Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 34 дня назад
+1110
Фильтр по цене. Заранее при поиске, ибо считают, что "дешевле, чем за хххх рублей один шлак".
раскрыть ветку 194
+896

там даже не то что дешевые вещи - шлак, а например при попытке купить телефон будут всякие чехлы и телефоны на запчасти лезть

раскрыть ветку 55
+1213
Да, запарили эти чехлы для газовых плит!
раскрыть ветку 50
+5
И ремонт!
+2

я так планшет продал, год стоял 2т.р, поставил за сколько купил 8т.р взяли сразу же

-30

Так надо правильную категорию выбирать, а не искать тупо по тексту

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+261

Просто мешает идиотский поиск. Например, на авито при поиске Nvidia GTX 1070 ti тебе выдает всё подряд: от 1060 до 1080, и вплоть до старых видюх типа 660, кулеров, коробок и прочей дребедени.

В крупных городах это тысячи позиций.

Естественно, разумный человек сразу включает фильтр по цене (15-25тр), и очень дешевые варианты за 12тр, с опечатками в описании, и так далее из поиска просто выпадают.

раскрыть ветку 105
+346

Так это из-за мамкиных СЕОшников, у которых все обьявление выглядит как "Продаю Nvidia GTX 1070 ti, лучше чем Nvidia GTX 1060 1050 1030 980 970 960 950 780 770 760 750 730 710 690 680.... почти как 1080 2070 2080". И в конце еще таблица всех видеокарт из википедии скопипащена.

А если поставить "Искать только в названии", пропадет половина обьявлений от грамотеев, у которых в названии "Nevidia 1070 ТИ"

раскрыть ветку 42
+16
Моя 660 только что всплакнула. ПыСы ведьмак и ексодус идут норм
раскрыть ветку 18
+2

Можно поставить  кавычки nvidia "gtx 1070 ti", например. Они означают, что требуется точное совпадение, частичные будут отсекаться.

раскрыть ветку 1
0

Вот именно, разумный человек. А народ по сути бестолковый.

0
Как я вас понимаю))) тоже сейчас на Авито присматриваю 1070 ти
раскрыть ветку 2
0

Хмм, в январе искал видяху в СПб, ни каких подобных проблем. В строке "GTX 1080", подраздел "Комплектующие", сортировка по дате. Даже ti почти не попадались.

раскрыть ветку 11
-9

Бред ) не давно искал 1080 ti по москве было около 200 предложений,  ну если ты пишешь в название gtx то найдет все объявление со словом gtx ))

раскрыть ветку 6
-10

за разницу в 10 тыс. можно и просмотреть часок.

я так новый комп i5/gtx1060 купил за 20 тыс.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+44

Не обязательно всё так сложно. Людей, кому понадобилась БУ плита на момент подачи объявления за 2к не было. И так совпало, что когда ТС поднял цену у кого-то появилась потребность в подобной плите.

+33

Я помню хонду свою продавал, купил в 2013м за 310к - во Владивостоке, на Сахалин упала шара поставить на паром бесплатно. 4 года отъездил и стреляет отличный вариант с машиной (Соренто)-но хозяин готов придержать 2-3 дня, не более. Смотрю средний ценник по Сахалину на такую же хонду - 400-500к. Ну я выставил за 350, чтоб быстрее продать. Тем более думаю еще и отъездил особо не вкладываясь 4 года на ремонт. Ноль звонков за 2е суток. На третьи сутки хозяин Соренто звонит и говорит, что с утра завтра показывает покупателю ее. Ну я понимаю, что продать хонду не успею, меняю цену на 470, пишу «торг». Через 20 минут телефон просто разрывается. А самое интересное, позвонил автосалон и спросил не хочу ли я хонду в трейд-ин сдать типа у них выбор и бу машин и новые и тд. Заехал к ним, и в итоге нашел там Соренто, только еще лучше, чем та, которую хотел купить с рук. А хонду они оценили в 440к и подогнали новый комплект зимней резины) знатно я ахуел тогда конечно )

+27

Потому что дешёвые позиции наглухо оккупированы всякими сервисами фирмами и ремонтом.

+32
Либо чтоб не видеть товары по 1руб, или например по поиску "газовая плита", вылезут ручки, комфорки и прочее...
раскрыть ветку 3
+14
Ремонт плит скорее
-1
Электрическая вроде на фото
раскрыть ветку 1
+42
Единственно верный коммент. А не этот шлак про подозрительность
+9

"Если дёшево - значит развод" (с)

раскрыть ветку 18
+29
Намедни решила поискать стиральную машину б/у на Авито, дачный вариант. Поразило количество объявлений плохо работающих или требующих ремонта машин, кстати, за нормальные такие деньги. Ну хорошо было бы написано "на запчасти". И почти во всех объявлениях трогательный комментарий "работала в своё время очень хорошо"))
раскрыть ветку 14
+1
Женщины оченннь любят акции, вроде и понимаешь, что можно вляпаться, но.... Решила купить бабуле стиральную машину, пошла обходить магазины, имею задание смотреть простые, с минимумом функций, чтобы бабуле не заморачиваться. И вот она - акция родная манит)) покупаю Беко, 2 года гарантии, доставляют домой к бабушке, муж там быстро подключает её и.... тадаммм машина не работает, ну просто совсем, даже лампочка не загорается. С тоской лезу за документами, а там на гарантийном талоне, стоит уже отметочка о продаже годичной давности и о возврате. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Продали б/у как новую, ну хотя бы отремонтировали что ли. Возвращала через звонок в комитет защиты прав потребителей, пришлось так делать, требовали в магазине привезти обратно самому и сдать га ремонт гарантийный для определения причин возврата. Акции сейчас не люблю, хотя иногда находит...
раскрыть ветку 1
0
Была такая серия в "Городке". Там специалист из Москвы приехал помогать с продажей новой водки. Финал прям в тему.
+1

при поиске работы. указал зп 80. ниодного звонка, указал зп 150, заипался на собеседования ездить. WTF?

+1

Да, искал я на OLX ноуты, стоит там один ноут с отличными характеристиками ниже собратьев в 2,5 раза по цене. Сижу и думаю, развод? Или повезло и правда такой хороший ноут по такой цене?

0
Дешевое нормальным не бывает?!
0

Ещё как вариант, лохотрон, разводилово

0

Истинно так. Сам так делаю.

+1676

Сидит смотрит авито:

Клик... Две тысячи плита! Не может быть! Что-то с ней явно не то (ну нахер)

Клик... О! четыре тысячи. Да нет! В магазине вон сколько стоит! Точно что-то не так.

Клик... Вот мой вариант! 6 тысяч! Раз столько стоит, значит нормальная .

Ололо! Еду за плитой! Я гений и неплохой экономист! Сэкономил кучу денег!

Ну их этих лохотронщиков!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 104
+1098
Вы с 2011? Как оно там?
раскрыть ветку 103
+824

Попячься!

раскрыть ветку 65
+36

Там заебись! Там небо голубее, дети совсем маленькие, родственники все живы и мне 27 лет!

раскрыть ветку 2
+114

Цены в два раза ниже, пенсия на 5 лет раньше, доступная электроника, заграничные поездки и продукты(бакс по 29), свободный интернет.

Ну, а как у вас в 2019?

раскрыть ветку 7