SIDOR1960: ВЕТЕРИНАР

Купили мы кошечку, Глаша звали. Порода «Невская маскарадная».

Посмотрите на фото.

Однажды приезжаю с работы, пятница, сели с женой отметить окончание рабочей недели. Вижу, у Глаши живот стал большой. И сама она такая вялая. Нашел скорую ветеринарную. Сказали, что за выезд 700 деревянных, плюс манипуляции.

Приехал доктор, измерил температуру, сделал укол, взял кровь. Увидел, что мы выпили (именно выпили, а не напились), и выставил счет 5000 рублей. Я слегка прих...ел, но вызов есть вызов. Да и Глашу любим. Заплатил. Но кошке стало хуже.

На следующее утро понесли в ветеринарку рядом с домом. Женщина посмотрела и за 300 рублей взяла пункцию жидкости из брюшной полости. Сразу же сказала, что это на 99% короновирусный перитонит, и он не лечится. Если бактериальный, то лечится, а этот нет. А еще сказала, что об этом знает практически любой ветеринар. Диагноз подтвердился, выписали нам лекарства для облегчения состояния. Кошка даже играть иногда начинала, но быстро уставала. В общем, умерла наша Глаша.

Я так разозлился на ветеринара скорой! Счет, выписанный им, остался. Там было написано много, чего не было сделано. В общем, он просто срубил «бабла». Я написал претензию. Отправил в клинику, с приложением счета, в Роспотребнадзор и еще в какой-то надзорный орган, нашел в интернете. Оказалось, он даже выручку не сдал в клинику.

В результате, человек за 5 косарей лишился работы, о чем мне письменно сообщили. Возможно, кто-то посчитает меня неправым. Сколько людей, столько и мнений. Я же считаю, что не нужно наживаться на животных, видя, что хозяева готовы на все, и, зная, что животное обречено. Тем более нельзя внушать надежду.

SIDOR1960: ВЕТЕРИНАР Врачи, Ситуация, Истории из жизни, Ветеринария, Халатность, Кот, Смерть

СКУЧНО?! "ГРАФИНЯ И САНТЕХНИК"! :https://t.me/graf_sant