Дубликаты не найдены

+335

Отец купил 'водолаза', когда мне было 8 лет. Отличная порода. Переплывала реку 250 метров. Очень много хороших воспоминаний. Прожила 12 лет.

раскрыть ветку 30
+310

Как мало ты жила, но зато мы знаем что в загробной жизни есть интернет

раскрыть ветку 19
+257

Евгений Ваганович, вы тоже на пикабу?

раскрыть ветку 12
+9

12 лет для ньюфа - хороший срок

раскрыть ветку 2
-11

Просто на 13-ый год река разлилась до 260 метров

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-20
Я думала водолазами называют в основном лародоров
раскрыть ветку 9
+37
Добролоров же
раскрыть ветку 4
+12

"Водолазами" зовут Ньюфаундлендов по старой привычке, на самом деле такой породы сейчас нет. Её пытались вывести в СССР путём скрещивания ньюфаундленда и сербернара, чтобы добиться служебных качеств, но не получилось видать. Ньюфы слишком добрые и своенравные для служебной собаки.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+109

а у моих детей аллергия... вот так живешь, появляются дети и ты не можешь исполнить СВОЮ детскую мечту.... :((((

раскрыть ветку 31
+98

Ничо, дети вырастут, съедут (наверное), заведёте))

ещё комментарии
+6

А я родился с ней, все детство хотел собаку..

раскрыть ветку 5
+9
Малыш?
-20
Панин, ты?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9
У меня детенок перерос по ходу алергию. Первый год мучались, не могли понять на что, оказалось на кошку. Кошка пол года жила отдельно, а сейчас вернули ее, плюс еще котенок появился. Аллергии нет
раскрыть ветку 4
+13
Раньше тоже думал, что аллергия на кошачью шерсть. Потом врач просветил, оказывается на кошачью перхоть. Теперь понял почему аллергия не на всех кошек и даже на одну и туже не всегда.
раскрыть ветку 1
+1
Кому-то отдали? Не на улицу же?
раскрыть ветку 1
+6

Ну есть же собаки, которые не вызывают аллергии. У меня у подруги аллергия на собак, завела себе собачку, никаких проблем. Если они приходят к нам домой поиграть с моей собакой, ей приходится пить таблетки. 

раскрыть ветку 3
+4

Странно, у меня нет аллергии на собак в общем, но есть аллергия на "гипоаллергенную" породу Йоркшир-терьер.

-1

не бывает гипоаллергенных животных, на заметку так...хоть прежде, чем говорить-узнайте)

раскрыть ветку 1
+3

аллергия на что? Слюна/перхоть/шерсть? Собачья или кошачья? Да и уже давно развенчан миф, что аллергия не лечится. А эпидермальная аллергия не бывает в одиночку, она обычно идет следом за еще какой-либо аллергией. Так что потратить время на изучение и обратиться к аллергологу, и вуаля, мечту можно воплотить)

раскрыть ветку 1
0

У взрослых не лечится.

Но есть породы, с которыми аллергик ужиться может.

0

Тяжело это. Но благо сейчас есть возможность завести не только собак и кошек, а и пернатых, и чешуйчатых, пресмыкающихся друзей. Можете смотреть в этом направлении, если дети запросят животное (а они захотят, по себе знаю) Многие из пресмыкающихся не вызывают аллергию, как и рыбы (но у них в этом плане опасен корм), да и выглядят мило.

раскрыть ветку 11
+14

Надо будет жене сказать что дети хотят крокодильчика

раскрыть ветку 6
0

мы уже завели рыбок! причем просто идеально - аквариумы стоят у моих родителей!))) приходим покормить, да понаблюдать)

раскрыть ветку 1
0

Камень - лучший домашний питомец: молчит, есть пить не просит, захотел с ним погулять - положил в карман и гуляй, всегда выслушает, никогда не принесет детенышей, нигде не нагадит, можно наряжать, выбор аллергиков.

раскрыть ветку 1
+177

Щенок выглядит немного задавленным.

раскрыть ветку 4
+242
а собака - грустной
раскрыть ветку 3
+69
Хрюкнула)
раскрыть ветку 2
+49
А какой аромат стоит в квартире когда эта собачка погуляет в дождь, ммм...
раскрыть ветку 19
+42

Весна и осень - время вонючих собак

раскрыть ветку 10
+24

Наверное, это ещё и от конкретной собаки зависит. У моей свекрови пекинес воняет круглогодично, а от мокрого так вонища нереальная, даже с моим хроническим ринитом невозможно дышать. Хотя они как-то привыкли и не обращают внимания. Перед этим у свекрови другой пекинес был, прожил лет 15, попахивал только мокрый и не так сильно.

раскрыть ветку 6
+2

хз, у нас дома лабрадор и от него пахнет мускусом с какими-то ореховыми оттенками. Нам лично такой запах приятен.

+1
У меня керн-терьер, не воняет. Даже мокрый. Обожаю как пахнет. Очень легко и приятно.
раскрыть ветку 1
+8

Если собака "пахнет", обычно её достаточно просто искупать нормально и всё. Но вообще при нормальном уходе запах обычно лёгкий.

раскрыть ветку 3
0

купай иль не купай, ноп осле ливня или купания в луже-запах мокрой псины обеспечен) Купание спасет от запахов грязи и проч, но увы, не от псины)

раскрыть ветку 2
+6

У меня был ньюф. Пахли только ко лапы, но их стабильно мыли. Запах был он него очень приятный. Когда был мелким, то в комнате с телеком он валялся на полу, а я рядом с ним в обнимку- очень тепло было

раскрыть ветку 3
-1

У нас ньюф, живёт на улице. Пахнет мокрый дай бог! При том что регулярно моем, и во дворе брусчатка, а не грязь. Честно говоря не представляю Ньюфаундленд в квартире - слюни, запах..

раскрыть ветку 2
+18
Сколько живу-всегда были собаки.На сегодня две монохромные дворняжки.
Своячка дала на время ньюфа присмотреть,так разница в эмоциональной отдаче огромная!
....
Это как...феррари в гараже!
Как ...шелковое красное вечернее платье у толстухи спрятанное глубоко в шкафу.
раскрыть ветку 9
+10
Можно конкретику про эмоциональную отдачу?
раскрыть ветку 8
+34

У меня был ньюфаундленд.

Эмоциональная отдача - колоссальная, на уровне "смотришь на собаку и тебя распидарашивает от умиления на тысячи кусочков". Самостоятельные, умные, спокойные, это собака больше уровня "друг и напарник", нежели "домашний питомец".

Но требует огромных вложений, и в первую очередь - по времени.

С нашим - были обязательные прогулки не менее часа-полутора утром и четырех-пяти вечером, с нагрузкой, с занятиями, с побегать и с просто поиграть. И общаться с собакой, которая понимает тебя на уровне не то что жестов, а мысли - это огромное удовольствие. По ощущениям при общении - как с ребенком лет семи общаться, умным и адекватным ребенком, беззаветно обожающим тебя.

Его уже четыре года, как не стало и я не представляю, как заведу кого-то другого.

раскрыть ветку 4
+11

Это не совсем собака по интеллекту. Даже у этого щенка на фото взгляд осмысленный. Егэ уже точно сдал). Флегматичнее, чем веселый лабрадор.

раскрыть ветку 1
0

Мне вот тоже интересно.

+31
Как же я в детстве мечтала о такой собаке. Только называли их просто водолазами.
раскрыть ветку 31
+61

А у меня был такой, Барсик, с 2х лет с ним вместе жили, помню как вычёсывал ему шерсть специальной "чесалкой" , а мама из этой шерсти пряжу делала и носки-варежки вязала... 12 лет Барсик прожил. Я никогда в жизни так не ревел, когда его не стало...

раскрыть ветку 22
+63
Кто же собаку Барсиком называет
раскрыть ветку 18
+15
Барсик?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+26

Водолаз - это военная собака, которая так и не стала породой, выведенная на основе ньюфаундленда.

раскрыть ветку 7
+10

Вот большой плюс, потому что очень часто путают. Вероятно потому, что, во-первых, водолаз проще запоминается, чем ньюфаундленд, а во-вторых, ну плавает же.

раскрыть ветку 5
0

1892 год, когда об попытках выведения породы "московский водолаз" ещё не было даже разговоров.
Скорей всего этих собак назвали так из-за их особенностей: густая водооталкивающая шерсть, перепонки на лапах.
Так же слышал (возможно, что миф, потому что подтверждений этому так и не нашёл), что ньюф - единственная порода собак, которая может плавать под водой без вреда для своего здоровья путём закупоривания ушей. Многие другие породы так не могут - попадание воды в уши часто приводит к воспалению.
@Shimerg, @skyknight2, @Arcozillo,

+2

Вспомнилась шутка "кому кого подарили ?" ))

+2

Как в том анекдоте "Это его мне подарили или меня ему?"

+12

А мои родители до сих пор всплминают как купленный щенокскавказской овчарки хватал меня за ползункм и стаскивал с дивана. Я в слезы, а все смеются. Как тот же подросший щенок меня на санках катал.

Крупные собаки он збс.

Сможет ли чиа-хуа-хуа хотя бы сдвинуть санки с ребенком?

раскрыть ветку 52
+32

Ваше сравнение не корректно.

Породы они выводятся под конкретные цели, ваша овчарка как и все овчарки изначально были пастушьей породой как можно понять из названия. Например таксы, бассеты и скотч-терьеры, это норные охотничье собаки, эти породы специально выводили для этих целей, они имеют соответствующую конфигурацию тела. А чиа-хуа-хуа, болонки, всякие карликовые терьеры и пинчеры, это декоративные породы и их выводили не для того чтобы таскать сани. Так что вы сравниваете локомотив и велосипед, и то и то колесный транспорт, однако цели и конструкция у них у них разные.

ещё комментарии
+3

Однако эти покатушки вредят собаке, если часто такое делать

раскрыть ветку 4
+6

Смотря какой, хаски это только польза

раскрыть ветку 3
+3

У нас Йорк. Катает жену и ребенка на самокате :)

+7

У меня тоже в 12 лет вот такой "теленок" был в деревне, жаль только какие то сволочи отравили.

+2

Сколько чихуахуа?

раскрыть ветку 2
+7

Дохуахуа

раскрыть ветку 1
0

Средний Йорк может - у ЧиХуа мышечной массы столько нет.

-10
У меня алабай ( второй уже) так он принципиально санки не таскает, повернется, глянет таким взглядом обиженым, мол не ездовая я собака , а друг. А собака на кухне борщ готовит!
раскрыть ветку 4
+10
Как то ты не очень любишь жену, я посмотрю.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

и собака

+2
Какая лапушка :3 Он просто прелесть! У соседки, помню, такая-же махина пушистая была, только расцветки классической. Офигенная собака)
+2

Бледненький какой, а с лапкой что у него?

+1

Щенок бернского зенненхунда. 6 месяцев.

0
а че он какой лысый
0
Прикольно, а какая порода у собаки?
0
Человеческая личинка выглядит спокойной
0

тэг щенки радует прям)

0

А он точно не кусается?

0
Мне в 3 года такого подарили, был отличный друг
0

Похож на собрата

0

почти как - Тор положил молот на Локи чтобы тот не убежал....

0

Ребёнок карлика

0
0
'Щенок и ньюфаундленд'
0

Всю жизнь мечтаю о такой собаке. И о здоровом-здоровом коте

0

У мальчика взгляд: "И кого кому подарили?" :)

0

про щенка пояснил, а собака какой породы?

0
Ньюф сейчас редкость. Дорого наверное стоит
раскрыть ветку 2
+2

Да не в деньгах мне кажется дело, они же огромные, такую тушу в квартире далеко не каждый решится завести.

раскрыть ветку 1
0
У меня кане корсо. Знаешь... Это пиздец. Но я его люблю. Нужно в какой-то момент забить болт на косяки и просто наслаждаться жизнью-поймав нирвану... Так что большая собака это пол беды, тут еще важно какая это собака
0

Нихуя ты Стасян вырос за лето

0
И кто из них щенок
0

шикарная порода, у меня 13 лет прожил, очень крупный кобель был, размером с сенбернара

0
А что это за черный малыш рядом с ним?
0

лапусечка ^^ а глаза-то добрыееее

-1
Ну вы уже закупили камазы педигри?
раскрыть ветку 4
+1

Вообще, ест не многим больше лабрадора.

раскрыть ветку 3
+9
Как владелец лабрадора, могу сказать, что не самый лучший пример))) лабр есть сколько дают. А то что не дают, пытается украсть и все равно съесть)
раскрыть ветку 2
-6
Зря разрешаете на диван залазить. Щенок вырастет во вполне себе большую собаку. И потом места на диване может никому кроме него не хватить.
з.ы. А щен симпатичный
раскрыть ветку 6
+7

У меня 2 собаки, залезают на диван именно по той же причине - я не отучил, но когда я сажусь очень близко к ним или прям на них, то они обязательно двигаются. А если места вообще не хватает, то просто уходят с дивана. Уважение надо воспитывать в первую очередь) А там и "свалилсдивана" подтянется

+5

А я специально приучила к дивану. Так же здорово вечерком всем вместе на диване смотреть сериальчики

-4

Дело не только в песке и колючках на диване. Это место хозяина. Собаке на диване делать нечего. Так и до агрессии не далеко. Тоже самое про очередность входа /выхода. Сначала вожак( хозяин), потом пес.

раскрыть ветку 3
+4

ага, а женщине место на кухне, земля плоская, антибиотики - зло, человек от адама и евы.

+1

Вы абсолютно правы, это весомый аргумент в сторону "брысь с дивана", поскольку собака в возрасте примерно года начнет себя социально ставить, и если каждый момент щенячества ей не объясняли, где ее место в иерархии - начнутся неприятные сюрпризы, к которым очень немногие готовы.

А во-вторых, это пока он маленький это уруру и мимими, какая прелесть, маленький пришел. А потом маленький вырастает в лошадь и от души не понимает, что пошло не так, что его теперь с дивана сгоняют.

-1
Это только в период до полутора лет. У меня терьер, ей нельзя на мой диван, на другие можно, из за песка с лап. Никакой агрессии к человеку. Ноль. Так что всё ваше сообщение годится только на период воспитания щенка. К взрослой собаке не особо применимо.
-14

Никогда не пойму содержание чрезмерно больших и совсем мелких собак.

раскрыть ветку 6
+2

Почему нет? В квартире так себе, но если дом - почему бы и не завести? Все детство жил с собаками, у бабушке с дедом были немецкие овчарки, у нас кавказская овчарка(жила большую часть жизни кроме последних нескольких лет на даче, кроме щенячьего возраста и момента когда лапу сломала, потом привезли в квартиру). Большие пушистики, умные, есть что погладить.

раскрыть ветку 4
+2

Ньюфы, кстати, отлично живут в квартире при одном но

Хорошо, качественно, долго выгуливать с занятиями, с развлечениями, с играми. Хорошо погулявшая собака спокойна, умиротворена и совершенно не страдает от размеров жилплощади, потому что ей уже пофигу, где отсыпаться)

Но нужно время и готовность к занятиям.

Хотя в любом случае - большая собака требует соответствующей физической нагрузки, иначе начнутся проблемы с суставами, со спиной, с сердцем.

-3

Даже кавказская овчарка вписывается в нормы среднего размера собаки, но есть действительно большие собаки, я бы даже сказал огромные. Негатива нет, просто мнение)

раскрыть ветку 2
0

Не вижу проблем. Что совсем маленькая, что гигантская - это просто собаки. Маленькая немного меньше средней, а гигантская просто побольше большой.

ещё комментарии
-1
Что у малыша с ногами?
раскрыть ветку 3
+5
У меня в детстве ноги состояли из ссадин и синяков. Как-то сами собой появлялись))). Ох и ругалась мамка за это)))
+4

детство.

+4

а что у малыша с ногами? ноги как ноги. две. левая и правая.

-1

А на коленях у него, кто ?

-1

А что за собака на нём?

-1

Почему собаку назвали в честь британской колонии?

Кстати и второе название этой территории - порода собаки

-1