7755

Собеседование

Работал на производстве начальником цеха, и когда отдел кадров присылал кандидатов на соискание вакантной должности, всегда проводил собеседование лично
Вспомнилось несколько случаев:

1.
-Причина увольнения с предыдущего места работы?
-Мастеру еб...ник разбил
-???
- Да он мудак, а так я не конфликтный

2.
-Продолжительность рабочей смены с 8:00 до 20:00, график 2/2, зарплата после обучения 35000, учеником 18000
-Бабы?
- ???
- Ну, бабы симпотные есть? Я живу на другом конце города, не наездишься

3.
- Вот здесь у нас бытовые помещения, раздевалки, душевые
- Скажите, а можно после смены где нибудь в цехе переночевать?
- ???
- Я когда бухой, меня жена домой не пускает

Истории 100% реальные, хотя, если бы сам не слышал, не поверил бы)))

Дубликаты не найдены

+307
Что самое интересное и весёлое. То что на зарплату в 10 -18 тысяч в месяц пытаются набрать адекватных, работящих профессионалов, не пьющих и с тремя высшими.
раскрыть ветку 52
+90
по знакомству узнал про вакансию эникейщика в больнице, хотят опыт, знание линукса, сетей и вышку ит обязательно, платят 20к, карьерный рост и рост зп ближайшие 3 года невозможен, иногда могут дергать с выходного) вакансия мечты
раскрыть ветку 19
+50

Ну тут все просто.

Бюджетники.

Именно поэтому линух (бесплатно)

Зп 20.

Вышка в ит (положено по штатке)

А тк больничка - то работа в выходные тоже может быть.

раскрыть ветку 1
+8
Ну и ничего страшного. Я в этом вашем ит вообще с 10 тысяч начинал. После 25 в баре)
раскрыть ветку 3
+2

А ты хотел слоняться, врачам кнопку ОК нажимать, обжимать кабеля и получать за это 200к? :) Сколько по твоему должен получать эникейщик?

раскрыть ветку 10
+1
У меня знакомый работал. После морально-тяжелой работы без отпусков он поменял работу на эту больничку и там на расслабоне отдыхал годик, потом опять в бой на тяжелую работу.
0
Я б пошел.
+7

ТО есть по сути стипендия на время обучения 18к, а потом зарплата 35 - вы это хотели сказать, или как обычно,. говна набросить?

0

И, блин, набирают же!

-8
А где Вы увидели тут з/п в 18 тысяч? Либо Вы имели ввиду вообще?
раскрыть ветку 6
+28
Учеником 18 тыщ. А сколько учиться - хуй знает. В торговле так, сука, ещё всегда, блять, стажировка неоплачиваемая или за копейки, хоть ты директором магазина работал и идёшь в кассиры - похуй, главное поменьше платить. А есть ещё испытательный срок, после которого людей любят увольнять
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Ну а вдруг это было в 2007, в мухосранске. Всех подробностей тс не указал
-39

В тексте написано 18 на время обучения, 35 после обучения с графиком 2/2. То есть при графике 5/2 это эквивалент 45 тыс.

раскрыть ветку 21
+48

А как вы, прошу прощения, эквивалент этот рассчитали?

При 2/2 имеем 15 рабочих дней в месяц в среднем. По 12 часов каждая - итого 180 рабочих часов в месяц.

5/2 - это в среднем 22 рабочих дня по 8 часов. Итого 176.

В сухом остатке, резюмировать это можно фразой «то на то и выходит». Схуяли вы 30% умудряетесь накинуть?)

Есть другая методика подсчета.

Открываем производственный Календарь на текущий год.

Для пятидневной недели в этом году будет 247 рабочих дней - это 1970 часов - или в среднем 164 в месяц.

Для сменного графика 2/2 (не учитывающего праздники, на то он и сменный) рабочих часов за год будет уже 2190 или 182,5 в месяц.

В сухом остатке, оплата за график 2/2 не может быть эквивалентна большей сумме при графике 5/2.

При определенном желании их можно приравнять, но реально нет. С графиком 2/2 работать придётся больше. Поэтому 35 сменного графика - это 30 пятидневного, но никак не 45

раскрыть ветку 18
+3

Давно я такой херни не читала.

Иллюстрация к комментарию
+1
При графике 5/2 те же 18 и 35
ещё комментарии
+506
Простота - хуже воровства.
раскрыть ветку 246
+424

- Бабы?

- ???

- Ну, бабы симпотные есть? Я живу на другом конце города, не наездишься.

- Тут чувак на ночь бухой остается, можешь его пялить. Один хрен он утром ничего не помнит.

раскрыть ветку 96
+184
Только если другой чувак при этом тебя сочтет мудаком, то разобьет еб...ник
раскрыть ветку 2
+20
Вот бы с ЗП в 35 тыщ о бабах думать
раскрыть ветку 88
+1

А вы не мастер случаем?

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
+378
Просто многие приходят для галочки, с биржи, жена заставила и т.д.
раскрыть ветку 139
+603
Я о том что трудящиеся не видят никакого зашквара в своих действиях. Ну что такого, потрахался на работе, дал в морду мастеру, набухался и уснул - обычный скучный день на производстве, рутина!
раскрыть ветку 132