Дубликаты не найдены

+80
шикарно:) можно даже клубничку ставить:)
+42
Ты смотри как детально, и паховую область нарисовал?
раскрыть ветку 30
+51
Да, нарисовала :)
раскрыть ветку 29
+11
И сколько стоило такое чудо?
раскрыть ветку 10
+9
Долго думал, что мне это напоминает. Вспомнил...
http://scpfoundation.ru/scp-1207-ru
раскрыть ветку 5
+8
Можно крупным планом?)
раскрыть ветку 4
+1
Комментарию в другом посте поставил минус, тут все заплюсую.
Хорошо сделано. Жалко я рукожоп(
Только шея длинная слишком(
"Длинношеее :D"
раскрыть ветку 4
0
А обычным бжд блашинг не пробовали делать еще?)
раскрыть ветку 1
+22
Автор класс! Обожаю шарнирки! Если бы не знала, подумала бы, что от фирмы изготовителя кукла!
раскрыть ветку 6
+5
Ой, вы слишком добры ко мне:)
раскрыть ветку 5
+10
Нет, правда не плохо! Я не спец в этом вопросе, сама кукол не делаю, но являюсь владельцем 4-х бжд. И ваша очень хорошо получилась. Если вы обитаете на бжд-клабе, то знаете какие бывают неудачные шарнирки))
раскрыть ветку 4
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11
Ну, знаете, могла ограничиться просто готовым результатом, и в конце написать "если интересно, запилю длиннопост" и на этом нарубить плюсов - а так я честно призналась хотя бы.
+17
Шикарнейшая кукла!!!!) Не могу выразить восторга! Она живая. А вот пост слабоват. Мне как мужчине очень интересна техническая сторона, которой нет. Из чего и как готовилось тело? Как скреплялись его части? Какие еще материалы?
раскрыть ветку 7
+1
Ну я ж говорю - обязательно бы сделала, но мысль о длиннопосте в голову на момент лепки не пришла.... если бы я делала подробный длиннопост, но вместо процесса лепки была дырка такая вот - то, мне кажется, пост вышел бы ещё слабее.. буду делать следующую уже с учетом этого - и все подробно запилю...
раскрыть ветку 6
+4
Если будете еще делать кукол,обязательно запилите подробный длиннопост (если будет желание,конечно)! Было бы круто :)
раскрыть ветку 1
+2
Ждем поэтапного процесса, можно в нескольких частях по подробнее :)
раскрыть ветку 2
0
Жду)
+6
Автор, а скажите, если на продажу такое сделать? Сколько будет стоить? Уж очень понравилась куколка)
раскрыть ветку 9
+3
в среднем шарнирные куклы стоят около 500 долларов. но это может быть как абсолютно голый молд, так и крохотная куклявка с полным набором одежды. там реально ооочень большой разброс цен. с одеждой,без одежды, с аутфитом и без него, какого цвета кожа, нужны ли дополнительные ступни под туфли с каблуком. в конце концов вы можете купить куколку ростом около 7 сантиметров или до 70
0
Да, я бы тоже хотела узнать :)
раскрыть ветку 2
-2
думаю, что когда у меня будет хорошая мастер-модель, я бы продавала таких по 150-200 долларов...
раскрыть ветку 1
0
Охх, я не задумывалась над этим.... Щас погуглила - разбежка в ценах грандиозная.... я однажды продала куколку-статуэтку за 80 баксов..
раскрыть ветку 1
+5
Если это полностью ручная работа (в том числе и элементы одежды), и тем-более настолько качественна, а так-же волосы натуральные. То продать естественно такое надо за не меньше 500-2000$
Но для таких цен нужна и раскрутка, естественно :)
Пс. богатые папики и дороже могут купить 5000-10000$
0
Как-то спрашивала у кукольного мастера- голая нераскрашенная болванка стоила 15 тыс.рублей.
раскрыть ветку 2
0

Это если брать оригинал. Если волнует именно коллекционность куклы. Я собираюсь себе заказывать рекаст (копия с оригинального молда) за 6 тысяч. Но это нюд, парик и одежду по мелочи буду сам делать.

раскрыть ветку 1
+4
+3
Прочитал Шикарная куколка, так оно и есть!
раскрыть ветку 1
0
^__^ cпасибо!
+3
Волшебно...
+3
@frida0y , день добрый :) Кукла вышла просто отличная, у Вас золотые руки! Осталось только одежду - и хоть на выставку с:
Эм, только можно будет задать Вам много-много вопросов? Пожаалуйста? Очень хочу заниматься этим делом, но чёрт возьми, где бы я не ползала, понять как выполнить болванки мне не дано :с
раскрыть ветку 41
+5
Присоединяюсь, сама очень хочу задать много-много вопросов, и на грани маньячного помешательства хочу эту такую куклу. Про глаза, про детали, про ресницы, про материал, формочки, ошкуривание, про все. Редко загораюсь чем то, но подобную куклу я всегда мечтала иметь, так почему бы ее не сделать... Очень надеюсь что Вы согласитесь поотвечать на мои вопросы, вот мой айди /volgyna как сможете, напишите мне, пожалуйста :з
раскрыть ветку 14
0
Ждём ответа от Автора.
Ты искала инфу? Я максимум знакома с материалами и сборкой. И как делать парики.
раскрыть ветку 12
0
http://bjdclub.ru/viewforum.php?f=115 всёвсёвсё по этой теме есть тут. Очень о многом узнала.
+1
Не мучайте автора настолько подробными вопросами) Тут есть всёвсёвсёё! http://bjdclub.ru/viewforum.php?f=115
раскрыть ветку 1
-3
:) Люди ленивы:)
-3
Задавайте - чем смогу - помогу. Я думаю, я сама пока не слишком хороший учитель - но кое-что подсказать могу. Икое-какие ссылки у меня остались...
раскрыть ветку 23
0
Очень хотелось бы увидеть/прочитать об изготовлении, материалах и других нюансах. Как хозяйка 8-ми БЖД, хотела бы попробовать сделать что-то подобное своими руками))
раскрыть ветку 2
0
Из каких материалов сделано тело куклы?
раскрыть ветку 3
0
1. Как Вы делали формы куклы? Лепили или отливали? Не осталось каких-либо наглядных примеров?
2. Собирали с помощью резинки или как-то по другому?
3. Как Вы вставляли глаза? И откуда их взяли? Я просто видела их только на ebay.
4. Реснички специальные или просто порезанные накладные?
раскрыть ветку 15
+2
Просто красота.Молд очень похож на старые Dollzon-овски)
раскрыть ветку 2
+2
Вот и я думаю какой молд мне напоминает! В точку! На долзон похожа!
0
аввв, это просто комплимент, спасибо ^__^... есть свои минуса у данной конкретной конструкции - надо будет как-то учесть это в следующий раз...
+2
Очень круто! Теперь одежду ей самую разную надо)
раскрыть ветку 1
0
Да, сейчас сижу и думаю, во что её такое одеть... не начала именно потому. что вариантов много:)) И парички ещё можно сделать несколько штук - у меня съемный...
+2
Саш, мастерица ты наша))) в ВК уже писала, но и тут напишу, кукла восхитительна!))
раскрыть ветку 1
0
Ыййй, спасибо большое! ^__^
+2
а можно длиннопост по изготовлению таких кукол?
Интересуюсь шарнирками, но создать самой получилось только кривую-косую шарнирную кошку(которая, впрочем, все равно прожила недолго).
раскрыть ветку 1
-2
Я обязательно состряпаю длиннопост, как только стану делать новую куколку - мне просто не пришла идея длиннопоста в голову, когда я делала эту - иначе я бы отсняла необходимые кадры.... хотя, вообще-то, у меня даже и тапка-то нет - сломался...
+1
Кукла просто супер! Как настоящая маленькая феечка! И цвета отлично подобрали! Но коробочка с глазами меня немного шокировала))))
раскрыть ветку 3
+3
Глаза тоже, кстати, собственного производства - это вообще первое, что я научилась делать, стремясь сэкономить.... они стремные, но в куклах выглядят не так уж плохо..
раскрыть ветку 2
+1
О паричках. Раз уж аналогия с Дейенерис, не думала заплести это все? Вышло бы не плохо, я думаю. ;)
раскрыть ветку 1
+1
Вау, просто вау!

Всегда мечтала делать такие куклы... но с моими ручками из жопы врядли смогу сделать что-либо на подобии)
раскрыть ветку 5
0
это нарабатывается с опытом, мне кажется... не повторяйте мою ошибку - всегда спрашивайте совета и ищите ответы на вопросы на всяких форумах - тогда дела пойдут на лад быстрее.
раскрыть ветку 4
+1
Подскажи, пожалуйста, какие-нибудь сайты хорошие по этому ремеслу)) Хочется попробовать :)
И чем окрашена, если не секрет))
раскрыть ветку 3
+1
Лысая тоже была красивая)
+1
Есть сайт ,где похожие куклы,только страшнее и какого-то бренда продают за бешеные деньги...И ПОКУПАЮТ ЖЕ!
+1
друзья, можете описать откуда пошел пятничный тег "мое"? кто предложил? Не могу никак найти автора/искомый пост
+1
Круть. Годная проработка деталей. Даже соски и пах...
Автор, а с какого вы города?
раскрыть ветку 9
0
город-герой Минск:)
раскрыть ветку 8
0
а из какого материала делаются части куклы?
раскрыть ветку 7
+1
А можете рассказать, как вы добились такой гладкости? чем ни полирую - все равно шершавая
раскрыть ветку 2
+1
Ну... у меня наждачка нулевочка - а перед нулевочкой - чуть более зернистой наждачкой.... а ещё есть такой способ: намочил тряпочку (не сильно, чтоб прям капало а чтобы влажная была просто - и трешь пальцем. Потом можно потереть почти сухой, а потом и сухой даже. Отлично выглаживает, я обычно после нулевочки таким способом пользуюсь.
раскрыть ветку 1
+2
спасибо за совет!
+1
Это великолепно! У тебя есть еще подобные работы?
раскрыть ветку 12
-1
Пожалуй, нет - есть три кривоватые шарнирки и несколько просто куколок...
раскрыть ветку 11
+1
http://pikabu.ru/story/vot_takaya_kukla_u_menya_est3_2533962
автор,можно узнать твоё мнение о моей BJD?)
раскрыть ветку 1
0
а можно фото простых куколок? очень интересно))))
раскрыть ветку 8
+1
Мне лицом Полумну Лавгуд из ГП напомнила.
+1
С большим интересом прочитала пост,автор,вы молодец!
Улыбнула надпись на 1-ой фотографии "башка" :D
раскрыть ветку 1
-1
хех, болванки вообще получились развеселые и похожие на мумию:) Ещё на каждой ноге есть надписи типа "правая-левая", иначе и не различить...
Спасибо большое за ваше мнение - это мне очень важно!
+1
я начала делать первую из плателина, потом буду оминать или отливать...кстати личико как у фирменной бжд
раскрыть ветку 1
-1
Ой, спасибо большое за такое лестное сравнение...
+1
Листая длиннопост, в процессе поймал себя на мысли: "А котики будут"? И вот, в конце ответ, все на месте..)
Великолепная кукла, еще и собственными руками..:3
раскрыть ветку 1
0
Рада, что сумела вам угодить:)
+1
А сколько вышло по затратам? На заказ такую сделали бы? Если да, то за сколько? Очень красиво получилось, я как то пыталась сделать подобное, но поняла, что не выходит ни как(
раскрыть ветку 1
0
Если не считать моей работы и остатков материала - то, наверное, баксов в сто - но это учитывая инструменты, которые я купила, всякие коврики для резки и прочую хрень, что ещё прослужит мне долгие годы. Без этого всего - долларов в сорок. При наличии годной мастер-модели, наверное, по началу баксов 150-200 брала бы...

Смелей - все приходит с опытом. Мои первые тоже не особые красавцы, если честно...
0
я так и не понял из чего сделана кукла
раскрыть ветку 1
+3
из полимерной глины, La Doll называется.
0
Кукла просто офигенная, как живая!! Обязательно покажите потом результат в одежке)
Спасибо за пост!
раскрыть ветку 1
-1
Большое спасибо - обязательно покажу.
0
Обоже, а можно у вас уроки брать? *_* Ибо тоже давно хочу этим заняться, да вот наставника нет и не было.
раскрыть ветку 4
-1
это моя самая первая нормальная куколка - на неё много времени ушло, я на неё даже дышать боялась.... думаю, я не самый хороший учитель на свете в связи с этим - мне самой ещё учиться и учиться... но я попробую ответить на интересующие вас вопросы - ну и сделать какой-то полезный длиннопост, как только стану делать что-то новое...
раскрыть ветку 3
0
а можно во вк в друзья добавить? :>
раскрыть ветку 2
0
А на продажу кукол не делаете? Если делаете, то сколько примерно одна стоит?
раскрыть ветку 1
-2
когда у меня будет хорошая мастер-модель - планирую продавать кукол долларов по 150-200
0
Просто интересно - она эльф или дриада, например?
раскрыть ветку 2
-2
Задумывалась как эльф - честно говоря, без особой истории и я даже не знала до самого конца, какого цвета будут глаза и волосы - я начинала её делать в состоянии довольно далеком от всяких радостей жизни и не было сил продумывать... все как-то само собой получилось. Её, кстати, зовут Геба... но когда появились фиолетовые глаза и белые волосы, стало ясно. что называть стоило Дейенерис:)
раскрыть ветку 1
0
Геба - отличное имя! А Дейнерис уже мэйнстрим:) А вообще, ушки прикольно смотрятся
0
очень нравится кукла до покраски
раскрыть ветку 1
-2
это на тапочной съемке все так красиво - на самом деле она довольно захватанная и на ступнях и кистях кое-где арматура просвечивает....
0
офигенная кукла! сколько вышла её стоимость и сколько бы ты взяла за такую с учётом твоей работы?
раскрыть ветку 3
-1
Если не считать моей работы и остатков материала - то, наверное, баксов в сто - но это учитывая инструменты, которые я купила, всякие коврики для резки и прочую хрень, что ещё прослужит мне долгие годы. Без этого всего - долларов в сорок. а с учиетом моей работы сложнее: я, видите ли, не особо уверенный в себе человек и абсолютно ценить свой труд не умею...
раскрыть ветку 2
-1
хах))) со мной та же история, тоже не знаю в сколько могла бы оценить свой труд. просто стало интересно сколько бы могла стоить такая кукла, если б я захотела у вас такую заказать)))) уж ооочень она мне понравилась
раскрыть ветку 1
0
Легкая эротика
0
За 20 тыс р думаю можно продать. Такие куклы очень дорого стоят. Бизнес))
раскрыть ветку 2
-1
Ну я ж начинашка - никто за такие деньги у меня не купит - поначалу уж точно:) Спасибо за высокую оценку:)
раскрыть ветку 1
0
Я бы купила...

не подумай, я не ебанутая какая-нибудь, просто вот именно эта кукла меня так зацепила, что я себя в руках держать не могу :[

Погуглила-посмотрела, много конечно кукол, красивых, странных, необычных, но все же их внешний вид не настолько впечатляет, как у этой. не знаю даже почему
0
Немного грубоваты колени. А так очень хорошо. Я делала похожее)
раскрыть ветку 2
-2
раскрыть ветку 1
0
Увы нет. У меня нет ни паблика вк, ни постов я не делаю.
0
Отлично сделано!
Но, я так и жду, когда ее голова повернется на 90° и посмотрит в мою сторону >:l
раскрыть ветку 1
-1
:) Буду оберегать её от левых солдатиков:)
0
Зачёт... Я вот тоже загораюсь сделать куклу такую... И не одну, наверное...)) Главное стартовый капитал найти)))
0
Ох, уважаемый, сделайте мне куклу. Заплачу. Своими руками это прекрасно
0
Это абиссинская кошка?:3
раскрыть ветку 4
-1
Ага:) Наша семейная любимица Оливка:)
раскрыть ветку 3
0
А можно еще фото котечки?:3
раскрыть ветку 2
0
Я раньше мечтала о шарнирке
0
В контакте (да простит меня пикабу) есть группа "живая шарнирная кукла". Там есть подробные схемы как кукол, так и частей одежды и, по-моему, обуви)) оденьте ребенка))
раскрыть ветку 1
0
Вас смущает её нагота? Я одену, разумеется - я просто ещё не придумала во что - а показать очень хотелось...
-2
раскрыть ветку 9
+3
Хах, ну да, криповато, что есть то есть....
раскрыть ветку 8
-1
да, мы умеем создать что-то стрёмное)
раскрыть ветку 7
-6
когда увидела в вконтакте,подумала,что мой пост,но нет:С http://pikabu.ru/story/vot_takaya_kukla_u_menya_est3_2533962
ещё комментарий
Похожие посты
150

"Миша" портретная голова на бжд тело

Как то у меня уже была попытка создать портретную голову на шарнирное тело. Прошло время и вот новый заказ на такую голову :) лепилось для тела фирмы Dollios. Шею пришлось модифицировать ибо была очень тонкая для портретки. А так же расписала грудину, остальное тело заказчик уже будет расписывать у другого мастера :) под лицо и грудину.

Так что в посте будут только портретики :) и немного процесса.

Технически, скульптура выполнена из смеси цернита 425 телесного и белого скальпи премо. Глазки как всегда от любимого мастера по глазам justoldpurpleangel, они лепятся и расписываются в ручную по фото глаз оригинала. Волосики ангора, вживленные в пластик.

"Миша" портретная голова на бжд тело Своими руками, Скульптура, Рукоделие, Ручная работа, Шарнирная кукла, Куклы ручной работы, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
"Миша" портретная голова на бжд тело Своими руками, Скульптура, Рукоделие, Ручная работа, Шарнирная кукла, Куклы ручной работы, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

немного процесса

лепка лица

Показать полностью 11 3
58

Кулон с кианитом

Давно хотела сделать серию кулонов, некий симбиоз  эльфийских мотивов с техно фактурой  в геометрической композиции. Для альтернативной, непривычной вселенной, где эльфы оказались в каменных лесах с асфальтовыми тропами, в техногенной цивилизации)

После прорисовки эскизов и нескольких ночей в мастерской вышел вот такой кулон - с фактурой, коцками, рубленый, но в то же время довольно воздушный)
Серебро, кианит.

Кулон с кианитом Эльфы, Кулон, Ручная работа, Биомеханика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кулон с кианитом Эльфы, Кулон, Ручная работа, Биомеханика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
495

Диадема для Алатиэль

Диадемы в моей Мастерской настолько редкость, что их было ажно четыре штуки за все почти 9 лет существования Мастерской, при этом последняя была лет этак 5 назад :D Но мы своих не бросаем, и когда Юлиана написала мне с просьбой сделать диадему для Алатиэль на её выступления с Эльфийской рукописью, отказать я разумеется не смогла. Для справки: у меня была неделя на всё, от придумывания до воплощения. Я была в ужасе, потому что я очень плохо рисую эскизы и вообще не представляла, за что хвататься и как.

Диадема для Алатиэль Ручная работа, Рукоделие без процесса, Диадема, Эпидемия, Эльфийская рукопись, Эльфы, Девушки, Длиннопост

В итоге как-то довольно оперативно набросался эскиз, был одобрен, и я взялась за работу :) Получилось как-то так

Диадема для Алатиэль Ручная работа, Рукоделие без процесса, Диадема, Эпидемия, Эльфийская рукопись, Эльфы, Девушки, Длиннопост

Диадема была успешно вручена Юлиане и уехала в тур :)

Впрочем, на этом её история явно не заканчивается - Юлиана активно возит её на фотосессии ^^

И на новой обложке сингла WitchCraft она тоже фигурирует, хе хе :))

А у меня теперь аж руки зачесались, надо поделать ещё диадем, прикольных и разных. А то так даже примеров дизайна нет, чтобы показать, что я вообще могу :)))

Я в ВК - https://vk.com/twiggi_light

Показать полностью 10