дверь, и сел напротив меня. Почти сразу мы заметили в окне тень. Но она так быстро промелькнула, что мы даже не смогли разобрать, что это было.

- Как думаешь, кто это может быть? - спросил он.

- Не знаю. Мороз, снег... Кто будет в такую погоду по лесу шастать, тем более ночью.

- А вдруг какой-нибудь охотник немой?

- В таком случае он мог бы в окно постучать... Странно все это…

Сидим, боимся, что делать и как реагировать на происходящее не знаем... Вскоре слышим голос женский. Такой нежный, приятный. Молодой совсем. Видимо девушка встала за дверью входной. Говорит: "Впустите меня, пожалуйста, я совсем замерзла! Приехала на рыбалку, заблудилась....". Серега подскочил, кинулся дверь открывать, почти открыл, благо я его вовремя остановил. И говорю девушке: "Милая, а ты встань у окошка с той стороны, мы на тебя посмотрим и сразу впустим". На минуту возникло молчание. И девушка выдала "Хорошо". Но голос был не таким как прежде, стал как-то грубее, глуше.

Пошли мы к окну, а на улице темно, стали в темноту всматриваться. И тут чуть с ног не попадали! К окну подходит девушка, юная и красивая, как цветок полевой. Мы аж дар речи потеряли, обомлели от ее красоты. Серега опять кинулся дверь открывать. И тут я отошел от ступора, как заору ему "Придурок, ты куда пошел!!! Где ты видел, чтобы в мороз по лесу ночью девушка голая ходила!!!", дал ему пощечину, чтобы пришел в себя.

Опять закрыли на засов вторую дверь, завесили окно всем, что под рукой было. И начали вдумываться в происходящее.

- А действительно... Она же полностью голая была...Грудями своими светила... - прошептал Серега.

- И главное, я не сразу допер!

- Что делать будем?

- Давай дождемся утра и сразу двинем. Несмотря на погоду, будем машину искать. Или хотя бы наше озеро сначала отыщем.

Дров в печку подбросили, легли по своим кроватям. Сон не идет, беседа не клеится. Лежим в потолок смотрим и боимся.

Почти заснул и вновь раздался стук. Гораздо сильнее. Стучали непрерывно. Признаюсь, было очень страшно. Стук прекратился и мы услышали плач ребенка, а потом женский голос начал молвить: "Пустите нас, пожалуйста, мы с ребенком замерзли сильно, кушать хотим."

А Серега ничего лучше не придумал и сказал "Подойдите к окну, нам нужно убедиться, что вы одни там." Но к окну никто подходить не собирался. Женщина вновь заговорила, но ее голос срывался и приобретал какое-то зловещее, нездоровое звучание. Будто говорит простуженный пьяный генерал, который хочет изобразить женщину. Она повторяла "Пустите, пустите, пустите", и вскоре начала кричать, при этом ребенок не переставал плакать.

В нашему ужасу, кто-то снаружи начал трясти входную дверь, мы очень боялись, что неизвестная или неизвестный с дурными намерениями вырвет дверь и одному богу известно, что будет дальше.

У Сереги конкретно паника случилась, он сел перед входной дверью и начал вслух без перерыва молиться. Дверь пытались выбить около получаса. И столько же молился мой товарищ. Несмотря на общую нервозность обстановки, я подметил, что Серега никогда не был верующим, а оказывается так много молитв знает. Я его позже спросил про это, оказывается, у него бабушка очень верующая была. Все его детство заставляла молитвы читать.

И к нашему счастью, все прекратилось. Не знаю, в чем было дело. Может помогли молитвы, может напор и вера Сереги, а может то "существо" просто поняло, что бесполезно пытаться вырвать дверь.

Кстати, мы потом с Серегой распивали самогон, и я начал вслух размышлять, а почему "оно" не попыталось выбить окно? Разбить стекло можно было даже кулаком или палкой. И вот что мне ответил Серега "А я думал ты тоже заметил... Окно было по всему периметру обведено мелом. Много раз при чем". Может и помогло нам это тогда…

В ту ночь в страхе и смятении сидели мы долго, но сон все-таки нас одолел. За ночь более никаких происшествий не было странных. Утром когда проснулись, обомлели - на улице весь снег растаял. Будто и не было его. А погода такая теплая, солнечная...

Признаюсь, в тот момент я думал, что с ума сошел. Наверное, если бы я был один и у меня не было свидетеля, видевшего тоже самое, то я бы приехал домой и сразу сдался в психушку.

Вышли из домика, доверились интуиции и пошли искать машину. Через минут 15 ходьбы мы вышли к озеру, где ловили рыбу. Мы в шоке были... У нас даже слов не было описать происходящую вокруг чертовщину. Вскоре без происшествий вышли на машину.

А когда домой вернулись, обнаружили, что вся пойманная рыба протухла, как будто двое суток на солнце лежала. Испортилось также и вся остальная недоеденная еда.

После этого случая мы с Серегой еще много раз ездили на наше озеро. Изучали местность, пытались найти тот домик или поляну с тремя безымянными могилами. Безуспешно. Сколько бы мы не ходили и куда бы не пришли, нигде не было ни намека на присутствие домика или кресты.

Потом один раз на этом озере встретили рыбаков, спросили у них, знают ли они что-то о доме или трех захоронениях. Посмотрели на нас, как на идиотов, сказали, здесь никогда ничего подобного никогда не было.

И еще одна деталь, которая не дает мне покоя по сей день. Когда мы приехали, я сразу связался с близкими, рассказал им все. Они не поверили, сказали, что в тот день, вечер и ночь не было ни снежинки и стояла плюсовая погода.

Показать полностью
87

Рыбалка на Дону

Поехали мы небольшой компанией порыбачить на машине на Дон. Поездочка было рискованная, но желанная. Те, кто был в июле в степных краях, знают какая там невыносимая жара. Но это не остановило меня, мою подругу Катя, друга Сергея и Ваню.

Планировалось не только порыбачить и повеселиться, но и заночевать в палатках. Как-никак редко выбираемся из городских джунглей.

Итак, день поездки.

Поле

Давно уже свернув с главной дороги, мы начали рассекать на машине по каким-то полям. Признаюсь, картина превосходная: ярко-голубое небо, желтые поля, просторы.

Едем, шутки шутим. Видим, сидят вдалеке какие-то темные фигуры. Решили подъехать поближе, мало ли что.

Подъезжаем и видим в траве сидят две старушки с черных платьях и платках, смеются.

Картина, мягко говоря, странная. Ведь до домов каких-либо, деревень далековато, пешком в такую жару дойти можно, но очень тяжко, тем более для стареющего организма. А они сидят, вообще, без ничего, ни воды, ни еды.

Решили выйти с машины, подойти, может помощь какая им нужна. Подходим вчетвером, а они смеются заливисто. И нас как будто не замечают.

- Здравствуйте, может вам нужна какая-то помощь? Что-то случилось? - спрашивает Катя.

- (в ответ только смех)

Мы даже как-то зависли, не по себе стало.

И тут бабуля одна выдает “Ремембер ху ю ар. Что фантазии совсем нет?” и обе начинают дико смеяться.

Сергей в приказном тоне сказал всем садиться в машину, чтобы уехать. Но я быстренько добежала до машины взяла 2 бутылки с водой и 2 яблока, чтобы отдать бабулям.

- Держите, вам пригодится.

- (смех прекратился, их лица сменила заинтересованная суровость) А ты добрая… Держи (достает из кармана черного платья небольшое круглое зеркало и веревку).

Как-то мне не себе стало, взяла быстренько “подарки” и пошла скорее в машину. А старушка вслед кричит “Тебе это сегодня пригодится”. И они начинают во весь голос смеяться.

Когда я села в машину мы все переглянулись, как бы спрашивая “что это было?!”.

У реки

Приехав в пункт назначения, мы расслабились и совершенно забыли о странной встрече. Веселье, рыбалка, купание в речке, шутки. Как же здорово!

Вечером аккуратно обложив кирпичами, разожгли костер, чтобы пожарить рыбу. Распивая напитки, мы любовались закатом и беседовали о жизни.

И тут неожиданно Сергей сказал:

- Помните, что бабка сказала?... Дело в том, что у меня татуировка есть на лобке, надпись Remember who you are, наколол лет 5 назад, глупым был.

- Ну бывают в жизни совпадения, мало ли что те сумасшедшие имели в виду - с нервным смешком заметил Иван.

Все как-то призадумались…Минуту назад все было хорошо, а сейчас как будто кто-то украл комфорт и ламповость наших посиделок. Неожиданно наше внимание привлекли небольшие шорохи с леса. Понятное дело, животные всякие, птицы. Но все равно как-то не по себе.

Звуки продолжались около получала. Будто за нами наблюдали. И вроде мне послышался совершенно мерзкий и жуткий смешок со стороны леса. Но все само по себе успокоилось.

Где-то в 23 часа Катя с Ваней “пошли прогуляться за дровами”. А я и Серега остались у костра беседовать.

Где-то через полчаса слышим Катя зовет. Побежали на крик с фонарями.

Бежит Катя на встречу нам. Одна. Запыхалась. “Там это..это..Ваня куда-то пропал. Отошел по нужде. Я сижу на пеньке его жду. А его все нет и нет”.

Это уже не шутки. Мало ли Иван пошел в туалет в кустики, да заблудился.

Нужно искать его. Ходили с фонарями по кущерям, не нашли. Потом слышим рычит кто-то. А это же Иван наш. Идет весь потрепанный, рычит-пыхтит.

На наши вопросы в стиле “что случилось? где был”, он не отвечал, вел себя крайне странно.

А когда дошли до нашего мини-лагеря, он как с ума сошел! Начал буйствовать, бросаться на всех, и шею все время трет. Мне и Сереге не повезло - ванькины удары кулаками прошлись по нашим лицам. И никак его усмирить не можем!

И тут я вспомнила что у меня в кармане веревка, которую старушка вместе с зеркальцем дала.

Кое-как связали руки новоиспеченному “психу”, привязали к дереву и усадили. А Ваня все равно смотрит исподлобья, что-то сказать пытается.

Пока ребята его отпаивали соком для успокоения, я достала зеркальце посмотреть что с лицом после ударов. Крутила вертела, чтобы удобнее было. И как-то случайно повернула зеркало в сторону Вани, и вижу: сидит у него на шее небольшое существу, похожее на лысого манула, только кожа серая и глаза красные и без ушей. И через секунду существо уже смотрит своими мерзкими красными глазенками на меня. Закончились наши гляделки тем, что эта хрень спрыгнула и убежала. А я буквально через секунду, отойдя от шока, закричала истошным криком. Повернулась, нет никого кроме нас.

Дрожа, еще раз взяла фонарь с зеркалом. Смотрю - никого нет на его шее и вокруг.

Рассказала ребятам. А они смеются “Может галлюцинации, на солнце слишком долго была? Подумаешь, Ванек перепил, а ты-то...”

Ну ладно, мало ли что привидится могло...Такими мыслями я себе долго успокаивала.

Когда Иван уснул, мы его развязали и уложили в палатку, и легли сами. Все, кроме меня. Я еще долго была в шоке, пыталась понять - я увидела что-то реальное, или это игра теней и лунного света? И иногда смотрела по сторонам через отражение зеркала.

Утро

Наутро, когда Ваня проснулся от крепкого сна, начал сразу нам начал рассказывать:

- Ребят, мне такой бред снился!!! Как будто бы я в лесок пописать пошел. А там какая-то мерзкая хрень лысая с красными глазами в свете луны сидит. Я подумал, может кот, какой-то дикий. Но он как запрыгнет мне на шею, начнет душить, мысли дурные внушать, чтобы я всех вас поубивал. И сон прервался, не помню что дальше было...

И не знаем как бы ему поделикатнее сказать…

- Вань, ну на самом деле у тебя реально какой-то вчера приступ был, ты в драку лез, видишь вот на нас следы остались - сказал Серега.

Ваня молчал и крайне удивленно пожал плечами.

Мы начали собираться, пытаясь шутить над Ваней, называя “психом”, которому пора в дурку.

Однако Катя нас позвала “ребят смотрите тут у Вани какие-то царапины на шее и краснота”. И действительно, на шее было сильное покраснение, много царапин...

Позже мы с Ваней наедине поговорили и я рассказала что тоже видела то существо. От моего рассказа Ивану стало как-то очень не по себе. Он сказал мне и сделал вид, что мне показалось или я перепила. Негоже, видимо, циничному скептику поддаваться такому мракобесию. Что ж...И мне проще было так думать.

Домой мы разъехались, ничего такого мы больше не замечали. И договорились больше никогда не вспоминать ту историю.

Но зеркало я сохранила на всякий случай...

Показать полностью
136

Истории с флешки часть 4

Привет подписчикам!

http://pikabu.ru/story/istorii_s_fleshki_5103028 первая часть

http://pikabu.ru/story/istorii_s_fleshki_chast_2_5104116 вторая часть

http://pikabu.ru/story/istorii_s_fleshki_chast_3_5107909 ну вы поняли какая часть

Есть у меня и моих друзей одно любимое место для рыбалки с ночёвкой. Там небольшая речка делает такой изгиб, похожий на петлю. Берег обрывистый, песчаный. Лес вплотную практически подступает к берегу, но для стоянки место есть. Неподалёку, километрах в пяти, находится полузаброшенная деревушка, где живут мои дальние родственники. Собственно, это они и показали мне этот уголок природы. Самое главное - это то, что рядом никого больше нет. Ты, друзья и речка - идиллия.

В этот раз мы приехали втроём: я, Паша и Сергей. Поделились, что кому: Сергей пошёл за

дровами, Паша начал обустраивать наш "лагерь", я пошёл за лапником для палатки. Далеко не отходил, ёлок кругом много. Режу и слышу ясно, как пацаны ругаются, а из-за чего - не могу понять. Но кричат на весь лес. Не выдержал, на половине остановился, потом, думаю, дорежу, пошёл смотреть, из-за чего ругань. Выхожу к стоянке и вижу: Паша преспокойно умывальник самодельный к сосне прикручивает, а Серёги нет.

- Чего ругались? - спрашиваю. Паша удивлённо на меня смотрит.

- С кем ругались? - спрашивает. Смотрю - по дороге Серега идёт, бревно сухое волочет.

- Фигня, - говорю, - показалось.

Тут Сергей подходит и спрашивает меня:

- Ты чего звал-то?

Тут мы с Пашей на него уставились.

- Никто тебя не звал. - говорю. Паша подтвердил. А Сергей опять:

- Я только эту дровину присмотрел, ты как заорёшь: "Серый, сюда!". Из леса откуда-то орал. Я думал, что-то случилось. Побежал туда, а крика больше не было. Занесу бревно, думал, Пашку возьму и пойдём за тобой, а ты тут.

Ну тут и я рассказал, что слышал. Нам стало как-то не по себе, но не ехать же домой? Только всё наладили... Решили остаться до завтра.

День провели нормально, как обычно, лечь хотели пораньше, чтобы вот прямо с утреца ловить, но когда же это у нас получалось - собраться вместе у костра в лесу и лечь пораньше? О странных слуховых феноменах мы уже позабыли, выпили, закусили, на темы разные интересные разговоры стали разговаривать. И вот мне понадобилось ознакомиться с ближайшими кустами поближе (прошу прощения за подробности). Я отошёл недалеко, и тут рядом со мной появилась фигура, как я тогда подумал, Пашкина.

- Тебе леса мало? - спрашиваю. Пашка молчит, стоит на расстоянии трёх шагов. Потом рукой

махнул в сторону речки - вроде как туда зовёт.

- Ты чего? - спрашиваю. И тут совершенно чётко слышу, как пацаны у костра над чем-то гогочут.

Оба: и Сергей, и Пашка. А это кто тогда?

Ох, как я оттуда побежал! До костра долетел, отдышаться не мог. Серёга говорит, белый был, как бумага, и глаза бешеные. Отдышался - рассказал, что видел. Притихли мы, не до смеха стало друганам. Сначала думали, что я их пугаю. Потом в лесу ходить что-то начало. Чётко слышали шаги, все втроём, но никого не видели, сколько фонариками ни светили. Хорошо, дров много Серёга натаскал - у костра не так страшно было. Полночи просидели, в сон стало клонить.

Зеваем во весь рот, а гасить костёр страшно. Ну, всё же потом решились: костёр залили, а сами в машину спать бегом - в палатке никому не захотелось. Закрылись изнутри, Серёга и Паша на передних сиденьях, мне заднее досталось. Закимарили. А "это" принялось ходить вокруг машины.

Темно, не видно ничего, только вот эти шаги. Я кое-как убедил себя, что это - ёжик, и вроде бы уснул. Проснулся я от дикого Пашкиного крика:

- Серёга, тормози! ТОРМОЗИ!

Смотрю: а мы к обрыву вплотную подъехали, ещё чуть-чуть - и уже в воду бы сверзнулись. Паша Серёгу трясёт, а Серёга глаза вытаращил и ничего сказать не может.

Что рассказал Паша:

Просыпаюсь от резкого толчка. Рассвело, но с моей стороны что-то заслоняет свет.

Поворачиваюсь к окну - там как борода, только вся в листьях, иголках еловых. Моргнул - она

пропала. А Серёга с закрытыми глазами вдруг как газанёт! Главное, прямо к обрыву! Я ему ору, а

он спит - и едет! Еле-еле растряс!

Что рассказал Серёга:

Вы уснули, а мне не засыпалось никак. Вышел покурить. Закурил, смотрю - из палатки лезет кто- то. Я - скорей в машину. Оно - ко мне. Не то волк, не то собака. Только молчит и сопит. Я такой ужас почувствовал, в голове одна мысль: скорее отсюда, домой, в город. Я по газам, а эта дрянь сквозь дверь свои лапы просунула и трясёт меня. Я быстрее газовать. Потом вроде Пашку услышал, лапы пропали, и вижу - а мы же в речку едем! Я - по тормозам! Чуть не утопились!

На это место мы ездили в течение пяти лет. Никогда ничего подобного не случалось. И ещё: ни я, ни мои друзья не наркоманим, траву не курим, клей не нюхаем. Вот выпить можем, но не до потери сознания. В тот раз даже первую не допили.

Что это было, не знаю до сих пор. Но следующим летом всё равно поедем туда с друганами на рыбалку. Только побольше компашку соберём.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: