661

Сломался товар до истечения гарантии. Как получить деньги от розничного магазина.

Право потребителя

Добрый день!

С вами Александр М. (FoodInspector)! Обычно я пишу  про продукты питания, но сегодня  расскажу случай из жизни!

Дело в том, что при фотографировании для постов про переконсервированные огурцы Eko и недовложение в банку с огурцами Bonduelle  сломался блок питания от недавно купленного фотобокса, в котором велась съемка. На съемках Еко появился легкий запах нагретой пластмассы, а на последнем кадре про "Bonduelle на сахарине" раздался хлопок, погасла подсветка и запахло паленой резиной.

В магазине, в котором был приобретен товар, по телефону мне ответили, что блок питания является аксессуаром и на него гарантия не распространяется. Это меня удивило, но не остановило.

Пришлось читать закон и составлять письменную претензию. Это занятие оказалось весьма познавательным.

Сломался товар до истечения гарантии. Как получить деньги от  розничного магазина. Возврат товара, Гарантия, Foodinspector, Длиннопост

Выяснилось, что я не только могу вернуть товар продавцу и получить от него деньги, но и получить деньги быстро - в течение 10 (календарных) дней. За просрочку выплаты мне денег по закону начисляется пеня 1% в день!

Менеджер магазина внимательно прочел претензию, немного подумал, подписал мой экземпляр и принял фотокуб по акту.

На момент возврата аналогичного товара у продавца и у поставщика не было. На следующий день менеджер магазина позвонил и предложил или деньги или фотокуб поменьше размером с возвратом разницы в цене или подождать окончания праздников когда аналогичный товар появится у поставщика.

Сегодня был звонок из магазина и, надеюсь, завтра сломавшийся фотокуб заменят на новый!

Знание законов иногда бывает полезным!

Не терпится узнать продолжение серии тестов  маринованных огурцов!

Не переключайтесь! Будет интересно:-)

Искренне ваш,

Александр М.

*Если нужен комплект документов (претензия+акт) в формате doc, сообщите адрес эл почты.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

17.9K пост27K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8520

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост, Скопа
Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост, Скопа
Показать полностью 9
5188

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
5177

360 FPV дрон в метро

5046

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
3954

"Хвост удачи"

"Хвост удачи" Поиск животных, Нейронные сети, Помощь, Домашние животные, Текст, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Потеряшка
3714

Ответ на пост «Договорились, чё» 

Ответ на пост «Договорились, чё» Работа, Склад, Алкоголь, Ответ на пост, Вор, Студенты, Юмор, Занудство
Показать полностью 1
3706

Не струсила

Не струсила Пермь, Стрельба, Учитель
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: