-1

Смартфон highscreen spark 2 нужен EFS

Имею на руках смартфон highscreen spark 2, заменил emmc, включается, все хорошо, но нет имей, для восстановления нужен только дамп EFS раздела с аналогичного телефона с программы qpst в формате qcn(непонимающие люди скажут, что за набор букв😄), заливал с леново, имей восстановились, но радиомодуль не включается, не видит сеть. Очень нуждаюсь в вашей помощи, имеи восстановлю свои. Бекапп раздела делается несложно, помогите пожалуйста)
Инструкция -> http://lenovo-forums.ru/tutorials/article/989-efs-na-qualcom...
Программа -> https://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t714719.html

Дубликаты не найдены

+2

На MCRF есть. mcrf.ru/forum/showthread.php?p=322459&highlight=highscreen+spark#post322459

раскрыть ветку 3
0
Как я это упустил? 😰
-1
У меня недостаточно прав для скачки, может кто-нибудь помочь? У кого репутация больше моей на форуме?😣
раскрыть ветку 1
0
Приобретаете коммерческую подписку на 1 месяц и качаете что надо с сайта.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
0
Нет, мне нужен только бекапп с аналогичного смарта, я же это пометил
раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
Похожие посты
147

Honor 10. Пересадка процессора и памяти на плату - донор

Краткая предыстория: после жесткого падения на данном аппарате был разбит экран,  хозяйка обратилась в сервис, где ей установили новый экран, после чего телефон проработал 3 дня и перестал подавать признаки жизни. После повторного обращения телефон находился в сервисе около месяца и был выдан хозяйке без ремонта с диагнозом: материнская плата - "труп". Собственно в этом состоянии телефон и попал ко мне в руки. Диагноз подтверждаю, видны попытки ремонта, однако считаю, что ремонт данной платы изначально был бесполезен из-за ее значительной деформации. Хозяйка интересовалась полной заменой материнской платы, но это ведь не наш метод))). Тем более, что на руках была аналогичная плата - потенциальный донор. "Потенциальный" - потому что работоспособность платы была под вопросом. Досталась мне она уже в неисправном виде, слегка "копанной. С появлением колодки для UFS BGA153 была выяснена неисправность микросхемы памяти. Без памяти плата определялась компом как Huawei USB COM 1.0, что и вселяло надежду на успех.

Итак, поехали...

Honor 10. Пересадка процессора и памяти на плату - донор Ремонт телефона, Ремонт техники, Длиннопост, Honor 10, Honor, Смартфон

Первым делом "дергаем" память, зачищаем и кидаем в колодку, чтобы выяснить ее состояние...

Honor 10. Пересадка процессора и памяти на плату - донор Ремонт телефона, Ремонт техники, Длиннопост, Honor 10, Honor, Смартфон

К счастью, память оказалась "живой" и в приличном состоянии, износ - не более 10% жизненного цикла, согласно логу Z3X. Следующий этап - демонтаж оперативной памяти с процессора.

Сразу зачищаем поверхность от компаунда и затем выпаиваем проц с поврежденной платы...

Зачищаем подошву процессора, оперативную память и накатываем шары...

Комплект для пересадки - готов! Готовим плату - донор...

Память сажаем в первую очередь, затем проц и цепляем к компу для проверки...

Есть определение компом! И еще один признак оживления - светодиодный индикатор на плате.

Сажаем оперативу...

И вот он запуск!!!

Итог: восьмиядерный Kirin 970, произведенный на фабрике TSMC по технологии 10 nm FinFET+ , успешно пересажен на плату - донор, телефон запустился без дополнительных манипуляций (прошивок) и запросил пин-код, очевидно вся пользовательская информация сохранилась, что будет дополнительным приятным бонусом.

Мммм...интересно, а хозяйка вспомнит пин-код?)))

Контакты в соцсетях: https://vk.com/gsm_fix_bypost

Показать полностью 18
238

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

84

Ремонт типичного утопленника.

Зашел Fly с неисправностью "Не включается". После подключения к лабораторному блоку показал небольшое потребление. Разобрал. Оказался утопленник. Классика - подгорели дорожки шлейфа дисплея, за компанию одна дорожка шлейфа тачскрина. Материнская плата пострадала немного, хватило небольшой чистки.
Беру в свои трясущиеся ручки паяльник и проводки. 4 и 5 дорожки целые, камера не смогла передать их красоту. 2 и 3 дорожки дублируются - задача упрощается.

Ремонт типичного утопленника. Ремонт, Смартфон, Работа, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

Общий вид, так сказать, без преувеличений.

Ремонт типичного утопленника. Ремонт, Смартфон, Работа, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

А это за сенсор, крайний правый.

О чудо, оно живое! И даже сенсор реагирует на пальчики, но видео записывать мне было лень. Да и неудобно делать это без третьей руки.

Shoot on Mi 9T.

Показать полностью 4
1223

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать

У друга супруга уронила неудачно телефон - сломался корпус и повредилась плата. Но чудесным образом экран выжил. Телефон sony ericsson d2203. При малейшем шевелении телефон вырубался или уходил в перезагрузку. Знакомый вот уже как 20+ лет работает слесарем КИПиА, поэтому руки ему не для скуки. Поскольку знаний и возможностей провести полноценный ремонт у него нет, да и телефон уже устаревший, то было принято решение идти в лобовую атаку . . .

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать Смартфон, Ремонт, Прямые руки, Чехол для телефона, Ремонт техники, Длиннопост

Вот такой хардкейс был изготовлен из подручных материалов.

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать Смартфон, Ремонт, Прямые руки, Чехол для телефона, Ремонт техники, Длиннопост

Примененные материалы предлагаю угадать вам.

Есть отверстие для зарядки, а как же !

Даже кнопка включения есть.

Телефон подумал что, "Хорошо зафиксированная девушка в предварительной ласке не нуждается" и согласился работать. Используется как мобильная версия роутера, в основном раздает инет. Функционал полный, аппарат работает.

Друг мой, тег мое, снимал я. Почему в сообщество ремонтеров ? Ну а что, после такого ремонта работает и это главное. В конце концов, если нет бинта, то прикладывают подорожник =)

Показать полностью 4
144

Lenovo A1000 смартфон не заряжается

Скажу сразу, работаю в СЦ и еще учусь всему. Так что могу не знать названий элементов и т.д.
Принесли аппарат с другого СЦ, с симптомами: Не заряжается, не включается. В другом сервисе ничего не сделали и не сказали. Попал он ко мне в руки вот в таком состоянии.

Lenovo A1000 смартфон не заряжается Ремонт техники, Lenovo, Lenovo a1000, Смартфон, Не заряжается, Длиннопост
Lenovo A1000 смартфон не заряжается Ремонт техники, Lenovo, Lenovo a1000, Смартфон, Не заряжается, Длиннопост

Первым делом решил толкнуть АКБ. Телефон включился, при подключении шнура показывал что зарядка идет, но все так же не заряжается. Начал искать подобное в интернете. И как оказалось что я такой не один. Но никакого решения проблемы найдено не было. Решил вскрывать и лезть к контроллеру питания. Когда снял защитный щиток и его рамку то обнаружил что один из элементов стоит неестественно.

Он так же как и его соседи был залит заводским компаундом. Было решено зачищать компаунд, снимать элемент, убирать остатки компаунда и ставить его на место в его нормальное положение. Итог:

После на соплях подкинул АКБ и подключил зарядку. Телефон начал заряжаться. Собираем все обратно и снова проверяем.

И через 20 минут на зарядке.

Возможно кому-то пригодиться, так как я информации нашел катастрофически мало.

Спасибо @gepka, за поиски проблемы вместе со мной.

Показать полностью 5
718

Новый метод отделения сломанного стекла от экрана

Сандвич из стекла и экрана замораживают. Видимо прозрачный клей, который их удерживает теряет свои свойства. Новый метод менее трудозатратен, быстр и дешевле. Еще не повреждается поляризационная плёнка у LCD экранов. И её не нужно менять.

Для примера вот как это делают сейчас

516

Что может случиться с внутренностями смартфона при ударе его об стену? Вариант.

Принесли на запчасти убитый об стену Explay Tornado. Тач и экран раздолбаны (фото не будет, 35+). Хотя корпус в живом виде, даже трещин нет.

Внутри что-то болтается при потряхивании. Решил оценить степень повреждения, разобрал.

Что может случиться с внутренностями смартфона при ударе его об стену? Вариант. Ремонт техники, Смартфон

Кто там выглядывает?

Что может случиться с внутренностями смартфона при ударе его об стену? Вариант. Ремонт техники, Смартфон

Каким должен быть удар, что-бы процессор оторвало от шаров? Или это качество пайки\припоя\etc?

Пусть пока валяется, специально восстанавливать не надо, появится с донора экран, займусь.

Пост создан для показать возможные неисправности при ударах и падениях.

Все. 💁

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: