6003

Спёрли телек

Навеянно постом https://pikabu.ru/story/sperli_proektor_5461530 Сижу в паспортном столе (Харьков) который начинает прием в 9:00. Народ подтягивается с 7:30и занимать очередь. В общем зале висит панель 55' с отображением электронной очереди. За 20 минут до приема заходит парень в спецовке, молча её скручивает и уносит. Все присутствующие были уверенны что ничего экстраординарного не происходит пока в 9 утра сотрудники паспортного стола не подняли кипиш.

Дубликаты не найдены

+277
Году в 2010 меня нанял Сбербанк на срочные работы, обновлять прошивку терминалов безналичной оплаты на частных торговых точках. Выдали ноутбук, COM - кабель и инструкцию. Порядка 1000 точек нужно было обновить. Приходишь, говоришь что из Сбера, просишь дать поковырять терминал на 15 минут. Из этой тысячи только человек 20 спросили доки, что я действительно работаю в Сбере. И только один человек позвонил в Сбербанк и уточнил, действительно ли я не хуй с горы.
Удивительный пофигизм, причём не только у наёмных люлей, но и у самозанятых коммерсов. можно было бы вставить и свою доработанную прошивку. Никак официально я там устроен не был - меня подрядили как кореша их айтишника за левый нал.
раскрыть ветку 30
+166

Отличное пособие, между прочим.

раскрыть ветку 5
+86

Сдается мне, что это преступление было бы не так уж сложно раскрыть.

раскрыть ветку 4
+120
Я так прошивальщика от втб нахер послал, сказав, что меня никто не предупреждал и похер какие у него доки и задания.
Потом канеш позвонили из главного офиса, дали немного пизды, но потом похвалили все таки
раскрыть ветку 7
+13

А в чем проблема была позвонить в главный офис сразу и все выяснить?

Раз вторичная авторизация была по звонку, то почему бы сразу не позвонить и все не выяснить?

Обычно у таких сотрудников есть удостоверение с фото, печатью и датой действия,

или же доверенность с печатью и паспорт,

а так же наряд-задание с печатью.

Вы конечно формально поступили правильно, но вполне был вариант законно и быстро решить данный вопрос.

раскрыть ветку 5
+3
дали немного пизды, но потом похвалили все таки
реабилитировали посмертно )
+51

Я так мужика какого-то левого чуть не застраховал. Перепутал номер дома, позвонил в домофон, говорю я такой-то такой-то компания застрахуй братуху. По быстрому ему повторил все условия, говорю давай паспорт и расписывайся тут и тут. Пока он там расписывался, я понял, что паспорт вообще не того человека к которому меня отправили))

раскрыть ветку 1
+20
ты эффективный менеджер месяца!!!
+7
Работаю в промсвязе, без кучи согласований хрен куда пустят подрядника
раскрыть ветку 1
+6
Этим и отличается нормальная организация от бардачной. Конечно даже в любых нормальных случаются маразм или косяки, допуски левых людей или отсутствие надлежащей проверки, но в гораздо меньших масштабах.

У нас на фирме любые подрядчики ходят исключительно с представителем арендодателя + наш офисный секретарь ходит с ними. И если подряд будет работать на выходных то какого-нибудь дежурного секретаря вызывают на работу на выходные, конечно за бонус но всё-таки радует внимательность руководства.

А там такие бывают пропитые рожи подрядчиков что я бы им даже воздух не доверил без присмотра..

+2
наёмных люлей
раскрыть ветку 1
+1

Отвешу люлей автонабору. Подвел, сволочь такая.

+3

Та же фигня была у меня в магазинах Евросети. Обслуживал видионаблюдение. Просто сказочный пофигизм. Доступ халявный.

Хотя, это похоже вневременное свойство жителей СССР. Помнится 89г мы, молодые балбесы, также нагло воровали антенные усилители в многоквартирных домах. Заходим утром, перекусываем антенный кабель - подъезд без ТВ. В обед спокойно заходили и снимали усилитель ... на ремонт. Адские балбесы были. )

Подумав, поправлю себя - Пофигизм интернационален. Вспомнил ещё несколько историй и они были не в СССР.

раскрыть ветку 2
0

мне ничего не мешало просто снять, потом откусить) угрызения совести? нет) все абоненты висят на КТВ)

раскрыть ветку 1
+1

Помню свой первый день самостоятельной караульной службы (без обучающего сержантера). Лето. Хожу по запретке, с автоматом и боевыми патронами. Весь преисполненный чувства долга и манехонького бздежа. Чу! Замечаю вдалеке (метров 150 по прямой) мужичок идет. По запретке, опять же. Я, судорожно вспоминая, что в таких случаях надо делать, аккуратно выдвигаюсь к нему. Расстояние уменьшилось до 100 метров. Вижу, чувак незнакомый. И только я орнуть: "Стой, кто идет!?", как тип мазнул карточкой по считывателю у калитки и смылся с запретной зоны в сторону объекта. Я сунул телефонную трубку с вилкой в розетку и начал докладывать начкару о том, что неизвестный проник и все такое. Тот, слава яйцам, быстро сообразил и сказал, что нарушитель - это наш техник и что-то там проверял в работе сигнализации. А мне сказать забыли. До сих пор благодарен судьбе, что я тот раз не успел добраться до этого самого техника, иначе ему пришлось бы в положении звездочки на земле под дулом автомата доказывать мне, что он не амерский шпион, а мне, поскольку эти придурки никогда с собой документы не носили, пришлось бы, удерживая одной рукой автомат и предполагаемого террориста на мушке, сувать эту дурацкую вилку в розетку и выяснять личность заблудшего у начальства.

+1
Доверяют интуиции. Если бы был вор, нервничал бы, дергался и понятно было бы что что-то не так. И не факт что не позвонили втихаря. Типа окей, работайте, нет проблем. А по тихому стажеру задачку, пробей эти работы в главном офисе на всякий случай.
раскрыть ветку 1
+2

В подавляющем большинстве случаев там была мелкая торговая фирмочка на 2-3 человека без какого-либо стажера, и все они занимались своими делами дальше, пока я работал с POS-терминалом. Ну может кто и звонил, только сомневаюсь что на горячей линии сбера были в курсе, что я вот хожу и обновляю. А как чел мог выйти на номер отдела информационных технологий, если б я его не дал - хз.

А поначалу я еще забывал как че делать в каких случаях, нервничал и звонил в офис сам по ходу дела. Наверное, это тоже добавляло доверия.

0
Самое главное когда делаешь что то неправильное у всех под носом сохранять каменное лицо и делать вид что так и нужно.
А еще срабатывает ффект свидетеля
0

Так там же ключи, коды и всё такое же, просто так банкомат не откроешь же, или есть какая то тайна? О_о

раскрыть ветку 2
+2

Это не банкомат, а POS-терминал, типа такого.

Не было там никакой тайны. Насколько помню, подрубаешь терминал к ноуту проводом, заходишь в меню прогрузки, запускаешь батник и ждешь минутку. Основное время тратилось на то, чтобы проверить, что терминал не сломался и работает. Он часто тупил при соединении к инету.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTpu-nG...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+79
раскрыть ветку 1
+21
Тут правда кипишь так и не подняли
+376
Было подобное исследование. Парни ходили в спецовках и жёлтых жилетах, пропускали почти везде.
раскрыть ветку 77
+234
На роль исследования это не тянет, малая выборка, просто два чувака из Австралии так развлекались. Получилось у них далеко не всё, не везде, не со всеми.
раскрыть ветку 46
+281
Главное когда поймали говорить, что это эксперимент
раскрыть ветку 17
+41
Было в России, а именно в Московском метро, два типа кавказской наружности, прошли мимо ментов с огромными баулами, просто надев оранжевые жилеты и кепочки.
раскрыть ветку 27
+56

Напомнило историю про парня из США, который ходил по одному из магазинов известной торговой сети в их фирменной форме консультанта и посылал всех обращавшихся к нему посетителей нахуй.

раскрыть ветку 16
+9
Пруфы, Билли!
раскрыть ветку 9
+1

не в фирменной форме, а всего лишь в цвете как униформа...

0

Да да помню!!! его так потом невзлюбили))) Тоже так хочу))

раскрыть ветку 4
+13

Я давно работаю в одной конторе ITшником. Контора большая, да и текучка там не слабая. Так что часто, когда прихожу на плановые профилактики - люди меня видят в первый раз. Ни разу еще никто не спросил, ни пропуск у меня, ни позвонил начальству для согласования, ни что либо еще. Тупо прихожу - "IT отдел, на плановую профилактику оборудования" и с умным видом чешу к этому самому оборудованию. А ведь это один из способов атак недоброжелателей, социальная инженерия. Благо, ИБ - не моя юрисдикция. Так что, распространенная проблема.

раскрыть ветку 1
0
Во Владике так Подряд (КТВ) так бодался с конкурентами по интеренету... резали друг другу все что можно .. идиоты
+7
Фигня, пришел я как-то в торговый центр с черного хода в спецовке с инструментами и с лестницей, хер меня пропустили. Под конвоем к директору отвели. Если б у него работал интернет, у меня могли быть проблемы)) (инженер в компании-провайдере)
раскрыть ветку 1
-1
то есть выйфай в жопе?
+19

На днях воры украли телик еще и в Хмельницком.

Пруф: https://khmelnytsky.com.ua/ru/fullnews/228840

Какой-то, блять, тв-ажиотаж, не иначе.

раскрыть ветку 7
+15
В Днепре тож за теликом приходили, с гранатами...
раскрыть ветку 4
+3
Скоро выяснится что телеками можно майнить?
+2

Новый год скоро, куча интересного по ТВ будет

0
Старики-разбойники
+56
раскрыть ветку 3
+13

Хуйня, в маршрутке ехать не удобно.

раскрыть ветку 1
+5

с тобой в таком прикиде никто и не поедет :D

-3

каждый раз смешно, хотя видел уже примерно миллион раз

+95
раскрыть ветку 2
0

ммммм уютная ЖЖшечка)

-8
1200 сантиметровый... тыздеть так тыздеть...
ещё комментарий
+32
Помню в Уфе в гостином дворе пришёл парень в спецовке скрутил один из мониторов наблюдения у охранника(!!!) и спокойно скрылся в закате. Осознание пришло позже...
раскрыть ветку 2
+29
Бля, парень со стальными яйцами походу.
это ж надо додуматься, свинтить монитор наблюдения на глазах у охранника
раскрыть ветку 1
+16
Ага. И такой, бро, помоги скрутить. Что то туго идет...
+20
Главное не подавать виду
+100

Я помню, чел так два телевизора подряд снял.

И звали его Эдуард Кузьмин.

раскрыть ветку 17
+36

Даже помню как картины из музея так вынесли.

Звали их старики разбойники.

Правда вернули потом)

раскрыть ветку 1
0
+56
Блин блинский
раскрыть ветку 13
+45
Это потеря потерь
раскрыть ветку 12
0

Пооо карнизам от судьбы я уходил

+27
Любимый Харьков)
раскрыть ветку 8
+14

хы) тоже улыбнуло, люблю читать о нашем городе на Пикабу)

раскрыть ветку 7
+1
Ещё скажите, что это на ХТЗ было и я вообще кончу!
раскрыть ветку 6
+11
+27

"побольше цинизма, людям это нравится"

вот так всегда, начнешь в тупую в парке на скамейке косяк забивать - хуй кто внимание обратит. а будешь ныкаться по тёмным местам - сразу спалят.

раскрыть ветку 3
+5

Не знаю как косяк, но я когда снафф нюхаю и ныкаюсь, всегда люди вокруг обращают внимание и смотрят на меня с негодованием. Сегодня прямо возле кассы в торговом центре в спортмастере насыпал на руку и нюхнул с уверенным ебалом — хуй бы кто что сказал

раскрыть ветку 2
0

Не знаю что такое снафф, но звучит по наркомански

раскрыть ветку 1
+8
В Нижнем Новгороде десять лет назад, подобным образом у клиента перед зданием автосалона принял на улице машину "в работу", "инженер по гарантии", в костюме с бейджиком.
+15
О, я тоже в пфрф ходила, талоны раздавали в 9.00 оказалось что те на кого их хватило пришли в 7.00
раскрыть ветку 7
+35
Это самый тупой долбоебизм. Организация работает с 9 но в очередь люди встают с 5 утра. Я просто охуел когда узнал. Приехал рано утром на машине и дежурил там больше 3х часов. Ебанутая страна
раскрыть ветку 5
+10

Госуслуги, не?

раскрыть ветку 4
+4

Госуслуги.рф?

+6
Может, его на диагностику увезли?)
раскрыть ветку 1
+13
Это как с проектором недавно в посте
+6
И в таком месте не было ни одной видеокамеры?
раскрыть ветку 1
+21
Их до этого "забрали на диагностику"
+4
+4
Это харьков, хуле)))))
+3
в лихие 90 тые, толи 2000, не помню, был на районе один нарик и звали его чеба, дак вот тот пришел как то в местную больницу в которую мы все тут ходим, представился ремонтником компьютеров, взял монитор и ушел. Когда пытался продать там то его и поймами.
+3
На моей бывшей работе, так терминал оплаты вынесли, не закреплен был
раскрыть ветку 1
-1
сасибо за чистосердечное...
+2
55 футов? Хороший телевизор, и очередь интересная.
+3
+3

"тихо с*издил и ушел, называется нашел")

+2
У вас Харьков это что-то типа нашего Омска?
раскрыть ветку 1
+2

нет, норм, первая столица как-никак

+2

хм, что-то ничего в местных новостях об этом не видал

+1
Лет 10 назад был свидетелем, когда кофейный аппарат среди бела дня вынесли два парня в спецодежде. Через пару дней только поняли, что сперли, позвони в контору, которая этот аппарат ставила.
+1
А, так это 15й правнук 9го сына 4го друга Оушена
+1
Главное с серьезным видом это делать хД
+1
Балабол тс, раньше 9 хрен дверь открывают
+1

При мне так компьютер в библиотеке утащили.

Только незаметно вообще. Никто не обратил внимание.

раскрыть ветку 3
+1

Представляю какой это был навороченый комп... Это как копейку у слепого нищего из шапки для подаяний вытащить.

раскрыть ветку 2
0

Я не разбираюсь, но нет, должно быть на уровне. Это новая библиотека.

Библиотека им.Достоевского.

http://dostoevskylib.ru/

раскрыть ветку 1
+1
@06tolik86, а в каком районе?
раскрыть ветку 1
+3

холодногорском (ленинском)

+1

Лол. Бюрократам - бюрократических пиздюлей:)

0

Это был Кузя)

0
Дело было случайно не на ХТЗ?))
0
Всегда удивляют люди которые приходят на прием за 2 часа до открытия.
раскрыть ветку 1
+2

ты просто не посещал настолько популярные заведения, в которых в час открытия уже человек 20 в очереди. И, учитывая время работы, очередь можно уже не занимать.

0
То что сотрудницы кипиш подняли ещё ниочем не говорит, они не могут знать о всех действиях рабочих, и о какихто неполадках монитора тоже, вызвал завхоз, например, по раньше чтоб починили до начала работы, ну эт так просто версия, а так, конечно никто ничего не скажет
0

55 футов это нихуевый телик.

0
Так же само украли в Киеве на станции метро две панели.пришли два чувака в спецодежде,со стремянкой, деловито открутили и ушли..
0
Он в трубочку 55 дюймов скрутил? Есть такие экраны, но что бы таких размеров..
0
ХХ
0
Ха, это по ходу новый трэнд такой, надевать спецовку и в наглую воровать)
0
Солнечные батареи для запитывания светофоров и ночного освещения такие ловкачи спёрли на фед трассе рядом с городом где я жил).
раскрыть ветку 2
0
На хрена, они же слабые
раскрыть ветку 1
+2
Да хер их знает, мож кто то решил на даче освещение сделать , народ иногда ворует потому что может или для прикола).
0

Ну хоть гранат не закинули, как в Днепре...

0
Когда я работал в колледже у нас на втором этаже стоял терминал, ну такой, типа киви, два мужика в спецодежде зашли и утащили на "профилактику"
-1
В паспортном столе была электронная очередь? Оо
раскрыть ветку 6
-2
В России уже давно
раскрыть ветку 5
-3
Ну, это Россия, а мы в Харькове
раскрыть ветку 4
-1

При чём тут люди из очереди?

Там куча персонала, администраторы, охранники, они на работе, им платят деньги за это.

Но виноваты люди которые просто пришли по своим делам.

Нормально, чё.

-1
55-футовая панель, нифига себе
раскрыть ветку 2
-1
55 дюймов же
раскрыть ветку 1
+2
55'1'' - 55 футов 1 дюйм
-1

55 минут?

-6

В Горловке (ДНР) на остановке общественного транспорта уже лет 5 висит плазма - транслируют ТВ.
И вот до сих пор никто не спиздил)))

раскрыть ветку 2
-2

В киеве бы точно спиздили

-2

Вот жеж бескультурье! Дикари!

-16

хахлы

раскрыть ветку 1
+2

Тут нет тега политика

-27
Это был ветеран хохловермахта,ему карбованцы недодали за убийства сепарюх.Взял натурой.А люди молчат не потому,что Мыкола хитрый,а потому,что на улице побратымы со шмайсерами.
раскрыть ветку 2
+5

что за хуйню я только что прочитал?

ещё комментарии
-47
Это Раша, детка
раскрыть ветку 7
+18
Точно?
раскрыть ветку 3
+13
Может он из будущего.

Или из прошлого.
раскрыть ветку 2
-10

Я тоже думаю, что Харьков это Россия и давно пора его обратно забрать!

раскрыть ветку 2
+2
Сидя на диване забирать будешь?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: