Старина Сэм проверяет! Фокачча с пармезаном от Гордона Рамзи

По сути - рецепт хлеба, но в то же время и рецепт закуски - прекрасная фокачча с пармезанои и розмарином. Потрясающая выпечка, которую предлагает нам сделать сам Гордон Рамзи! Как бы это ни звучало - сегодня у нас проверка рецепта мэтра .

Ингредиенты:

Мука пшеничная – 370 г

Сыр Пармезан- 50г

Вода – 200 мл;

Розмарин – 1 веточ.

Масло оливковое – 30 мл

Дрожжи сухие – 10 г

Старина Сэм проверяет! Фокачча с пармезаном от Гордона Рамзи Фокачча, Рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, Выпечка, Кулинария, Хлеб, Видео рецепт, Духовка

1.Приготовление фокаччи конечно начинается с приготовления теста . Поехали! В просеянную муку добавляем дрожжи, 1 ст.л соли , воду и оливковое масло. Все вымешиваем до состояния теста. Накрываем и оставляем наше тесто на 1 час.

Старина Сэм проверяет! Фокачча с пармезаном от Гордона Рамзи Фокачча, Рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, Выпечка, Кулинария, Хлеб, Видео рецепт, Духовка

2.Спустя час, смазываем пергамент маслом и выкладываем на него наше тесто , предварительно придав ему форму. Накрываем пищевой пленкой и оставляем примерно на 30 мин.

Старина Сэм проверяет! Фокачча с пармезаном от Гордона Рамзи Фокачча, Рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, Выпечка, Кулинария, Хлеб, Видео рецепт, Духовка

3. Пока тесто подходит, мы приготовим розмарин и  сыр. Натираем сыр на тёрке , а листочки розмарина отделяем от веточки.

Старина Сэм проверяет! Фокачча с пармезаном от Гордона Рамзи Фокачча, Рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, Выпечка, Кулинария, Хлеб, Видео рецепт, Духовка

4. Пол часа прошло. Снимаем пленку с теста. Продавливаем небольшие углубления в тесте пальцами для рельефа нашего хлеба. Сверху посыпаем сыром, розмарином. Гордон советует добавить немного крупной морской соли .У меня такой не нашлось, поэтому я добавил розовую соль. Вполне можно обойтись и без этого шага. Я немного смажу края фокаччи для лучшего запекания. Готово ! Можно ставить в духовку : без обдува- на 25 мин при t 200C, с обдувом - при t 180С.

Старина Сэм проверяет! Фокачча с пармезаном от Гордона Рамзи Фокачча, Рецепт, Еда, Видео, Длиннопост, Выпечка, Кулинария, Хлеб, Видео рецепт, Духовка

5. Наше итальянское блюдо готово! Приятного аппетита! Подавайте с оливковым маслом ! Всегда Ваш , Старина Сэм! Источник Старина Сэм https://www.youtube.com/watch?v=opaM14n2SZ8