Случай из моей судебной практики

Сам живу в Казахстане , на западе, в городе на границе с РФ. Итак 15 лет назад ко мне обратились учредители одного ТОО. Суть проблемы такова: данные лица в составе 3 человек открыли в начале нулевых фирму. После чего один из этой компашки уехал работать на нефтяное месторождение и пропал. Его не было несколько лет . Фирма потихоньку развивалась , и вот в один день решили они оформить кредит на развитие бизнеса , а без третьего компаньона решение о получении кредита оформить по уставу нельзя. В итоге обратились ко мне чтобы его исключить из числа учредителей , ибо свой взнос в уставной капитал это чувак в течение года не сделал и в делах компании почти 8 лет участия не принимал. Стал собирать документы для суда. И тут выяснилось, что данный чувак проживал на территории Казахстана по советскому паспорту , выданному ему в Молдавской ССР в 1977 г., Более того, непонятно гражданином какой страны он являлся, ибо в адресном бюро о нем никаких сведений не было , я только смог откопать в полиции разрешение на ношение какого то то ли газового то ли травматического оружия зарегистрированного как позже выяснилось по несуществующему адресу. Прописан он был также в несуществующем доме. В результате поехал по его последнему месту работы. Там выяснилось, что он уволился по собственному желанию несколько лет назад. Чувак оказался каким то неуловимым Джо. Я открыл розыскной дело в полиции по заявлению компаньонов. И в результате через пару дней , ко мне в гости наведались сотрудники местной спецуры, которые в настойчивой орме изъяли у меня все документы по данному чувачку и взяли расписку о молчании сроком на 10 лет. Потом через свои связи узнал, что тип которого я искал оказался сотрудником службы внешней разведки России . По договоренности с нашими местными осуществлял вербовку иностранцев в интересах России на нашем нефтяном месторождении на протяжении 6 лет, работая под прикрытием инженера в иностранном консорциуме. Таким образом, я случайно влез в дела двух спецур Казахстана и России. В качестве бонуса наши местные чекисты передали мне аудио привет от него лично со своими пожеланиями. Вот такие вот пирожки )

Писарь из Спецназа

18 постов58 подписчиков

Добавить пост