Случай в поликлинике.
Записалась с ребёнком на приём к врачу по электронной записи на 10:30. Впереди меня в очереди стоит мужчина с сыном с записью на 10:15. И тут подлетает к кабинету тётка с дочерью и без всякого уточнения , а на какое время у нас запись , начинает отираться у двери кабинета с приговариванием " сейчас мы заходим". Мужчина уточняет на какое время у неё запись? На 10:00? Всё правильно, вы сейчас заходите, но не мешало бы уточнять не находятся ли в очереди люди, которые записаны раньше вас, но на приём ещё не попали.
Вообще-то врач приём ведёт исправно, но иногда из графика выбивается , смещая время приёма.
На что тётка язвительно замечает, что НИКОГДА!!! время приёма не смещается и врач всегда принимает пациента в строго определённое время, а если вы в своё время не попали на приём - ваши проблемы.
Зашла она с дочерью в кабинет , сдавать пробы Руфье, и через минуту умчалась за карточкой. Отсутствовала 12 минут, вернулась, девочка начала выполнять упражнения... а в 15 минут в кабинет зашёл папа с сыном и оттеснив девочку от врача сообщил тётке, что время их приёма истекло.
На брызганье слюной , мужчина спокойно сообщил тётке, что это исключительно её проблемы, что она уложилась в отведённое ей время и его эти проблемы не сношают, потому что приём у врача НИКОГДА!!! не смещается.
Она ещё пыталась впереди меня пролезть, но не получилось. И как минимум один человек, стоящий в очереди за мной, тоже не уступил место.