Найдены возможные дубликаты

Отредактировал maks8791 1 год назад
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-4

гомеопатическая батарея

раскрыть ветку 1
+5
Гомеопатическую ставят одну на несколько домов, ато и кварталов)
+17
Напомнил. На днях такое в супермаркете увидел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+14
Аквапарк для какуль 😂😂😂
+6
Это чеееее🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку 7
+9

Подозреваю, что "сифон" :)))

раскрыть ветку 6
0

Похоже это сделано для простоты разьединения,

прямую трубу вверх не поднимешь если она зафиксирована,

а вот этот завиток легко можно раскукожить.

Возможно это такой легко сьемный уловитель грязи.

0
У нас на работе у писсуара такая херь была
+3

Да скрутили секции просто на дачу, домой, в металлолом, продать. *-нужное подчеркнуть.

+6

В новостройке? Ее при Брежневе чтоли новостроили?

раскрыть ветку 2
+5

это новостройка, наверное, из материалов снесенных в москве хрущевок

+3

Дома тогда не самые плохие делали. В сравнении со многими российскими новостройками сейчас. Недавно пост был, где в бетонных перекрытиях пола забыли в новостройке арматуру добавить. Ну как забыли, сдали в пункт приёма небось, но сам факт. Бетонные перекрытия без арматуры...

+7
,,По документам брали корову одну, вот и отдавать будем одну."
А что, в ведомости указано, радиатор отопления - 2шт.
Получите, распишитесь.
раскрыть ветку 1
+9

Ловите чиновника!!!

+2

У бригадира зато дома два новых радиатора.

раскрыть ветку 5
+1

Мне кажется ты не в той стране живешь:

3 подъезда по 5 этажей(допустим) получаем 30 радиаторов по 8 секций. Установлено было 2*5*3 =  30 секций. Следовательно у бригадира дома 8 радиаторов.

раскрыть ветку 4
0

Остальные 18 радиаторов у мастера. 2 секции отдали грузчику который грузил в багажник.

0

Тут есть две неточности. Радиаторы на подъезд ставят только на первом этаже, на фото мы видим "двойной", значит с подъезда спиздили два как минимум. Но мы не знаем какие закупались по документам, может по 12 секций.

Кароче, нужно бригадира брать за яйца и крутить по часовой стрелке пока не сознается.

раскрыть ветку 2
+1

Ух блять как тепло то вам там! Случаем в падике не в трусямбах шатаете?  :)

Первый дом, где перекрывают батареи в квартире и просто приоткрывают дверь в подъезд... :)

+2
Это лучшее что я видел за сегодняшний день 😂😂😂😂
главное что бы было тепло
0

Судя по крепежным отверстиям в стене и непрокрашеным пятнам,

изначально была нормальная батарея,

потом или спиздили или слишком жарко было.

Еще был у знакомого случай, в подьезде лопнул радиатор,

скидываться на новый никто не хотел, возможно таже история,

а это доноры с других этажей.

0
А я всерьёз подумывал дома одну секцию ставить в кухне. Подача настолько горячая, что без включенного радиатора справляется.
0

Всё нормально! Это гомеопатическое отопление.

0

Это ж надо так себя не уважать. Ладно, что две секции всего.  Остальные стырили. Криво почему так поставили?

0
Пробная версия батареи , за полную нужно заплатить 9999.99 руб
0

В связи с введением общедомовых счетчиков тепла, очень здравая идея. Судя по покраске стен - это подъезд. "Вот и нехер там сильно топить" подумала управляйка, рассчитывают жильцов по нормативу, а оплачивают по счетчику тепла. Экономия управляйке выливается в кучу сэкономленных попиленых деньжат. PROFIT.

0
Откат одному, другому - а это итог, как обычно
0

это мой код иногда

0

Оптимизация

0

Да, косяк, на нижней кран Маевского нахер не нужен.

0

Гомеопатическая батарея.

0

Хрен с ним, с инженером! У меня вопросы к я-у-мамы-маляру и я-у-мамы-сварщику!

-1

На фото всё что осталось от бюджета для народа.

раскрыть ветку 1
-1

Это чтобы народ не перегрелся. Ничего себе - все людям)

0

Концептуально!

0
Так в Благовещенске и так тепло...)
0

Батарея аля Волочкова

0

щикааарно... главное что есть))

-1
Утром на работу идёшь грустный, проходишь этот шедевр и настроение поднимается и на душе теплее!
-1

но ведь греет жеж

-1
Ржунемогу. Распил денег в масштабах управляющей компании
-1

Или кто то спиздил радиатор.

раскрыть ветку 1
0
Не спиздил, а взял на время )))
-1

Остальное на даче.

-1
Э-экономия
Похожие посты
1923

Прикладной робот Кеша для повседневных задач

Я – инженер из Новосибирска, за время карантина разработал робота-платформу для прикладных задач. Зовут его «ТанкоЖук «Иннокенний». И я прошу посильной помощи в реализации проекта.

Иннокентий – относительно доступная мощная полноприводная платформа с электроприводом и встроенным подъемником. Она рассчитана на работу с грузом до 100кг, хотя на тестах перевозила и поднимала больше двухсот. Скорость невелика – немногим более 5км/ч. Запас мощности позволяет перевозить достаточно тяжелые для человека грузы и расширять функционал навесным оборудованием, например, газонокосилкой, снегоотбрасывателем, щетками для уборки улиц.

Управляется робот смартфоном по блютус. Если один смартфон закрепить на нем, то вторым можно управлять через интернет, используя видеосвязь. Это гипотетически позволит Иннокентию работать доставщиком или уборщиком, будучи управляемым удаленно, в том числе инвалидами.

Уже ведутся работы над функцией автоматического следования за хозяином и следующим этапом – движение по заранее заданной траектории.

Планируемая розничная стоимость – не более 120т.р.

Кто может – поддержите, пожалуйста, разработку.

Сбор средств ведется на BoomStarter

https://vk.com/beetletank

74

Инженеры шутят 1

Теорема: инженеры - верные спутники жизни)

Доказательство:
1. Инженер - это тонкой настроенности человек. Чтобы влиться в работу или отношения, ему нужен нехилый такой разгон, понять особенности, всмотреться в каждую деталь, оценить, стоит ли оно того или нет. Именно данный факт позволяет сначала досканально изучить, а потом уже и вкладываться в свой проект, затрачивая время и ресурсы.
2. Для инженера не существует ничего невозможного. Если на первый пункт он согласился, то до последнего будет искать решение возникающих проблем (а при проработке проекта их бывает очень много), но от своего проекта не откажется, слов "Я не могу" или "Я не хочу" не существует. Игнорирования проблем и вопросов тоже.
3. Если вы успешно проходите первые два пункта и инженер занимается Вами больше месяца, можете быть уверены - он о Вас думает каждый день. Более того, как и любой долгосрочный, непростой проект, Вы ему снитесь. И первое, о чём он думает при пробуждении - Вы.
4. Если проект дошел до своей кульминации, то порядочный инженер предложит Вам пойти на согласование (более того, у него всегда есть определенные сроки, до истечения которых он должен получить согласование). Если согласование пройдено, считайте, что теперь Вы - его гордость. И он никому Вас не отдаст и будет защищать всеми силами.
5. И самое главное. Больше всего в жизни инженер не любит вносить корректировки в уже согласованный проект, особенно это касается проектов, которые согласовал не он, а другой инженер - ими заниматься точно не хочет. Да и заниматься в полной мере переделкой своего проекта тоже. Как согласовали - так и будет. Не зря же до этого столько сил вложил :D
Исходя из вышесказанного, инженер - верный спутник, ч.т.д.:)

P.S. Пост носит исключительно шуточный характер: писать, что профессия никак не связана с порядочностью человека, не стоит - знаем:)
Всем добра)

231

Безмолвный страж востока. Путешествие по Ворошиловской батарее

Безмолвный страж востока. Путешествие по Ворошиловской батарее Флот, Россия, СССР, Батарея, История, Владивосток, Длиннопост, Фортификация

«№ 93 Обухов. Сталелит. Заводъ 1914 г.» — выбито на казённой части огромного 305-мм орудия Ворошиловской батареи. Этот самый Обуховский металлургический завод по иронии судьбы и поныне находится почти по соседству со студией разработки World of Warships. Вот так буквально на другом конце планеты, недалеко от Владивостока, команда разработчиков игры неожиданно встретила не просто своего «земляка», но и практически соседа...

Безмолвный страж востока. Путешествие по Ворошиловской батарее Флот, Россия, СССР, Батарея, История, Владивосток, Длиннопост, Фортификация

Ворошиловская батарея — «безмолвный страж», построенный в далёком 1934 году и с тех пор большую часть XX века зорко следивший за покоем Владивостока. История батареи начала обрастать любопытными деталями ещё задолго до её рождения, а сама установка может похвастать богатой родословной. Собрана она была из частей сразу нескольких именитых кораблей: башни были позаимствованы у линкора «Полтава», а часть орудийных стволов пришла прямиком с легендарной «Императрицы Марии», затонувшей в Севастопольской бухте.

На батарею возлагалась ответственнейшая задача — защитить почти беззащитное прежде побережье Владивостока от возможной высадки японского десанта и вторжения Императорского флота. На исходе 20-х годов прошлого века международная обстановка на Дальнем Востоке начала накаляться. Строительство батареи становилось делом первой необходимости, и комиссию по её возведению возглавил лично нарком обороны СССР Клим Ворошилов, в честь которого она впоследствии и была названа.

Местом расположения будущей установки выбрали южную часть острова Русский. Как ни странно, с точки, где и поныне расположены башни, моря даже не видно. В этом состоял умелый тактический расчёт: дальнобойности орудий, достигавшей 35 км, было вполне достаточно, чтобы в случае необходимости даже оттуда беспрепятственно накрыть большую часть Амурского залива. Холмистая местность при этом маскировала и прикрывала батарею от ответного огня, вынуждая противника вести стрельбу практически вслепую.

А вот точность огня самой батареи вызывала исключительно восхищение. Артиллеристы и наводчики прекрасно знали местность и благодаря системе ориентиров и командных постов могли быстро пристреляться к любой цели в радиусе досягаемости орудий. Говорят, точность стрельбы батареи чаще всего позволяла даже на внушительном расстоянии «выцеливать» и успешно поражать конкретные части корпуса выбранной цели.

Свой первый залп Ворошиловская батарея произвела 9 ноября 1934-го и на 63 года стала надёжным защитником Владивостока. Две башни, каждая из которых оснащена тремя орудиями калибром 305 мм, были способны с одного попадания потопить тяжёлый крейсер. Ну а скорострельности в 1,5 выстрела в минуту на каждый ствол было достаточно, чтобы обеспечить довольно плотный артиллерийский заслон.

Сама же батарея была застрахована практически от любой угрозы: укреплённые стены башен способны выдержать прямое попадание авиабомбы, а дополнительная защита позволит перенести даже химическую или биологическую атаку.

Конструкция каждого из башенных блоков состоит из пяти уровней, уходящих на 15 метров вглубь. Нижние два этажа занимают обширный снарядный и зарядный погреба, а также система заряжания. Верхние этажи были приспособлены для временного проживания боевых расчётов батареи и в случае необходимости могли обеспечить довольно комфортабельные условия: в башне был собственный дизель-генератор, а на нижних уровнях бил источник артезианской воды.

Бетонные стены толщиной от 1,5 до 2,8 метра обеспечивали и неплохую звукоизоляцию. Хотя внутри башен во время выстрела было относительно тихо, снаружи находиться возле орудий в этот момент может быть довольно опасно. По легенде, это на своём личном опыте довелось испытать оператору фильма «Моонзунд».

Пожелав поймать в кадре момент залпа, он установил камеру неподалёку от орудий и кубарем покатился вместе с ней после выстрела. Вошли ли эти кадры в итоговую версию фильма, история умалчивает.

Свой последний выстрел батарея сделала в 1991 году, официально войдя в книгу рекордов Гиннесса как самая «долгоживущая» береговая батарея. «Безмолвный страж» вот уже много лет как сдал свою вахту, но, как и прежде, поражает воображение всякого любителя военного флота.

Показать полностью 9
386

Благовещенск

Два года назад побывал в городе, где родился.

Вот несколько фотографий оттуда.

Набережная, а за рекой - китайский город Хэйхэ. Я еще помню времена, когда Хэйхэ был маленькой деревней.

Благовещенск Благовещенск, Путешествие по России, Россия, Длиннопост

Рыбаки на Амуре. Не видел, чтобы хоть кто-то хоть что-то поймал. Но, говорят, некоторым везет.

Хэйхэ, теперь это уже совсем не деревня.

В принципе и Благовещенск с реки смотрится неплохо.

Триумфальную арку в Благовещенске соорудили на пожертвования жителей в честь приезда в город цесаревича Николая (который потом стал Николаем II). Он был в Благовещенске во время его путешествия проездом из Японии. Потом арку снесли в тридцатые. А потом ее восстановили в начале 2000-х, я этот момент не застал, когда я жил в Благовещенске - арки там не было.

Набережная в Благовещенске выглядит очень красиво. Но только вот реально набережной там - пять кварталов, а остальная часть (еще кварталов 10) - не сделана.

Это вот самый центр города, район площади Ленина. Типа набережная. А слева должен быть Амур. Я еще помню времена, когда там был пляж и Амур. Теперь вместо Амура - горы мусора . Как я понимаю - навезли песка и щебня, планировали сделать т.н. Золотую Милю, то есть вроде как рекреационную зону с элитным жильем, а потом деньги кончились. Но сейчас вроде как что-то стало двигаться, будем надеяться - все же когда-нибудь что-то будет.

Да, да, там далеко - Амур и Китай.

Забавно, что когда-то эти дома построили как элитное жилье на набережной. А потом набережной там не стало.

И на этом снимке еще видна одна большая проблема Благовещенска. Видите - труба дымит? Это Благовещенская ТЭЦ. Ее в советские времена "посадили" так удачно в плане розы ветров, что ее дым всегда несет на город. А топится она бурыми углями Райчихинского разреза, у которых зольность высокая. Газ-то страна предпочитала продавать на Запад, до Благовещенска труба с газом хорошо, если недавно дошла (вот не знаю, дошла ли, но вроде как в Китай же продавать собрались). Раньше ТЭЦ высыпала на город тонн (не оговорился, именно тонн) шестьсот пыли в год. Судя по снимку, и сейчас мало что изменилось.

А это, на минуточку, канцерогенная пыль. И заболеваемость раком в Благовещенске весьма не маленькая.

В Благовещенске как и везде - появились прокатные велики. Это вот на набережной, но есть и в других местах в центре.

Правда, с велодорожками пока напряг. Если мне скажут, что это где-то на окраине - не, ребят, это практически центр, улица Амурская, между Пионерской и Шевченко.

Кое-где в Благовещенске недалеко от центра еще остались деревянные дома без водопровода, жители пользуются вот такими колонками.

Снято с той же точки, что и предыдущий кадр, просто я повернулся вправа немного.

Ну и несколько слов про автомобилистов. Блин, я давно отвык от такого стиля вождения, какого придерживаются многие водители в Благовещенске! Они там совсем дикие! Скоростной режим не соблюдают, пешеходов за зебре или при повороте не пропускают, подрезают друг друга. Результат - аварий в Благовещенске за день видел пять штук (в миллионном Калгари я аварию вижу раз в полгода, притом что езжу много). Ну и вот на снимке видно, какие водители в Благе - "я паркуюсь как хочу" (если что - двор дома в центре, улица Ленина 123)

Ну и полиции на дорогах - видел только на авариях, а так просто их не видно.

Вот цивилизация появилась - книгообмен, к примеру. Но парковаться пока не научились. Тоже двор в центре.

Активные бабушки Благовещенска - танцы на набережной. Дедушек вот не было почему-то. Дедушки, наверное,  предпочитают более спокойный отдых, с удочкой на Амуре

Показать полностью 20
1753

Видео об «усадьбе» Цеповяза в колонии появилось в сети

Действие происходит в Амурской области в ИК-3

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 февраля 2019, 08:07 — REGNUM В сети появилось очередное видео красивой и комфортной жизни члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза, который отбывает срок в колонии строгого режима в Амурской области. На этот раз пользователь YouTube Сергей Перин опубликовал ролик с видом на обширные «угодья» на пасеке.

Нечеловеческие условия содержания Цапка-крабоеда из Кущевской: Преступление и наказание (часть-2)

Видео об «усадьбе» Цеповяза в колонии появилось в сети Общество, Россия, Цеповяз, Банда Цапков, ФСИН, Благовещенск, Следственный комитет, Видео, Негатив

Читайте также: Экс-супруга Цеповяза рассказала о тратах на его содержание в колонии

Цеповяз, поедавший в колонии икру и крабов, помещен в штрафной изолятор

На видео под названием «Нечеловеческие условия содержания Цапка-крабоеда из Кущевской: Преступление и наказание (часть-2)», по утверждению автора, запечатлена «усадьба, которая отделена от общей территории колонии калиткой». «Экскурсию» по пасеке якобы ведёт сам заключенный Цеповяз. На кадрах — десятки ульев, огород, беседка, отдельное здание для отдыха и помещение для выкачивания и приготовления мёда, душ.

Как стало известно, к работам на пасеке Вячеслав Цеповяз был привлечён с 2016 года. При этом, как сообщила председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Наталья Охотникова, он жил в бараке улучшенного стандарта. Она пояснила, что в обычных бараках проживают неработающие заключенные, а в «улучшенных» — у кого нет взысканий и кто задействован на работах. В январе 2018 года Цеповяз был уволен с пасеки.

Ранее по теме: Цеповяз жил в бараке улучшенного стандарта — председатель ОНК

ФСИН выяснила, когда осужденный Цеповяз пробовал деликатесы

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 201 8 года в интернет попали фотографии, на которых Вячеслав Цеповяз позирует в тюремной робе с мобильным телефоном в руках, а на столе у него крабы, шашлык и красная икра. После этого была проведена проверка, по результатам которой в отношении сотрудников колонии СКР возбудил уголовное дело о превышении полномочий. Начальник УФСИН по Амурской области и некоторые сотрудники ИК-3 были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник:

https://regnum.ru/news/2571563

Показать полностью
1692

Один вечер инженера. Или около того.

В пятницу, вечером, стараюсь не брать ничего серьезного, ибо даже пустяковый ремонт перерастает в масштабный пи%ц.  Лучше чайники чинить и прочую "бытовуху"

Однако человек я добрый, поэтому каюсь, бывает стараюсь помочь людям.

1) самсунг scx3200, не работает, конечно же срочно надо. Любые денги, говорили они, очень надо, говорили они.

Застряла кредитка, счесало пару шестерней, замена термопленки и резинового вала. Снято с донора, время ремонта 40 минут- цена 1200.

Клиент: дорого, я не буду платить столько, вы и часа им не занимались.

2) планшет дигма 7` дюймов, не работает тач, вскрываю при клиенте. Залитый разъём и сопутствуещее.  Как итог замена тача, себестоимость 150, и помывка платы. Общая стоимость 500. Время ремонта 15 минут.

Клиент: дешевле было новый купить, нахера я его вам отдал.

3) айфон 6, не включашка. Надо срочно.

Потрогал акб, на ней 2,3в, зарядил от лабораторника, аппарат запустился, все норм. Цена 100 рублей.

Клиент: отдайте мне телефон, я в ломбард его заложу и приду оплачу.

Зы:пришёл оплатил)

4) мозги от акпп тойоты, якобы весит ошибка и надо срочно перепаять три смд диода, при клиете прозвонил их- в порядке. Настаивает.

Ок, 5 минут, сто рублей.

Потом звонил, говорит- говно сервис, ничего не заработало.

5)плата от кого-то дизельгениратора, вся залитая компаундом. В трех сервисах цена была от 15к, до 30к за новую. За ремонт никто не брался, клиент сказал, что если хотябы 10к, то норм.

При нем нашел эту платку на али за 1,5к. Рейтинг хороший, заказов много. Он долго матерился в трубку, оказалось уже с нового года ее ищет.

Итог: мог заработать 5-15к, но поступил по совести.

6) картридж hp49a, заправлялся последний раз в 2011 году, клиент просит только заправу. Ок, делаем. Рецептору ппц, в прочем как и всему остальному. Цена 375

Клиент: глядя на образец печати, нихуа себе, у меня нормально же печатал, верните мне мой, платить не буду. Просто отдан. Время 10 минут.

7) фонарик светодиодный, не горит а моргает постоянно, брали за 3,5к, надо сделать если цена ремонта будет меньше стоимости на 50%.

Ок, сдул светодиод- мертвый он, потребление скачет и греется. Новый 250р, поставил, собрал, за работу 50р. Я добрый, помните)

Время 15 минут.

Клиент: минут сорок ходил светил во все углы, приговаривая что как то не так светит, не так как было раньше. По итогу оплатил.

8) картриж пантум срочно надо.

Ок, 5 минут, тонер+ чип 900, за работу 250. На тушке есть наклейки от бывших заправок.

Клиент: в прошлый раз 200 было, вы меня обманываете. Верните как было. Ссыпал тонер, вынул чип, отдал. Ещё 10 минут. 

И это просто вечер пятницы с 16:00  до 18:00

Это только у меня так?

42

Благовещенск 2011 (5)

Благовещенск 2011 (5) Россия, Благовещенск, Город, Города России, Фотография, Александр Тихомиров, Длиннопост

Восемь лет назад приспичило проходить повышение квалификации.

Вызвали нас с коллегой в кабинет по этому прохождению и тётя

говорит:

- Что же вы, мальчики, опаздываете? Все квоты уже разобраны.

- Ну и отлично, не надо тратить время на разную...

- Хотя нет, есть тут одно местечко.

- Блин, только расслабились! И где это?

- Благовещенск.

Хоть по географии учился неплохо, но сразу не вспомнил координаты.

- Это где?

- На Амуре, река такая.

Мысленно сканирую карту необъятной Родины моей.

- Ну и за каким повышением нам туда переться? Это же тыщ 8 от

Москвы!

- Не "переться", как вы изволили, а лететь.

- А отказаться никак?

- Ваше право, но контракт вам не продлят.

Делать нечего, подписали кучу бумаг.

Выходим из кабинета. Коллега говорит:

- Слушай! Так это отлично!

- Офигенно, просто 8 тыщ км, не знаю куда, не знаю зачем.

- Дурак, когда ещё на халяву Родину увидим.

- Посмотрим.

В юности сорвался бы не думая. А сейчас - семья,  дети,  куча срочных

заказов. Ночью стал изучать Благовещенск из космоса. Поправка, не 8

а каких-то 7 тыс км. Не легче.Толком не разберёшь, разрешение

мелкое. Похоже на полузабытую деревню. А названия какие: "АЙХУЭЙ".

Благовещенск 2011 (5) Россия, Благовещенск, Город, Города России, Фотография, Александр Тихомиров, Длиннопост

Прилетели. Разница во времени. Стоянка у аэропорта пустая. За

автобусом бегом. Давка. Спать и жрать охота. Твою ж ебдыщь

мамулю. Смотрю на коллегу. Он с умным видом разглядывает пустынный

вид из автобусного окна. Наверное ищет оправдание своему

авантюризму. Не прощу гада. Постепенно стала проявляться кой-какая

цивилизация. Но глаза спрятались, имитируя сон. Наконец добрались

до местного университета. Заваливаемся в кабинет по прохождению.

Тётя говорит:

- Ой, мальчики, мы вас заждались. Сейчас вас отвезут в общежитие,

а потом, если не понравиться, поможем с гостиницей.

Общага оказалась трёхкомнатной квартирой на первом этаже с

решётками на окнах. Ванная, кухня метров 8, холодильник, микра,

плита. Жить можно, а главное курить.

Ощущение двоякое: с одной стороны всё, что успели рассмотреть -

покрыто налётом глубокой периферии, с другой - радушный

приём, трёха на двоих.

- Ну что,коллега, царапнем по соточке!?

Достали коньячок, остатки дорожной снеди, выпили. Слегка стало

отпускать. И тут он мне:

- Бли-и-ин, у меня же телефон Сашки Тихомирова есть, он здесь в

Благовещенске.

(Александр Евгеньевич Тихомиров - Народный художник России,

однокурсник коллеги).

Дозвонились, до его мастерской рукой подать. Рассказал как найти.

- Привет!

- Здорово!

Длинный разговор о том как сбежал из Москвы в Благовещенск, о том

как нашёл своё в живописи. О неоднозначном восприятии его

оконописи духовенством. О препах и одногрупниках. О местной жизни.

О зависти. О выставках здесь и в Китае. О Китае - где и у кого

покупать, чтобы не лохонуться. Под коньяк из местной кондитерской

фабрики наговорились от души. Уходя из мастерской мы уже

чувствовали себя как дома. Виртуальные ключи от Благовещенска были

получены.

Через день - два город и люди стали открываться для нас. Храмы,

музеи, театр, памятники,  парки,  Амур, Зея - всё родное, наше. Пришло

понимание того, что страна хоть и огромна, и говна столько же, но

если нечего делить - то все мы родня. И замечательная история

Благовещенска - общая история.

По образованию я архитектор, коллега - художник, поэтому и фото об

архитектуре и "монументалке".

Кому интересно, остальные фото

Благовещенск (2)

Благовещенск (3)

Благовещенск (4)

Показать полностью 12
318

Мы починили... Но не заработало

Работаю на предприятии, обслуживаем электрооборудование. Вышел из строя шкаф ТРИОЛ.

Мы починили... Но не заработало Электричество, Инженер, Я у мамы инженер, Электроника, Электрик, Рукожоп, Идиотизм, Завод, Длиннопост

Вызвали нас туда дежурные электрики, то есть оперативный персонал цеха. Вызвали с самого утра. Сказали сделали все, что смогли - не заработало. При первом осмотре было видно следы прогаров на плате блока питания и взорванный транзистор, о чем эти идиоты нам не сказали. Ну а так же видно следы горения. Начали все разбирать и...

Мы починили... Но не заработало Электричество, Инженер, Я у мамы инженер, Электроника, Электрик, Рукожоп, Идиотизм, Завод, Длиннопост

Вот такой предохранитель сделали эти идиоты. Второй такой же превратился в уголек, фотки к сожалению не осталось. В беседе с ними узнали что валил дым из шкафа, но сказать они забыли и думали заменой предохранителя все починить. Вот с такими "электриками" приходиться работать.
P.S шкаф перепаяли, отмыли запустили и настроили

Показать полностью 1
58

До Байкала и обратно. Часть 3

Доброго дня и хорошей погоды! А то у нас снег…

Продолжаю рассказывать о нашем путешествии на Байкал. Часть 1 здесь, предыдущий пост тут.

Наша первая остановка-ночевка была в Благовещенске, куда мы добрались спустя 19 часов. Стоит отметить, что мы двигались в «прошлое», дважды сменяя часовые пояса, поэтому в гостиницу въехали где-то в районе полуночи. Гостевой дом Mini-Hotel Pushkin оказался небольшим, но очень удобным и чистым. Первым, что бросилось даже в уставшие глаза, было обилие информации и разных приспособлений на китайском языке.

До Байкала и обратно. Часть 3 Длиннопост, Фотография, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Машина, Благовещенск, Амур
Штука в номере. Мы предположили, что это пожарная сигнализация

Благовещенск – город на левом берегу Амура с узкой акваторией, по центру которой проходит государственная граница с Китаем. Также (насколько я знаю) это единственный город, из которого для въезда в Китай не нужна виза. Такой безвизовый режим распространяется только в пределах города Хэйхэ.

До Байкала и обратно. Часть 3 Длиннопост, Фотография, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Машина, Благовещенск, Амур
Для сравнения размеры Благовещенска (около 225 тыс. человек) и Хэйхэ (около 1,750 тыс. человек)

Поскольку нам был необходим непредвиденный техосмотр, вместо прогулки по городу мы с утра пораньше отправились искать работающий автосервис. Было воскресенье. Здесь нам относительно повезло, и мы попали на бесплатную диагностику ходовой части в Гиперавто. После которой нам насчитали ремонт на 11,000 руб… При этом смотреть проблемное колесо они отказались. Злые, мы уехали искать шиномонтажки. Которые в столь ранний час благополучно спали либо не работали. Мотаясь от одного адреса к другому по 2gis, нам, наконец, пошел на встречу парень и, вооружившись домкратом, снял колесо. Оказалось, что битумные камни налипли на тормоза. Быстро почистив и вернув все на место, парень отпустил нас с миром. После этого никаких технических проблем с нами не приключалось. А тот ремонтный лист из Гиперавто не пригодился до сих пор.

Триумфальная арка, обращенная к Китаю

Итак, расправившись с делами, мы поехали смотреть набережную и город. Благовещенск показался нам очень низким и спокойным городом. Огромная часть его отведена под промышленные и складские зоны. Вся жизнь (как и основные достопримечательности) сконцентрирована вдоль набережной.

Речной артиллерийский катер, смотрящий в сторону Китая

По дороге к набережной за домами мы видели огромное колесо обозрения, и я уже предвкушающее потирала руки, надеясь полюбоваться на все с высоты птичьего полета. Вот только набережная приближалась, а колесо нет. Вот уже и Амур перед нами, а колесо… за ним. Облом.

Именно в этом месте виден размах русской души: огромная набережная, которая частично была в реконструкции, типичные 5-10 этажные дома, парки и полупустые улицы.

И кучная застройка миллионника на другом берегу.

Сам Амур предстал перед нами в новом свете. Он здесь очень узкий! И течение быстрое-быстрое. Да и цвет воды поистине оправдывает его название «Черный дракон».

Ежедневно между Благовещенском и Хэйхэ курсируют теплоходы летом и автобусы зимой. Расписание можно с легкостью найти в сети. Цена на билет в одну сторону начинается от 1,500 руб. Однако на китайской таможне вам придется заплатить сбор 100 юаней.

По Амуру постоянно курсируют пограничные катера, мы наблюдали, как они встречали и сопровождали грузовой теплоход.

Собака по кличке «Дружок» в память о наводнении 2013 года

Мы в Китай решили не ехать, особенно после того, как я разочаровалась в этой стране во время краткосрочного отпуска ранее в июле. Из-за того, что первая половина дня была потрачена на поиск автосервиса, времени на осмотр всех запланированных достопримечательностей не осталось, и мы, купив обед, помчались дальше, тем более, что следующий переезд был довольно-таки пугающим. Однако если вам повезет оказаться в этом городе, то здесь есть места паломничества для верующих, для поклонников азиатской культуры, палеонтологический музей (только посещение нужно уточнить заранее). Мы же покинули Благовещенск после обеда и отправились дальше.

Двигались по старой трассе, которая местами пролегала через маленькие деревушки и петляла среди гор.

В какой-то момент мы буквально ощутили, что движемся в прошлое :)

Кстати, навигатор снова отправлял нас по какой-то срезке после Свободного, где отсутствовал асфальт. Пришлось возвращаться и ехать по прямой до а/д Амур. По пути в Циолковском находится музей космонавтики, и там же располагается космодром «Восточный». На момент нашей поездки туда водили только школьные экскурсии, про частные нужно уточнять, может, что-то изменилось.

А/д Амур находится в хорошем состоянии, все развязки оформлены, как положено, средняя скорость спокойно держится около 100 – 120 км/ч. Но, как всегда, есть одно НО. Вдоль нее совершенно отсутствуют кафе. Тем не менее, места отдыха (кармашки) оборудованы, в некоторых имеются мусорные баки и туалеты (с дыркой в полу, и без противогаза не зайдешь, но все же).

На протяжении сотен километров нет абсолютно ничего. Автозаправки встречаются в среднем каждые 200 км, при этом выбор ограничен Альянсом, Роснефтью, Нефтемаркетом и No_name. Если у вас имеется накопительная карта какой-либо из этих сетей – не забудьте, можно неплохо накопить бонусов. А еще некоторые банки предлагают кэшбэк на определенные пакеты услуг и транспорт в том числе.

Следующий крупный город после Благовещенска – Чита. Вот только ехать до нее около 2-х дней. Единственное действительно оборудованное место отдыха находится посередине, не доезжая до поворота на Якутию. Здесь есть несколько заправок, крупное кафе, гостиница, бар, что-то вроде клуба, огромная парковка, где ночуют дальнобойщики. На карте выше это место называется Уют. Однако гостиница совсем не уютная. Хорошо, мы везли с собой постельное белье – иначе спать на том, что предлагалось, я бы не смогла из соображений брезгливости. Душ и два туалета общие на всех в конце длинного коридора. Комнаты холодные, маленькие. А цены заоблачные. Этот ужас обошелся нам дороже, чем ночь в Благовещенске со всеми удобствами в номере. Поэтому забегая вперед, скажу, что на обратном пути мы ночевали здесь же, но на стоянке среди больших дальнобойщиков, в машине укрывшись пледом и на ортопедических подушках, которые катались с нами от самого дома.

Спасибо, что читаете и подписываетесь! В следующем посте мы доедем до Читы.

Показать полностью 14
456

Поезд снес УАЗ [ Осторожно мат ]

Водитель чудом спасся из застрявшего УАЗа перед тем, как его снес поезд

В Амурской области очевидцы сняли на видео спасение водителя внедорожника УАЗ, который застрял на железнодорожных путях. Ролик опубликован в Сети.

167

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 9.

Привет, друзья.

Ну что, едем дальше? Осталось совсем чуть-чуть, так что потерпите – еще пару частей и закругляемся.

Предыдущая часть ЗДЕСЬ, а мы выезжаем из Иркутска с новой лобовухой, прикрученным болтами капотом и заклеенным скотчем люком. Видок у нас, мягко говоря, не презентабельный ))

Едем в сторону Улае-Удэ вдоль Байкала – дорога по серпантину через облака:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 9. Путешествия, Россия, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Китай, Дацан, Длиннопост

Красиво наблюдать за озером уходящим в горизонт с извилистой горной трассы, да еще рядом жд пути идут и товарняки в режиме нон-стоп шныряют туда-сюда. Но что-то фото на телефоне у меня нет :( Видимо за рулем особо некогда было фоткать. Верьте на слово – красиво!

Заехали в центр русского буддизма под Улан-Удэ - Иволгинский Дацан. Необычно увидеть привычные глазу буддистские атрибуты среди русских домиков с наличниками. Интересно как тут зимой. Босиком не походить, на открытой терассе не помедитировать.

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 9. Путешествия, Россия, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Китай, Дацан, Длиннопост

Есть барабаны для вращения. Обходишь по часовой стрелке всю территорию и крутишь барабаны - обряд такой у буддистов.

Свечки прям как в христианских церквях:

В самом Улан-Удэ можно наблюдать голову Ленина. Большую. Очень большую!

Следующий пункт назначения – Чита. Едем. Пока без комментариев:

А вообще странно у нас ремонтируют дороги: снимают асфальт под ноль на десяток км. обоих полос, складывают его кучами рядом, а сами неспешно делают подушку участками по 20 метров на одной стороне, которую потом разбивают не успев положить асфальт. А водители мучаются и едут 10 км/ч по реальному бездорожью. Хоть бы уже снимали и делали по полосам или не столько снимали за раз. Начинает накипать уже наш дорожный бардак. Такое ощущение, что машина для снятия асфальта одна в стране и ее взяли на неделю в аренду, сняли сразу пол дороги и потом в течении года неспешно делают новое покрытие.

Как тут на пузотерках проехать – хз:

Видишь асфальт? А он есть. Просто смотреть надо не на дорогу, а рядом – вон он в кучах спокойненько лежит:

На подъезде к Чите так хорошо светило солнышко, было тепло, леса шли сплошняком, что мы не удержались и остановились прямо на обочине, отошли 300 метров в лес и начали собирать грибы. Как зажравшиеся особы мы собирали только рыжики, остальные даже не трогали. Ну разве что мухоморчиков чутка ;)

В Чите сняли квартиру и устроили пир – рыжики зашли отлично!

От Читы до Хабаровска началась нормальная дорога. Хоть немного и волнами, на которых у нас в авто наступала невесомость и вещи просто летали по салону, но зато асфальт. Забегая вперед скажу – это были 2000 км. однообразия. Вокруг выжженные леса и болота, так что даже золотистые деревья не радовали глаз, а дело близилось к середине сентября и так уже хотелось увидеть золотую осень.

После чуть более 1000 км однообразия решили остановиться на ночевку. В каком-то городке поискали гостиницы и нашли неприметный домик, который был переоборудован в гостиницу. Мило, чисто, все есть, а с виду так и не скажешь:

На следующий день мы уже были в Благовещенске. Через реку виднелся Китай – город Хэйхэ:

Решено на денек туда сплавать, ну а пока праздник живота - ресторан китайской кухни:

В самом Благовещенске кроме набережной смотреть нечего, а набережная хорошая – надо же китайцам показывать как хорошо в России все живут. Пара фоток с набережной:

Бык из железного хлама:

Вот такие лавочки на набережной - спонсорская инсталляция какой-то мастерской:

Говорят у вас тут котов любят. Пожалуйста - невозмутимый кот в Благовещенске:

На следующий день купили билеты на паром, месячные китайские визы и через час всех формальностей мы уже в Китае. Едем погулять по городу и немного пошопиться:

Нравится мне практичность и непосредственность китайцев, обратите внимание как надувная арка привязана растяжкой к ноге памятника, другая сторона тоже к другому памятнику привязана. Не, ну а че памятник без дела стоит. Азия, такая Азия…

Весь Хэйхэ увешан вывесками на русском. Каждая вторая эпична, но интим магазин утер нос всем:

Весь день мы объедались китайской едой, покупали всякое г… китайской промышленности, но день прошел круто. Взял на пробу непонятной жижи в интересной бутылке и какого-то желе с сопливым мальчиком на упаковке – вроде не помер:

Маску для сна взял такую:

Буду теперь в самолете всех пугать.

Ну в общем вы поняли какой фигней мы занимались в Китае :)

Ладно, пора ехать на Родину. Вот и Благовещенск уже виднеется через речку:

Дальше едем в Хабаровск через Биробиджан. Но это уже будет в следующей, наверно последней, части.

Карта этой части:

Показать полностью 24
4495

Инженер от Бога

Однокурсник моего друга в последнее время плотно занимается радиоэлектроникой, у него есть семерка, он решил сделать для нее автозапуск двигателя. Взял обычный смартфон разобрал его, что там перепайял и какими-то тросиками моторчиками и проводами подключил к двигателю, теперь когда он хочет завести мотор, он просыпаясь берет  телефон и звонит своей машине, (у него так и написано "машина") семерка принимает сигнал и заводится. Причем он может хоть с Тайланда позвонить, машина все равно заведется. Но когда звонишь не ясно она точно завелась или нет, после чего он решил усовершенствовать, и вывел к двигателю микрофончик от смартфона. Теперь он звонит своей машине, машина снимает трубку и там в ответ слышно как двигатель заводится и гудит, убедившись что машина завелась он кладет трубку, и готовится к поездке. Вдохновившись успехом, он планирует дальше модернизировать семерку. Однако друг говорит, что в вузе радиоэлектроники, его однокурсник учился плохо и был злостным прогульщиком.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: