319

Шкаф с жалюзийными дверьми

Доброго времени суток. В посте про скрытые двери в кладовку прикрепил фотку своего шкафа и шкаф вызвал интерес. Решил запилить отдельный пост. 

Фото осталось не так много, выкладываю, что нашел.

Набросали что будет по итогу, исходя из представленных размеров жалюзийных дверей в Эпицентре.

Шкаф с жалюзийными дверьми Шкаф, Длиннопост, Ремонт, Дверь

Начали собирать нишу под шкаф.

Основа- сосновый брус 40х 50.

Обшиваем гипсокартона, обклеиваем обоями.

На задней стенке закрепляем рейку для установки антрисоли.

(В последствии ее пришлось укрепить стальным уголком).

Ниши под встраиваемые шкафы сделали мм на 10-15 мм шире и выше для удобства встраивания.

Собираем, собственно, сам шкаф и антрисоль из лДСП и этих пресловутых жалюзийных дверей, вскрытых акриловым матовым лаком.

Задвигаем, выставляем уровень.

На фото ниже виден завал шкафа внутрь. Подставили выпиленные рейки из ламината.

Зазоры перекрываем сосновым крашенным наличником. Устанавливаем ручки.

Вуаля, готово :)

Найдены возможные дубликаты

+15

Вопрос, почему бы не сделать полноценный встроенный шкаф, раз ниша позволяет? Смысл в такой конструкции? Чтобы можно было его выдвинуть? Но зачем :)

раскрыть ветку 11
0

Тут изначально был смысл, чтоб перекликались между собой антрисоль в кладовке и в шкафу, но, по итогу все пошло немного не по плану)))

Здесь антрисоль прикручена к перекладине и никуда не выезжает.

Из плюсов, могу заметить, что такой вариант проще в установке ибо шкаф получился чертовски тяжёлым. Если ещё и пригрозить верхней частью, то...

раскрыть ветку 10
+7

Но, например, шкафы-купе - это, считай, двери, которые катаются по пазам, если есть ниша, то боковые стенки не делают. Или распашные, как у американцев в домах - просто двери в проеме ниши. Наполнение отдельно на любой вкус и цвет. Шкаф же в любом случае не будет прям идеально примыкать к стене ниши, в этом зазоре такая пылища будет копиться, особенно, если животные есть. Антресоль-то можно также оставить как отдельный элемент, а под ней уже делать шкаф)

раскрыть ветку 7
+3
АнтрЕсоль
раскрыть ветку 1
+6
В этом шкафу должен обязательно прятаться ребенок, как в фильме ужасов, а сквозь рейки страшная тень и... Жуткий клоун, пугающий до какашек
раскрыть ветку 1
0

Поржал))

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

:'D

+7
Запели мне антрисоль
+3

Не особо спец, но, кажется, шкаф корпусной, задвинутый в нишу, а не встроенный. Но выглядит классно, руки откуда надо! 👍

+2

Не раскрыта тема шкафа. Он самодельный тоже? Или покупали лдсп корпус плюс дверки? Как их привинчивали?

+2

А какие петли ставил?

раскрыть ветку 1
+1

Linken (вроде так пишется) с доводчиками. Как по мне, то хороший компромисс в цена/качество.

+2

хорошо

но почему наличник в цвет двери не стали делать? я понимаю, делали под плинтус, но дверь заметнее

раскрыть ветку 1
+5

Добавили графичности и да, под плинтус. Мне так нравится больше, но это вкусовщина.

+1
Круть👍. Стильно и не раздражает. Тоже хочу подобное. Сохранила себе)
+1
А почему не сделали двери купе в нишу с такой же вставкой,как жалюзи. Есть такие вставки в двери купе из МДФ. И шкаф у Вас бы полноценно использовался.
+1

Красота.

+1

Это камера так геометрию заваливает или реально стенки шкафа дугой по всем плоскостям?

раскрыть ветку 1
+1

Не, там все ровненько. Скорей всего игра света и тени.

+1

Отлично получилось!

+1

Выглядит красиво, мне нравится!

+1

Красиво

0

Двери жалюзийные сколько стоят? У меня в городе одна дверь для шкафа купе стоит 6,5-8 тыс рублей. Итого шкаф купе встроенный будет стоить 25 тысяч, если делать самим. Если под заказ то 40-50 тыс. Шкаф с жалюзийными дверями понравился. Оригинально смотрится

раскрыть ветку 1
+1

Одна дверь 2013 на 494мм (как на моем шкафу) стоит 781 грн, что примерно 1800 р.

Дешевле фасады придумать сложно, а главное, что смотрятся весьма не дурно.

0
Доброго времени суток, б....ть
0
Антресоль
0

Потолки высокие.

0
Круто! Руки откуда надо! Я сейчас хочу на лоджии шкаф собирать, изначально думал из вагонки, но увидел ваш пост и тоже такой захотел))) дверцы это из леруа? Как качество их?
раскрыть ветку 1
+1

Дверцы из Эпицентра (огромная сеть строймагов в Украине, оч похож на Леруа), качество порадовало. Размеры вплоть до 0.5мм от заявленных. И в целом сделаны добротно.

0

Может, это игра света и тени, но правый наличник выглядит не очень прямым)

-1
вскрываем лаком! мля, как труп! покрываем, красим, наносим, лакируем- не устраивает))?
раскрыть ветку 1
+1

"Вскрытие лаком" выражение вполне грамотное и применяется при вскрытии лаком текстуры древесины или придания (вскрытия) большей яркости краскам. А именно с этого в основном и повелось применение лаков.

-1

Дери чем-то покрывал?

-1
Сделаете мне такой?
раскрыть ветку 4
0

Подноси материал, ща запилим!

раскрыть ветку 3
-1
Я серьёзно.
раскрыть ветку 2
-2
Ну всё) теперь перепланировку узаконить осталось в БТИ)
-2
Ну я бы цвет комнаты поменял, прям депрессия
А так работа хорошая
раскрыть ветку 1
0
На вкус и цвет, как говорится
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: