3559

Спустя сезон эксплуатации

Привет Пикабу!) Летом скидывал фото своих первых кед

Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост

Напомню что делал их из кожи Crazy Horse синего цвета и обработал бальзамом Смит и маслом Huberd's

Многие критики сказали что не правильно подобрал кожу и она не подойдет. Но еще раз повторюсь что делал для себя и делал именно такого цвета который понравился)

В итоге проходил весь сезон , не раз был в лужах и грязи.
Я даже за ними не ухаживал как многие люди. Я их носил и когда они совсем были грязные протирал тряпкой с водой. Все больше Я к ним не прикасался и не следил.
Как только у нас появились сугробы и ходить по снегу в них не очень тепло я их отмыл, обработал бальзамом Смита и все поставил до следующего сезона)

Как вы видите по фото ) подошву начисто не вымывал. Кожа с морщинами, но она не трескается, не рвется, не отклеивается подошва))
Я безумно рад что не приходится покупать сейчас пару или две на сезон. А носил я кеды все время.

Так же многие говорили что ноги будут понять и потеть в кедах. Ноги не потели, да присутствует запах ног, НО не такой как от китайских ... В общем я доволен.

Читая в интернете и смотря видосики по ютубу многие советуют делать обувь из теленка хромового дубления. Что я и сделал купив шкуру.
Буду шить низкие кеды.
В общем все познается в сравнении .

Спасибо за внимание.

Найдены дубликаты

Кожевенное ремесло

2.3K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу и правила хорошего тона.

Подробнее
+36

Подумайте все-таки насчет перфорации в следующий раз. Оченама дырокма не хватаетанама. Кожаные, плотно прилегающие к ноге, предназначенные для лета... Имхо с какой-никакой вентиляцией вам было бы комфортнее.

А так - достойно пережили сезон интенсивной носки. Это они после крема такие черные стали, или это освещение такое?

раскрыть ветку 8
+5
Спасибо , освещение, да и после бальзама насыщенный синий.
раскрыть ветку 7
+642

Сейчас столько одноразового говна в магазинах, что действительно хоть сам учись делать обувь. Строгать мебель, строить дом, лечить зубы, быть своим адвокатом, выращивать еду... Ну вы поняли. Походу пора возвращаться к большим семьям, и чтобы у каждого была своя прикладная специализация...

раскрыть ветку 216
+286

Это да,  сферу услуг не зря затронули.  При обращении в автосервис, ремонтную мастерскую, вызове сантехника, и т.д, - почти всегда нужно предварительно погрузиться в тему чтобы тебя не обули. К сожалению.

раскрыть ветку 42
+20

Стильно, модно, молодежно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+12

carhartt, timberland PRO, la sportiva, meindl, да тот же merrell на худой конец - обуви хорошей много, но и ценник на нее соотвествующий.

раскрыть ветку 60
+4
Купил обувь фирмы 5.11.на позднюю осень и раннью весну. Очень доволен. Ну так к слову.
раскрыть ветку 12
+10

Не, мы не поняли. Мы не пойдём в магазин где торгуют одноразовым говном. Мы пройдём в следующий и купим что-нибудь качественное.

раскрыть ветку 30
+5

одноразовое говно будет много много раз дешевле чем это
тем более что за этим такой дроч следить и не наступить в говно лишний раз бояться.
Я заметил тенденцию, что щас и до нас докатилось (за бугром такое видел лет 15 назад) что все одеваются совсем не стараясь выглядеть на миллион. Щас все проще. И обувь подбирают по комфорту а не внешнему виду шоб богато

раскрыть ветку 17
+4
Покупайте качественные вещи. Хожу в замшевых высоких найках за 150 американских рублей осень и зиму уже 3 года, без проблем.
раскрыть ветку 21
+1

ridgemont outback купил, хожу уже 1,5 года в одной паре, летом иногда полегче выбираю обувь.

0
Зачем? Можно просто не покупать дешевое китайское дерьмо. А брать вещи с гарантией. И чуть что - сношать производителя за свои права.
0

Ага, к коммунам.

0
А ведь такие наверняка есть семьи то
0

А когда идёшь что покупать приходится стать специалистом чтобы выбрать нужный товар.

0

Я как-то купила говнодавы на дачу на холодную погоду за 800 рублей. Два года на даче в них ходила - удобно и тепло, потом случайно уехала в них домой. В магазин? Говнодавы - быстро одеть, тепло, удобно. Собаку выгулять? Они же. Сходить на почту? В итоге через 5 лет ежедневной носки им нихуя. Только разводы от соли появились и часть сделанная из другого материала толи выгорела, толи выцвела... Короче, изменила цвет. Покинули они меня после стирки в стиралке с отжимом (забыла переключить)...

Вот такого типа были (не сочтите за рекламу):

https://m.ru.aliexpress.com/item/32700242419.html?spm=a2g0n....

0
Напомнило: https://youtu.be/ir0shwT6hoc
0
Между прочим,на заказ обувь не такая и дорогая. Зато вечная
0
Вот к одежде отношусь как к одноразовому говну на полсезона, а обувь люблю качественную и шоб на века. Носила ботинки Ecco (оче похожи на те, что в посте) лет восемь, причем осень-весну и после переезда в Питер еще и три года зимой в них же, ибо с носком не холодно. Приходилось дважды прострачивать 2см шва, который у мизинчика, на одном ботинке, а так даже шнурки целые, обрабатывала хлоргексидином, стельки дополнительно стирала, так что и запаха нет...
А вообще хотелось бы отметить Vagabond еще. Но их коже обычно минимальный уход нужен всё-таки.
раскрыть ветку 1
0
Согласен, купил нью бэлэнсы на асосе, проносил 3 месяца и они разваливаются уже (фото добавить не могу, рейтинга нет)
0

Одноразовое говно и стоит соответственно. Купил себе ботинки осенние за 12к и хожу 4 ый сезон, бед не знаю. Просто люди не привыкла платить за качество, а потом воют какое дерьмо продается в магазинах

раскрыть ветку 4
-1