Странные люди..Недоумения пост.

С понедельника бомбит.


Представьте, понедельник 8 утра, мы с подругой садимся на маршрутку (почти в начале маршрута).Сказать, что было много людей - ничего не сказать. На данном маршруте большие автобусы чередуются с маршрутками и в автопарке считают, что в час пик нужно пускать маршрутки, чтобы люди худели в маршрутке и становились ближе друг к другу (шучу конечно, но реально, чтобы успеть к 9 на работу приходиться садиться на переполненную маршрутку, если автобус, то ты опоздал). Так как  я опоздун, рассчитав свои силы, я таки решилась поехать на этой маршрутке, чтобы не получить строгий и осудительный взгляд директора. Так вот, я отвлеклась, мы в маршрутке стоим болтаем, на очередной остановке заходит женщина приблизительно лет 50 (она останавливается в начале преграждая своими большими габаритами путь всем кто заходит за ней) и на всю маршрутку начинает орать на девушку, которая сидит на сиденье возле двери, чтобы она ей уступила место, так она инвалид (на вид с ней все было нормально и к маршрутке она бежала - расталкивая всех). Девушка в наушниках и не понимает, что от нее хотят. Потом сообразив, начинает вставать , а все кто в маршрутке начинают орать, "что совести у девушки нет". Мы начали перетирать эту тему и рассуждать, если человек инвалид - зачем он садится в переполненную маршрутку (почему не подождать полупустой автобус), тем временем маршрута  продолжила свой путь.....


К следующей остановке освободилось место возле нас, а так как моей подруге выходить раньше, я плюхнулась на сиденье (я стояла на одной ноге и была рада такому повороту). Когда моя подруга вышла, в маршрутку зашла женщина с 2 детьми (один уже взрослый, а второй еще на руках).Она остановилась так же возле двери, хотя я сидела недалеко от неё, мне ее видно не было и я подумала ей кто-то уступил место. Но потом мы встретились взглядом и я молча начала вставать со своего места, и как Вы думаете, что произошло в этот момент, она начала орать:

-Девушка, как тебе не стыдно, почему ты не хочешь уступить место женщине с ребенком.

Парень, который надвисал надо мной, ответил ей:

-Хватит кричать, она уже встает.

На всю маршрутку ор, о том какая я мерзкая дрянь.


Я стойко молчала, когда "ЯЖЕМАТЬ" пробиралась по моим ногам к свободному месту. (напоминаю, в маршрутке яблоку негде упасть)

Мне пришлось еще сдвинуться, чтобы она вытянула ноги, так как они у нее отекли, и стать таким образом, что парень, который стоял сзади приблизился ко мне на еще более неприличное расстояние, до конца поездки нам пришлось стоять очень близко друг к другу  (после такой поездки, я подумала, что он просто обязан на мне жениться))))))))))


Так вот о чем я. Вечером мы с подругой встретились и начали обсуждать эту ситуацию.

Я рассказала, что мои злоключения начались, когда она вышла из маршрутки.Обрисовав ситуацию, мы пришли к заключениям:

мы вот думаем, если у тебя 2 ребенка...зачем заходить с ними в переполненную маршрутку, почему нельзя было подождать автобус (если бы я была в другом настроении, я бы ей места не уступила, по причине:хамства) на что человек рассчитывает, а если бы там сидели все пожилые, женщины с детьми....Да и маршрутка, такой вид транспорта, который не располагает к тому, чтобы уступать место. Почему люди думают, что им все должны? Почему все ей должны? Почему они не рассчитывают свои силы? Я честно, не понимаю...


Нет, вы не подумайте, я уступаю место и делаю это искренне, когда вижу, что это необходимо.

Но бомбит, почему в час пик пускают именно маршрутки, это достаточно популярный маршрут и утром и вечером, и всегда людей как в консервной банке - рыбок набито. Я между прочим, тоже хочу сидеть и смотреть в окошко))


Моя подруга рассказала это на работе, и нас все осудили за наше "вольное мнение", что мы хамки бессердечные, плохо воспитаны, не понимаем ничего в этой жизни.


С понедельника не могу успокоиться...сори, если что не так, не судите строго-мой первый пост)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было предложение:

В час-пик запускать "дублированные" маршрутки, но сделать на них повышенный ценник.

Поясню:

Едет "обычная маршрутка, номер 10. Стоимость проехда 30₽. За ней едет такая же маршрутка номер 10"Ж". Стоимость 45₽.

Таким образом выигрывают ВСЕ.

АТП рубит бабло в час-пик за счёт повышения тарифа. Нормальные люди едут с комфортом, заплятив 1,5х стоимость. Те люди, которые считают, что им все должны, едут за свои 30 рублей и уступают друг другу место (ну или умтраивают королевскую битву за места). Отсюда ещё один источник дохода: устанавливаем в эти адские маршрутки вебкамеры и пускаем в прямой эфир на ютуб, как две беременные бабки анигилируют друг друга.

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха) Отличный вариант, а сколько проезд в Мурманске сейчас?
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

По городу 30 на маршрутке. 32 на автобусе и траллике. Ценообразование для меня остаются загадкой. Почему проезд на комфортной маршрутке дешевле, чем га ушатанном автобусе?

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю. Я вообще давила в Севере отдавать 28 рублей за проезд в октябре...простите слово дурное, но верное. дичь!
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

В Севере это в Североморске? О_о

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Я только позавчера оттуда уехал...

На две недели в Пензу-Саратов к друзьям день рождения отпраздновать и 23е.

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказала, что там живу.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я живу.

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
А я завидую тебе;) я прилечу домой в гости, мама призвала
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама в Североморске?

И... такой себе повод для зависти)

раскрыть ветку (36)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку