565

Стоппи перешедшее в эффектную сальтуху.

ДТП произошло на выезде из Щелково, пересечение Фряновского и Щелковского шоссе. Водитель и пассажирка отделались ссадинами и ушибами, водитель Рено скрылся с места ДТП.

п.с. Покупайте мотоциклы с АБС.

Дубликаты не найдены

+129

было бы справедливым догнать и ввалить знатных пиздюлей нетерпеливому реноводу.

перед ним всего-то 3 машины было и он спокойно мог вслед за ними повернуть.

но нет, еблану понадобилось коряво исполнить..

раскрыть ветку 22
+57

при покупке Логана - бесплатно выдают лицензию долбоеба (с)

раскрыть ветку 20
+61

Я думал её при покупке надо предъявлять)

Шутка, на самом деле не все логановоды такие, просто дешевая машина поэтому часто берут те кто недавно за рулем, отсюда и вождение.

раскрыть ветку 10
+5

ну не знаю,  на логанах больше люди в возрасте ездят. и ведут себя достаточно прилично

раскрыть ветку 1
+5

Ах эти вешатели ярлыков. Вы сами то лицензию не забудьте забрать.

раскрыть ветку 3
-1
Тупых логановодов почти не встречал. Статистически не больше остальных. Бояться надо дустеров, нексий и, как ни странно, поло. Поло всегда подставляют бочину...
раскрыть ветку 1
-3
а при покупке мотоцикла завещание составляют со скидкой?
+3
Да они реально заебали на этом повороте из соседней полосы лезть. Светофор короткий, так еще эти дятлы прут и в повороте режут.
+19

Охуеть. Обогнал аж одну машину.

+26

В одном ролике сразу 3 нарушения ПДД, великолепно)

раскрыть ветку 17
+1

я конечно туплю, а 3 какое?

раскрыть ветку 16
+52

1- Сплошная линия
2-Без поворотника
3-Поворот со 2-й полосы
Это если не считать:
4-Опять пересек сплошную линию разметки
5-Не включил поворотник при поворете со второго ряда

раскрыть ветку 15
+39
"п.с. Покупайте мотоциклы с АБС.". Лучше учитесь правильно тормозить.
раскрыть ветку 22
+15

не лучше. абс надежнее от такого дерьма поможет, особенно со вторым номером.

+33

Одно другому не мешает, если тормозить "правильно" то АБС и не сработает, а если уже сработал - значит были ошибки в торможении. А еще в башке не компьютер с анализатором дорожного полотна и контроля момента срыва резины, так что даже при правильном торможении, но на грязной дороге, разметке, луже, да много чего можно не учесть, можно заблокировать колесо. Помножить на экстренную ситуацию и получаем, что АБС и прочая электроника это однозначный плюс для водителя любого уровня подготовки.

+4

Лучше покупайте мотоциклы с АБС и учитесь правильно ездить.

На дворе, в конце концов, 2018 год. АБС только на дешманские китайцы не ставится, а на навороченных байках еще и кроме АБС куча шикарный электронных помощников.

раскрыть ветку 7
+4

У меня мотоцикл 1984 года выпуска. Не сильно уступает современным аналогам, но Вот абса в нем к сожалению нет. И это пожалуй единственное чего не хватает.

Зато цена моего мотоцикла 200 тысяч а относительно новый да с абсом - от мульта. Спасибо, я сам поторможу.

раскрыть ветку 6
-58

как мне сказал один парень, занимавшийся мотокроссом-забудь про передние тормоза, убьешься. Задних вполне хватит, плюс не забывай смотреть по сторононам

раскрыть ветку 11
+34

Твой друг занимался хуйней. Не мог спортсмен такую чушь сморозить.

+18

Этот парень не занимался мотокроссом, а взял несколько занятий, упал и сделал свой идиотский вывод. Мы его все делали, потом переучивались.

На самом деле мотокросс как раз учит пользоваться передним тормозом, при этом тебе пофиг даже если ты случайно блокируешь колесо.

Вваливать в кроссе без переднего тормоза - это все равно что вваливать без использования коробки передач. Да, половина любителей так и делает, но это путь в никуда.

раскрыть ветку 4
+10

А он не сказал что мотокрос по ДОП не ездит? Это редчайшая дичь и страшный бред, тормоз основной на мото - передний, просто в мотокроссе редко в принципе экстренно тормозят. И потом люди с такой херней в башке учат тормозить задним, который по эффективности примерно как тапками по асфальту, лучше уж кувыркнуться от не правильного использования переднего, чем на полной скорости в препятствие приехать, когда окажется что задний не тормозит на скорости почти вообще.

+6
занимавшийся мотокроссом

Ключевое. На асфальте это не работает.

раскрыть ветку 2
+3
Задних тормозов хватит говорили они.. неуспевающий_затормозить_еблан_влетает_под_фуру.mpg4
Пройдите мат-часть по физике мотоцикла, загрузке разгрузке колес и правильной работой газом/тормозом. Мотоциклом реально сложно управлять, это не жоповозка с двумя педалями, если на похер подойдёшь к вопросу вождения мото, шансы стать героем х10.
з.ы
Возможно в мотокроссе и хватает заднего за счёт разных факторов, но тут обсуждается езда в городе.
ещё комментарии
+18

Логан говнюк!!!

раскрыть ветку 2
+21

Щас те люди икс наваляют

-2
Иллюстрация к комментарию
+5
п.с. Покупайте мотоциклы с АБС - прям в рифму
раскрыть ветку 29
+7

да тут дело не в АБС, а в страхе ну и возможно не умением тормозить, без АБС ты в начале должен прижать задний, а уж потом передний. И кстати, если бы он нажал на задний и ушел в право, то все го бы ушел в занос и только завалился на бок, а то и выравнял мот из заноса.

раскрыть ветку 27
+1
А с АБС типа последовательность другая? Чёт мне кажется нет.
раскрыть ветку 26
+5

Абс и антистоппи чутка разные вещи)

+7

ABS не панацея, сальтуху бы такую не выдал, но до зада ренохи запросто мог долететь.

раскрыть ветку 15
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
люто плюсую) даже "не мог", а точно бы долетел, причем не кисло так, сальтуху то он прописал совсем рядом
-1

скорее всего сальники давно не менял и вилка просела

раскрыть ветку 3
0

А как сальники влияют на проседание вилки?

раскрыть ветку 2
-3
Дык а как АБС от сальто спасет, если мотоциклист просто втопил передний тормоз до упора
раскрыть ветку 8
0

Анти БЛОКИРОВОЧНАЯ Система! Смекаешь?

Не даёт колесу заблокироваться, в теории должна спасти от стоппи.

Ps

я не мотоциклист, я только учусь (в прямом смысле), так что гарантировать то что она спасёт именно от становления на переднее колесо не могу (пока не попробую) ))).

раскрыть ветку 4
-1

Ну так именно так и спасёт - не даст наиболее эффективному колесу при торможении (а это всегда переднее) заблокироваться.

раскрыть ветку 2
+7
В журнале За рулем конца 80-х читал достаточно убедительное обоснование того, что мотоцикл при пользовании передним тормозом кувыркнуться никак не может. На всякий случай не поверил и не стал восстанавливать передние тормоза на своём Восходе.
Пиздаболы, короче, в журнале За рулём.
раскрыть ветку 18
+25

в 80е эффективность тормозов на советских мотоциклах ограничивалась их конструктивными особенностями, а именно тем что там были барабанные тормоза, а на некоторых еще и механический привод (тросик), а не гидравлика.

раскрыть ветку 2
+3

Мне кажется в 80-е специально так делали, чтобы не летали через руль.

З.Ы. Я на Яве летал в 14 лет) Мало приятного, хоть и отделался ссадинами.

раскрыть ветку 1
+4

Мне когда скутер купили, так я в первый же день кувыркнулся на переднем тормозе))

раскрыть ветку 1
+2

аналогично, я думаю  у многих знакомство с мото, начиналось с асфальтовой болезни)

+3

Возможно, тормозов тех мотоциклов для переворота не хватало. На Урале например спереди барабаны стояли.

раскрыть ветку 1
+1
И сзади барабаны. И не только на Урале. На всей мототехнике советской
+3

Я на своем ИЖаке регулировал передний тормоз чтоб троса не хватало заклинить тормоза передние. Да и резина на ИЖаках врядли бы дала такое сцепление, чтобы кувыркнуть мот, но сложиться на асфальте запросто

раскрыть ветку 1
+4
У меня на Восходе переднее крыло открутилось и зацепилось за протектор - я полетел даже круче, чем на видео - скорость больше была, с тех пор всегда перед выездом проверял крепление крыла.
+2

А он и не может кувыркнуться, просто от переднего тормоза. Если спецом не подпрыгнуть на подножках или не нагрузить вилку толчком, а потом не свеситься вперед. Я специально стоппи уже месяц тренирую, и только научился чуть оторвать заднее колесо от асфальта перед окончательной остановкой. Тут видимо чувак привстал на подножках перед светофором, а потом от неожиданного импульса торможения вперед мотнулся.

Кстати, на видео в момент вьезда мопеда в кадр как раз видно, что мопедист плюхается на седло в момент торможения. Просто стечение обстоятельств, а не "страшный передний тормоз".

раскрыть ветку 7
+3
ут видимо чувак привстал на подножках перед светофором, а потом от неожиданного импульса торможения вперед мотнулся.
Нет, просто у вас тормоза говно, или/и вы ссыкуете их зажимать, а у человека из видео - нормальные.
раскрыть ветку 6
0

несколько раз в жизни передом тормозил экстренно, два раза заваливался набок. стоппи не получается, в частности, на спорт-туристе с абс.

+2

За рулём логана явно был дачник, который машину всю зиму в гараже держал.

+2

Чья пасажирка? Там рюкзак вроде, пять раз пересмотрел

раскрыть ветку 2
+10

ну да.. рюкзак в шлеме который еще и пытается двигаться после падения..
до чего техника дошла.. ©
хреново же у тебя со зрением..

+1

поддерживаю

+1

Так номер виден на видео, на него заяву написали в ГАИ?

раскрыть ветку 2
+1

Ну, выписали бы ему 1000 штрафа...

раскрыть ветку 1
+1

Ну а так он просто безнаказанный

+1
Неудачное стоппи называется - черезрулька.
0

Если бы да кабы. Пусть вместо мотоциклиста будет блондинка за рулем авто. Она бы тупо въехала бы. А по факту, не надо делать такой фигни. Пару машин впереди, а он такой торопыжка.

раскрыть ветку 1
+1

лучше бы самосвал груженый был бы на месте мотоцикла!

0

Но ведь мотоциклы это про маневры, а не про торможения.

0

Опять ерунда про  АБС. АБС тут вас не спасет.  Абс не защищает от стоппи, оно только предотвращает блокировку и отпускает тормоза в от момент,  когда гребенка на колесе перестает двигаться относительно датчика.   А при стоппи колесо хоть и нагружено, но крутится. 

Если при этом колесо заблокируется,  человек упадет совсем по другому. 

раскрыть ветку 2
0

Так при стоппи гребенка начинает вращаться уже в обратную сторону, блок должен на это среагировать и отпустить тормоз.

раскрыть ветку 1
0

Если переднее колесо до юза дойдет,  человек упадет.  Почем совсем не вперед. Оно не может крутиться обратно не пройдя момент юза.

В стоппи колесо крутится,  хоть и с большим усилием

0
Рафик не виноуат
0

странно, что до сих пор никто не указал данные логановода для придания ему знатных пиздюлей мотобратсвом

0

Причём тут ABS? Он бы вообще никак не предотвратил сальто.

Тут скорее можно посоветовать комбинированные тормоза, да и то - это не точно.

0

а дата события?

раскрыть ветку 1
0

16.08.2018

-1

Лучше не покупайте мотоциклы.

раскрыть ветку 1
0

Глупость

-11

А меня больше всего в этом видео возмутило то, что рег даже не подумал остановиться. Может хрусту помощь нужна. Пипец вот народ черствый стал. Все блять злые какие-то. Ау, народ! Вы еще люди?

раскрыть ветку 3
+15

Во-первых, видео обрывается на остановке авто. Во-вторых, если бы рег не остановился и не позаботился о передаче видео, то ты бы сейчас его не смотрел. В-третьих, "Пиздец народ тупой стал. Все, блядь, узколобые какие-то. Ау, народ! Логично мыслить не пробовали?"

раскрыть ветку 1
+3
Думаю, что рег сначала рванул вдогонку за гандоном, но взвесив, решил остановиться, видео подарить. При просмотре ясно видно, что на машине не уступил, а без видео ситуация - ну чтож ты так плохо затормозил!
+3

ему надо было на проезжей части останавливаться? убрал машину на безопасное место и помог.

-13

ООО, щя набегут "специалисты" и посчитают по столбам (полоскам разметки, мусору на дороге) что скорость мотоциклиста была выше второй космической, а следовательно консерва мотоцикл заметить не могла (особенно если не смотреть в зеркала)

раскрыть ветку 22
+18

С учётом того, что место было пустое, и только дауну на рено пришло в голову такое вытворить, то скорость была обычная. Надеюсь, что его (ренопоца) настигнет волшебный пендель от правильных пацанов. 

-26
Ну вообще-то мотоциклист должен помнить на чем он ездит, и что расслабляться на этом нельзя. И тут не важно, что водитель машины нарушил, реакция у мотоциклиста неадекватна ситуации. И тормозить он не умеет вообще. Хуже только на бок упасть и на пузе ехать.
раскрыть ветку 20
+16

"реакция у мотоциклиста неадекватна ситуации. И тормозить он не умеет вообще"

А вот и диванные специалисты подъехали.

ещё комментарии
ещё комментарии
-14

"водитель Рено скрылся с места ДТП."

А чего бы ему не скрыться? Если я правильно понимаю текущее ПДД и практику правоприменения, то не было не было контакта= не было участника ДТП и хруст по правилам сам дурак, что свалился. Кстати очень может быть что мог бы и не падать хруст, что то я не часто вижу такие пируэты при торможении, хотя могу и ошибаться.

раскрыть ветку 4
+4

для верности надо было бить логана в жопу

раскрыть ветку 2
-1

тогда при условии наличия этой записи ГИБДД признала бы виновником водятла логана, а так я думаю без шансов.

раскрыть ветку 1
+1

Нет, есть решение ВС РФ по такому вопросу. Не гарантия, но всё же #comment_119849146

-16

Водитель Рено, конечно, тот еще урод. Но этих мотоопездалов ни сколько не жаль. Вечно стараются влезть в любую дырку, шума от них как от вертолета. Как-то ехал по узенькой двухополосной дороге. В обе стороны сплошной поток. И вдруг сзади, с грохотом, прямо по сплошной меня обгоняет какой-то кретин на мотоцикле. А минут через пять обратно проехал. Прокатиться он, блеать, решил! Расстояние между встречными потоками меньше метра! Что в голове у таких, даже представлять не хочу.

раскрыть ветку 5
+12

автомобилистов вообще всех не жалко, ездят постоянно бухими за рулем, сбивают людей.

тупо да? вот и ваш комент такой же тупой

ещё комментарии
-22

Сейчас набегут автоблядки и будут доказывать что сраный хруст сам виноват.

раскрыть ветку 8
+17

Скорость не превышена, ехал не по разметке. Неправильный мотоциклист )

раскрыть ветку 5
+10

Еще и с номером))), да как так то)).

раскрыть ветку 2
+6

Ты че он джвести лител я по столбам пощитал.

0

мотоциклист правильный, а вот хруст из него действительно какой то странный)

0

не в этот раз :)

-1

На пикаюу более адекватные люди сидят) а вот если залить в инстагра в группу про дтп то такие набегут)

-25

Вот еще одна причина почему я не люблю мотоциклы.

даже торможение может привести к травмам.

А зная как люди ездят по дорогам, я гарантию так тормозить будешь часто.

Уж лучше за рулем лады калины ездить)

раскрыть ветку 42
+8

Вчера была свидетелем того, как на трассе Скандинавия калина не смогла затормозить. Нет, она пыталась, но эффекта было 0. Перед этим подружка моя перетормозила на мотике, шлёпнулась. Так что, надо уметь тормозить. Будь то 2 колеса, 4 и даже больше.

раскрыть ветку 15
+1

а как можно уметь или не уметь тормозить на машине с абс? нажал педальку и считай оставшиеся метры, если их хватило

раскрыть ветку 5
-22

Вы серьезно?

У вас чувство юмора атрофировано? Я же про калину для юмора написал.

Общий посыл был в том, что в машине безопасней

З.Ы. Очередной мотоциклист не смог пройти мимо.

В бан герой ушел.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4

Так колхоз - дело добровольное, нравится на авто - катайся в удовольствие, у мото свои плюсы, у авто свои, как и минусы. Так тормозишь не так уж и часто, если чаще пары раз в год, может стоит пересмотреть свою манеру вождения, не всех конечно, но многих долбоебов в трафике видно сильно заранее по манере вождения, просто увидел такого - будь внимательным втройне, ну и привычка сбрасывать скорость заранее перед перекрестком, даже если зеленый выручает регулярно, что на авто, что на мото, всякие проскакуны и перестройщики вместе с мне тут надо повернуть через 3 ряда перестают вызывать такую бурю эмоций да и штаны менять не приходится.

раскрыть ветку 25
+8

Тсс, у парня пригорает)) всех в бан отправил)))

раскрыть ветку 2
-15

Как же вы задолбали.

Я что вам рассказываю чтобы вы не покупали мото???

Я написал почему я не люблю мотоциклы.

Вот реально достали. напишешь свое мнение, а тут прибежит кучка пользователей и расскажет тебе что ты идиот.

Вас кто звал???

Нравится мото, ваше право.

Как мое право не любить!

З.Ы. Посмотрел профиль и стало ясно, мотоциклист не смог мимо пройти. В бан ушел герой

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
-26

Ну так нет касания — не справился с управлением. Реновод не прав конечно, но по закону к нему никаких вопросов.

раскрыть ветку 3
+16

Неправда - ДТП без касания все равно является ДТП, и гайцы реношника будут искать и натянут.

+7
Рено совершил маневр, тем самым спровоцировал ДТП и к тому же мот его задел в крыло.
+3

Трудно сказать, но возможно, пилот успел долететь до машины. Тогда это полноценное дтп с виновником. Который еще и скрылся.

-27

Ну водитель Рено по сути и не участник ДТП. Касания вроде не было. А вот спровоцировал - да.

раскрыть ветку 7
+21

Виновник, отсутствие касания не снимает вину. Правда, если бы не было бы записи, то сложно было что-то доказать.

ещё комментарии
-30

Вынужден признать что тут неправ реновод. Дать пизды надо бы. Но на всякий случай скажу что хрусты - казлы)

раскрыть ветку 3
+5

Мы тоже не любим людей которые забивают на ПДД и мешают остальным, но судя по остальным комментам (пост пока глянуть не могу, интернета мало) мотоциклист ничего такого не делал, а значит и обсуждать какие абстрактные они плохие смысла нет. Глобально - все и так знают что у нас хватает долбоебов. Локально - этот вроде не такой.

ещё комментарии