Ситуация с OZON

Всем здравствуйте! В данном посте поделиться ситуацией с возвратом на @Ozon
Пишу первый пост, поэтому докончат не понимаю как устроена данная площадка.

13 сентября 2022 года, я сделала заказ на OZON.,
Я заказала Apple watch series 7 41mm, зелёные.
15 сентября я получила заказ в постомате. Когда я открыла фирменный пакет озон, и начала смотреть коробку самих часов, (коробка белая)
И на коробке я обнаружила пятна царапины и грязь какую-то..( фото прилагаю .) Товар был куплен в подарок, естественно дарить такое нельзя. Я тут же оформила заявку на возврат и сдала их, видео так же есть, прилагаю ссылку на видео. Соответственно я не вскрывала коробку с часами, так как там были какие-то пломбы.
21 сентября мне отклонили возврат.
Чтобы узнать причину отказа, надо написать в Службу поддержки. Соответственно я написала. И получила такой ответ:( ниже скриншот)
Через 20 минут я написала еще раз, они ответили что разберутся в течении 2 дней МАКСИМУМ.
Пишу 24 сентября- « Ждите 2 дня, мы разберёмся»
Сегодня 25, ответа нет. Что делать не знаю.
Я слышала что тут отвечает @Ozon. Пусть ответит, что произошло и когда вернут деньги.
Кстати- с моего аккаунта больше не льзя делать заказы, не знаю почему. Пишет ошибку, и просит обратиться в службу поддержки.
В данной ситуации придётся писать досудебную претензию, и идти в суд я так думаю, так как они даже не пытаются решить эту ситуацию.

https://disk.yandex.ru/i/jwakgDkREP2vaw

Заказ № 0103676584-0003
Возврат R-1
35.490₽
Ниже ссылка на видео сдачи товара.
Ниже скриншоты.

Ситуация с OZON OZON, Лига юристов, Юристы, Роспотребнадзор, Суд, Мошенничество, Возврат денег, Пикабу, Длиннопост, Негатив
Ситуация с OZON OZON, Лига юристов, Юристы, Роспотребнадзор, Суд, Мошенничество, Возврат денег, Пикабу, Длиннопост, Негатив
Ситуация с OZON OZON, Лига юристов, Юристы, Роспотребнадзор, Суд, Мошенничество, Возврат денег, Пикабу, Длиннопост, Негатив
Ситуация с OZON OZON, Лига юристов, Юристы, Роспотребнадзор, Суд, Мошенничество, Возврат денег, Пикабу, Длиннопост, Негатив
Ситуация с OZON OZON, Лига юристов, Юристы, Роспотребнадзор, Суд, Мошенничество, Возврат денег, Пикабу, Длиннопост, Негатив
Ситуация с OZON OZON, Лига юристов, Юристы, Роспотребнадзор, Суд, Мошенничество, Возврат денег, Пикабу, Длиннопост, Негатив
Ситуация с OZON OZON, Лига юристов, Юристы, Роспотребнадзор, Суд, Мошенничество, Возврат денег, Пикабу, Длиннопост, Негатив

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.