Случай с клиент-банком

Работал программистом в ИТ отделе крупной строительной компании. В перечень моих обязанностей была также автоматизация работы клиент-банков для финансового отдела, а именно экспорт платежек из нашей ИС и импорт их в клиент-банк. В общем ничего сложного, но нужна внимательность с форматами. Было это еще до 1С, и у каждого клиент-банка были свои заморочки. Весь этот зоопарк я настроил, все работало как часы, девчонки счастливы, что не надо вбивать кучу платежек вручную, нажал на кнопку, подписал ЭЦП и деньги пошли по цепочке. Но вот однажды звонок, на конце трубки выясняется, что не идет крупный платеж (порядка 100 млн. руб), а нужно как всегда срочно. Иду смотреть. Оказалось, клиент-банк обновился собака, и что-то поменял в своих форматах, в итого мои копейки превратились в дополнительные 2 нуля, а сумма платежа в миллиарды. А девчонки привыкли к этой автоматизации и нифига не смотрят, что там за суммы отправляются через клиент-банк. Хорошо, что на счету не было таких денег, иначе меня как крайнего наградили бы по все строгости .)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.