Для порошков как раз канон: "Порошки имеют четырехстрочную (катренную) форму с обязательным усечением четырехстопного ямба в последней строке. Количество слогов при этом равно 9-8-9-2 соответственно (по 9 слогов в первой и третьей строках, 8 — во второй, 2 — в заключительной). Важное условие — обязательная рифмовка между второй и четвертой строками."
Вот что я вижу. Понять, что пирожки-порошки это не про порошковую кулинарию, а про стихотворный жанр не представляется возможным.
Частица «не» с краткими прилагательными пишется раздельно, если не происходит слияния в новое качество и нет слов-исключений.
По смыслу выражение «вы не достойны» — это чистое отрицание, а не характеристика Вас, как личности.
«Недостоин» пишется слитно, если мы даём оценку личности:
«Он недостоин называться пионером».
Т.е. существуют два контекста:
Он не достоин звания — не заслуживает → пишем раздельно.
Он недостоин доверия — ненадёжен / подл → пишем слитно.
Аттестата Вы именно НЕ_ДОСТОЙНЫ.
DIXI.
Так это были стихи?
Ну ебать ту Люсю. Предупреждать надо: рифмы нет, читать невозможно.
Написали бы "стихи" - просто подумал бы "КГ/АМ" и пошел дальше.
Сударь, Вы столь агрессивно манкируете синтаксисом и пунктуацией.
Просто слов нет (цензурных).
Но читать эту ебанину --- я такое в рот Вашей присовывал по само горлышко. Сдайте аттестат о среднем образовании. Вы его не достойны.
Сударь, Вы столь агрессивно манкируете синтаксисом и пунктуацией.
Просто слов нет (цензурных).
Но читать эту ебанину --- я такое в рот Вашей присовывал по само горлышко. Сдайте аттестат о среднем образовании. Вы его не достойны.


Пирожки-порошки
1.3K поста5.2K подписчиков
Правила сообщества
Никаких знаков препинания и заглавных букв
Разрешается добавлять пирожки (ямб, 4 строки, 9-8-9-8 слогов)
Разрешается добавлять порошки (ямб, 4 строки, 9-8-9-2 слогов)
Разрешается добавлять полупирожки (ямб, 2 строки, 9-8 слогов)
Разрешается добавлять депры (депрессяшки) (4 строки, 6-5-6-5 (допускается 7-5-7-5) слогов, рифма 2-4 строк)
Разрешается дико минусить любителей потыкать пунктуацией и орфографией в авторов.
Указание авторов произведений желательно, но не является обязательным критерием.
По возможности будут публиковаться только самые смешные и интересные произведения (по мнению модераторов сообщества).