243

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая

Всем привет. Я не смогу перечислить прежние части,так как сижу на даче и пишу с телефона, но кто на меня подписался уже понимают о чем пойдет речь в этом посте.
Прошлый раз я упомянула,что в госуслугах с меня сняли 2 штрафа. Но никаких документов на этот счет я не получила. В прочем как и ответов на мои официальные запросы. Так что считаю штрафы еще действительными и продолжаю оспаривать в суде.
Мне пришло третье постановление из 4х на уже отмененный на госуслугах счет. Как раз в тот день,когда я понесла на почту запрос в прокуратуру,что бы Главконтроль выслал постановление. Пришлось возвращаться домой и готовить третье обращение в суд. Отправив его, со спокойной душой уехала на дачу на несколько дней. По первым двум постановлениям будет суд в середине июля. Я рассчитываю на отмену штрафов.
Переписка с ДИТ ни к чему не привела. Официальный ответ через портал мне так и не дали ( в середине мая подавала),все остальное было в контактике со службой поддержки. Я им -дайте доказательства! Где я нарушила? А они - мы отправили на экспертизу, ждите. Я - ну где же?а они -

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Коронавирус, Длиннопост

Уроды короче.
Так же я уже слышала о самом настоящем подлоге, когда предоставляют данные с камеры подъезда с человеком,но за другой день, тупо меняя дату на дату нарушения. Мне эта тенденция совсем не нравится.
Всю прошлую неделю я звонила в главконтроль на номер, который дал ДИТ и он висел на сайте мос.ру. и даже за час висения на линии не могла дозвониться. Вчера звоню опять, а мне по этому же номеру отвечает техническая поддержка соц.монитринга, барышня говорит вы не туда попали,у нас номер на 96 заканчивается, я смотрю на номер по которому звоню- 94. Как так они номер криво перекинули, я не знаю, но позвонить в ГК теперь невозможно.
Скорее всего придётся ехать лично.
Еще хочу или в прокуратуру или в МВД написать запрос на ДИТ что бы предоставил данные моего нарушения. Как они могут обвинять не представляя доказательств я не понимаю. Причём я же в своем уме и прекрасно понимаю, что я сидела дома. Что в двойное абсурднее.
В дальнейшем планирую подать в суд уже на ДИТ , договорилась со специалистом сетевым (дипломированный) подготовить свое экспертное мнение, что слежка по геолокации в условиях мегаполиса как минимум бредовая идея и не точная.
Такие дела, малятки. Повоюем еще.
Если суд откажет и они дальше будут вставлять палки в колеса, я буду каждый день приходить к зданию главконтроля и сверлить взглядом требуя внимания к этой проблеме. Я лучше 15 суток отсижу, чем хотя бы рубль отдам за то,в чем я не виновата. Я не собираюсь оплачивать чужие косяки.

Дубликаты не найдены

+15

Дай Зевс тебе сил дойти до конца и победить

раскрыть ветку 5
+8
Сижу сейчас на карантине из-за короны.
Вчера смска пришла в 22.30, хотя в приложении социальный мониторинг четко стоит время прихода смсок с 9.00 до 22.00
Дождусь окончания карантина и начну писать жалобы и выяснять законно ли вообше это приложения. Говорят фсб уже заинтересовплось им.
раскрыть ветку 4
+10
Сделайте скриншот смс прям сейчас же и отправляйте в социальный мониторинг. Лучше сделать сейчас,не дожидаясь штрафов. Что бы был факт обращения по проблеме смс в ночное время
+6
А в половину первого ночи не хотите ли селфи прислать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Мне вчера пришла в 23:10. Сказали сбой
+12
НУ и пидоры, слов нет. И в итоге окажется, что приложуха очередного замминистра, который внезапно стал богаче на 10 миллиардов рублей. Тьфу
раскрыть ветку 5
+9
Ну вот от Хабра конференция с ними была, уж очень вертко от ответов уходили. Я не сомневаюсь что такое говно наши сделали, конечно списав с мирового опыта. Но оно, блин, не работает.
По крайней мере я была в числе первых по ОРВИ с использованием социального мониторинга, до первого обновления программы,по сути тестовый режим. И я за это ещё платить должна? Нет уж,дудки
0

Какого замминистра, ты либ дурной? Они ж чисты аки утренняя роса. Жёны их и дети разработчики от бога, всё знают, всё ведают...

раскрыть ветку 3
0
Какого? Очередного.
раскрыть ветку 2
+4

Народ - новая нефть. Не спорь с дедом, заплати.

А то ещё за экстримизм присядешь.

Двушечку в студию !!!

раскрыть ветку 2
0
Ой, я не поняла,что вы написали. Что за двушечка?
раскрыть ветку 1
+4
Путин о Pussy Riot: «Суд залепил им двушечку. Я здесь ни при чем»
+3

Вы МОЛОДЕЦ!!! По больше бы таких людей у нас в стране. Глядишь и жить бы стали лучше. Но к сожалению большинство махнули на всё рукой и легли под это государство (не путать со страной, народом, Россией) А теперь к конкретике.

Суд в середине июля. А штраф надо оплатить в течении 2-х месяцев. Т.е. до начала июля. И что? И как быть? Не оплатите, пени начнут капать. Далёк от мысли, что они не на числят пени из-за рассмотрения дела в суде. Как с этим дело обстоит?

Про геолокацию вы правильно делаете. Хоть какое то экспертное мнение. Хотя суд может не прислушаться к мнению вашего эксперта, т.к. он частное лицо и не является представителем официального государственного органа.

А вот с камерами вы можете влететь. Но вы раньше писали, что записей нет. Они не сохранились или что то там ещё случилось. Вам тут необходимо под суетиться. Взять у соответствующих организаций(органов) в ведении которых эти камеры, соответствующий документ с подписями и печатями. Что записей нет по таким-то причинам.

Сомневаюсь я в успехе вашей затеи. У нас ведь как суд работает. Именем Российской федерации постановляю: что 2х2=5 и белое это чёрное. И пересмотру не подлежит. И попробуйте доказать обратное. Особенно когда спор идёт между государством и простым человеком.

Вам бы объединиться в группу единомышленников, подать коллективный иск, нанять всей толпой  толкового адвоката. Может тогда к вам прислушались бы.

Да печально всё это. Народ точно становится второй нефтью. "Серьёзные люди" ставят народ на счётчик и попробуй не заплати. Основные виды постановки на счётчик, это оплата услуг ЖКХ и штрафы. Штрафы придумываются всё новые и новые. Размер штрафов растёт. Растёт без какой либо связи с размером доходов народа. В подспорье собирателям штрафов цифровые технологии, искусственный интеллект, интернет, компании сотовой связи, всеобщая камеризация наших улиц, дворов и домов. Вот она истинная цель этой цифровизации.

А впереди переход на электронные паспорта, сбор биометрических данных с народа и всеобщая чипизация. Ой щас начнут тут тапками кидать и обзывать сторонником теории заговора. Кто не верит, не верьте. Кто не хочет видеть, не смотрите вокруг. Но скоро вы ощутите это на себе, как ощутила автор поста.

Операция "цифровой концлагерь" вступила в решающую фазу. Держитесь.

раскрыть ветку 1
+2
Пока на обжаловании постановление,оно не вступит в силу. И там не пени будут, а приставы. Коллективное обращение пока мало поможет, у всех все индивидуально.
В теории участковый напишет, что я на учёте у него не стояла, а толку-то.
Я сужусь на тему того, что штрафы незаконны и данные которые собирали на несертифиципованные устройства
+3

Мне прилетел штраф 13.06.2020,  за "ЗГМ45-3.18.1ч.4 ЗГМ45-3.18.1 ч.4 - Невыполнение требований соблюдения режима повышенной готовности на территории г.Москвы " нарушение зафиксировано 28.05.2020, в размере 5000р, выписали МАДИ, хотя у меня есть пропуск который выдан 02.05.2020 и действует до 20.06.2020. Пока написал жалобу и требование отменить. Пропуска оформлял работодатель, письма все сохранены.

Жду 10 дней рассмотрения жалобы.

раскрыть ветку 1
+1
Там в канале выкладывали,что какие-то штрафы суд отменил, а потом встали в позу и оставили без удовлетворения. По вашему же нарушению
вертят как хотят.
Я надеюсь у вас получится обжаловать.
+3

Удачи Вам!

+2

Расеюшка❤️

0

В прокуратуру надо еще писать на нарушение сроков рассмотрения обращения. 59фз

-4

Дак ты просто "чтобы" с ашыпкой пишешь! Вот они и издеваются.

раскрыть ветку 1
+4
Да, трояк мне. Еще опечатки делаю, никак очки для близи не подберу, чёртов астигматизм, поэтому читаю даже через букву. Увы
Похожие посты
427

Ответ на пост «Гречневые магнаты» 

Неоднократно, ползая по сети, наталкиваюсь на усмешки про гречку etc. Признаться, порыв "Тащи Вася, потом разберемся" коснулся и меня. Живу в своем доме на окраине города, магазинов тут один два в качестве "купить хлеба молока", потому всегда закупались пачками, чтоб меньше таскаться. Наступил прекрасный период карантина. Что это такое, не знал никто, с каждого утюга вещали апокалиптические сценарии, по ТВ крутили "Заражение". Я не запаниковал, но здраво расценил, что у меня за спиной трое детей и жена, за которых я несу ответственность, а потому стал тащить в дом, все что можно - крупы, сахар, масло, жир, сам делал тушенку. Раньше, если купить упаковку из 10 пачек крупы никто не обращал внимание, теперь многие тыкали пальцем и хихикали. Похер. Я не знаю, что меня ждет. На форуме мелькали посты а-ля "что сделал для вышивания" и фото - три банки тушенки, пять пачек "бичей".... ха-ха-ха, хоспода вышифальщики - 40 кг кур в тушенке, 15 в морозилке, 170 кг круп, 80 кг сахара, 15 упаковок чая, 15 литров масла, 30 кг макарон, 5 кг сливочного масла... все хранится в прохладном темном подполе, запаянный в полиэтелен - откуда жучок? или в морозильном ларе, а масло сливочное  в морозилке может лежать пару лет - однажды случайно проверено. Потом оказалось, что апокалипсис не случился. Но я с тех пор редко хожу в магазин - у меня в подполе филиал "магнита". Наверное это смешно, но гречка с тех пор самая дешевая у нас 60-70, а я брал по 22, сахар - 32-35, а я брал по 21. а кур брал оптом по 80, счас она 130. А тушенка еще года три простоит без проблем - уйдет за милую душу на охоту да на рыбалку, уж сои в ней нет точно. Простой калькулятор говорит что я в плюсе. Плюсик этот не велик, но десятка  нарисовывается. Такие дела. П.С. забыл сказать - к началу трындеца было еще 20 литров самогонки, сидеть можно было в бункере долго ))) 

UPD. Из комментариев стало ясно, что я несколько неверно описал, потому поясню - я ничего не покупал того, что не использовали до и после карантина, все это я покупал всегда - масло, сахар, чай понятно, муку - сами хлеб печем, крупы - сами много едим, плюс сабакен на натуралке. То есть моя оптовая "вышифальческая" закупка это одномоментно закупленное то, что покупалось бы в течении нескольких месяцев обычной жизни.

679

Ну а теперь реальный коронавирус

Два месяца назад у меня был пост на тему коронавирусной паники, сегодня же, к сожалению, будет пост про реальный ковид.

1 день. Началом болезни я считаю 1 августа, когда на обратной дороге (на велосипеде) с ежемесячного теста на антитела ветер показался чересчур прохладным для 25 градусов. По возвращении домой оказалось, что температура 37,8. К обеду поднялась до 38, к вечеру сползла до 37,2. Боль при движении глаз.

За день до этого слегка першило в горле. больше никаких намеков на симптомы не было.

2 день. Температура стабильно 37,7-37,8, пришел терапевт из поликлиники, послушал легкие, посмотрел на общее состояние, сказал ждать результаты анализа на антитела. Боль за глазами сохраняется.

3 день. температура от 36,9 с утра до 37,3 после обеда. Начался редкий кашель, сухой. Пульс очень высокий. Обоняние слегка притупилось, при этом абсолютно сухой нос без малейшего насморка. Пришли антитела:

Ну а теперь реальный коронавирус Коронавирус, Симптомы, Самоизоляция, Постановление, Длиннопост

В справочной службе мне ответили, что при таких антителах в день подъема темпы это ТОООООЧНО орви и никакой не коронавирус.

4 день. стабильно 36,8 и один раз 37,2 после обеда. Боль за глазами минимальная. И в этот день с самого утра случилась полная жопа - пропало обоняние. НАЧИСТО. как отрезали. Запаха не было, даже если сунуть нос в банку с нескафе, предварительно её встряхнув. Раньше мне казалось, что это фигня, ну пропадёт обоняние и пропадёт, но по факту это вызвало такой сильный психоз, что просто ох-ре-неть. У еды остался только вкус - соленый, сладкий, кислый, горький. Копченый сыр - соленая субстанция, миндальный торт - переслащенная субстанция. Рис - нейтральная субстанция.

Так как у меня практически одна только радость в жизни, пожрать, то эта байда спровоцировала у меня длинную череду панических атак. Раз в пять-шесть часов (и среди ночи тоже) у меня были приступы панического удушья от мысли, что обоняние не вернется и мне всю жизнь придется жрать безвкусные неопределенные субстанции разной степени пресности. В очередной раз в справочной мне сказали, что с такой температурой и без подписанного постановления домой врач ко мне не придет, но мне можно свободно ходить в поликлинику (в бокс).

5 день. 36.4- 36.9 (после обеда). появилось чувство сдавленности в груди, на ладонь ниже ключицы, поэтому в маске и с мерами предосторожности мы с другом самокатом поперлись в отделение для температурящих в районной поликлинике. Там мне очень внятно и доходчиво объяснили, что мазок мне возьмут либо по записи (ближайшая через через 2 недели) либо только после подписания самоизоляции на 2 недели, которая не отменится даже в случае, если мазок придет отрицательный. И напутствие с четким направлением, езжай-ка ты, чел, домой и спокойно наблюдай за своим орви дальше, вот нужен тебе этот гемор?

Поэтому с другим моим другом велосипедом мы прокатились в другой район до поликлиники, где мне снова взяли кровь на антитела.

6 день. 36,5- 36,8. Пришли вчерашние веселые антитела:

Ну а теперь реальный коронавирус Коронавирус, Симптомы, Самоизоляция, Постановление, Длиннопост

Потом удалось по случайной удаче выловить окошко на мазок в обед (такое бывает, день в день открывается одиночная запись, видимо, когда кто-то отменяет свою)

И после 5 вечера появились призраки запахов, скорее даже призраки призраков. Которые благополучно пропали через пару часов.

7 день. 36,6 стабильно, состояние отличное, не считая некоторой сдавленности в груди и ПОЛНОГО отсутствия каких бы то ни было запахов (и призраков запахов). Есть из-за этого нет никакого желания, с грустью наблюдаю, как потом и болью набранная мышечная масса на глазах тает на моей хилой астеничной тушке. Отлавливаю направление к лору, лор выписывает противовоспалительное и антигистаминное для снятие отека в носу (соплей так и нет). Иду к терапевту, чтобы взять направление на анализы - хочу понять причины сдавленности в груди и проверить сердце, а также понять, что у меня за инфекция, вирус или бактерия. Редкий сухой кашель, какой бывает на следующий день после того, как поорешь как следует на стадионе.

8 день. 36,6. Появился запах у кофе в чашке, который я с бараньим упорством и по привычке продолжаю пить по утрам в качестве жидкой субстанции со сладковатым вкусом. По рекомендации терапевта иду на ЭКГ, в планах с понедельника сдать анализы. Сдавленность в груди остается, но мне сложно понять, это паническое явление или нет. Гуляю пешком, наслаждаюсь свежим воздухом. Редкий кашель. Ещё планирую в понедельник наконец посетить ПНД, чтобы начать лечить голову - можно и дальше отрицать наличие проблем, но кому от этого легче? Точно не мне.

9 день. 36,6, однократно поднимается до 36,9. Кашель. Запахи стали сильнее, я жру и слезы на глаза наворачиваются от радости, потому что ну наконец-то. Но остается ощущение отекших пазух носа. Нос так же сухой. Давление пониженное (явно ниже моего рабочего 90/60), пульс тоже низкий, 45, как во время сна. Состояние слегка овощное, кататься не хочется, после обеда, чтобы размяться, начинаю уборку. В 19:45 звонок - здравствуйте, вас беспокоят из оперштаба по борьбе с коронавирусом, вы сдавали мазок, у вас положительный результат. Как вы себя чувствуете? Я честно сообщаю, что теперь я чувствую себя очень, очень плохо, потому что у меня паника и я задыхаюсь. Поднимается температура, начинает гореть лицо, девушка в телефоне предлагает на всякий случай бригаду. Я с колебаниями (не хочется просто так гонять ребят) соглашаюсь. Через 10 минут приезжает  скорая, мне слушают легкие, снимают экг и отвозят на КТ.

первый раз в жизни катаюсь на таком аппарате.

Результаты (расшифровку) получаю через 15 минут:

Ещё раз берут мазки, общий анализ крови.

Меня фоткают на планшет, подписываю постановление на 21 день, получаю препараты на руки (2 антибиотика, фуфломицин и противомалярийное, которое сказали лучше не есть, так как оно есмь зело токсичное)

И вот мы с другом самокатом и полной котомкой таблеток весело катим через три района домой на трехнедельную отсидку.

10 день. 36,7. сижу дома, приходит смс об установке приложения соц мониторинга, звоню, оставляю заявку на аппарат. Приходит терапевт, слушает легкие. Приходит полицейский (без маски), спрашивает, сижу ли я дома. Из ощущений - остается кашель. Обоняние есть, но в полной мере пока не восстановилось. Сдавленность в груди присутствует. Получасовая тренировка, во время Т-отжиманий дискомфорт за нижними ребрами, который спустя какое-то время проходит.

11 день. (сегодня) 36,3-36,7. Присутствует кашель, дискомфорт и жжение в груди. Приходит медсестра с полицейским, проверяют наличие меня дома, фоткают на планшет. Звонит врач из телемедицины, консультирует в течение 15 минут по телефону и видеосвязи, просит выбирать тренировки с низкой интенсивностью, настаивает на приеме антибиотиков. Сходимся на том, что одного скорее всего будет достаточно. Поколебавшись, начинаю прием. Звонит курьер, сообщает, что везет мне телефон для отправки селфичек.

Завтра, на 12 день, ко мне придут брать общий анализ крови. Очень интересно посмотреть, какая динамика будет по сравнению с анализом от 9 числа.

Очень много совпадений лично я вижу, например, с постом @KawaiiHamster в плане протекания, за исключением того, что я постарше и гораздо острее реагирую на потерю обоняния. Это не похоже ни на одно из орви, которые у меня были. Неясны последствия, неясно, когда пройдет сдавленность в грудной клетке и бесячий кашель. Очень интересная ситуация с антителами, которые отсутствуют на 5 день температуры. Неизвестность тоже угнетает, никто не может точно утверждать, что ухудшений уже не будет. Ну и предстоящие 3 недели фотканья для соцмониторинга тоже не добавляют позитива.

Всем случайно зашедшим не хворать, берегите себя!

Показать полностью 5
14238

Изоляция на COVID

Посадили на карантин дома, отсидев на изоляции более 10 дней поступает звонок от лечащего врача.
- в: я направляю вас на КТ исследование завтра к 9:30.
- я: мне самому на машине приехать?
- в: не в коем случае, вы же больны. Вы не должны контактировать с здоровыми людьми, утром за час вызовите скорую.
- я: ок. Спасибо.
Утром забрала скорая, отвезла на кт. Впрочем в другой округ Москвы. Все вообщем ок. Однако решил задать вопрос, а как сейчас возвращаться домой и где моя скорая?)
-: а обратно мы не возим, езжайте сами на общественном транспорте. Ну масочку нацепите.
Я не согласный с этим, обзвонил все горячие линии и выяснил: скорые что бы вы не заражали на кт. Возят, а обратно езжай как хочешь.
В конечном итоге, до метро надо ехать на автобусе, захожу а там толпа детей. Вышел и пошёл я пешком, со стойким не пониманием правил и обсурда с этим лечением.

44

Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2)

Добрый день, дорогие подписчики и все остальные! Сегодня состоялся перенесённый второй суд по двум делам за нарушение режима самоизоляции(3.18.1 часть 2 - социальный мониторинг по ОРВИ).
Переносили его из-за того,что суд запрашивал данные в Главконтроле.
За последние две недели я отправила еще пачку запросов в ГК и ДИТ с требованием разъяснить мое нарушение, какие-то доказательства что бы предоставили,что я бы могла выстроить линию защиты.
А так же запрос в прокуратуру,что бы вздрючили ДИТ за то,что не соблюдает сроки ответа (30 дней). Только я собралась идти на почту и отправлять аналогичное в Главконтроль, аккурат в 30 дней пришел ответ от него,что они сделали в запрос в ДИТ и ждут( отсчитываем еще 30 дней).
Я в конце расскажу как прошел суд, пока посмотрите какой шикарный ответ мне пришел из ДИТ:

Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2) Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Негатив, Длиннопост
Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2) Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Негатив, Длиннопост

Напоминаю и поясняю тем,кто не в курсе - я болела ОРВИ и подписала постановление о изоляции с 18 апреля по 2 мая, как подозрение на корону.В постановлениини слова небыло о установки приложения. 29 апреля пришла смс с просьбой установить,я поставила, за 4 дня использования получила 4 штрафа. За 28(приложение еще не стояло) 29,30 апреля и 1 мая, якобы по данным геолокации из материалов ДИТ.
Как можно видеть из письма - мне срут в уши и перекидывают на ГК. В свою очередь он ссылается на данные ДИТ как в постановления, так и в ответных письмах мне.
Возвращаюсь к суду. Я собрала еще документов и копии писем, отправилась в суд, даже отсидела большую очередь, мне вынесли постановление,что дело по двум штрафам прекратить, штраф отменить. К ним пришли бумаги от ГК,что это был программный сбой. Эти же два штрафа убрали недели 3 назад из госуслуг, но никаких документов мне не прислали, так что в глазах суда они были действительны.
Так же я попросила местного депутата сделать запрос с ДИТ и ГК чтобы меня ознакомили с доказательствами нарушения, не фотофиксация,как у них в письме указано, а то, что мне шьют- геолокация. И даже если программный сбой(на который удобно списать в случае, когда доказать вину не могут) тоже пусть пришлют, мне это потом пригодится в отдельном суде с ДИТ.
Решение :

Вопрос сетевикам, точность 50м - это вообще реально в многоквартирном доме, особенно если человек выходит на балкон? Судя по тем данным (таблицам) которые выкладывали в интернете, расчёт локации идет по дельте, в основе данные ночной геолокации.

Простите, что не перечислила прежние записи ,с телефона неудобно, если кому-то стало интересно - это мои последние посты.

Показать полностью 6
119

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
82

В Тюмени влиятельного полицейского приговорили за взятку к штрафу

В Тюмени завершился суд над экс-полицейским Дмитрием Габовым, бывшим замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции.

В марте 2019 года его задержали по делу о вымогательстве 86 миллионов рублей вместе с предпринимателем Олегом Гузенко и тогдашним директором тюменского «Паспортно-визового центра» МВД. Полгода назад мужчин выпустили из СИЗО и сняли обвинения в вымогательстве, но обвинили в даче взятки, передаче взятки и получении взятки. После этого в получении взятки обвинили и Юрия Алтынова, экс-руководителя полиции Тюменской области.

Гособвинение просило отправить Дмитрия Габова в колонию на два года, оштрафовать на полмиллиона рублей и лишить всех званий и наград.

— Моему подзащитному назначили 500 тысяч рублей штрафа, но из-за того, что он долго находился под стражей, штраф уменьшили до 250 тысяч рублей в доход государства, — сообщил адвокат Максим Еремеев. — Звание ему сохранили.

Обновлено 16 июля в 9:30: в Тюменском районном суде сообщили, что экс-полицейскому действительно назначили штраф в размере четверти миллиона рублей, без лишения званий и наград. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

По информации следствия, Олег Гузенко передавал дорогой мобильный телефон Дмитрию Габову через Валерия Калалба. Также Олег Гузенко сообщил, что передавал взятку мобильным телефоном экс-начальнику полиции Тюменской области Юрию Алтынову. Бизнесмен пошел на сделку со следствием и рассказал о подарках для силовиков, которые посчитали взятками.

Дмитрий Габов первым пошел под суд. Остальные дела по Валерию Калалбу, Олегу Гузенко и Юрию Алтынову в суд пока не передавали.

https://72.ru/text/criminal/69368212/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Судья Тюменского районного суда Валерий Чезганов приговорил бывшего замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области Дмитрия Габова к штрафу в 250 тыс. рублей. Об этом Znak.com сообщил адвокат Габова Максим Еремеев. Габов был признан виновным в получении взятки должностным лицом в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ).

По словам адвоката, судья приговорил Габова к 500 тыс. рублей штрафа, но зачел ему девять месяцев, проведенных под стражей в рамках уголовного дела о вымогательстве 85 млн рублей, которое позже развалилось. Из-за содержания в СИЗО сумму штрафа сократили до 250 тыс. рублей.

Гособвинение просило для Габова два года лишения свободы в колонии общего режима, 500 тыс. рублей штрафа, а также лишить его звания полковника и права занимать определенные должности. Однако судья ограничился штрафом.

«Судья уверенно и тщательно изучил материалы дела и вынес законное и обоснованное решение. Оно нас устраивает, обжаловать его не будем. Это законное решение судьи — результат совместных усилий — как моих, так и прежнего адвоката Дмитрия Габова — Мамикона Миносяна», — добавил Еремеев.

Напомним, Габов обвинялся в том, что осенью 2018 года принял в подарок iPhone от гендиректора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко за покровительство в процессуальной проверке по заявлению Гузенко. Само дело — это выделенный в отдельное производство эпизод по уголовному делу в отношении бывшего главы УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова за получение трех взяток.

Напомним, Ленинский суд Тюмени арестовал экс-главу УМВД Юрия Алтынова 21 ноября 2019 года. Он обвинялся в получении трех взяток: iPhone, сумки Montblanc и часов TAG Heuer.

Предметы, по версии следствия, также передавались от директора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко. Гузенко также был фигурантом дела о вымогательстве 85 млн рублей, которое было возбуждено в отношении Габова и главы Тюменского паспортно-визового сервиса регионального УМВД Валерия Калалба. Но после того как Гузенко дал показания на Алтынова, дело о вымогательстве было закрыто.

https://www.znak.com/2020-07-15/tyumenskiy_sud_oshtrafoval_vysokopostavlennogo_silovika_svyazannogo_s_delom_altynova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://nashgorod.ru/news/society/15-07-2020/sud-tyumeni-oglasil-prigovor-vysokopostavlennomu-siloviku-iz-dela-yuriya-altynova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://tumentoday.ru/2020/07/15/tyumenskij-eks-policejskij-obvinennyj-v-dache-vzyatki-zaplatit-250-tysyach-rublej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Мой комментарий - этот человек - бывший замглавы экономической безопасности и противодействия коррупции.

При работе на такой должности надо спрашивать в 3 раза строже, чем с обычного гражданина, поскольку должность обязывает.

Ну, и вспомним упоминающегося тут генерала Алтынова:

С номерами на служебной машине Алтынова всё-таки были проблемы. Угадайте, кого наказали?

Ранее были жалобы на то, что начальник тюменского УМВД ездит на авто с подложными номерами

Проверку в УМВД Тюменской области проводили сотрудники Главного управления собственной безопасности из Москвы. Причиной стало заявление тобольского депутата Рината Урамаева о подложных номерах на машине начальника тюменского УМВД генерал-майора полиции Юрия Алтынова. Предполагалось, что главный полицейский передвигается по Тюмени на автомобиле, на котором в том числе имеются штрафы на 80 тысяч рублей.

— За многочисленные нарушения Правил дорожного движения, совершенные при эксплуатации служебных машин, водитель группы по обслуживанию УМВД России по Тюменской области А. Горшков привлечен к дисциплинарной ответственности, — сообщили в Главном управлении собственной безопасности МВД России (письмо имеется в распоряжении редакции). При этом в ведомстве заметили, что регистрационные номера не являются поддельными. Источник 72.RU считает, что «дисциплинарка» связана именно с нарушениями, совершенными с машиной начальника тюменской полиции.

В МВД России также проверяют нарушения, допущенные служебным автомобилем (А 171 АА 72). Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что автомобиль уже продан, а сотрудники собственной безопасности из Москвы до сих пор работают в Тюмени.

https://72.ru/text/incidents/66241972/

В Тюмени влиятельного полицейского приговорили за взятку к штрафу Коррупция, Тюмень, Полиция, Суд, Штраф, Взятка, Длиннопост
Показать полностью 1
185

Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.Конец(нет)

Горячо приветствую подписчиков. Сегодня было заседание в суде по двум жалобам на Главконтроль, увы, состояние осталось без изменений, Главконтроль не выслал суду материалы дела, а именно доказательства моей виновности. Этого и следовало ожидать, все,что они могут предоставить будет или программная ошибка,либо фальсификация. К сожалению мои запросы и обращения от ГК и ДИТ так же остались без внимания, за исключением одной отписки две недели назад, там было сказано, что они рассмотрели мои обращения, а так же обращение в аппарат президента и готовят ответ ( ждите пока рак на горе свистнет). На минуточку, уже идет третий месяц этой истории. Я не понимаю. чего они тянут. В любом случае, как у меня на руках появятся хоть какие-то данные от ДИТ, они будут немедленно опротестованы через суд уже другими методами. Я подавленна и чувствую себя униженной, жалко потраченное время, мой принтер и телефон.

Я приняла еще одну попытку дозвониться в ГК, и соединилась с кем-то, получила ответ, мол раз рассматривают значит ждите и не возмущайтесь. И это хозяйственно-закупочная организация. На вопрос: "-с буя хозяйственная организация мне штраф выписала?" - ответа не последовало, кинули трубку. Так что это не конец, и даже не середина. Сроки тянутся максимально, в обществе таких же как я, ходит мнение, что тянуть будут до амнистии. Но меня и это не устраивает, я хочу возмездия за месяцы нервотрепки, а не типа барин прощает.  На данный момент из 4 штрафов по 4000р убрали без объяснения причины 2 штрафа. Но радоваться рано, дело в том, что раз выписали, то не в их компетенции отменять. И так как на руках у меня нет ничего, они еще считаются действующими, хоть их нигде не видно. Судья сказала, что без официальной бумаги от ГК она тоже не может отменить ход дела. А даже на отмененные штрафы в суд никаких бумаг не поступало.

Главконтроль плюет на все сроки ответов, отправки постановлений, никакой обратной связи по телефону и через портал. Департамент Информационных Технологий игнорирует даже без отписок. Служба поддержки ВК группе ДИТ разводит руками и даже устала всем сочувствовать, но от них никакого толку. Так,что пожелайте мне терпения не бросить все это к чертям. И спасибо за внимание.

600

Суд отклонил иск парализованной москвички к мэрии из-за штрафов о нарушении самоизоляции

Бывший профессор РУДН Ирина Карабулатова не выходит из дома из-за инвалидности и получила штрафы за нарушение режима самоизоляции. После публикации истории Карабулатовой в СМИ власти отменили оба штрафа.

В начале июня она подала иск о компенсации морального вреда к Главконтролю Москвы из-за двух штрафов за нарушение карантина. Сегодня пресненский суд Москвы отклонил иск Ирины к столичной мэрии.

Карабулатова требовала выплатить ей один миллион рублей в качестве компенсации.

Источник: tvrain.ru

Из статьи: "Первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк заявлял в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что второй штраф Карабулатовой выписали из-за того, что приложение «Социальный мониторинг» было установлено на телефоне ее сына, который выходил из дома."

10661

Закон для всех един?

Сегодня со мной произошло то что со многими уже происходило. На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ. (в простонародье за нарушение самоизоляции)

Собственно стоял у подъезда собственно дома без маски и перчаток, вдруг из-за угла появился наш участковый, сфотографировал меня, повёл составлять протокол.  Ладно, я признаю виноват, покурить вышел. в маске курить странно. Но подгорает у меня не от этого, а то что вечером этого же дня смотрю в окно, а там наш участковый одетый уже по гражданке с коллегой стоит. Чёж они друг друга то не штрафуют?

Закон для всех един? Самоизоляция, Штраф, Полиция, Негатив, Двойные стандарты, Участковый
1067

А судьи кто?

В первый раз за период введения масочного режима зашёл в магазин в маске, но без перчаток. Тут же остановили и оформили. Пришел в отделение на суд по видео связи и что я вижу в полиции?

А судьи кто? Коронавирус, Маска, Перчатки, Полиция, Суд

За полчаса я видел одного сотрудника с правильно надетой маской и в перчатках

381

Не езда без пропуска

Живя в Туле, продал машину москвичу, в октябре 2019. С учета снимать не стал, подумал, что всёравно на себя будет регистрировать. Зря подумал. В июне приходят штрафы за катание по Москве без оформления пропуска. Весьма удивился, увидев свою ласточку на старых номерах.

Между делом штрафов пришло аж три штуки. Тут уж я зашевелился и с регистрации машину снял в связи с продажей. Штрафы обжаловал через mos.ru: заполнил специальную форму жалобы, приложил запрошенную на портале копию договора.

Сегодня получил ответ: ваш договор ваще не доказательство. Можете теперь обжаловать через суд.

Никто не сталкивался с подобной ситуёвиной? Как писать заяву? Куда подавать? Что прикладывать? Как это вообще всё?

2494

Штрафы в Нью-Джерси, США

Штраф за превышение на 20 миль - баксов 200 и 4 пункта на права, за 10 миль $100 и 2 пункта.
Набрал больше 6 пунктов - страховка дороже, 12 пунктов - права заберут. Страховка в год около $1000 если пунктов ноль, и может быть больше $3000 если пунктов много.
Превышаешь ты допустим скорость на 20 миль в час останавливает полицейский (не повезло) и говорит вот я вижу что ты превысил на 20 но я добрый и тебе дам квитанцию на 10 миль в час превышение будь добр пойди в суд и заплати. Ты доволен, что свезло.
Тебе приходит письмо из суда с назначенной датой слушания. Идёшь в этот день в суд и сразу в очередь в кабинет к прокурору, он принимает прям перед началом суда где-то около часа. Судья все это время не выходит в зал - чаи гоняет.
Приходит твоя очередь, заходишь к прокурору и жалуешься ему на жизнь просишь снисхождения. Он в ответ - все понимаю, вхожу в положение и предлагаю сделку (почти как со следствием) - статью тебе дадим чтоб без пунктов на права, но штраф придётся поднять чуток типа на $500. Тут торг уместен и даже необходим. В итоге вы договариваетесь с прокурором а у него списки на всех нарушителей уже есть он тебя там нашёл и отметил что мол так и так клиент согласен на такой вот вариант - без пунктов и на $450 скажем.
После того как все желающие перетерли с просиком (от prosecutor) он подаёт сигнал судье в кулуары и тот выходит в зал суда - вершить.
Ты сидишь пару часов в зале суда очередь свою ждёшь, чужие разбирательства слушаешь - интересно местами. Судья в микрофон часто бубнит неразборчиво так что надо вслушиваться чтоб свою очередь не пропустить.
Позвали тебя по имени ты выходишь в перед зала (все как в фильмах) и судья тебе сходу даёт выбор признать вину по смягченной статье что вы с просиком договорились или не признать вину в целом. Ты признаешь вину, судья бубнит приговор все без обмана, идёшь в кассу и оплачиваешь. Ты доволен, что свезло.
Никаких взяток, деньги пошли в казну. Все кругом довольные, у тебя минус $450. Один раз не свезло зато два раза фартануло!
Как-то так.

Источник

68

Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции

Продолжение моей истории с нарушением самоизоляции
12 апреля я получил протокол за то, что находился дальше 500 метров от дома. Вчера наконец получил копию постановления, где был признан виновным в нарушении 3.18.1 ч2 коап Москвы.
Из странностей: меня никто не вызывал на рассмотрение, и на почте подтвердили, что писем на мое имя нет, в постановлении неверно указан год моего рождения и адрес регистрации, протокол составлялся по пункту 10.1-10.3 указа собянина, а в постановлении написано про 12.3.
Посмотрим что будет дальше с обжалованием

PS уточнение:
я не был ни с кем больным в контакте, и никакие родственники у меня не болели, я не болел в том числе и орви, не устанавливал никакие приложения, не получал никаких предписаний от врачей не покидать дом. Я просто был далеко от дома

Первый пост здесь:
Протокол по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
207

Ответ на пост «В Татарстане судья за день рассмотрел 252 административных дела о нарушении режима самоизоляции» 

Попробую объяснить, почему указанная скорость не является чем-то необычным и вообще какого хрена происходит.

Для начала наглядная картинка, чтобы понимали, кто такой этот заместитель председателя суда и как строится иерархия.

Ответ на пост «В Татарстане судья за день рассмотрел 252 административных дела о нарушении режима самоизоляции» Суд, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

Есть заместитель председателя суда, который формально рассматривает все административные дела в суде. У него в подчинении находится N+1 судей, у которых в свою очередь также есть помощник (если не сбежал). В исключительных случаях выдают секретаря судебного заседания.

Важная информация №1. Судья+помощник составляют 1 юнит. Условно если пришло в суд 60 административных дел, их распределяют между судьями выдавая каждому "юниту" определенное количество дел. Распределение работы между судьями и помощниками разнятся от "только сшивает дела" до "работает вместо судьи, а тот только ставит подпись".

Таким образом условный судья в вакууме раз в неделю получает 20 дел, из которых 10-15 отдает помощнику и у них месяц на рассмотрение по каждому.

Важная информация №2. Третья инстанция по административке, к которой относятся областные суды и Верховные суды республик, административные дела рассматривают без вызова кого-либо куда-либо. Просто сидят в кабинете и отписывают решение.

Важная информация №3. Приблизительно процентов 80 дел являются типовыми и пишутся по шаблонам. У каждого есть свой файлик со стандартным набором шаблонов под большинство ситуаций. Аналогично по тому что люди пишут в своих жалобах - большая часть того, на что люди жалуются, встречается повсеместно и на это уже есть готовые макеты. (Спойлер: отменять решения нижестоящих судов самое простое по трудозатратам, так как время на рассмотрение такого дела может составить пять минут и в шаблоне под них меняется только ФИО).

Для понимания вот картинка по типовому делу по статье 12.26 которое без изменений. В тексте [_____] отмечены места, которые заполняются. Все остальное уже является частью макета и нет необходимости это трогать. Самая важная часть "доводы" - на них нужно отвечать подробно, так как на них заявитель собственно и жалуется.

Ответ на пост «В Татарстане судья за день рассмотрел 252 административных дела о нарушении режима самоизоляции» Суд, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

Важная информация №4. Время на рассмотрение типового дела может составлять 10-15 минут включая пролистывание всех страниц и заполнение макета.

Важная информация №5. Очень часто проскакивает информация, что у судей есть какие-то мифические планы по количеству дел. Это все полная хрень. В реальности любой судья будет рад, если загруженность упадет процентов на 99%, но останется достаточной чтобы его не уволили за ненадобностью.

Итого: заместитель председателя суда из новости, просто накопил и собрал от своих судей пачку готовых рассмотренных дел и сидел их конвейерно подписывал не читая.

Значит ли это, что дела не рассматривались? Нет не значит. Они были рассмотрены другими судьями, которые ему подчиняются.

Будет ли ему что-то за это? Учитывая общественный резонанс его однозначно вызовут на ковер и в дальнейшем он будет более внимательно растягивать время на подписание всех решений что ему принесли.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: