443

Собрал команду

Устроился на новую работу, вакантно место главного специалиста в моём подчинении, начальство дало полный карт-бланш на найм человека.

- Бери кого считаешь нужным, среди своих знакомых в ком уверен и считаешь что потянут.

Ремарка, компания огромная, отличный соц. пакет, зп на уровне, бонусы все дела, начальство более чем адекватное, реально хорошее место, я не первый раз помогаю устроиться бывшим коллегам и в отличных отношениях с многими, с кем работал и более 10 лет назад.

Первый заход сделал среди тех, кто первым пришёл на ум, три человека, все трое отказались (повышение, смена работы и третий честно сказал я не хочу ничего менять, я привык мне все норм, зачем мне лишние 20к, мне тут комфортно.

Второй заход, привлёк жену, устроили мозговой штурм, ещё 4 кандидата.

Её бывшая коллега, больше трёх лет как ребёнок родился, искала работу, позвонил рассказал все условия, прислала резюме. За выходные с её слов посидела на ХХ и решила что хочет и может получать не +30% от её старой ЗП как я предлагал, а +90%! Ну удачи. До сих пор ищет.

Ещё два человека отказались, по куче причин: Марс в скорпионе, ехать аж на 15 минут дольше, да и вообще мы уже 6 и 7 лет в фирмах работаем, зп правда не индексируют, все плохо в компаниях но на большую ЗП не пойдём.

Ну и последний кадр, и резюме ему помогал править, ибо была просто дичь, оказалось что у него беда с самооценкой, хотя парень толковый, много крутых проектов реализовал и т.д., в итоге назначили собеседование и он не пришёл. Сказал HR что передумал работу менять. Мне же ни слова не сказал.

Были и другие которые горели желанием работать но по объективным причинам не срослось.

Морали нет, но я наверное чего-то не понимаю в этой жизни, просто в афиге от инфантильности и страха что-то менять, спасибо HR нашли человека и вопрос закрыли.

Лучшие посты за сегодня
9735

Простое собеседование

Простое собеседование
8142

Плацкартная история

Плацкартная история
7693

Доверие

7421

О любовницах

О любовницах
7349

Утро

Утро
6924

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
6096

Было дело

5151

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
5042

Чужие(?) дети

Показать полностью
4872

Вот оно, настоящее японское качество!

4786

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
4249

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?
3889

Ответочка Шнурова

3840

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
3809

Колпинские истории

Показать полностью
3674

Случайно увидел

Случайно увидел
3588

Тыждизайнер

Тыждизайнер
3468

Машина времени

Машина времени Часовые пояса, Доллары, Биткоины, Омск, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3463

Новосибирские ученые в православный праздник Крещения:

Новосибирские ученые в православный праздник Крещения: Новосибирск, Сибирь, Религия, Ученые, Скриншот
3308

Дагестанец, не обижайся…

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: