Спасти дракона

Что может победить дракона? Слаженный отряд высокоуровневых героев? Мощное заклинание? Зачарованное оружие? Разрушительное стихийное бедствие? Как оказалось, страшиться стоило гравитации. Бессердечная тварь, от неё еще никто не уходил!

Спасти дракона Покраска миниатюр, Миниатюра, DnD 5, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Стоило только сделать красивые фоточки и похвастаться новым драконом – как неумолимая сила тяготения искалечила благородное сильное существо. Такое случается.
При всем разнообразии форм, доступности и детализации, печать из фотополимера обладает существенным недостатком – хрупкостью.

Спасти дракона Покраска миниатюр, Миниатюра, DnD 5, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Столкновение с кафелем лишило дракона крыльев, лапы и хвоста. Но это не смертельно. С тех пор, как в мои руки попала первая миниатюрка из 3D печати, цианакрилатный клей стал моим лучшим другом. Так что, вооружившись суперклеем, самозастывающей штукой и спиртовыми салфетками, я приступила к «операции».

Клей, кстати, хороший – прекрасно склеивает фотополимерную смолу, пальцы, стол и салфетки в любых сочетаниях.

Еще пришлось восстанавливать слишком сильно раздробленные части (особенно правую ногу) самозастывайкой. В качестве самозастывающей массы лучше использовать Green Stuff, но у меня её не было, и ждать, пока оно доедет с озона сил тоже не было, истерзанный дракон взывал к немедленной помощи. Поэтому купила массу для лепки в канцелярском магазине.

Спиртовые салфетки можно легко заменить любой обезжиривающей жижей, например, средством для снятия лака. А еще спиртовые салфетки замечательно приклеиваются к пальцам, уляпанным клеем. Но это детальки.

Спасти дракона Покраска миниатюр, Миниатюра, DnD 5, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Длиннопост

После всех процедур ждём, когда у пациента всё высохнет и схватится, а после подкрашиваем. Я не удержалась, и добавила ему пару боевых шрамов. И вот дракон вновь готов откусывать головы отважным героям! Ура!

Я люблю, когда мои миниатюрки используют в игре. Я их приносила в Мимик не для того, чтобы они просто стояли на полочке. Пусть приключения будут яркими и эффектными. А сломанное мы обязательно починим) Честно-честно!

Ссылка на наш клуб НРИ Вконтакте https://vk.com/mimic_club

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod