11

Сервис "Ресо" и "Class Assistance"

Никогда не думала, что первый пост на Пикабу будет таким негативным >.<

Такая история - я учусь в Финляндии, и периодически моему привередливому организму что-то не нравится, и приходится звонить в страховую компанию, чтобы меня починили. Вот и в этот раз тоже так случилось - накануне хлопнулась в обморок без видимых на то причин, сегодня звоню в страховую компанию, чтобы нажаловаться и записаться в городскую больницу.

Для справки: в страховом полисе указывают два контактных номера застрахованного человека. В этот раз моим основным номером записан мой финский, дополнительным - российский мамин номер - на всякий случай.


Так вот, первый диалог, время - 17:09.


Оператор (О) - Добрый день, "Class Assistance", разговоры записываются, чем могу помочь?

Я - Так и так, страховой случай, номер полиса такой-то, хочу в больничку обследоваться.

О - Отлично, мы пришлем Вам информацию в СМС-сообщении. Скажите Ваш номер.

Я - Номер записан в полисе. Присылайте сообщение на финский, начинается с +358. Хорошо?

О - Хорошо, я пометила Ваш номер. Если с Вами не свяжутся в течение часа, обязательно перезвоните.

Я - Спасибо, до свидания.


Угадайте, связался ли кто-нибудь со мной в течение часа. Бинго. Сообщения нет. Звоню матери рассказать про свое состояние - чтобы не волновалась. В процессе нашего с ней разговора приходит смска от страховой. На ее номер. С просьбой обязательно сообщить им, что смска получена и прочитана. Маман поржала, но на смску ответила. Я в глубоком фэйспалме и звоню в страховую еще раз, чтобы рассказать в четвертый раз (это четыре раза я к ним обращалась по текущей страховке, и четыре раза была такая фигня с смсками), на какой номер нужно писать и звонить.


Я звоню в страховую второй раз... И мой звонок просто сбрасывают. То есть я прослушала их записанное приветствие, кто-то поднял трубку, послушал, как я сказала "Здравствуйте, меня зовут...", и повесил трубку. Зашибись. Звоню в третий раз.


Я - Добрый день, меня зовут вот так, и я звонила Вам час назад по страховому случаю.

О - Добрый день, да, Вас зовут вот так и Вы звонили. Что-то случилось?

Я - Вы отправили сообщение на русский номер, а обещали на финский. Почему?

О - Ой, а я не знаю. Но Вы же знаете содержание сообщения?

Я - Ага, знаю. А если б не было шанса узнать? Отметьте себе еще раз, что писать и звонить на финский номер.

О - Да, конечно, я пометила Ваш номер.

Я - И еще, почему мой звонок только что сбросили?

О - Техническая ошибка, спасибо, до свидания.

Я - Но я же еще...

Гудки в трубке. Я вспоминаю все ругательства на всех знакомых языках. Вроде бы ничего такого и не случилось, но бесит.


Через некоторое время мне звонит маман, смеется. Говорит, ей позвонили из страховой и предупредили, что надо обязательно забрать все документы из больницы и переслать в страховую, чтобы они оплатили все счета.

Зацените - я два раза только за последний час сказала, куда им надо звонить. Ага, хрен ли они будут слушать какую-то недоросль, они лучше знают. Ну и еще вот это про сбор документов в больнице - больница сама отправляет документы в страховую компанию, я это совсем-совсем точно знаю, потому что уже обращалась в больницу по этому же полису. Страховой компании лень стало за деньги своей работой заниматься, так, что ли? Оо"


Но и это еще не все, сказал мне зазвонивший телефон. Ага, "Class Assistance".


О - Добрый день, мы бы хотели предупредить Вас, что Вы должны собрать в больнице все справки и документы, относящиеся к Вашему приему, и отправить их в страховую компанию.

Я - Добрый день. Вообще-то, больница отправляет счета и справки самостоятельно.

О - Ой, а я не знала.

Я - Да вот такие пироги. Слушайте, а почему я за сегодня уже два раза сказала, что мне надо звонить на один номер, а Вы звоните на другой? Что за хрень?

О - Спасибо, до свидания.


В общем, этот чудесный сервис с бросанием трубок стоил моим родителям сто сорок евро за страховку, двадцать евро и восемьсот рублей за звонки туда-сюда и трех километров нервов персонально мне. Мораль сей басни такова: захотите застраховаться в "Ресо" - подумайте перед этим. Я вот больше не буду.


Комментарий для минусов оставлю, но зачем он нужен - не знаю :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А позвонить в офис РЕСО и пожаловаться на ассистанс - не судьба?

И второй момент - РЕСО очень неохотно делает студенческие страховки, максимум на 90 дней. Для студентов лучше было выбрать другую компанию.

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества