Сопромат говорите, да пошел он

Несущая колонна здания, но сантехникам было как-то насрать

Сопромат говорите, да пошел он Сопромат, Монтаж, Рукожоп, Идиотизм, Россия, Сахалин
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но я вот не уверен, что дальний выступ это колонна. Возможно это поперечная стена с проемом в ней, по фото судить сложно, данных маловато

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там две колонны и над ними ригель, вообще конструкция буквой П, одну ногу у П сбили больше половины, до этого еще одна такая де П.

это длинный коридор метров 20

показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий

Это не похоже на колонну, это похоже на дверной проем, ибо шаг колонн обычно 6 метров (чаще всего), а второй колонны не видно. Потом судя по всему тут кирпич, а не бетон, короче нехорошо все это, но на первый взгляд не рухнет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они снесли 2 колонны по одной стороне, с другой стороны точно такие же, симметрично

3
Автор поста оценил этот комментарий
Покрашено после. Вы работали с перфоратором? И уголок... Нет информации кто был первее из всех)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покрашено 100% после, я хз как вам доказать. Обратите внимание на вымазанные трубы в краске и пятна краски на месте долбления стены. Плюс уголок не смогли прикрутить на последний шуруп, там видимо не залазил шуруповерт

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вот самый точный коммент.


#comment_205205415


Действительно спаять трубу в обход по времени столько же как и напрямую, а долбить несущую колонну дело очень энергозатратное. Трубы там 100% проложили в уже имеющуюся дырку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу сказать почему ашальбе-махальбе так поступили. Я приезжал на объект по своим делам, увидел как это "облагораживают", удивился, сфотал и поехал дальше

9
Автор поста оценил этот комментарий
простите а причём тут сопромат?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто отсылка к этому посту Ой, да кому он нужен, этот ваш сопромат?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вступлюсь за сантехников. До них, кто-то положил напольное покрытие)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это после них "наводили красоту"

показать ответы
690
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сантехники линолеум постелили в эту выемку и уголок к ступеньке приварили , ага. Стена была выдолблена явно не ими

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это облагораживали уже потом, а вы думали что нужно все раздолбленное оставить?

Не совсем понял про какой уголок "приварили", там декоративная накладка на шурупах

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь акцент на сантехниках. А сумма, верно, не меняется. Повариха наверно покрасила, после штробления)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там покрашено все вокруг, за трубами не покрашено, развалили колонну те кто делали отопление

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а как они могли узнать, что это несущая стена? Им дали задание - проштробить и уложить. и все.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это колонна

показать ответы