Дубликаты не найдены

+9
китайцы свои сверла так же делают :)
раскрыть ветку 2
+1

Это был мой коммент 😁

+1

И отвёртки.

+2

Что-то мне подсказывает, что это либо не сталь вовсе, либо очень дерьмовая сталь. Есть кто шарит в сопромате?

+2

Ну смотря, что это за сталь.. а то сталь стали рознь, хорошее железо пластик не удержит, вырвет или шестерни срежет, при большом усилии..

+1

Это не сталь, это пластилин какой-то.

+1
Когда есть Лего, полно времени и нечем заняться.
0

Поздравляем, вы собрали сверло

0

А где сталь?

0
Удивительно, что зубья не сорвало
-2

Крутящий момент решает!

раскрыть ветку 3
0

понижение передачи решает

раскрыть ветку 2
0

А что понижение передачи у нас не повышает крутящий момент?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
750

Лего RIP

Сегодня вынося мусор увидал такую печальку.

Лего RIP LEGO, Конструктор, Помойка
Лего RIP LEGO, Конструктор, Помойка

Видно кто-то вырос 😄. Вспомнил, как я в детстве копил пару месяцев на самый маленький набор лего, где было в 3 раза меньше деталей.

1538

Мрачность и Кубики Лего

Опробовал себя в постановочном фото используя свои запасы Конструктора Lego.

Вот и сам результат:

Мрачность и Кубики Лего LEGO, Конструктор, Фотография, Ночь, Кладбище, Длиннопост

*Ниже фотография того, как это выглядело со стороны
Пы.Сы. Да, я использовал муку для эффекта

Мрачность и Кубики Лего LEGO, Конструктор, Фотография, Ночь, Кладбище, Длиннопост

Использовал:

Canon 7D Mark-II
Линза - Canon EFS 18-55 mm
ISO - 1000
Диафрагма - f/16
Выдержка - 1/60

53

LEGO 21321 Международная Космическая Станция

Компания LEGO официально анонсировала пополнение своей линейки коллекционных наборов космической тематики новой моделью - Международной Космической Станцией (21321). МКС в Лего-исполнении будет доступна в брендовых магазинах уже первого февраля 2020 года. Набор состоит из 864 деталей, а его стоимость равна USD 69.99 / EUR 69.99 (в России цена будет определяться лицензионным магазином и прочими перекупщиками).

Набор включает следующие элементы:

- Подставка;

- 8 подвижных солнечных панелей;

- Подвижные модули;

- Передвижная обслуживающая система Канадарм2;

- 2 нанофигуры астронавтов;

- Шаттл NASA;

- 3 грузовых космических аппарата;

- Подробный 148-страничный буклет, включающий разнообразные факты об МКС, о модели и её дизайне.

LEGO 21321 Международная Космическая Станция LEGO, Космос, Модели, МКС, Космонавтика, Длиннопост, Конструктор
LEGO 21321 Международная Космическая Станция LEGO, Космос, Модели, МКС, Космонавтика, Длиннопост, Конструктор
Показать полностью 2
100

C&C3: KW в виртуальном Лего

Привет, пикабутяне.

Еще немного поделок на тибериумную тему.

Учитывая, как каждый из нас становится более развитым в своем хобби, становятся выше и требования к своим поделкам, а так же затраченное время на создание каждой из них. Получилось ли у меня поднять качество строительства, судите сами.

1. Мотоцикл Нод - легкая разведывательная техника, экипируется двумя ракетами земля-воздух или земля-земля, ракеты модернизируются до тибериевых, что увеличивает наносимый ими урон.

C&C3: KW в виртуальном Лего LEGO, Ldd, Самоделки, Конструктор, Command & Conquer, Длиннопост

2. Транспортник Нод.

Транспортник используется для перемещения любых видов и родов войск непосредственно на поле боя, кроме сверхтяжелых боевых машин. Вооружения не имеет, вмещает в себя один отряд пехоты либо одну единицу техники, два вида транспортника различаются наличием отсека для пехоты или его отсутствием, гарнизон не может вести огонь из отсека для пехоты.

C&C3: KW в виртуальном Лего LEGO, Ldd, Самоделки, Конструктор, Command & Conquer, Длиннопост

3. Руководство по ведению боевых действий: укрепление линии обороны

Полевым командирам ГСБ доступна уникальная технология создания ремонтных модулей (далее - РМ). Эти модули предназначены для проникновения за линию фронта и развертывания укрепленного аванпоста в тылу противника. Оборонный комплекс аванпоста, включающий в себя орудия "Страж" и ракетные установки, крайне эффективен против вражеской наземной и воздушной техники. Кроме того, РМ обладает возможностью ремонтировать технику непосредственно на поле боя. Совместное использование РМ и наблюдателей идеально для уничтожения противника в ключевом регионе и закрепления в нем.

Развернутую версию делать не стал. Сомневаюсь, что можно вообще сделать ее, не отходя от канона развертывания.

4. Эмиссар Нод.Разведывательный транспорт. Вооружения не имеет, развертывается в заставу, создает в некотором радиусе контролируемую зону для развертывания базы.

Прокатило сделать почти полную способность трансформации, но вот "зонтик" в машину запихнуть не получилось. Так что раскладывается все, кроме зонтика.

5. Обелиск

Перехват сообщения ГСБ

...Войска Братства начали возводить сеть новых обелисков по всей линии фронта. Похоже, мощность этих построек была улучшена применением новейших конденсаторов. Внешний вид обелисков не претерпел значительных изменений, но само орудие усовершенствовано таким образом, чтобы увеличивать длительность ведения огня при снижении затрачиваемых мощностей. Теперь обелиск может длительное время работать в режиме непрерывного огня, что весьма эффективно в бою против пехоты противника и гражданской техники. Это позволяет снижать подачу энергии при генерации луча; также обелиски теперь способны поражать несколько солдат противника одновременно.

Новая модель конденсаторов позволяет подпитывать обелиски с помощью лучевых пушек НОД. Когда одна или несколько таких пушек направляют лучи на пластину рецептора у основания обелиска, лазерное орудие получает возможность поражать врага на большей дистанции. Ограничения в наведении системы зеркал обелиска все еще делают его уязвимым для атак авиации...

Источник: доклад разведгруппы ГСБ

7. "Бульдог" (Pitbull) - легко бронированная багги хорошо уничтожает воздушные объекты и технику противника. Слабо бронирован, но обладает большой скоростью. Обладает способностью обнаруживать замаскированные объекты.

Бульдог был частично переделан, ибо смотрелся очень неудачным и наскоро слепленным.

Плюс добавил версию с пулеметом - в C&C3 встречаются его обломки, так что имеет место быть.

По-моему, эта версия лего модели смотрится куда удачнее предыдущей.

Описание где-то пилис сам, где-то тупо копипастил, вплоть до разведданных.

Есть еще немного поделок, так что скоро будет еще псто.

Всем лего, друзья!

Показать полностью 10
158

Лего Нормандия SR-1 Масс Эффект (Lego Normandy Sr-1 Mass Effect)

Всем привет! Мы знаем ее как результат военного эксперимента турианцев и людей. Мы знаем ее как один из самых быстрых кораблей из вселенной Масс Эффект. Мы знаем ее как боксерскую грушу для корабля Коллекционеров, который экипаж корабля ошибочно приняли за корабль гетов. Мы также знаем ее как корабль, с которого весело спрыгивал мако, особенно на Илосе. И так, позвольте вам представить: Нормандия SR-1!

Лего Нормандия SR-1 Масс Эффект (Lego Normandy Sr-1 Mass Effect) LEGO, Mass Effect, Корабль, Нормандия, Игры, Мако, Космос, Конструктор, Длиннопост
Лего Нормандия SR-1 Масс Эффект (Lego Normandy Sr-1 Mass Effect) LEGO, Mass Effect, Корабль, Нормандия, Игры, Мако, Космос, Конструктор, Длиннопост

Все верно, это тот корабль, на котором мы путешествовали по Млечному пути в первой части, на лифте которой мы постоянно спускались в грузовой отсек, чтобы послушать истории Рекса, побеседовать с Эшли о Боге, поболтать с Гаррусом и интересоваться историями Тали. Не знаю почему, с Адамсом не было абсолютно никакого интереса общаться. Опять же, мнение субъективное.
Число деталей 2099.

Как вы явно знаете, я обожаю вселенную Масс Эффект, и стараюсь воссоздать ее из Лего. Давайте разберемся, в чем особенности у Лего Нормандии:

1) Верхний корпус держится на съемных штырях и снимается, открывая нам борт корабля.

2)На борту корабля в носовой части можно заметить джокера, основной экипаж, карту галактики, и зал для совещаний, где Эшли любила докапываться до Лиары

3) Не совсем знаю, как называется эта часть, на крайняя часть крыльев складывалась в оригинальной игре при приземлении. Такой же функцией владеет и моя Нормандия

4)Грузовой отсек открывается и там скрывается... Мако М-35! Уменьшенная версия, конечно же)

Дальше в планах поделать какую-нибудь модель из Halo Wars 2, потом дальше стараться делать Масс Эффект модели. Скорее всего, это будет Буря из Андромеды. Кто бы что ни говорил, но мне эта игра понравилась. С кучей косяков, но все равно понравилась)

На этом все, спасибо за внимание, я рад, если вам понравилась эта модель. Пишите, что думаете по ее поводу, что можно сделать по Масс Эффекту (или вообще из Хало (удивлюсь, если будет идея по Дестини)), и просто ваши мысли, я читаю все ваши комментарии) Хорошего вам для и приятного настроения!

P.S.  Ссылка на Лего Мако М-35
Лего Мако Масс Эффект (Lego M-35 Mako Mass Effect)
P.P.S.  Я уже раньше кидал это как пост, но хочу продублировать здесь. Я опубликовал на Лего идеях Арго, легендарный греческий корабль, на котором аргонавты плыли за золотым руно. Если есть возможность-можете поддержать? Я буду безумно вам благодарен)

https://ideas.lego.com/projects/104286e0-db73-431a-8153-df84...

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: