Собака на сене...
Сколотил собаке тёплую будку, то шубу бросили на пол, то тряпки, рвёт и выкидывает через время. Купил кашму (войлок) аккуратно оббил всю изнутри, к весне всё равно повыдерала его. Пикабушники посоветовали соломы накидать, а в идеале сена. Сена не нашёл, купил соломы кубик за 120руб, хватит ей не на один год :) Пошёл процесс, зашла солома собакену.
Так что лайфак держателем собак во дворах: стелите соломку или сена в будку, да подсыпайте, не прогадаете, собаке за счастье :)))
P.S. Дополню пост для переживальщиков за бедную, трясущуюся и мерзнущую собачку:
1. "Австралийский келпи – это активный рабочий пес. Лучший способ содержания – на участке частного дома."
2. Собачка живёт на Юге Ростовской области, около какого-никакого но моря, зимой за боротом её будки чаще плюс чем минус, а минус 10 она ещё и не видала в своей двух летней жизни.

Собачьи будни
34.3K постов20.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.
Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.
2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного
3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.
3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.
4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.
5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).
6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.
7. Нейроконтент.