Создание блокнота

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/_2515022 Не знаю что было труднее, сделать блокнот, или запилить длиннопост))
Создание блокнота В продолжение поста  <a href="http://pikabu.ru/story/moe_malenkoe_khobbi_2515022">http://pikabu.ru/story/_2515022</a>  Не знаю что было труднее, сделать блокнот, или запилить длиннопост))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты оставляешь шанс таким как он? Это мило!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница какого цвета человек? Лишь бы блокнот из него получился добротный)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а буквы в темноте чёрным светятся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще от них исходит запах тишины, погружающейся в глубину)
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось супер, но что за кожа? Натуральная/кожзам или какая-то еще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Натуральная тонкая кожа растительного дубления
Автор поста оценил этот комментарий
Блокнот очень понравился девушке!!!!!! Но я и она рукажопые)))) Скажи, может сделаешь на заказ?)) Сколько стоить будет?)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду этот юзать около недели. Так сказать, проверять на прочность, не охота продавать и не знать надежность вещи. по этому ближайшую неделю я буду насиловать блокнот и считать возможную стоимость.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
шикарно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
а какие еще варианты блокнотов делаешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да любые, не отличающиеся технологией. Цвет страниц любой, обложка любая, форзац...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,очень красиво! есть еще работы,с удовольствием бы посмотрел)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за интерес. Да. Еще буду делать.
Автор поста оценил этот комментарий
замечание номер раз: ну и что это за корешок получится? если корешок задумывается твердым на самой переплётной крышке, соответственно корешок книжного блока стоит зажать под прессом, чтобы по сам и проклеить клеем ПВА или любым другим. таким образом блокнот получится прочнее в целом. корешок же, представленный в длиннопосте, больше подходит для несколько другой разновидности переплётной крышки. и замечание номер два: на фига делать пропилы в книжном блоке, если его можно собрать и сшить потетрадно, пусть и вручную? это же самое натуральное святотатство. кроме того, я не совсем понял, как именно автор подрезает книжный блок после его сборки, какое использует для этого оборудование. на фото он выглядит как уже подрезанный с трёх сторон. насчёт кожи: в идеале, конечно, её следовало бы спилить по краям... но не думаю, что это возможно сделать в домашних условиях. кстати, подобным образом обложку можно изготовить из чего угодно, хоть из ткани или бумвинила... и ещё: если кто-то захочет сделать такой блокнот, не вздумайте прошивать обложку на швейной машине, после этого на кромке остаются стрёмные следы. кроме того, не стоит так под корень обрезать уголки кожи, иначе потом из-под них могут торчать картонные углы. нужно оставить пару миллиметров, а затем подогнуть всё это особым образом, загуглите. вроде всё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и фишка, что для длиннопоста я не писал что нужно складывать листы в тетради по 4 листа по одной простой причине. А суть её в том, что при ровной нарезке бумаги, никакой обрезки не требуется. Согласитесь, что для рядового пользователя Пикабу, не вникавшего в это, технология и так получится геморной, а уж при обрезке и шлифовке торцов, кто начнет его делать?!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не могу согласиться. во всех типографиях, в которых мне довелось побывать и поработать, в переплётных работах используется именно клей ПВА, иногда даже немного разбавленный водичкой для удобства работы с ним. и ничего впоследствии с готовой продукцией плохого не происходит. хотя именно для кожи всё-таки стоит использовать более сильные клеи, тут я согласен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для кожи и используется клей покрепче. Да и то чтобы держать форму до сшивки.
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй, оч круто блокнотик!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу)
Автор поста оценил этот комментарий
а как делать записи на черном листе? нормально видно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белая гелевая ручка. все отлично видно.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же человеческая, если она черного цвета?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, коров синих тоже не бывает. Покрашена.
Автор поста оценил этот комментарий
блин,знать бы еще где у нас такой есть ) спасибо. Да я думаю человеческая просто дешевле выйдет,так что остановлюсь на этом варианте. Не пробовали реставрировать старые книги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал. У меня таковых просто нет. Процесс не особо отличается.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже точно такой же хотела.
На заказ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. Только вчера ночью его доделал. До этого делал как сувенирные. Некоторое время спустя смогу брать заказы, нужно посмотреть как он на практике работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Большой респект автору! Классный блокнот.
Такими и поторговать можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Пока думаю над этим)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Сама помаленьку блокноты делаю, хотя только в начале пути =) Из поста почерпнула пару хороших идей =)
Спасибо =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад помочь)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Элеметарно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на заказ можешь такой сделать?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если озвучите что конкретно требуется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши свою почту или контач. По Почте России отправишь же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного не понял: зачем нитки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Укрепить завороты
2) Так красивее. Как по мне.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При зажиме нужно очень ровно все выставить. Когда получалось не ровно, обрезал.
Автор поста оценил этот комментарий
большое спасибо чел, отличный урок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв!
Автор поста оценил этот комментарий
похвально, что у мужчины есть такое хобби, но позвольте выразить немного замечаний:
вам не кажется, что блокнот только на клею непрочен? по мне - халтура : ( ПВА вообще не используют в подобных работах, ибо как страницы будут переворачиваться? он же развалится после нескольких недель. клей-герметик или силиконовый клей подойдут гораздо больше.
имитация переплета и каптала - нечто, вам не стыдно такие работы продавать? пропилы делаются именно для ПЕРЕПЛЕТА, в котором используются и нитки, которые вы ПРИКЛЕИВАЛИ. для чего они здесь все же нужны - я не поняла.
как обладатель нескольких блокнотов ручной работы могу сказать, что ваши работы по уровню - ниже среднего. если вы будите продавать такие блокноты - никто и никогда работу hand-made ценить не будет. посмотрите мастер-классы, изучите матчасть, и только потом делайте.

картинка - как должен выглядеть КАЧЕСТВЕННЫЙ переплет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха. Не смешите. При всем уважении, как по мне, этот переплет туфта. Вся фишка в олдскульности именно фиксации блока, который туго открывается и держит свою форму. Именно так переплетали первые книги. А ленточки, и, тем более, нитки, которые торчат при раскрытии блока на "междутетрадии", никому не нужны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
подскажи где покупаешь такую бумагу и кожу,есть в обычных канцелярских?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумага в магазине дизайнерских картонов. А Вам именно человеческая кожа нужна?? Или и другая сойдет?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
где ты увидел, что он таким ножом делал пропилы? о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пропилы делал именно таким ножом. Даже если так, то уже для блокнотов, а не для сыра)
показать ответы