3040

Страх и цыгане

Много читал здесь историй связанными с цыганами, и не видел ни одной хорошей о них, чтож у меня тоже такой нету)

Свое детство я зачастую проводил в деревне у родственников, коих было очень много, зачастую вечерами бывал у дяди с тётей, которые утром уезжали на работу и я мог беззаботно шарится по их дому и ограде.

Так вот, как то после плотного ужина, дядя решил пошутить надо мной, сказав, что если спать сразу после еды приснятся цыгане в кибитках. Не поняв, что же в них страшного, решил расспросить подробнее и тут он поведал как они приезжают в деревню и забирают с собой детей)

Особо не придал этому значения и лёг спать, на утро проснулся в пустом доме пошёл кормить собаку, у дяди была немецкая овчарка, уже в возрасте но довольно крупная

И в это время в калитку начали стучать, я посмотрел через забор кто там был, и увидел смуглые лица и старый жигуль

Моментально охватила паника, до меня сразу же дошло, что это за мной приехали, и сейчас они меня заберут.

Женщина с мужчиной на плохом русском в это время просили открыть калитку и позвать дядю, я заплкав от страха не придумал ничего лучше, как по бежать и снять ошейник с Пирата, так звали собаку)

Итогом было, то, что цыган мужик успел быстрее добежать до жигуля, а вот у женщины на спине и жопе весели клочки платья))

Как оказалось они приезжали к родственникам за молоком

И вот, что забавно, срущих кирпичами убегающих цыган с разорванным платьем помню, как загонял пса тоже, а вот как ругался дядя что то не припомню)

Дубликаты не найдены

+130
У меня есть личная история про лично меня, как меня в двухгодовалом возрасте на промежуточной ж/д станции чуть не спиздила цыганка.

Батя, слава богу, в молодости занимался всеми видами лёгкой атлетики, так что он её догнал, меня отнял, обратно в отъезжающий поезд впрыгнул, и больше мы с ней не виделись. А потом, когда руки перестали дрожать, жалел, что прям там, на перроне, её не уебал.

После этого они с мамой меня не отпускали просто так гулять по коридору в вагоне. Это был поезд дальнего следования, и на этой станции конкретно поезд останавливался всего на пять минут. Если б вовремя родители не чухнулись, почему я больше не бегаю по вагону, вряд ли бы я дожил до этого момента.
раскрыть ветку 31
+25

Вот извините, что под топом, мне прадед жены рассказывал, и это мне родственники все его подтверждали, его дважды увозили цыгане к себе на поселение, за км 30 от деревни и заставляли работать. Первый раз его нашёл отец, месяца три он там жил, второй раз когда его увезли он сбежал, просто с улицы утаскивали. Лет десять ему было. А так если прикинуть, это 30-40-й год. Капец

раскрыть ветку 2
0

Представляю как батя хотел уебать этой  цыганке..

-24
Слава Богу...
раскрыть ветку 14
-11

@yukka68 что скажешь про эту цыганку, пиздить наверно цыгане же сплошь интиллегентные люди.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+121

Как оказалось они приезжали к родственникам за молоком

Т.е. цыгане приезжали к родственника и в тоже время к твоему дяде, получается твой дядя их родственник, а значит и ты. Ганс, растапливай печь!

раскрыть ветку 9
+54

К моим родственникам, цыгане были левые, после этого случая больше не приезжали)

раскрыть ветку 8
+137

Дядя похвалил

раскрыть ветку 27
+45
Ремнем? Прикинь, это были постоянные клиенты, которые потом перестали молоко покупать! 🤣
раскрыть ветку 21
+7
Его дядей был...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
А зачем ругать? Циган то много, а он у дяди один
+19
Дядя тебя не ругал потому что пусти ты их в дом пока никого не было, они б и обокрали вас.
+14
+44
Чего вы так цыган не любите? Можно подумать что они детей воруют и наркотики продают.
раскрыть ветку 8
+15

Вы всё врёти! Они все сплошь и рядом Будулаи!И всегда табором уходют в небо!

раскрыть ветку 4
+4
Маму мою в 70х (4годика было) цыганка взяла за руку и пыталась безпалева увести, мать увидала, что ее дочь уводят, таково курдюля выписала😂
раскрыть ветку 2
+24
Как мило.
+52

храбрый воин! * F  со слезами гордости!

+7

Как раз таки вчера сидел в кафешке, чай с пирожками хавал. К столу подбегает девочка-цыганёнок лет 7, говорит купи поесть

Я ей протягиваю пирожок (целый, не покусанный, в упаковке)

Она берет его в руки, осматривает

Потом швыряет мне обратно на стол и уходит

+25

Томми, неужели ты русский?

раскрыть ветку 3
+15

Судя по некоторым фильмам, в каждом иностранном актёре есть что-то от русского)

раскрыть ветку 2
+6
К моего деда, цыгане 2 раза пытались коня угнать, оба раза не получилось. Мы знали где они живут, и догоняли их га машине.
раскрыть ветку 1
+3

Я уж было подумал что конь был злобной, кусючей машиной убийства и топтал всех кроме деда )) так история была бы красочнее ) но и ваша тоже неплоха )

+5
Кстати,мама в детстве говорила :"ешь давай,а то цыгане приснятся") Приходилось есть т.к ну нах этих непонятных цыган.
+7
вот сбылось что дядька предрекал, а спать так и не стал ложиться небось?))
+3
Ооо, со мной тоже история была на тему "взрослые, не пугайте детей".

Мне 4.5 года, зима, закрытый военный городок на сопке, на Дальнем востоке, 80-е. В обед меня укладывали спать, как всех малышей, а когда капризничала - мама мне в окно показывала бобик, который как раз в обеденное время приезжал к нашему подъезду (военный, но мне говорила, что милиция), и пугала, что это как раз проверяющие детей, которые не спят, их там на нём куда-то забирают.

Раньше дети были другие, да и времена, да и городок - все друг друга знают. Поэтому мама спокойно отпускала меня гулять во дворе в этом возрасте, пока занималась сестрой, тогда ещё младенцем.
Этот день я не забуду никогда. Мороз -35, солнце. Катаюсь с ледяной горки напротив своих окон во дворе, в предвкушении обеда, поспать, а там проснусь, и в 4 часа ( и это помню) мультик должны были по телевизору показывать про паучка, ждала его.

И что-то пошло не так, видимо, офицер в этот день, на бобике который, пораньше на обед приехал - я вижу, как у моего подъезда останавливается ОН.

Реакция была моментальной, пути домой отрезаны, жопкой с горки и бегом в подъезд дома напротив, под лестницу. Я боялась дышать, это были самые долгие часы в моей жизни. Пыль, пауки, грязь, холодно, голодно, и страх безудержный. Шаги, а вдруг меня ищут, забиваюсь ещё глубже. Из закутка был виден краешек двери квартиры на 1м этаже. Открывается она, вижу ноги в форме. Я то ли всхлипнула, ноги остановились, начали двигаться в мою сторону. Он стоял и прислушивался, я обливалась холодным потом и не дышала. Не заглянул почему-то, ушёл. А в это время в гарнизоне уже были организованы мои поиски, передавали по радио, папу отпустили со службы, седея прочёсывал всех моих друзей дома (было тогда спокойно-неспокойно, папа командир роты был, солдаты его все из южных республик), мама рыдала и потеряла молоко.
И я, наконец, устала бояться, и вышла в люди. Была уже темень, зима ж, но меня сразу схватили. Я просидела под лестницей около 5 часов, оказывается. Самые счастливые моменты мамы - когда она услышала в подъезде горестно - облегчённый мой вой и приняла полуметровую потеряшку грязнючую и всю в паутине в объятия. Меня не ругали, сами ж виноваты. Но больше потом таким ничем не пугали. А я продолжила страдать, но уже потому, что мультик про паучка к моменту моего возвращения уже прошёл. Не пугайте детишек.
+5

Северная часть Республики Коми. Деревня, где большинство населения бывшие

"сидельцы", а то и беглые, плюс спивающиеся потомки коренных коми. Живут

практически натуральным хозяйством, жёстко браконьерят на охоте и в рыболовстве, а

власть в лице участкового видят раз в пару лет. Нравы простые : закон-тайга, прокурор

медведь (или вернее: закон-тундра, прокурор полярный лис песец).

И вот как то раз,по осени, появилась в этой деревне парочка цыган, решивших

примерить на себя бизнес перекупщиков картошки. Приехали на "Ниве" c прицепом,

пошли по дворам. Но что то бизнес не пошёл - народ ждал привычных перекупов из

лиц "кауказской национальности", и с незнакомыми дел иметь не хотел (а может просто

цена не устраивала). Разочаровавшись в гостеприимстве деревенского населения, цыгане решили заняться привычным делом - тырить всё что плохо лежит. Или

медленно бегает - как, например, явно грустивший в своём загончике о цыганской

свободе, упитанный кабанчик.Цыганами кабанчик был обездвижен верёвками и укутан

в предназначенные для картошки мешки, после чего погруженный в прицеп он, вместе с

новыми друзьями, отправился навстречу приключениям. Сопротивлялся он при этом

или нет - достоверно неизвестно, т.к. хозяин его в тот момент был на рыбалке, а

супруга занята на садо-огородных работах у соседей, в надежде на "чомыр" (застолье

после работы).

Хитрый план цыган практически увенчался успехом - деньги целы, а прибыток в

прицепе обещает или новые деньги или пикник с шашлыками. Но не срослось.

Удаляющуюся в даль "Ниву" с подозрительным грузом спалили имевшие свои виды на

кабанчика соседи. Погоня была недолгой. Парочка "Уазиков" местных жителей,

гораздо лучше чем залётные гости знавших местные особенности топографии, "Ниву"

догнали и заблокировали. Незадачливых цыган немного попинали, связали и закинули в

прицеп к кабанчику под бок. Затем "Уазики" с трофейной "Нивой" погнали на речку, за

хозяином похищенной и возвращенной скотинки.

Вечером была большая пьянка. Кабанчик, так и не отведавший счастья свободы, был пущен на шашлыки, шкварки и другие вкусности. Брага, самогон, одеколоны и прочие

спиртосодержащие жидкости лились рекой.

А цыгане. А что цыгане? А цыган просто напросто утопили, у рыб, наверное, тоже

праздник был.

раскрыть ветку 1
-1
История как мед на душу
+2

Скажу немного о цыганах арцизского района одесской области) Я как бы не особо вникал что там и как, но знаю несколько семей цыганских вполне достойных пока рос, 1я жила как все, только детей было больше обычного, немножко шалили, покупали у нас вино. Вторая семья, муж работал на молокозаводе, детей тоже было много, он тырил молочку, чтобы покормить детей вкусняхами, а работал за двоих. Еще торговали на рынке шмотьем, то перепродажа обычная с 7го км одесского. Суть в том что цыгане разные бывают, в румынии, то вообще пол страны цыгане.

раскрыть ветку 1
+4

Ого, почти земляки. Вилково, циган в городе своих не было, а залётные приезжали на газоне и стояли на рынке скупали чермет. Я в свои 14 летом от нефиг делать насобирал по городу около тонны железа, вскрыл пару старых холодильников с помойки(мать увидела во дворе зелёный туман хладагента чуть в обморок не упала), разобрал батины аккумуляторы от авто. Искал куда сдать всю кучу чтобы не переть на тачанке самому, нашел этих ребят. Сказал адресок(а все на работе), и после школы они приехали, все перевзвесили на своих весах (что совпало с моими взвешиваниями в процессе сбора), честно отстегнули мне мои бабки(оказалось что их цена на 20 процентов больше была чем у приемщика в городе из-за того что оптом так сказать) и уехали. Сколько я бабок заработал не помню, помню что на эти деньги родители мне купили мобильный телефон, Сони Эриксон с камерой и мп3,собсна из-за него я и собирал металл.Не наебали школоло, ничего в процессе и после не спиздили.Потом ещё месяц стояли, больше их не было.

+2
Что за манера у родителей пугать детей цыганами..вот из детства много не помню..а как боялась цыган и бабая просто врезалось в память.Детская травма на всю жизнь..
раскрыть ветку 1
+6
Это запугивание на подсознание. Теперь вы увидев цыган, знаете что делать
+2
Что делатЬ?
ШаритЬся!
+1

@maytanet, я вот представил: ты начинаешь реветь, сопли пузырями, разворачиваешься от этой цыганской пиздобратии и, всхлипывая, медленно идешь снимать ошейник с собаки... А для цыган все это в слоумо.

+1
каким же вы росли сообразительным мальчуганом, однако.
молодец!
+1

https://www.kinopoisk.ru/film/988873/

вот поэтому их нигде не любят

-4
Ни за что пострадали люди. Да уж
раскрыть ветку 10
0
Там же цыгане, какие люди?
раскрыть ветку 7
-1
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 1
0

"Женщина с мужчиной на плохом русском"

верхом. азазазаз

(простите)

0
На автостоянке в 98г. жил овчар пират. Охранял. Иногда выпускали гулять. У м. Гражданский проспект бабки всякими вещами и продуктами торговали. В том числе и курицей. Пират
раскрыть ветку 1
+1
Я пьян. Простите. Пират пробегал вдоль бабок, вынюхивал курицу и забирал. Бабка боялась пискнуть. Потом как-то вычислили откуда собачка бегала. Жаловались. Но там всем было похуй. Такого размера овчара я больше не видел.
0
Один кочующий молоток на весь табор?
0
А чё ему ругаться? Всё правильно сделал))))
0
Автор, а как хвалил тоже не помните?:-)
0

Сразу песенка вспомнилась)youtube.com/watch?v=eQyQRLoijEo)

0
- Хозяйкаааа!!!
0

Попросили меня знакомые посмотреть за доберманом, пока они будут в отпуске. Я забрал собаку себе домой, мы были знакомы ранее и проблем, ну кроме съеденных тапок, пары книг и теннисного мячика, Лайма мне не доставляла. Единственная проблема в тугом карабине повадка, и чтобы не заморачиваться я после прогулки просто снимал ошейник. И тут стук в дверь, хозяин купи ковер, посуду, голову соседки, а собакен между ног рвется, ну думаю возьму ее за ошейник и открою дверь попугаю, ибо не навижу блядь цыган. Не было на ней ошейника, цыгане убежать тоже не успели, были слегка покусаны и больше мой подъезд не заходили.

0
"беззаботно шарится по их дому и ограде. "
Вы не из Сибири? Там часто слышал "ограда" под которой понимается забор,участок,двор.
раскрыть ветку 8
+2

На Урале тоже ограда...

+2

Да, из Сибири)

раскрыть ветку 3
0
В Кировской области ограда это хозпристрой к самой избе, где клети и хлева, а под крышей сеновал.
раскрыть ветку 2
-28
Я не знаю и не могу понять, откуда столько негатива к цыганам.
Цыгане как и любая другая нация бывают и хорошие и плохие, но заметьте в детдомах нет их детей.
У меня сосед цыган, он воспитыаает 4 детей, сам работает на нпз, жена присматривает за своими детьми и за огородом. А с другой стороны руская семья бухала по черному в итоге ребенка забрала опека и в январе их дом сгорел мужика пожарные вытащили и он на них с кулаками полез.
Вот и смотрите какая разница.
раскрыть ветку 38
+27
Это редкие исключения. Рядом с нами деревня горелово. Цыганский посёлок,это я так называю. Одна цыганка стоит,куртками торгует,но это прикрытие. Все цыгане,торгуют наркотой!
ещё комментарии
+21

Цыгане не нация, это некое сообщество, причем почти полностью криминальное. Исключения везде есть, это понятно.

раскрыть ветку 3
+20

Я не знаю и не могу понять
А я знаю и могу понять.

А с другой стороны руская семья бухала
Я вас умоляю.

ещё комментарии
+6
От куда вы знаете что цыганских детей нет в дет домах? Один сосед не показатель, за всю жизнь слышу вторую историю про нормального цыгана(от вас) первую кстати услышал вчера от уборщицы на работе и сотни про то как они кого то обманули, обокрали, продали наркоты и т.д и т.п у нас тоже в городе есть цыгане, но ни одного который честно зарабатывает я не видел, видел как их дети побирабтся да и они сами. В детстве от цыган я разок пострадал(заболтали и продали какую то безделушку в три дорого, а я тогда копил долго) вот поэтому конкретно у меня к ним плохое отношение. И как сказал Томми :"Ненавижу блять цыган".
раскрыть ветку 3
+10
Из разряда: "Почему Гитлера не любят?! Он же хотел добра и счастья для своего народа, нации своей. А вот в одной стране в наше время правитель только о себе и своих друзьях думает, а свой народ нологами обложил".
раскрыть ветку 8
+5

Такой цыган - один на сто тыщ. У него, небось, и дети в школу ходят и даже заканчивают.

Я тоже видела цыганскую девочку у нас на потоке в старших классах, которая неплохо училась, и, возможно потом пошла в ВУЗ. Родители такие же необычные были, как ваш сосед.

Для цыган 8 классов - как университет для нас. А уж ВУЗ - совсем немыслимое дело. Это уже цыгане- отщепенцы.

Такой девочке потом нет места в таборе - за кого они ее будут выдавать замуж и как дальше ей жить в цыганских понятиях? Для нее это уже не подходит.

раскрыть ветку 1
+11
Будулай, залогинься.
+8

Бывают хорошие, не спорю. Единицы. Живу в Финляндии, тут их тоже все терпеть не могут. Сосед цыган даже есть...Стукачок.  Ахахах, когда мужики во дворе вчера предлагали пивка и я отказался, сказав что теперь вообще не пью-  ну нах говорят, это мол возможно примерно с той же вероятностью, что наш цыган пойдёт работать)) я кстати не знаю действительно ни одного работающего цыгана, ну не встречал... А вот воровать это их

+4
После армии пошёл работать на завод металлоконструкций. Так вот, там мастером цеха упаковки была женщина - цыганка. У её мужа (тоже цыгана, естественно) - своя столярка, ИП, руки, что называется, откуда надо растут, все дела. Семья вполне приличная, один ребёнок, в школу ходит. Это я к тому, что действительно есть и какие-то другие цыгане. Не одни же они такие, наверное)
+4
Это был хитрый план: цыган спаивал соседа, чтобы ребёнка определили в детдом, а уже оттуда его выкрасть. Потом устранить соседа, т.к. он сразу бы опознал своего мелкого. Сразу красть соседского слишком палевно, могут догадаться и отнять ещё и других 4 детей.
+3

но заметьте в детдомах нет их детей.

Они в переходах потому что под наркотой валяются, а если выживут - уже сами ходят попрошайничать

+2
Есть цыгане в детских домах, только в моём двое
-23

я правильно понимаю, вы спустили собак на клиентов своего дяди, поскольку он вас напугал страшилками  a la "если спать сразу после еды приснятся цыгане". и считаете, что поступили хорошо потому что "ненавижу, блять, цыган" это мейнстрим?

раскрыть ветку 10
+13

Я был мелкий и очень напуганный)

А клиенты и правда были цыганами, эти мудаки потом у бабок скупали мак

ещё комментарии
+10

1.Он спустил пса не на клиентов,а на цыган.

2.Если ребёнок рос здравомыслящим,почему он должен верить цыганам?

3. А любитель ромалов и прочих будулаев не расскажет,а за что собсно во всём мире,цыган не жалуют? Судя по всему,весь мир кроме Вас,поступает нехорошо,и вообче неадекваты

4. И почему это ребёнок должен понимать цыган,а не цыгане позицию ребёнка?Он что ли к ним припёрся с молоком?

5.Мой Вам совет,проявите настойчивость в своей толерантности,найдите тех цыган,упадите на колено перед ними,и не забудьте облобызать туфлю,ежели она присутствует...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
Живу в анапской, рядом с анапой и часто езжу с ними в маршрутке, обычные женщины в цветных юбочках смотрят на новенький айфонах сериалы онлайн, никого не трогают, выходят в анапе на "работу", около пляжа у них точки где они мракобесам, верующих в гадания гадают за бабки по фиксированной цене. Нормальные люди) правда молодые неопытные циганки, бывает, пристают, но их быстро старшие осаждают🤺
-1
Нельзя читать пикабу на работе...нельзя...😂😂😂
раскрыть ветку 2
0

Почему? Можно, я читаю же :)

раскрыть ветку 1
-10

А вот если бы в калитку стучались смуглые лица чеченской национальности, то извинялся бы дядя, собака, соседи, и кузина бабки маминой подруги. А так то да малолетний имбицил собачечку на людей направил и всем смешно.

раскрыть ветку 1
+4
Там про людей ничего
ещё комментарии
Похожие посты
106

Шуша

Показать полностью
295

Дачное

133

Доверяй, но проверяй, как говорится