Страховщики ипотеки - за равенство полов и против эйджизма

С женой недавно нашли интересный прикол на ощутимые деньги.

Когда страхуешь жизнь - между мужчинами и женщинами разница в оплатах. Мы мрем в среднем раньше, поэтому у нас страховые выплаты при одинаковом возрасте сильно больше.

Так вот, страховщик немного "ошибся" и почему-то посчитал жену по тарифу для мужчин.

Получилось плюс шесть тысяч рублей платежей по страхованию жизни за прошлый год.

Мы шум подняли, деньги уже вернули по заявлению, правда это стоило хорошего геморроя.

И ведь это, блин, еще не все.

Страховые платежи увеличиваются каждый год, вместе с возрастом. Как правило, в договорах есть таблица с процентами в зависимости от возраста застрахованного.

Мне почитали платежи по строчке на год вперед, получилось где-то на тысячу рублей больше.

Единственное объяснение этому, которое у меня есть - это что страховщики таким образом борются против дискриминации женщин и пожилых людей.

Короче, народ, поднимите свои ипотечные страховые договоры и посчитайте на коленке свой платеж, сравните с текущим. Не то, чтобы я был против борьбы с дискриминацией, но может у вас немного другие планы на ваши деньги.