7

Смысл Жизни

С удовольствием умру - настало это время. Держат только дети. Осознаю, что впереди ничего хорошего. Где найти мотивацию жить дальше? Чувствую себя лягушкой в кислом молоке. Только лапки уже не двигаются. Утонуть бы. .

Дубликаты не найдены

+4
,,Будьте осторожны в желаниях,они могут сбыться"
и не так,как вам бы хотелось
+3
У многих сейчас писсимистичные настроения, завтра ничего не ждет, день сурка, работа ради пропитания. На работе ты нафиг никому не всрался, на твое место завтра десяток наберут. Цели-хз, женщины могут еще в шмотки удариться, или в ремонт, а мужикам наверное вообще фигово. С графиком с 9 до 18 вообще жизни не видно. Друзей остались единицы, остальные все только о бабках думают. Прибухните что ли, может и жизнь новыми красками заиграет. А да, забыла, кота заведите;)
раскрыть ветку 10
+1

Спасибо. Нет сил на кота. Едва справляюсь с видимостью матери. Уроки. Жизнь. Потребности. которые я не могу осуществить ....

раскрыть ветку 7
0
Все мы оч сильные.. заставьте ее работать на вас!! И зделайте первый шаг в нужном напровлении
0

Блин, а я как раз начала задуматься, чтобы детей завести ради разнообразия.

0
Фенибут попейте( ща меня заминусят за рецепты;)) он снимет тревожность и упаднические настроения.
0

Какие уроки? Вы учитель?

раскрыть ветку 3
0
Плох тот мужик если будит ныться))
всегда надо начинать с малого...
и никогда не задаваться!!! Упал-встал отрехнулся и пошел...
0
Да
+2

Срочно к специалисту. Сначала психолог, возможно и психиатр. Это не диагноз, не волнуйтесь - это помощь.

ещё комментарии
+2

Выпей слабительного , отвлечешься на время , не забудь водкой запить , так веселее..

+1

А что вам раньше приносило радость? До появления детей?

+1

Нужно научиться  радоваться тому, что у тебя, на самом деле,  многое есть.

Радоваться тому, что ты жив и во многом здоров, что у тебя есть кров над головой,  что есть что поставить на  стол и во что одеться тебе и твоим близки.

Радоваться тому, что есть дети, что они тоже тебе дороги, радоваться тому, что есть и другие люди, которые дороги тебе и которым ты дорог.

Радоваться тому, что, оказывается, есть все же какая-то видимая перспектива будущего и есть возможность выбирать путь ее развития.

Радоваться тому что у тебя есть  свободное время, деньги и возможности писать на Пикабу жалобы на свою жизнь. И радоваться тому, что, оказывается, это не всем безразлично и тебе обязательно ответят, хоть и не всегда приятными словами.

Научитесь ценить жизнь и радоваться каждому прожитому моменту!.

раскрыть ветку 4
0

Спасибо.   Стараюсь. Дети отличные у меня. Я понимаю, что это важно.Настоящее печально. Будущее тоже. Были какие-то ожидания от жизни.

раскрыть ветку 3
+1

У меня скоро 5 лет, как война идет за окном.  Жизнь тогда кардинально поменялась, со  многими некогда близкими людьми и даже родственниками пришлось разорвать всякие отношения. Были времена,  когда не было ни одной близкой души рядом и приходилось месяцами выживать одному, но зато с помощью Божией. Многое видел, многое пришлось пропускать через себя и переживать. Но ни капельки не жалею, наоборот - это самое лучшее время за всю мою жизнь, ибо в такой ситуации ты реально можешь измениться, и стать тем, кем хотел бы быть. А для этого нужно научиться жить каждым днем, как единственным и последним в твоей жизни и ценить каждый прожитый миг!

А вам могу предложить, хоть раз посетить какой-нить детский дом, уверен, вы увидите столько искренней  и неподдельной детской любви, что это может разнести в прах любую депрессию и уныние и позволит по другому увидеть свои проблемы и свою жизнь

+1
Ахренли вы хотите? Веселье это в кино только. Идите напейтесь если ситуация с детьми позволяет, а завтра опять к станку. Это и есть смысл жизни, чего ещё там ждать-то.
раскрыть ветку 1
+1

Тащемта, скатертью по жопе.

Иллюстрация к комментарию
+1

Тут надо понимать, что особенно никто расстраиваться не будет, те кто знают скоро забудут, а вместе с тобой забудут и те эмоции которые испытывали с тобой при жизни. Да и потом кому приятно смотреть на синее распухшее тело утопленника? Тебе то хорошо, ты этого не увидишь, а вот другим как, а?

раскрыть ветку 4
0

Так пофиг.Знаю.

раскрыть ветку 2
0

Когда ты умер, ты этого не понимаешь, тяжело только твоим близким и друзьям. То же самое, когда ты тупой.

-1

Да и тут всем пофиг, чего тогда писать, что б тебя бедного несчастного пожалели? Рассказал бы своим близким, они же на тебя синего будут смотреть, а не мы

-2

Лучше повесится, язык набок, обоссаный и обосранный такой висишь со сломаной шеей.. кайф.

0

Попробуйте сходить к специалисту. Возможно это поможет встать на ноги и придти в себя.

0

нах что то писать, ты и сама все знаешь. Просто вот тебе обнимаха.
*Обнимаю*
Ты справишься. Ничто не вечно, ни ты, ни твое дерьмо на душе.

0
Выходов море. Запишись на спорт секцию. Я рекомендую тайский бокс, и будет тебе веселье. Да и вообще ты так пишешь как будто у тебя не работы нету, не жены, не детей. Меняй что нибудь, уволься с работы и тд. Подумай что тебя больше всего угнетает и все. Решение есть, было бы желание, а если плакаться здесь лучше не станет. Как говорил какой то мудрый дядька "Под лежачий камень вода не течет "
0

https://www.youtube.com/watch?v=0hIOqVKvZVs

есть такой монолог =)

советую поднять настроение эмоциями, сходить на курсы чего либо, живописи, танцев, новые знания и способности открывают в нас много позитивного и желания жить, бюджетно конечно можно посмотреть сериалы или тренинг. советую

https://www.youtube.com/watch?v=I6Zd2fRrV-I

раскрыть ветку 1
0

так же советую поговорить с мужем, объяснить что очень тяжело, пусть поможет, возьмет обязанности, побольше освободит тебе времени, любовь как костер, и для хорошего брака оба должны подкидывать в пламя дрова, поддерживать и помогать друг другу.

0

А я предлагаю бег , но обязательно на улице, пусть 10 мин, пусть со скоростью беременной сороконожки, эффект потрясающий

раскрыть ветку 1
0

плюсую, если вообще не двигаешься, после физических нагрузок жизнь начинает играть новыми красками

0
Настало время переосмыслить и поставить более реальные цели. ;-)
0

Вы это всерьез воспринимаете ?

0

Если есть дети, то впереди только хорошее. Неужели ты не видишь ничего хорошего в своем потомстве ? Это самое главное в жизни ответственных людей, вырастить, научить, показать что хорошо, что плохо. Привит ценности и.т.д. ты живешь для этого, разве нет ? Смерть, как уход от проблем - это удел слабых. 

раскрыть ветку 3
0
Ой наивный :)
0

Угу. Мои родители мертвы. Живу много лет без них.

раскрыть ветку 1
-1

Надеюсь они умерли как нормальные люди, а не так как хочешь ты

0
Убейте его
0

А что сделал чтобы изменить плохое?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Нужно потянуться к тому, что делает тебя счастливым и приносит удовольствие, вскрыться всегда успеешь.

раскрыть ветку 3
0

в смысле забухать по чёрному?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Топись, поэт, раз время настало )

-1

Похудей.

раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 3
-1

Я не тебе.

раскрыть ветку 2
0

Я худею, но пока чего-то не очень помогает

-2

ебал японочек? негритянок? есть же куда стремиться!!!

-9

Смысл жизни даёт только религия. Если религии нет, то всё бессмысленно, потому что всё равно все мы умрём и превратимся в корм для червей, смерть аннулирует все достижения в науке искусстве или спорте. Через некоторое время люди нас забудут.

раскрыть ветку 6
+3

Рационального смысла жизни нет. И религия его не даст.

0

Я думаю об этом.

0

Поэтому в США больше 80% религиозны?

раскрыть ветку 3
0
Поэтому они через одного к псизологу ходят?
-1

Не только в США. В мире 2,3 млрд христиан и 1,5 млрд мусульман плюс ещё и другие религии.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: