3495

Спустя сезон эксплуатации

Привет Пикабу!) Летом скидывал фото своих первых кед

Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост

Напомню что делал их из кожи Crazy Horse синего цвета и обработал бальзамом Смит и маслом Huberd's

Многие критики сказали что не правильно подобрал кожу и она не подойдет. Но еще раз повторюсь что делал для себя и делал именно такого цвета который понравился)

В итоге проходил весь сезон , не раз был в лужах и грязи.
Я даже за ними не ухаживал как многие люди. Я их носил и когда они совсем были грязные протирал тряпкой с водой. Все больше Я к ним не прикасался и не следил.
Как только у нас появились сугробы и ходить по снегу в них не очень тепло я их отмыл, обработал бальзамом Смита и все поставил до следующего сезона)

Как вы видите по фото ) подошву начисто не вымывал. Кожа с морщинами, но она не трескается, не рвется, не отклеивается подошва))
Я безумно рад что не приходится покупать сейчас пару или две на сезон. А носил я кеды все время.

Так же многие говорили что ноги будут понять и потеть в кедах. Ноги не потели, да присутствует запах ног, НО не такой как от китайских ... В общем я доволен.

Читая в интернете и смотря видосики по ютубу многие советуют делать обувь из теленка хромового дубления. Что я и сделал купив шкуру.
Буду шить низкие кеды.
В общем все познается в сравнении .

Спасибо за внимание.

Найдены дубликаты

+629

Сейчас столько одноразового говна в магазинах, что действительно хоть сам учись делать обувь. Строгать мебель, строить дом, лечить зубы, быть своим адвокатом, выращивать еду... Ну вы поняли. Походу пора возвращаться к большим семьям, и чтобы у каждого была своя прикладная специализация...

раскрыть ветку 209
+283

Это да,  сферу услуг не зря затронули.  При обращении в автосервис, ремонтную мастерскую, вызове сантехника, и т.д, - почти всегда нужно предварительно погрузиться в тему чтобы тебя не обули. К сожалению.

раскрыть ветку 41
+281

Ну уж нет! Я прихожу в обувной магазин и хочу, чтобы меня обули!

раскрыть ветку 7
+3

Ну в этой сфере если будет родственник - наебет наверняка.

раскрыть ветку 1
+1

Есть знакомый строитель "на все руки мастер". Попросил его по-быстрому починить слив стиралки. Проблема была на 5 минут ремонта. нахуевертил так, что в итоге пришлось пол кухни разобрать, чтобы за ним переделать нормально уже самому. С тех пор больше ни о чём его не прошу - проще с первого раза самостоятельно вкуриться.

-8

добро пожаловать в капитализьм

раскрыть ветку 13
-13
так а кто мешает выбрать качественную дорогую кожанную обувь. если вы покупаете обувь за пять копеек, то будьте готовы что и качество будет как и стоимость производства
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+20

Стильно, модно, молодежно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+6
Для скалолазания збс)
раскрыть ветку 7
0

сейчас так: стыдно, модно, молодёжно.

+12

carhartt, timberland PRO, la sportiva, meindl, да тот же merrell на худой конец - обуви хорошей много, но и ценник на нее соотвествующий.

раскрыть ветку 56
+49
Я, блин, как-то упустил тот момент, когда нормальная обувь стала стоить на уровне размера пенсии. Это просто пиздец, особенно, если у тебя сорок последний размер
раскрыть ветку 34
+3

Palladium boots, обычная кожаная Pampa носится уже 8 год, цена 80 $.

раскрыть ветку 3
0
Лучше покупать обувь по 700 рублей, но каждый сезон, чем покупать по 7к на 3 сезона
раскрыть ветку 7
0

Если говорить о кедах и кроссовках, мне весьма нравятся Five Ten. Удобные, носятся долго, по скидке можно заказать за вполне адекватную стоимость. 

0
Меррелл уже не тот, что раньше
0

покупал себе кроссовки merrell. ушатал за сезон. на 2ой сезон добил окончательно. правда ходил только в них весна-начало осени.

раскрыть ветку 2
-3
Это да. Меня родители еще с детства приучали, что обувь нужно покупать хорошую и не жмотиться. Если подумать, что не все любят менять ее каждый месяц и ходить в одной паре весь сезон, то даже 4 пары на год, допустим, по 20 тыс это такие копейки в сравнении с годовой зарплатой. Что можно себе позволить.
раскрыть ветку 3
+4
Купил обувь фирмы 5.11.на позднюю осень и раннью весну. Очень доволен. Ну так к слову.
раскрыть ветку 12
+3
Слышал о такой фирме. Почему-то все приводят в пример Ecco (слышал что когда-то были качественные), а вот никто не упомянул Lowa... Имею пару демисезонных и пару зимних ботинок, ногам сухо и уютно всегда.
раскрыть ветку 10
+1
Рюкзак у них брал. Офигенный
+11

Не, мы не поняли. Мы не пойдём в магазин где торгуют одноразовым говном. Мы пройдём в следующий и купим что-нибудь качественное.

раскрыть ветку 30
+20
Зашел в магазин с качественной обувью. Доктор Мартенс–15000 р ботинки, Экко–10000 туфли в среднем. Ъуъ. Вроде ясно, что качество крутое и проносятся дольше, но жаба душит.
раскрыть ветку 28
0

Мы пройдём в следующий и купим что-нибудь качественное.

И купим гавно там

+5

одноразовое говно будет много много раз дешевле чем это
тем более что за этим такой дроч следить и не наступить в говно лишний раз бояться.
Я заметил тенденцию, что щас и до нас докатилось (за бугром такое видел лет 15 назад) что все одеваются совсем не стараясь выглядеть на миллион. Щас все проще. И обувь подбирают по комфорту а не внешнему виду шоб богато

раскрыть ветку 17
+17
Да ебать, я ваще хуй Знает что стремного в том, что б купить боты на лето за 700 р и выкинуть их нахуй к зиме купить за 1500 и так и ходить из сезона в сезон. То на то и выходит.
раскрыть ветку 15
+1
Не скажи...личное наблюдение-персонажи с деньгами чаще всего покупают самую безвкусную обувь на мой взгляд.типа Филипп плейн.блестки, хромированные черепа,стразики,перышки...ошмётки Киркорова короче.но,это на мой взгляд))
+4
Покупайте качественные вещи. Хожу в замшевых высоких найках за 150 американских рублей осень и зиму уже 3 года, без проблем.
раскрыть ветку 20
+31

чтоб понимать качественное оно или нет нужно перед каждой покупкой провести несколько часов гугления, и то если покупка небольшая. Я не особо разбираюсь в обуви, прошита она или это декоративный шов, что за материал, будет что-то потеть или нет. Причем ценник на это никак не влияет, можно купить гавно за большие деньги, а можно и что-то нормальное за не очень большую цену. Еще кучу каких то факторов может быть типа партии, линии, серии даже одного изготовителя. У меня были кеды конверсы за 100 баксов из фирменного магазина - развалились через три месяца лета, и были конверсы из секонда за 7 гривен - почти четыре года продержались(чуть не плакала над ними). И это только обувь, постоянно нужно что-то покупать и смотреть заранее на что обратить внимание, разбираться во всех тканях и пошивах, уметь определять из чего сделан смеситель чтоб он не потек через полгода и еще тысячу всего.

раскрыть ветку 4
+11

Совет из разряда - не заражайтесь болезнью, тогда не будете болеть.

+3
Да тоже лотерея та еще, у меня было три подряд пары эйр джорданов, настоящих, не паленых, так вот разброс по сроку службы - 4 года, полгода и два месяца
раскрыть ветку 1
+2

Кому везёт, кому нет.

У друга эирмаксы уже вечность наверно живут. У меня 4 пары (только 1 смог вернуть, спасибо найк) сдохли за ~2 года, 30к в трубу улетели.

Адики тубулары относил 2 года в каждый сезон, не считая того, что их погрызла немного собака, целенькие и вообще хоть бы что.

Вообще после этой дичи с эирмаксами полностью перешёл на Адидас. Все хочу ньюбэлэнс (которые UK/US) купить, ибо у сестры за 7 лет они как с магазина, но жаба душит.

раскрыть ветку 9
+1

Вот читаю все эти коменты типа «купил качественные , ношу 10 лет не снимая и хоть бы хны» не надоедает одно и тоже каждый день?

Я хз, как у вас, но мне всегда хочется купить что-то новое, интересное, сезон походил и другие купил .

раскрыть ветку 1
+1

ridgemont outback купил, хожу уже 1,5 года в одной паре, летом иногда полегче выбираю обувь.

0
А ведь такие наверняка есть семьи то
0

Я как-то купила говнодавы на дачу на холодную погоду за 800 рублей. Два года на даче в них ходила - удобно и тепло, потом случайно уехала в них домой. В магазин? Говнодавы - быстро одеть, тепло, удобно. Собаку выгулять? Они же. Сходить на почту? В итоге через 5 лет ежедневной носки им нихуя. Только разводы от соли появились и часть сделанная из другого материала толи выгорела, толи выцвела... Короче, изменила цвет. Покинули они меня после стирки в стиралке с отжимом (забыла переключить)...

Вот такого типа были (не сочтите за рекламу):

https://m.ru.aliexpress.com/item/32700242419.html?spm=a2g0n....

0
Напомнило: https://youtu.be/ir0shwT6hoc
0

Ага, к коммунам.

0
Зачем? Можно просто не покупать дешевое китайское дерьмо. А брать вещи с гарантией. И чуть что - сношать производителя за свои права.
0

А когда идёшь что покупать приходится стать специалистом чтобы выбрать нужный товар.

0
Между прочим,на заказ обувь не такая и дорогая. Зато вечная
0
Вот к одежде отношусь как к одноразовому говну на полсезона, а обувь люблю качественную и шоб на века. Носила ботинки Ecco (оче похожи на те, что в посте) лет восемь, причем осень-весну и после переезда в Питер еще и три года зимой в них же, ибо с носком не холодно. Приходилось дважды прострачивать 2см шва, который у мизинчика, на одном ботинке, а так даже шнурки целые, обрабатывала хлоргексидином, стельки дополнительно стирала, так что и запаха нет...
А вообще хотелось бы отметить Vagabond еще. Но их коже обычно минимальный уход нужен всё-таки.
0
Согласен, купил нью бэлэнсы на асосе, проносил 3 месяца и они разваливаются уже (фото добавить не могу, рейтинга нет)
0

Одноразовое говно и стоит соответственно. Купил себе ботинки осенние за 12к и хожу 4 ый сезон, бед не знаю. Просто люди не привыкла платить за качество, а потом воют какое дерьмо продается в магазинах

раскрыть ветку 4
+1
Раз на раз не приходится. На рынке взяли кроссы около 1000р. Обычные китайские. Втирали что фабричные, скорее всего правда. Уже 4 год пошел и только немного на носке потерлись.
раскрыть ветку 1
0
Дело в двух других моментах:
1. Качество на всегда гарантировано, зачастую те же 4 сезона можно обеспечить обувью за 1500 на сезон например, или ещё дешевле. Итого 4×1500=6000
2. Вся индустрия по производству дешёвого говна (не только обувь) специально придумана , чтобы создать у рабов с обычным средним доходом иллюзию полноценной жизни- свободы.
раскрыть ветку 1
0

Так не покупайте говно

0

Я купил найки кросы за $40, проносил два сезона, каждый день. Ни запаха, ни намека на усталость. Хотя предыдущие сдохли за один сезон.

+35

Подумайте все-таки насчет перфорации в следующий раз. Оченама дырокма не хватаетанама. Кожаные, плотно прилегающие к ноге, предназначенные для лета... Имхо с какой-никакой вентиляцией вам было бы комфортнее.

А так - достойно пережили сезон интенсивной носки. Это они после крема такие черные стали, или это освещение такое?

раскрыть ветку 8
+5
Спасибо , освещение, да и после бальзама насыщенный синий.
раскрыть ветку 7
+4

А какой регион проживания, раз это летние кеды?

раскрыть ветку 4
+1

сколько будет стоить сделать под заказ?)

0

а можно бордовые перекрасить в черный и сколько это обычно должно стоить?

+24

Сапожник с сапогами.

раскрыть ветку 1
+7
Нонсенс!
+23

Кеды превращаются, превращаются кеды..... в элегантные башмаки)))

раскрыть ветку 1
+8

На берцы стали похожи

+80

Это кеды?

Я бы сказал, что это ботинки.

ещё комментарии
+47

Цитата: "да присутствует запах ног, НО не такой как от китайских ..."
Вопрос: А откуда ты знаешь, как пахнут китайские ноги? )))

раскрыть ветку 8
+17
Ну это же очевидно, Ватсон. Он их нюхал.
+2
В китайской обуви )
раскрыть ветку 6
+1
Паста теймурова и забудете о разных ароматах. :)
раскрыть ветку 5
+5
С подноском схалтурил как и я) за сезон крейзик превратился в гладкую кожу))) мои такие умерли после купания в реке и неправильной сушке, попытался заново перетянуть и не смог(
раскрыть ветку 8
0

А как правильно сушить?

0
Не подносок делал но не из плотной кожи.
-1
Имхо крейзи для обуви не оч подходит, всё-таки надо с финишем кожу.
-3

Кожаную обувь нельзя сушить.

раскрыть ветку 4
+5

напихиваешь внутрь газет - ставишь напротив вентилятора обычного - высохнут быстрее, чем без этого всего...

0
Там было чуть иначе: провалился в них под лёд, а потом просто закинул на балкон.
раскрыть ветку 2
+5
Ну,что сказать! Молодец! Я так не умею(((
раскрыть ветку 3
0
Спасибо, можно научиться
раскрыть ветку 2
0

Вот может как будешь делать низкие, мастеркласс проведешь? Был бы рад полный урок поглядеть, как и что выбирать, на каких основаниях, откуда выкройку брать или как ее самому составлять, чем и как обрабатывать) Я думаю плюсов бы больше словил)))

0
А с чего стоит начинать учиться? Курсы? В какую сторону смотреть?)
+24

А почему кожаные ботинки называете кедами? Кеды это изначально спортивная обувь с подошвой из вулканизированной резины и текстильным верхом. Раньше делались по ГОСТ 9155-88.

раскрыть ветку 9
+5

Потому что фасон — как у типичных кед.

раскрыть ветку 3
+12

Действительно. Я тут обувь для баскетбола прикупил, продавец так же говорил, но мне кажется что он где-то меня наебал.

раскрыть ветку 2
+1

потому что это кеды :)

и дело не только в фасоне, но и в резиновой подошве "корытцем". такое только в кедах применяется. или как говорят у них "sneakers".

+1
Если придираться к названиям, то ботинки это скорее формат обуви, а кеды это производное от бренда keds. Эта же обувь сшита на колодке и посажена на подошву предназначенные для кед
раскрыть ветку 3
+1

Вот оно как! Это как ксерокс или памперс.

0

Ну вот эта обувь именно в формате ботинок.

раскрыть ветку 1
+4

Ничего так, только фото мало. Не скромничай.🤣

раскрыть ветку 1
-3

Ну где много то, даже  фото стельки нет

+4
Я бы себе тоже такие взял, на осень.
По факту, сейчас таскаю четвертый год подряд ботинки Caterpillar, осенью когда грязь и дождь, и всю зиму.
+9
Годно! Сколько у Вас себестоимость у них вышла, не считали?
раскрыть ветку 9
+1
Нет не считал
раскрыть ветку 3
+34
посчитай.
раскрыть ветку 2