Создание работы "ANUBIS"

Как и просил мой любимый первый подписчик, создаю длиннопост, правда не о многих работах, а об одной

Рисовалось на скорую руку в больнице, так что не без косяков, но право судить все равно остается за пикабушниками)

Создание работы "ANUBIS" Анубис, Dotwork, Скетчбук, Viral0806, Скетч, Septicflesh, Septic Flesh, Длиннопост

Начинается все с создания концепта, а-ля что и куда вообще надо будет лепить. В данном случае концепт получился сильно не похожим на итог, но это скорее исключение из правил.
В дальнейшем я отказался от целой страницы с набросками, но об этом в следующих постах.

Создание работы "ANUBIS" Анубис, Dotwork, Скетчбук, Viral0806, Скетч, Septicflesh, Septic Flesh, Длиннопост

Затем идет карандашная разметка и наброска самого рисунка, никаких точек, никаких полноценных теней, все на уровне "штрих-штрих"
На этом этапе я очень активно пользуюсь линейкой, размечаю, отмеряю, снова отмеряю.

Самое главное - правильно разместить все элементы, иначе какая-нибудь часть работы будет перегружена, а другая, наоборот, слишком легкой.

Создание работы "ANUBIS" Анубис, Dotwork, Скетчбук, Viral0806, Скетч, Septicflesh, Septic Flesh, Длиннопост

Ну а далее заполнение работы тенями, различные эксперименты с толщиной линий, в моем случае последние чисто интуитивны, но не думаю, что так делать правильно, лучше делать все по уму

Создание работы "ANUBIS" Анубис, Dotwork, Скетчбук, Viral0806, Скетч, Septicflesh, Septic Flesh, Длиннопост

Итоговый результат вы можете созерцать наверху, жду вашу конструктивную и не очень критику!
Дальше будет еще больше постов, подписывайтесь)
И на последок мой инстаграм и девиантарт: viral0806