Дубликаты не найдены

+405
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+114
В точку. Еще этой картинки не хватает
раскрыть ветку 27
+75

Вот не понятно откуда берется бардак? Я вот не мусорю, готовлю сразу на пару дней и после работы лежу не шевелюсь.

раскрыть ветку 25
+3

<зануда>

Ну если убрать с картинки ребенка, то там действительно нефиг делать.

А если малое дитё есть, то обычно и вопросов таких не возникает про усталость.

И пыль протирается не каждый день.

И нафига покупать футболки, которые нужно гладить?

</зануда>

+20
У нас наоборот, где-то я наебался.
+6
Думаю в ближайшее время такой тип женщин исчезнет, которые этим занимаются. Останутся такие же холостяки только в юбках.
+14

Почти дословно. Лет десять назад мой парень длительное время не работал, сидел дома и днями-ночами играл в дотку, орал матом и мешал спать не только всей семье, но и соседям, на мое закономерное «фи»: «Милая, ты видишь, я занят и не могу уделить тебе внимание. Сходи развлеклись чем-нибудь, борщ свари, например»

раскрыть ветку 1
+25

Ох блин, надеюсь вы от него ушли. Если б мой такой сказал, вылила бы на него кастрюльку этого самого борща

+328

приходит мужик с работы, а тут - все поешь и бардак наведи ^_^

раскрыть ветку 38
+288

И в кошачий лоток насри))))

раскрыть ветку 6
+74
раскрыть ветку 3
+9
Мимо лотка
раскрыть ветку 1
+136

мой мужик ведет себя дома в мое отсутствие примерно так

раскрыть ветку 24
+40

А я походу веду себя как баба из поста. Ток полы каждый день не мою.

раскрыть ветку 9
+8
Ты приди домой нежданьчиком,а то может они вдвоем с "малышом"так развлекаются.
раскрыть ветку 2
+3
Что написано на лбу?)
раскрыть ветку 4
-1
У нас кот так себя ведёт, когда один дома.
раскрыть ветку 1
-25

а мне всегда казалось что бабы куда более сручие х) Мужик всегда скидывает все в одну кучу носки, трусы под диван, все что можно повесить на стул. На все одна кружка и одна тарелка.
А женщины.... ночной дожор прямо из холодильника, капли и куски на холодильнике и под ним, предметы личной гигиены, волосы повсюду. Куча обуви и вещей из-за всех щелей. Новая тарелка под все, пока не испачкается все. Ну и так по мелочи.
Но конечно, что женщины, что мужчины бывают разные х)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15

И ещё мир спасать, так как новый человек-паук недавно вышел...

раскрыть ветку 4
+2
Я своё королевство в pathfinder строю. Кто если не я?
раскрыть ветку 3
+4
А на диване полежать-вырубает от усталости сразу.
+130

Странно, что я не баба, а неженатый мужик, а делать приходится ровно все тоже самое. Мне вот интересно - а мужики, которые женаты - они как-то перескакивают этот этап, когда нужно жить одному? Или у них чит-код какой-то? Вообще, я считаю, что такие мужики, которые не могут за собой ухаживать - днище полное)))

раскрыть ветку 73
+96

Последнее предложение адово плюсую, это так нелепо. У меня среди подруг мужья...ох

1)уехала на неделю жена молодая, наготовила полный морозильник еды. Приезжает - у мужа гора немытых контейнеров. Его и ее мамы ему еду таскали. ОН ЖЕ МУЖИК, негоже, видимо, котлеты достать и пожарить.

2) молодая семья, готовят жилье, чтобы въехать. Жена после работы приехала в съёмную квартиру, добираться далеко очень, из пригорода.

Муж занят ремонтом, звонит ей - срочно приезжай, очень нужна тут. Она нужна была, чтобы помыть пол. Вытереть воду. 5 минут дела.

Я ловлю стыд дикий от таких историй.  Чаще всего тут не то что "не могу", а "принципиально не буду, я мужик, никогда не учили и не буду пытаться".

раскрыть ветку 4
+37
А вина в этом неадеквптных мамаш. На работе женщина подготавливает всем еду в холодильнике по тарелочкам сразу, что бы тупо достать и поставить в микроволновку, сами, в 11 и 17 лет, они видимо не в состоянии это сделать. И каждый день нытье как она устала и готовит каждый день до ночи и кучу других занимательных историй. И в самом конце возмущение от того что самый старший сын в 25 ни дня не работает и живёт за её счёт
раскрыть ветку 3
+101

а мужики, которые женаты - они как-то перескакивают этот этап, когда нужно жить одному?

Живут с мамой.

+78

действительно часто мальчики с шеи мамы переползают на шею жены/сожительницы. сама с этим столкнулась. для некоторых индивидуумов оказывается откровением, что надо мыть кафель на стенах в ванной, или то, что шкафчики на кухне тоже засираются, кухонную раковину надо мыть от жира, чашки и кастрюли надо хотя бы раз в пару месяцев мыть с содой, белье, хоть и стирает машинка, нужно рассортировать и потом развесить, зеркала в ванной нужно протирать гораздо чаще, пыль имеет обыкновение дня через три оседать на всех плоских поверхностях и еще куча бытовых мелочей. я сама охренела когда стала жить одна, хотя чистюлей никогда не была.

вообще ситуация с совместным бытом очень печальна. надо искать людей с одинаковыми взглядами на чистоту. но мне пока попадались: "тебе надо ты и делай" или "ну я чистоту люблю, но привык, что она появляется вот так сама собой, поэтому буду зарастать грязью и буду что-то делать только если ты меня будешь пилить"

раскрыть ветку 37
+9
Я как-то имела несчастье познакомиться со вторым вариантом "чистюлей". Когда он мне рассказывал как он любит чистоту, я им искренне восхищалась (как и всеми людьми, которые любят убираться и получают от этого удовольствие, потому что лично я не обладаю такими качествами. Убираюсь, но без восторга.) А на деле оказалось что любит он чистоту исключительно чужими руками. С тех пор я очень подозрительно смотрю на человеков, которые криком кричат какие они прекрасные домохозяины.
+17

А зачем чашки и кастрюли мыть с содой?

раскрыть ветку 13
-35

А Вы, так понимаю, за равноправие?

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+10

Да просто почему-то когда один живешь, то дел по дому в разы меньше, чем когда там девушка заводится. Я не знаю, что это за магия. Но вот когда живу один, то у меня и чисто везде и еда есть и отнимает это всё ну пару часов в неделю, т.е. вообще незаметно.

А вот как девушка заселяется, то вечно что-то по дому возится, еще и меня дергает, а разница вообще не заметна. Я пытался проанализировать, почему так, но не получилось. Чертовщина блин какая-то.

раскрыть ветку 5
+10
Это вам просто разницу не видно. Есть друг, давно живет один, первое время прям чистота была, в последний раз я была в шоке от слоя налета брызг от зубной пасты в ванной и слоя жира на всех поверхностях кухни кроме плиты. Мужчины на меньшее количество беспорядка обращают внимания. Мой муж например не бросит посуду в раковине, но спокойно помоет и навалит ее горой сушится и будет валить, пока она не начнет падать. Или пылесосит и моет полы, но не вытирает пыль. Он ее просто не замечает. Или например вредничает на меня, за то что я в процессе готовки не мою посуду, но я при этом готовлю сразу 3-4 блюда и делаю это за 1-1,5, а он с мытьем посуды и гулянием туда-сюда, тратит на готовку часа 2-3, готовя при этом одно блюдо. Так что просто разное отношение
0

согласна, когда парень один, то у него мусорка раз в неделю набивается, а когда со мной, то раз в два дня прошу его выносить.

раскрыть ветку 3
+6
До жены они живут с мамой
+4

Зачем вы моете полы каждый день?

раскрыть ветку 2
+11
Потому что грязные становятся особенно если дома ребенок например и два кота
+1

Каждый день не мою) Но у меня три комнаты - поочереди мою, но часто. Был моющий пылесос, но его потом сам (пылесос) надо мыть, а это еще та головная боль)

-37
Так то просто все эти домашние дела преувеличены. Всякие мытья полов/пылесосы/протирки можно делать раз в 1-2 недели, по выходным. А помыть посуду или убрать за кошкой занимает 10-15 минут в сумме. На готовку уходит какое-то время, да, но если сильно не заморачиваться с заебистыми блюдами и готовить на пару - тройку дней вперёд, то тоже не сильно долго.
раскрыть ветку 4
+17

как всегда) ну раз недолго и несложно, то делай сам и не выпендривайся)

+14

Пылесосят раз в 1-2 недели только любители тапок. ну и питаться в таком случае только макаронами. В общем, видимо вы не в теме)

ещё комментарии
-40

Если в принципе не одинок, то полноценно долго жить одному особо не получается. Я пол года продержался, после чего услышал от девушки "Почему у меня все еще нет ключей от квартиры, в которой МЫ живем?". Хотя "жили" мы у меня только по выходным.

Я лично считаю, что мужику за собой ухаживать требуется не в той степени, в какой этот процесс преподносится женщинами. Приготовить себе поесть и не зарасти в грязи - не таких уж прям усилий титанических требует.

раскрыть ветку 1
+51

За собой убрать или за целой семьей-это действительно разные вещи.

-42

А таких и не слишком много. Да, мужики часто не любят что-то делать по дому, поэтому будут откладывать до последнего, но в итоге все равно сделают. А теткам зачастую надо вот блять именно сейчас, в эту самую минуту начать мыть пол/убирать/повесить полочку. И если ты не бежишь, роняя тапки, помогать - то с большой долей вероятности станешь ленивым козлом, который нихуя не помогает по хозяйству.

раскрыть ветку 11
+53
Ага, как показывает практика, мужчины безусловно все сделают, но в следующем тысячелетии после парада планет. А то что срач вот он уже 3 недели тут , а полка вообще полгода назад отвалилась, и все это уже безотлагательное дело - ваще пох, дай поиграть и хватит пилить ...
раскрыть ветку 2
-23
Ага или маниакальное желание вот сейчас блядь прям в 11 ночи помыть посуду. На самом деле надо понимать, когда действительно необходимо сделать, а когда это просто очередной заеб.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+199

Ебаных детей забыли.

раскрыть ветку 3
+215

Сразу видно молодую маму :)

-75

Педофил?

раскрыть ветку 1
+24
Совершеннолетних, Жень.
ещё комментарии
+134

Никогда не понимала, нахрена работающей бабе каждый день мыть полы. Да любой бабе, в принципе. Раз в неделю влажная уборка, да пропылесосить 2-3 раза в неделю- и достаточно, что с этими полами делать-то надо, чтоб каждый день их намывать? А уборка кошачьего лотка вообще занимает 2 минуты максимум

раскрыть ветку 134
+54

Это не к мужчинам в огород , но я вынуждена была мыть полы и пыль протирать каждый день, аллергия((( щас купила очиститель воздуха и робот пылесос , и теперь раз в недельку, а то и в полторы полы мою. Отдыхаю по вечерам как человек , а не как баба)))

раскрыть ветку 28
+33

Как аллергик аллергику. Для меня стал открытием всей жизни встроенный пылесос. Это такая штука, когда сам мотор ставится на балкон (соответсвенно выхлоп пылесоса идет на балкон), а в стенах прокладываются воздуховоды и устанавливаются пневмо-розетки, куда ты просто подключаешь шланг с щеткой и пылесос включается. Фишка в том, что выхлоп обычного пылесоса, поднимает еще не убранную пыль, пыль с труднодоступных поверхностей и т.п. и нужно еще дополнительно чистить воздух (у меня был для этого дела проф. очиститель даже), а с этим пылесосом такой проблемы нет. Плюс он мощный, тихий (только не на балконе) ну и вообще.  По цене он был дешевле навороченного дайсона, но конечно, нужно заморочиться с установкой (обычно это делается на этапе ремонта).

Понятно, что это не тот совет, который может каждому пригодиться, просто хотела рассказать, потому что у нас эта вещь совсем не популярна, хотя для аллергиков просто незаменима. Я узнала о нем случайно, и никто из моих знакомых о нем не слышал. Когда мы установили этот пылесос, к нам экскурсии ходили первые полгода :)

раскрыть ветку 3
+1
Что за очиститель?
+1
Опишите робот пылесос? Свое мнение.
раскрыть ветку 15
0
Есть еще робот поломойщик, с ним вообще каторга отменяется
-7

Вам к морю или к океану надо - там нет пыли. Возьмите справку у аллерголога и осуществляйте свою мечту.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+85

Че это раз в неделю? Как ноги начинают прилипать к полу, так и мой.

раскрыть ветку 5
+32

Может тапочки? Или они уже 6 месяцев как прилипли?

раскрыть ветку 4
+119
Это что за каторга у вас? Уборка раз в неделю и влажная раз в месяц. А может даже без нее...
раскрыть ветку 33
+49
Тут решает степень личного свинства и чистоплюйства. Если ты почти не срешь пол углам, то и убираешь реже. Так же с готовкой и мытьем посуды.
раскрыть ветку 31
+1

Я с такой частотой уборки навсегда забуду, что такое дышать носом.

+49

Никогда не понимала, почему вопрос вообще ставится таким образом, что мужчины автоматически исключаются из уборки?

ещё комментарии
+36
Да уй его знаете. Вчера час с моющим пылесосом носилась по дому. Потом раковину надо помыть, белье в стиралку закинуть, потопала на кухню. Чайник заварить, отмыть предварительно. Картоху на ужин почистить, пожарить. Вторая сковородка с котлетам , благо не домашние , из магаза. Кастрюлька с макаронами - это на работу с собой мужу. После картошки мойка грязная - помыть. Кран почистить , чёт не блестит, забразганый какой-то. Блин, на стене брызги тоже потереть. Картоху мешай, котлеты вопросы, макароны случай, обжаривая... Ужин, стиралка пищит, зовёт белье вешать. ... Время девять.
Завтра пол не мыть, но щи варить и опять ужин, макароны вчерашние доедим. Правда рубахи гладить надо.
И так изо дня в день , если не пол то ванна, если не мыть, то гладить.
раскрыть ветку 2
+8

А муж помогать не пробовал?

0
Коммент кривой, бесит автозаполнение, пишет что ему вздумается. Извините.
+15

Линяющая собака, например. По-хорошему, пылесосить и мыть полы каждый день, но мы же лентяи. Мы пылесосим раз в две недели и раз в два-три месяца моем полы.

раскрыть ветку 10
+15

У нас пекинес, ему 19 лет, ссыт, скотина до 5 раз в день. Частенько назло, в маразме уже, забывает, что уже ел - клянчит еду, если не дать - нассыт назло. Дать - ссыт потому, что не выдерживает. Раньше реже, а недавно ребёнок появился, так теперь моем полы несколько раз в день. И всё равно грязища.

Собака у мужа с детства, сдохнет - в жизни в квартире не заведу. Это капец. Кошка чистоплотная, но с жопы младенца заманалась шерсть снимать. Как она туда попадает не понимаю!

Сейчас свекровь уезжает на неделю, остаюсь наедине с младенцем и двумя животинами, муж с утра до вечера на работе. Честно всех предупредила, что могу не выдержать и выкинуть пекинеса в окно.

раскрыть ветку 5
+2
От шерсти собаки и веник поможет.
Доставая-собирая-чистя пылесос можно устать не начиная уборки...
раскрыть ветку 3
+15

Это психическое расстройство наверное. У меня мама раньше каждый день мыла всю квартиру. Вот прям реально каждый день. А эти ебаные серванты с хрусталем, их же тоже надо помыть, окна чтоб прям блестели и ТД. При этом постоянно жаловалась что как будто ей одной эта уборка нужна (хотя так и есть), и ей прям так охото после работы мыть полы и никто ей не помогает. Бррррр короче.

Ладно хоть потом мозг обратно вправился, последние лет 20 не страдает этой хернёй.

+7

Сейчас живу один полы заставляю себя мыть хотя бы раз в месяц)

раскрыть ветку 10
+9

Я, когда в общаге жил, дай бог, если раз в год полы мыл

раскрыть ветку 5
+3

У меня эта хуйня прошла, когда свою квартиру купил=) До этого четырехкомнатную снимал, шестьдесят квадратов, заебаться можно было. А сейчас хорошо так, однушка, пропылесосить, пыль вытереть и полы помыть час-полтора занимает, самому в кайф в своем-то жилье чистоту наводить=)

раскрыть ветку 2
0

10 месяцев. полет нормальный

+4

"да пропылесосить 2-3 раза в неделю"

Ого, как-то жалко Вас стало

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
+36
стараюсь помогать жене

Меня аж тряхануло. У вас жена не работает, надеюсь? Раз вы ей "помогаете", а не полноценно ведете хозяйство вместе с ней?

ещё комментарии