231

"StangelFinger" Штангельфингер - уникальный инструмент

Подарил новую интересную жизнь уже отслужившему старому штангельциркулю.

Очередной эксклюзивный инструмент в продолжение моей гаражной коллекции Пальцеключ своими руками и что из этого получилось....

"StangelFinger" Штангельфингер - уникальный инструмент Сварка, Гараж, Рукоделие, Инструменты, Эксклюзив, Своими руками, Шедевр, Длиннопост, Рукоделие без процесса
"StangelFinger" Штангельфингер - уникальный инструмент Сварка, Гараж, Рукоделие, Инструменты, Эксклюзив, Своими руками, Шедевр, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DedaVova 1 месяц назад
+14

Подарите это мне. В моей профессии это незаменимый инструмент.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+23

Для Ивлеевой маловат))

раскрыть ветку 3
+18

ебать-колотить!

+1
Я так полагаю, Купитман его хотел, как расширитель использовать
раскрыть ветку 1
+14
раскрыть ветку 9
+5

Messschieber!

раскрыть ветку 2
+7
Будь здоров!
раскрыть ветку 1
+1

Штангельциркун

раскрыть ветку 2
+1
Тогда уж штангилцЫркун.
+1
0

и ещё - свинство - доводить инструменты до такого состояния, как на фото №2

раскрыть ветку 1
0
Когда-то на практике на заводе в сказал парням что у них инструмент грязный и такой не примут в инструменталке,вечером они пошли и помыли его с мылом....
-2

Ну хоть кто-то заметил)Если правильно писать, то сложнее произнести, пришлось поменять

+4

хватит уродовать инструменты уже

раскрыть ветку 2
0

Искусство требует жертв

раскрыть ветку 1
+1
+4

О, будет как раз теперь все точно отмерять!

+3

ШтандартенЦиркуль.

раскрыть ветку 2
+4
Из рейхканцелярии
раскрыть ветку 1
+3

Отдел рейхканцелярских товаров

+3

Шурыгина уже была?

раскрыть ветку 2
+4

Нет, мне кажется люди начали забывать, что такое на донышке)

раскрыть ветку 1
0

Это вечное.)

+3

Надой нутромер также оформить и Ходосу подарить, чтоб таким пальцометром нормально износ цилиндров в движках мерил.

раскрыть ветку 1
0

Его в виде ногтиметра, для большей точности

+2
Ну штангеН же! Штанген!
От немецкого Stangenzirkel.
+2
+2

Эта часть внутренний диаметр мерить.

раскрыть ветку 1
0

Немного зациклился "Нафига две стороны для внешнего диаметра", но потом понял, что это пальцы

+1
Так вот он! Инструмент чтобы измерить просак.
+1

Взять домой и щипать жену за сиськи

0
Криповато выглядит. Эдакий флюгегехаймен для измерений.
0

Не штангельциркуль, а штангельциркун.

0
Отошлите Матвееву, он передаст кому надо
0

у половины заказчиков такие измерительные приборы, только из мяса и костей

Похожие посты
72

Продолжаем ловить подводные камни

Снова всем привет! Продолжаю делиться своим приобретенным на кожевенном пути опытом.
На днях пришли мне игольчатые пробойники.

Продолжаем ловить подводные камни Своими руками, Бумажник, Кардхолдер, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Кожа

Я сразу, цитируя ДимЮрича, роняя слюну, дрожащими цепкими лапами решил их попробовать в работе.
Решив убить сразу двух зайцев, приобрел также краску для урезов и полез в интернет искать жертву. Выбрал пару простых выкроек.
Попутно в местном кожмаге приобрел по случаю кусок кожи непонятного способа окраса, но приятного на ощупь (по моим субъективным ощущениям, так должен тактильно щупаться дельфин :)). Кусок был чуть больше формата А4. Как оказалось позднее - хорошо, что так мало, а то бы мои страдания были больше, ибо соблазнившись приятной текстурой нахватил бы ее сразу много.

Продолжаем ловить подводные камни Своими руками, Бумажник, Кардхолдер, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Кожа

Собственно, собрал два таких интересных изделия.
Мои выводы из проделанной работы.
1. Я тороплюсь. И это основной минус, который мешает мне делать все аккуратнее.
2. Наносить краску для урезов кистью - долго и велик шанс залить помимо уреза и боковины. Что собственно и произошло на бумажнике.
3. Урез под краску надо доводить до идеала наждачкой, затем положить грунт, а уже потом приступать к окраске, желательно в несколько слоев.
4. Игольчатые пробойники хороши для тонкой нити, а самое главное - тонких игл, которых у меня на момент изготовления не было. Толстые иглы рвут отверстия.
5. Не бери г#внокожу))) Кожа, использованная в данных изделиях имеет покрытие лицевой части, похожее на пластик. Под черной краской при скруглении кромок видно почему-то белый слой грунта. Под полиуретановым клеем черная краска вообще слезает, обнажая белую основу. Я не понимаю с какой кожей столкнулся. Может кто подскажет? Может на самом деле она хороша, просто я не нашел к ней подхода в силу неопытности?

Вот такие выводы.
Ниже более подробные фото.
Как всегда, другие работы можно заценить в Инстаграм nikolay_2640.

P.S. Руки в краске заляпаны)

Показать полностью 7
812

Милые шмелики

Улыбаются новому дню и концу рабочей недели:3

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Просто посмотрите на них и улыбнитесь тоже)

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Можно еще показать язык проблемам, как эти парни:

И провести выходные в весёлой компании!

Пушистики сшиты из иск.меха, глазки - стекло, крылья - тонкий пластик, лапки и усики- полимерная глина

Спасибушки за внимание и удачных выходных!

Показать полностью 3
106

Чердачная кукла

Чердачная кукла Рукоделие без процесса, Кукла, Своими руками, Длиннопост

Куклы-моя любовь. Особенно старые, самодельные. Хочу показать свою куклу, 32 см счастья)

Здесь хлопок, синтепон, кожа, волосы-козочка, акриловые краски. Шила сама.
Часть тканей куплена в секонде, я часто туда захаживаю в поисках интересных фактуры и рисунка.

Это мой первый пост, если что не обессудьте.
Спасибо зза внимание:)

Показать полностью 3
1415

Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука

Пока карантин и изоляции, руки просят работы.

Уже давненько выкупил на Авите ушлепанный ноутбук за копейки. Чтобы понимать: у него не было экрана вообще, а после запуска он работал всего несколько минут, после чего выключался от перегрева. На клавиатуре не хватало кнопок. Так как антенны WiFi у ноутбуков в корпусе экрана, а экрана не было, беспроводная связь также не работала. Штекер зарядки был выломан и замотан скотчем.

Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука Кастом, Своими Руками, Минипк, Ноутбук, Рукоделие, Крафт, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука Кастом, Своими Руками, Минипк, Ноутбук, Рукоделие, Крафт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Было принято решение пустить пациента на запчасти и из того, что осталось собрать настольный мини компьютер.

Заменил систему охлаждения. Заказал с Китая новые усики антенны WiFi и удлинитель проводов для жесткого диска. Вернул bluetooth. Перепаял штекер зарядки.

И самое интересное - полностью с нуля собрал корпус из алюминиевого 1,5мм П-профиля. Крышка - шлифованная фанера. Жесткость этого маленького корпуса получилась такая, что на нем стоять можно. Кнопку включения вывел на переднюю панель. Привода нет, да и кому он нужен.

На фото мелькают усы начальника ОТК, принимает работу :)

Цели проекта особо не было. Нужды в еще одном компьютере нет, а на продажу выставлять стыдно - слишком кустарно выглядит. Просто занять руки.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
1403

Синичка. Сухое валяние

Синичка. Сухое валяние Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Мастер, Авторская игрушка, Крафт, Длиннопост
Синичка. Сухое валяние Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Мастер, Авторская игрушка, Крафт, Длиннопост

Я сваляла свою первую синичку три года назад.
Вторую ещё через год.
И вот- третья! 😊
Странно что я так редко валяю синиц. Наверно, потому, что очень нежно отношусь к этим птичкам создание которых требует много эмоциональных и временных затрат.

В этот раз я поставила себе задачу: во-первых, держать себя в руках )) и максимально приблизить размер к реальному. То есть, чтобы птичка была маленькая.

Во- вторых, цвет оперенья и главное пузика выдержать в нежных природных оттенках.
Никаких ярко- жёлтых или лимонных!
Кажется, всё получилось.

Правда фотограф я криворукий и не смогла передать правильно цвет на фотографиях как ни билась.

Очень жаль. Потому, что пузико состоит из четырёх оттенков жёлтого и ещё плюс серо- голубой для имитации просвечивающейся кожи.

Ещё, я постаралась передать блеск на головке при помощи нескольких оттенков шерсти.

В общем, возилась я с этой птахой с огромным удовольствием и реализовала всё, что наметила.😊

🔹️Материалы:
Шерсть, полимерная глина,
бусины, проволока.
14 см от клювика до
кончиками хвоста.

Другие мои птички можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 8
52

Silver Flower

Согретый лунным светом, вскормленный кварцевыми слезами юных дев, под летним звездопадом распустился Серебряный Цветок.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

С лепестков его перламутром падает роса, а лёгкий ветер ласкает нежные листья, разнося повсюду невероятный, сводящий с ума и словно неземной аромат.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

Многие путники и искатели сокровищ даже с самых далёких уголков земли потратили ни один десяток лет, чтобы отыскать этот Цветок, но, ведомые его ароматом и находя под ногами лишь перламутр, пропадали навеки.

Ловец снов Silver Flower из коллекции Starfall ✨

В этом ловце просто потрясающий каст камней - гематит, лабродорит, ларвикит, кварц волосы Венеры, перламутр.

Перья - петух, гусь и страус.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 6
74

Заяц Заяц

Всем привет! Всё больше убеждаюсь, что лето это не время для творчества. Не располагает погода сидеть дома.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Это заяц. Дался он мне относительно легко, но не очень быстро.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Связан из мохера. Начёсан и армирован. Тонирован акриловыми красками. Рост с ушами 22 см. Мил, обаятелен и привлекателен.
Связан по МК Валерии Жемчуговой.

Показать полностью 5
50

Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина"

Всем доброго времени суток !) Представляю вашему вниманию свою новую зажигалку "одноцилиндровая турбина" как и все свои поделки импровизировал на ходу, так что конечный результат удивил даже меня)))

Как всегда для тех кто хочет посмотреть процесс изготовления видео прилагается!)  Всем хорошего вечера ! Пока пока.

Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина" Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Своими руками, Зажигалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина" Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Своими руками, Зажигалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3 1
39

Настенная ключница Hell's Kitchen Baphomet

Запилил ручным лобзиком другану в подарок. Материалы: фанера (3 мм), клей столярный, черная акриловая краска, батарейка-таблетка, проводки, крючки и два красных светодиода. Покрытие: матовый лак. Принцип работы: когда вешаешь ключ одновременно на два центральных крючка, цепь замыкается - глазки горят.

Настенная ключница Hell's Kitchen Baphomet Рукоделие, Фанера, Лобзик, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Настенная ключница Hell's Kitchen Baphomet Рукоделие, Фанера, Лобзик, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

П.с.: Паша, надеюсь, ты не увидишь заранее свой подарок тут на Пикабу, отправлю тебе его завтра!

Показать полностью 2
177

Как обработать поверхность модели после 3D печати

Давно хотел опробовать 3D технологии для создания коллекционных моделей.
Давайте разберемся, стоит ли связываться?

Сегодня, расскажу о своём опыте обработки поверхности после 3D печати технологией FDM (моделирование методом послойного наплавления).
Моя модель печаталась на принтере Ultimaker 2+, который является далеко не дешевым предложением на рынке, стоимость которого составляет примерно 4,5к$.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как видно, детали имеют четко выраженную ступенчатую поверхность. Которую нельзя просто окрасить, и получить качественный результат.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дополнительно, на деталях присутствуют поддержки, необходимые для печати выступающих элементов не имеющих основания.

Качество печати, как по мне, хорошее на 4+ потянет.

Приступая к обработке деталей, первым делом, зачищаю дефекты печати и поддержки. Для этих целей использую бормашину с разнообразными фрезами и отрезным диском.

Деталь с интерьером имеет огромное количество поддержек, которые даже находятся за сиденьями, без демонтажа которых невозможно к ним добраться.
Принимаю решение отрезать всё лишнее, и изготовить навесное оборудование интерьера самостоятельно.

Для восстановления поврежденных деталей и устранения стыков, использую двухкомпонентную шпаклевку Novol для финишной обработки. Она хорошо фиксируется на поверхности пластика, быстро сохнет, и самое главное практически не имеет усадки.

Следующий этап - нанесение двухкомпонентного грунта из пульверизатора. Который на первом слое проявит все изъяны и частично заполнит ступеньку печати.

На этом моменте начинается кропотливая и длительная обработка поверхности наждачной бумагой разной зернистости.

Важно зачистить абсолютно всю поверхность детали. Иначе, последующие слои грунта изменят геометрию элементов.

Частичная сборка приводит к образованию новых щелей, которые заполняю той же двухкомпонентной шпаклевкой.

Наношу второй слой грунта.

Поверхность стала заметно ровнее, но, и этот слой необходимо так же зачистить.

В этот раз, только мелкозернистой наждачной бумагой (400-1000), и только с водой.

Вода значительно смягчает воздействие абразива, и не позволяет ему забиваться пылью.

Соединение корпуса модели воедино, проявило новый изъяна печати. На передней части кузова искажен порог.

Зачистив все стыки и второй слой грунта. Наношу третий финальный, после которого можно приступать к окраске модели.

Весь этот процесс занял 20 часов чистого времени.
Вердикт сей истории - FDM 3D печать это интересно и функционально. Но если необходимо изготовить декоративное изделие, лучше использовать SLA-технологию.
Пример который можно увидеть в одном из моих прошлых постов (бюст и голубь):
Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 13
181

Приспособление для гибки пластика своими руками

Когда для моего проекта потребовалось согнуть оргстекло я стал изучать этот вопрос. Мне попалось множество разных конструкций и способов как это сделать. В этом видео я рассказываю, как сделать приспособление для гибки оргстекла и пластика.

В моей конструкции обобщено множество приспособлений которые я видел, и как мне кажется, моя конструкция работает отлично! С ее помощью я сделал футляр с прозрачным колпаком для своего проекта. В данном случае я изгибал оргстекло толщиной 3 мм.

35

Подсветочное

Этот кристалл получился совершенно случайно, по большей части благодаря моим кривым рукам. Эпоксидку я решила подогреть, чтобы быстрее что-то залить, а остатки в виде почти застывших "сопель" вытрясла в силиконовую форму.
(Фото и видео без фильтров)

Подсветочное Рукоделие без процесса, Рукоделие, Эпоксидная смола, Подсветка, Своими руками, Кристаллы, Видео, Длиннопост

Когда оно застыло, залила полости уже подкрашенной эпоксидной смолой. Нашла какую-то подставку с диодом, и вуаля.

Подсветочное Рукоделие без процесса, Рукоделие, Эпоксидная смола, Подсветка, Своими руками, Кристаллы, Видео, Длиннопост

Высота самого кристалла около 8 см. Подставка диаметром 10 см

Показать полностью 1 1
358

Скорострельный блочный арбалет с обоймой

После арбалета Ванхельсинга решил сделать образец немного по мощнее и со съёмным магазином (обоймой). В итоге получилось- 6 зарядный блочный арбалет с обратными плечами с усилием плеч 10кг. Обратные плечи применяются для перенос центра тяжести с передней части арбалета в заднюю. Изготовление заняло три месяца. 50% деталей напечатаны на 3D принтере.

Работает арбалет по традиции на сжатом  воздухе!))

Скорострельный блочный арбалет с обоймой Рукоделие с процессом, Арбалет, Рукоделие, Своими руками, Поделки, Ручная работа, Видео, Длиннопост

В роли рабочего цилиндра выступает автомобильный газлифт от багажника нивы.

За натяжение и сброс тетивы отвечает специально разработанный механизм ВСМ взводно спусковой механизм. ВСМ работает автоматически без участия стрелка. Стрелок только нажимает на спусковой крючок, то есть открывает клапан. На фото детали ВСМ подробнее о его работе будет видео в конце поста.

Скорострельный блочный арбалет с обоймой Рукоделие с процессом, Арбалет, Рукоделие, Своими руками, Поделки, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Резервуар для арбалета сделан из баллона от монтажной пены. Подробнее как его сделать будет видео в конце поста, лучше один раз увидеть))

Плечи арбалета сделаны из стеклоарматуры, крепление распечатал. Пластик Бестфиламент очень крепкий и прекрасно справился и продолжает справляться с поставленной задачей.

Обойма и все её детали тоже распечатана. Она на 6 болтов, но можно распечатать и на 10

Подача болтов с низу. Болты из обоймы поочередно подаются на направляющую с верху. Потом тетивой продвигаются под две направляющие, верхнюю и нижнюю.

Так же для этог проекта был изготовлен насос из алюминиевых трубок.

Показать полностью 6 4
192

Досуг моей мамы

Мама вяжет для души, раньше были только "полезные" вещи: кофты, шапки, носочки, подушки... в этом году проснулся интерес к игрушкам, пользуется МК из открытых источников. Хотела поделиться с вами некоторыми изделиями

Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 2
59

Инопланетяшка

Приветствую всех)
Вот и поспела ещё одна работа из нержавейки. Очень мне нравятся инопланетяне)
Сварка аргонодуговая и болгарка.

Инопланетяшка Инопланетяне, Сварка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Инопланетяшка Инопланетяне, Сварка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
291

ПСП винчестер своими руками

Самодельный ПСП винчестер. Рабочее давление 40-20атмосфер. 40 атмосфер хватает на 30 мощьных выстрелов, после 30 выстрелов остаётся 20 атмосфер. Пластиковую бутылку из под воды с 10м пробивает на вылет. (Любую) стреляет страйкбольными шариками любого веса. Вместимость магазина 8 шаров. Но если дослать один в ствол сразу то 9 шаров.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Манометр встроен в корпус клапана и спрятан в низ. Чтобы не портить вид старинного оружия.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Смоделирован в 3д редакторе по фотографии. Рама, хомуты, крепление ствола (ствольная коробка) прицел, распечатаны на 3D принтере. Остальные материалы алюминий, латунь, сталь (сталь только болтики) ну и конечно дерево (сосна)

Рама печаталась из двух частей, потом склеивались, на фото ниже УСМ и досылатель, он же и передаёт удар с курка на клапан.

Сосну покрыл восковой пропиткой.

Пластик в итоге был покрашен, типа под старую бронзу))

УСМ делал из стали марки хз (главное чтобы по толщине подошло.

Несколько вариантов скобы Генри, а ниже сами накладки.

Все чертежи имеются, но в ходе сборки пришлось внести некоторые изменения. Которые ещё не вносил в чертежи.

К этому проекту был изготовлен и насос)) но это уже другая история...

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: