2

STRANGE ENGINE : 2D KIT

STRANGE ENGINE : 2D KIT Unity, Разработка, Разработчики игр, Видео

Всем привет! Хочу рассказать немного о своем наборе инструментов для разработки 2д игр с видом сверху для мобильных устройств и ПК.

С помощью этого комплекта можно легко создавать новые карты(целые миры), просто добавляя спрайты, с помощью editor extension-а.

Карта создается рандомно, можно менять размер карты, размеры ее тайлов. Спавнить игрока, врагов, да в принципе всё что угодно и в любом количестве.

Так же сильно упрощается разработка и с помощью другого editor extension-а, который позволяет создавать практически любое оружие в несколько кликов (пистолеты, автоматы, гранатометы, електро-пушки, бомбомёты, базуки, лазеры, молнии, огнеметы, лук).

Есть уже готовое оружие. Разные эффекты при попадании патронов в стены/врагов, в том числе камера шейк).

Уделил не мало внимания в том числе и AI врагов, реализовано несколько режимов работы врагов(пассивный режим, активный режим, режим нападения, режим преследования, режим полета(для птиц)).

В комплекте есть мобильные джойстики. Управление всегда можно поменять одним переключателем с мобильного на ПК.

Все скрипты закомментированы, добавил добротную документацию с инструкциями.

Вообще это уже вторая версия данного комплекта, в этой версии постарался как можно лучше оптимизировать работу всего комплекта, добавил object pooling везде где только можно)).

Если не сложно, оставьте свой фидбэк здесь или на юнити форуме, буду очень признателен.

В комментариях оставлю ссылки на тему в юнити форуме.

P.S Сильно не ругайте, за коверканье разных терминов, я первый раз пишу на русском подобное.

Дубликаты не найдены

-1

ссыль на тему на буржуйский форуме : https://forum.unity.com/threads/released-2d-top-down-kit-str...