Система "нипель"

Лига сантехников помогите пожалуйста. Сам я сантехник не оч, краны ставил, буксы менял, в бачках опять же ковырялся в советских с советской системой. Но это в в масштабе квартиры, не более, что то сложнее, я уже пас, доверяю специалисту.  Вот и на этот раз, понадобилось менять трубы на метапол, вывод под титан, унитаз ставить и естественно пригласили специалиста. Пока он занимался, поехали купили унитаз, купили как оказалось в дальнейшем с такой системой в бачке.

Система "нипель" Сантехник, Бачок унитаза, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

Вид сверху.

После нескольких месяцев использования стала очень часто бежать вода с слива бачка в унитаз. Бежит себе бежит, но всех раздражает эта тема. Поборол я лень, дошли руки, вскрываю бачок а там это.

Система "нипель" Сантехник, Бачок унитаза, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

Вид сбоку.

На этом мои познания в сантехники закончились, потому что я ожидал увидеть что то типо этого:

Система "нипель" Сантехник, Бачок унитаза, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

В кратце(что то затянул я, сорян), вода не останавливается и переливается сюда:

Система "нипель" Сантехник, Бачок унитаза, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

А поступает отсюда, немного прифигел когда полез смотреть, что там и как, до этого с такими устройствами не сталкивался.

Система "нипель" Сантехник, Бачок унитаза, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

Ряд вопросов к Лиги Сантехников : 1) есть простой способ устранить эту проблему, без покупки новой этой темы(забыл как эта вся система называется)? 2) если купить новую такую тему и поставить, не наеbнёться ли опять также она? 

Простите за ошибки и за оформление. Пост не ради плюсов (вроде надо сообщать, на всяк говорю), но просьба поднять чутка, чтоб не утонул, может кому тоже пригодится. Спасибо.