Школа Грудинина в посёлке Совхоза им. Ленина

Школа Грудинина в посёлке Совхоза им. Ленина Школа Грудинина, Власть, Образование, Школа

Хозяйство Павла Грудинина - это урок эффективной экономики без оффшоров и воровства.


Сегодня, 1 сентября, 2017 года, состоялось торжественное открытие самой уникальной школы в России на территории посёлка Совхоза им. Ленина, Московской области, построенной по финской технологии, с прозрачными стенами классов. На постройку этой школы было потрачено около 2 млрд. рублей, а деньги на строительство были получены исключительно на доходы от сельскохозяйственной деятельности.


Директором совхоза является Павел Грудинин, который торжественно перерезал ленточку, а также всем первоклассникам подарил по планшету - ipad.


Видео: https://www.youtube.com/watch?v=ZIjtz63Yteg


На мой взгляд это прекрасный пример, как бизнес должен вести себя в государстве. Мы все давно поняли, что от гос. нахлебников, пользы очень мало. Но частный бизнес должен показывать пример и влиять на власть, а в некоторых случаях заменять местных чиновников.


взято http://sota.vision/putinu-urok-shkola-grudinina/

Лига образования

4.3K поста21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд это прекрасный пример, как бизнес должен вести себя в государстве.

С куя простите?

Бизнес - способ заработать геморрой и иногда деньги

Государство собирает налоги на которые должны строиться дороги/школы/больницы

Бизнесу никто налоги не отчисляет и вот эта история в вашем посте, пример того как бизнес "не должен" себя вести в нормальном государстве, потому что школ должно быть достаточно и потребностей в ещё одной пусть и построенной за счет предпринимателя нет.

раскрыть ветку (87)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего ответ на этот вопрос сформулировал Галицкий. У бизнеса не должно быть никакой социальной ответственности. Хочешь вкладываться вкладывайся как частное лицо.
На западе это точно также происходит. Билл Гейтс как крупнейший благотворитель финансирует свой фонд из своего кармана, а не из кармана Майкрософт.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гейтс офигенный благотворитель - "жертвует" исключительно в фонд, который сам же создал и контролирует. Собствено, он такой же офигенный "селф-мейд", как и "благотворитель".

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И всё правильно делает. Он их вкладывает в свой фонд, который и контроллирует.

А то переведёшь в какой-то левый фонд типа Гринпис ии....денег твоих уже нет и непонятно куда они делись.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть ребята, чувак по собственной воле тратит самые большие деньги в истории на благотворительность. Собственные деньги, которые он с чистой совестью может плтрвтить на кокс и шлюх. Имеет право. А вы настолькое охуевшие что возмущаетесь, что он делает это через собственный подконтрольный ему фонд. С чего ты вообще взял, что тебе кто-то хоть что-то должен? Нужно поумерить степень своего охуевания-то.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На что он тратит деньги - узнать не позволяет твое благородное возмущение, понимаю. Сказали, что Гейтс благотворитель - молча восхищаемся и пускаем слюни, понятно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, в отличие от тебя меня в Вики не заблокировали.


Главной целью фонда является поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах. Средства фонда направлялись на программу по предупреждению и лечению ВИЧ/СПИДа и туберкулёза, на борьбу с малярией, в проекты по иммунизации детей в Индии и Африке, в том числе в рамках Альянса GAVI, и другие инициативы.

Приоритетным направлением фонда в Соединённых Штатах является программа по совершенствованию системы образования. Так, в 2009 году фондом было объявлено о намерении выделить 12,9 млн долларов на улучшение методов дистанционного обучения в США, поддержку современных мультимедийных учебных материалов, а также создание интерактивных учебных классов. Осенью 2009 года фонд предоставил Украине грант на сумму 25 млн долларов для компьютеризации около тысячи публичных библиотек.

Ах да да, для тебя же Википедия не пруф. Тогда учи английский и читай самостоятельно.


https://www.gatesfoundation.org/What-We-Do

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не заметил, как я подвел тебя к подтверждению моего же утверждения. Второй абзац я даже не знаю, можно ли переписать, чтобы он кричал еще громче о том, как Гейтс тратит деньги, получаемые от Майкрософт, через подконтрольный фонд на то, чтобы обеспечивать заказами Майкрософт и ее дочерние структуры. Попутно получая за счет проворачивания через механизм благотворительности нехилый откос от налогов.

Аналогично и с "системой здравоохранения", которую он наполняет денежными потоками и которую контролируют его человеколюбивые миллиардеры-кореша.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое из слов СВОИ и ДЕНЬГИ тебе непонятно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы сразу сказал, что ты из фанатов Рен-Тв, я бы даже отвечать тебе не стал. С Массонами, Рептилойдами и Мировым правительством в другую сторону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарисч Галицкий до сих пор мыслит в истинно отечественном стиле двухтысячных годов - рвать там где только можно и как только можно быстрее, а там хоть трава не расти.

Ну и сравнение с западом никак не канает. Социальная ответственность бизнеса оценивается, например, в рамках модели EFQM (the European Foundation for Quality Management), да и без всяких конкурсов там широко применяется стандарт ISO 26000 (аналог есть и в России).

Кстати, в модели конкурса на соискание Премии Правительства РФ в области качества тоже присутствуют аспекты социальной ответственности организации.

Да и с Гейтсом не все так просто - есть там нюансы в разнице юридическое или физическое лицо финансирует фонд...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте пожалуйста стандарты качества у нас и в Европе.
В России - они не работают, это почти всегда мертвая бумажка.

Откройте интернет, все сертификаты качества стоят от 10 до 15 т.р.

Если хотите настоящий, надо нанимать нормальную контору типа Bureau Veritas

Но процесс занимает около года-полутора на компанию средней руки, и очень много денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж можете мне поверить, я прекрасно знаю картину с внедрением подобных стандартов у нас, да и статейка как раз по этой теме полтора года назад моя выходила в журнале "Сертификация" 1/16 - просто я в этой сфере работаю с конца девяностых (пришлось и в упомянутой Вами конторе потрудиться по контракту).

Грести всех под одну гребенку тоже не верно - у нас есть очень много организаций с отличными системами менеджмента.

И про рынок торговли сертификатами мне тоже известно - надеялся что с образованием Росаккредитации дело поправится, но обломался... Теперь вот Роскачество организовали, но, блин, цели у них тоже иные...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Галицкий за свои деньги построил крутой стадион (без всякого распила и бакланов). А также создал самую крутую в стране детскую футбольную школу.
Это я уж молчу про то, что если бы не Галицкий ты бы сейчас закупался в SPAR или в Lidl.
А Премии правительства получают как раз всякие жопализуны и попильщики бюджетных средств. У них конечно одна социальная ответственность в бизнес планах. И 0 самого бизнеса.
Нормальному бизнесу никакие премии не нужны, ему нужно чтобы просто не доебывались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, простите, в каких организациях-лауреатах, ну или по крайней мере дипломантах Премии бывали? Насколько мне известно "продвинуты" под лауреатство волевым решением было всего три организации, причем все за последние три года.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого, есть свое истинное мнение. Я вырос в районе, где школы, садики, техникумы, стадионы, жилье и пр., строились за счет завода. Я считаю это нормальным. Лучше делать так, чем сидеть и ныть как все плохо и какое ужасное государство.


Крикунов много, а по существу единицы.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А государство по вашем зачем нужно? что бы смотреть как бизнес строит школы?

Вы выросли наверняка в другой стране с другим гос. строем, где заводы "внезапно" принадлежали государству и по факту всё что вы перечислили строило государство

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно не в курсе, но основной доход этого совхоза от аренды земли под ТЦ "Vegas", Твой дом, Метро, Конструктор, Веймарт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесу интересно привлечение и закрепление на месте производства квалифицированных специалистов. Школа это один из таких механизмов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, кому нужны образованные пастухи и продавцы в магазине?
Вы в целом в теме как работает рыночная экономика?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если брать дикий рыночный капитализм Гайдро-ВШЭ-шного разлива, то да, образованные кадры не нужны. Из того, что есть выжимаем все соки, снижая з/п, оптимизируя персонал, снижая качество продукта, пока оборудование и инфраструктура не развалятся, потом оставшиеся активы (землю/недвижимость) продаём, деньги вкладываем в облигации казначейства США. А если брать нормальный бизнес, современное агрохозяйство с высокой долей механизации и автоматизации, то там свои технически подкованные кадры очень нужны.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди думаю, что бизнес тут обжирается. Зажравшиеся твари им обязаны всем. А на самом деле плати налоги и плачь)))) А ещё проверки и каждый год повышение налога

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, милейший, проверки приходят только к тем кто ведет нечестный бизнес)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверки приходят ко всем, чаще к тем кто хочет работать честно и не платить долю мусорам и налоговой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочет платить долю это как? И за что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За крышу платить, что как маленькие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он с другой планеты) Если у тебя оборот больше чем Х рублей (сумма зависит от региона) будешь платить как миленький, если бизнес прибыльный и очень вкусный - просто отжимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверки приходят к тем кто не делится))) А когда бакс начал прыгать - проверками затравили всех. По три шкуры, а Вы и дальше смотрите через розовое стекло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь он хочет перенести всё это на государство в случае победы. Говорят, спойлер кремлевский, кто его знает. Но если он действительно самостоятелен и говорит правду, что о нём думаешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"В случае победы"
ха ха ха
что я думаю о коммунисте который хорошо устроился при капитализме?))) Ну такое себе, возможно как глава колхоза он хорош, но в системную оппозицию я давно не верю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяю твои взгляды. Но уж больно сладко стелит. Да еще и на полит.программах прокремлевских уже засветился. Все это очень похоже на лоббирование удобного человека - был бы неудобный, никто бы даже не рассматривал его как кандидата и всячески заглушали бы повсеместно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бизнес занимается строительством жилья на продажу, то строительство всей социальной инфраструктуры должно ложиться только на него, а не на государство, если только последний не заказчик.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы вдруг?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький секрет от застройщика. Есть термин обременение. При строительстве микрорайона план застройки согласовают при условии обеспечения парковочными местами, детсадами, школами, поликлиниками, торг. площадями, зелеными зонами. Школы в том числе строятся застройщиком и принимаются на баланс государства при соблюдении определенных требований. Дюра лекс
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему государство должно тратиться на строительство социальной инфраструктуры в месте, которое самому государство не требуется.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вопрос.

С одной стороны, государство это и есть люди. Логично построить самим для себя школу.

С другой стороны, оно не обязано строить школу. Пусть покупатели квартир голосуют рублем за тех, кто постоит им школу вместе с домом.


Поэтому чтобы избежать социальных возмущений от протестов недовольных покупателей, применяются договорные схемы по обмену разрешения строить дом на "добровольные" обязательства застройщика постоить еще и школу и поликлинику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"С другой стороны, оно не обязано строить школу. Пусть покупатели квартир голосуют рублем за тех, кто постоит им школу вместе с домом."


Люди проголосуют кошельком за самый дешёвый вариант. А потом будут выбивать у государства школы, больницы и прочую необходимую инфраструктуру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мб государству и дома и люди, живущие в них, не требуются? А то че оно вообще само эти дома не строит? Мб тогда это государство в лице чиновников нахуй этим живущим людям не вперлось?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не должно по первому чиху делать все что кто-то хочет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что оно еще не должно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего.

Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно, а то будут школы ща 2 мула требовать в каждой деревне. Помочь обязано, но не всегда оно должно инициировать, а иногда даже и запрещать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес забирает у пролетариата прибавочную стоимость, давайте тогда заберем завод и прибавочную стоимость пустим в постройку школ, почему бы и нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы в коммунизме живете до сих пор?

Думаю что нет, а поэтому ваше предложение изначально неосуществимо, так зачем вы его озвучиваете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм осуществим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди почитай Маркса)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
В коммунизме "до сих пор" никто не жил, его не успели построить. Даже социализм в СССР и то с большой натяжкой. А ты продолжай быть тупым хуйлом и "до сих пор" жить в продажном мире рвачей.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку