Содержание совы в квартире

Как и обещала. Осторожно, в посте мало Улисса и много расчлененного мяса=)
Содержание совы в квартире Как и обещала. Осторожно, в посте мало Улисса и много расчлененного мяса=)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну реально, сова должна в лесу летать. И она это это доказывает всеми возможными способами )
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, в неволе он проживет долгую сытую жизнь без болезней. А если учитывать, что конкретно моя птица даже не знает, что такое лес, то скучать ему тоже не из-за чего. Да и развлечений в квартире он себе находит массу=)
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий выше, скорее, не про вашу конкретную сову - ему-то, конечно, лучше оставаться у Вас дома - а про всю эту сомнительную практику содержания диких животных в городских квартирах.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет однозначного мнения по этому поводу, все зависит от обстоятельств. Если, например, по тем или иным причинам животное не может вернуться в естественную среду обитания, то такое содержание для него благо. Если животному предоставляются все условия для беззаботной жизни - это нормально. Если животное ловят и продают людям, которые не имеют ни малейшего представления о том, как его содержать - это кощунство.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про конкретные случаи - ничего плохого в том, чтобы помочь раненой птичке нет, конечно. Но само это явление, желание и принятие всего того, что сопровождает содержание дикого животного дома, сознательный поиск возможности обретения такого питомца - вот это не есть правильно. Здесь нет никакого отличия от охоты, например - в обоих случаях люди не удовлетворяются наблюдением природы, но только обладание и контроль доставляют им радость.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, такова уж природа человека - желание обладать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Вопрос только в контроле над своими желаниями:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, пока такие желания не преследуются по закону, можно будет приобрести и загубить любое дикое животное, были бы деньги.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ОК, скажу прямо, так как, кажется, не совсем правильно понят. Готовность содержать хищную птицу (и сознательный поиск такой возможности) и мириться с необходимостью регулярно убивать крыс и мышей (если только это не вызвано какой-то острой необходимостью вроде спасения птицы) - это проявление каких-то черт человеческой натуры, которые лично мне не очень приятны и от которых, по моему мнению, нужно стараться избавиться (или хотя бы держать их под контролем).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что Вы правы и не буду спорить. Но все же для того, чтобы сова была здорова, ей необходимо употреблять в пищу мышей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим трудно не согласиться:)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
точно
1
Автор поста оценил этот комментарий
а Вашу уже нельзя выпускать, откормленную на перепелах и зоофагу-что-тотам. я в жизни перепелов не ел никогда! ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там нечего=) Перья да кости=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку