Спасибо большое, озон

Заказал в подарок на день рождения игрушку. Срок доставки в постамат:2 дня. Перенесли на третий, не страшно. Сегодня: заказ вместо доставки отменен, деньги ждите на карте. Прекрасный сервис, всем рекомендую. Если честно, факт отсутствия товара можно было бы быстрее выяснить. Допустим, виновата не площадка, а конечный продавец. А озон, мол ни при чём, моя хата скраю. Ну лааадно, ничего, что я теперь едва ли успею где-то ещё где-то получить такую же вещь до праздника, главное - чтобы у вас всё было хорошо.

Самый смак в том, что если я ничего не получил, я не могу оценить ни конкретного продавца, ни качество обслуживания. И потенциальных покупателей опять ничего не смутит.

Что ж, написал в спортлото.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Озон обозначил сроки, выставил их как публичную оферту. Сроки соблюдены не были. И вообще это дело личное - когда поступил запрос на конкретный подарок. Маркетплейс, держащий клиентов за говно - говно маркетплейс. А когда нет возможности даже оценить такую "работу" - это уже нечестная конкуренция, введение в заблуждение и далее по списку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Заказ задержался в пути, поэтому не получилось вовремя заложить товар в постамат. Искали решение, но нам пришлось всё же отменить заказ и вернуть деньги. Простите, что так подвели вас с подарком(( Но обещаем исправиться и надеемся на дальнейшую дружбу с вами.
В течение дня начислим на ваш Балльный счёт небольшой бонус, который можно будет использовать как скидку на следующие заказы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже номер заказа не выкладывал, с чего вы взяли, что пишете именно о том заказе?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете быть бесконечно правым но без подарка
Наслаждайтесь 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс выручил, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам виноват. Не заложил риски в проект. Когда я заказываю подарок, использую как минимум 2 направления. Не страшно если вовремя придут оба, отказаться можно всегда. Страшно если оба не придут. Вот тогда ноги в руки и по магазинам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если подарок дорогой? Телефон, скажем, мобильный? А если большой, телевизор или стиралка? Тоже 2 покупать? Ну переплатишь 1.5к за доставку и подъём и столько же за возврат. Тут не всё так просто. Благо, на яндексе есть вариант доплатить ща срочный заказ.

показать ответы