Солист Мариинского театра Василий Герелло.

Хочу рассказать про своего любимого оперного певца. Василий Герелло родился под Черновцами. Он пел с детства и самоучкой играл на разных музыкальных инструментах. Василий дважды поступал в музыкальное училище - в первый раз занятия прервала армия, во второй раз Василий сам прервал обучение и поступил в Ленинградскую консерваторию без диплома об окончании музучилища. Когда он был на 4м курсе, Гергиев пригласил его в Мариинский театр, и с 1990 года Василий Герелло является солистом Мариинки. Герелло был первым, кто спел в Мариинском театре "Травиату" на языке оригинала.

В.Герелло поёт в крупнейших оперных театрах мира, среди которых Опера Бастилии (Париж), Опера Земпера (Дрезден), Берлинская государственная опера, Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Венская государственная опера, театр Ла Фениче (Венеция), Ла Скала (Милан), а также музыкальные театры Лондона, Торонто, Буэнос-Айреса, Амстердама, Бергена.

В.Герелло свободно говорит на испанском, английском, итальянском, украинском и русском языках и говорит, что он "артист мира".

В нечастые появления В.Герелло в Санкт-Петербурге, его многочисленные поклонники скупают билеты на спектакли с его участием и устраивают  бурные овации.

Послушайте и вы, вдруг понравится!


Vasily Gerello Opera Aria Macbeth "Pieta, Rispetto, Amore"/ Василий Герелло, ария Макбета из оперы "Макбет" Дж. Верди

Vasily Gerello Opera Duets Verdi Don Carlo/ Василий Герелло (баритон), Рамон Варгас (тенор), дуэт из оперы "Дон Карлос" Дж.Верди

Vasily Gerello & Avgust Amonov Opera Duets Verdi "La Forza Del Destino"/ Василий Герелло (баритон), Август Амонов (тенор), дуэт из оперы "Сила судьбы" Дж. Верди

Долго думала, помещать ли, качество, вроде, неплохое, но снято из-за кулисы. Да ещё в конце девушки, снимающие видео, подпевают. Но лучше не нашла. Решила поместить, всё-таки Герелло считается лучшим Фигаро Мариинки.

Василий Герелло, каватина Фигаро "Севильский цирюльник" Дж. Россини

Ну и куда без песен....

Василий Герелло и Даниэлла Скиллачи Parlami d amore Mariu/ "Говори мне о любви, Мария"

Василий Герелло - Guarda che luna / "Посмотри, какая луна"

Большой гала-концерт баритонов Мариинского театра, старинная неаполитанская песня

Обожаемая мною украинская народная песня "Нiч яка мiсячна"

18 ноября будет концерт В.Герелло. Я пойду! Хотя там будут, в основном, романсы, которые я не очень люблю, но послушать любимого певца вживую удаётся нечасто.

Краткую биографию взяла из Википедии.

Лига Оперы

99 постов560 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Давайте будем вежливы по отношению друг к другу. Критикуем конструктивно.

2. Не делаем то, что запрещено правилами Пикабу.

3. Без оффтопа. Если пост про Баскова, то из оперной тематики.