404

Серо-синее пальто.

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики.
Сегодня я хочу рассказать вам о том, как немного помог изменить жизнь человека к лучшему.
Мой клиент занимал неплохую, спокойную  непыльную техническую должность в госструктуре. Но в какой-то момент понял, что уже достиг в этом месте карьерного максимума и если хочется развития, надо выбираться из болота.
Кроме курсов повышения квалификации и рассылки резюме он решил заняться  своим внешним видом, сделать его более представительным. Занялся спортом, постригся, отказался от джинсов и толстовок в пользу рубашек и брюк. И заказал у меня пальто на смену парке.
Главным требованием было сохранить классическую форму, но сделать его ярким и узнаваемым. Поэтому покрой он выбрал шинельный, а цвет - необычный, светлый. Материал - теплое, легкое и мягкое шапочное сукно, вискозная подкладка. Вот что получилось:

Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Мужской костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда

Силуэт решено было сделать прилегающим, а полы эффектно длинными.

Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Мужской костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда

Любимая многими складка на спине  хлястик с позициями "на рубашку\на свитер"

Борта, конечно, застегиваются в непогоду.

Отвороты на рукавах можно развернуть, если руки нужно дополнительно обогреть.

И просто несколько красивых, на мой взгляд, фотографий.

По отзывам клиента, носится легко  и хорошо, привлекает много позитивного внимания. На рубашку комфортно до +5-0, дальше уже приходится надевать жилет. О котором будет отдельный пост)

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.
Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053

Найдены возможные дубликаты

+26

Долго пыталась понять что не так, даже зашла на страницу, посмотреть другие работы.

У вас очень плохая влажно-тепловая обработка. Не знаю где вы учились, но нам бы за такое по руки отбили (образно выражаясь).

Обустройте себе не только узкую гладильную доску, а большой гладильный стол, утюг не менее 5-8 кг. И все это отпаривать по старинке через хорошую мокрую тряпку, разложив полы на столе+прижимать каждый шов бруском+ хорошо высушивать. Ну и видимо про предварительное отпаривание ткани перед раскроем вы видимо не слышали, поэтому при междуоперационным вто у вас ведёт ткань во все стороны, что дает неопрятность. Хорошо проклеивайте флизелином каждую деталь.

Я не со зла, просто у вас и задумка хорошая и выкройка вполне приемлемая, и модель и современная и стильная. Но вот именно из-за этого вам выше пишут, что похоже на халат, только не могут сформулировать почему. Потому что мятое, кривое и похоже не на шерсть или сукно, а на ситец. У вас большой потенциал, повышайте квалификацию.

раскрыть ветку 6
+5
Прям хотела то же сказать. ВТО перед раскроем и в процессе
раскрыть ветку 2
+7

охуеть, если бы не пикабу, никогда бы не узнал что все еще есть живые люди, умеющие делать пальто

я думал они в турции на деревьях выращиваются :)

+1

Что -то мне плюсануть хочется.

+1
Да! При первом взгляде сразу мысль появляется что пальто бы отгладить хорошенько
0

У бабушки был большой стол ,застеленный одеялом,  и тяжеленный утюг. Т она мне

говорила - портной гадит, утюг исправляет

0
Вот тоже смотрю на все работы автора, и интересно, но мятое всё что пипец.
+83

И вытачки сзади и шлейка будто на лошадиную жопу сделаны, очень плохо смотрится.

раскрыть ветку 7
+56

Зашла написать один в один. Не по фигуре сшито, длинна вызывает вопросы относительно пропорций.

раскрыть ветку 4
+14

Ну видно заскок на советскую шинель, где расстояние от земли до нижнего среза шинели около 30 см должно быть.

+23

По мне наоборот - длина ОК.

А эти современные куцые полупердончики на тонких ножках в обтяжку выглядят просто комично.

Но фото так себе, выглядит мятым.

+23

Плюсую за длинну: сильно режет глаз

раскрыть ветку 1
+19

и складка ниже пояса, вместо шлицы и посадка рукавов сзади не внушает "представительности". Извините, но фото в профиль - халат-халатом, спецуха.

Иллюстрация к комментарию
+7
Длинна мерзость просто,,
+13
Очень нравится цвет и как сидит на вашем клиенте,но сзади внизу очень сильно расходится ткань от складок и создается лишний обьем. В жизни этот момент так же выглядит? И интересно: в таком пальто реально сидеть за рулем?
раскрыть ветку 8
+3

Ну и раз уж разговор зашел - делал женский жакет, оптимизированный для вождения. рукава 3/4  немного развернуты вперед относительно обычных.

раскрыть ветку 4
+38

как будто из музея украли, костюм Надежды Крупской

+12

Мне кажется, или этих складок на плече и у подмышки не должно быть?

раскрыть ветку 1
+5

ужас

+2

Я пешеход, но имею мнение, что для машины удобнее покороче, примерно по колено.
Складка дает огромную по сравнению с обычным пальто подвижность.
Плюс я делал аналогичные длинные пальто автомобилистам. Будем надеяться, они отпишутся в комментариях.

раскрыть ветку 2
+6

Как пешеход я люблю длинное пальто, но за руль сажусь только в коротких, максимум в "Аляске", куртках.

Ибо, ИМХО, полы пальто касающиеся ковриков автомобиля обязательно станут с белыми разводами.

Видел я таких автомобилистов, которые потом оттирали пОлы в туалетах ;-)

А за работу огромный плюс!

раскрыть ветку 1
+10

- На фото вы выглядите выше.

- Для этого нужно хорошее пальто и невысокий друг©

+14

На низкий рост такие пальто носить ... скажем так, экстремально. По фото смотрится, будто мужчина 160-170, однако, если бы ноги были открыты, фото произвели фурор!

Однако, хочу заметить, если цель клиента - составить образ- ассоциациб, то он ее точно достиг!

+21

Заверните мне вместе с пальто этого мужчину, пожалуйста :D

+5

Может лучше такую длину?

+5

Как будто Гоголя в кратком пересказе прочел с иллюстрациями...

+5

Шинель пленного румына.

раскрыть ветку 7
+7

чЁ сразу румын-то

раскрыть ветку 6
+1
Он болгарин
раскрыть ветку 5
+13
Что-то среднее между трудовиком из школы и шапокляк
+4

Снимай шинель пошли домой)

раскрыть ветку 2
+1
Бери шинель, пошли домой.

Или

Беру портвейн, иду домой.

(Я только в этом году узнала, что припев известной песни Агаты Кристи - это отсылка к песне Окуджавы)
раскрыть ветку 1
+1

Теперь и я буду знать)

+13

Тут и без меня конечно все высказались )) Но свои пять копеек вставлю. Во времена красногвардейцев смотрелось бы круто, но в 21 веке такой фасон выглядит ну оооочень несуразно.

раскрыть ветку 4
+7
Ну почему же, сам по себе фасон вполне актуален, сейчас имеются такие вот тенденции к возвращению к классическим кроям и ценятся вещи с замахом на винтаж. Но! При этом вещь должна быть не полностью винтажной. То есть надеть тупо шинель - моветон. Надеть хорошее двубортное пальто подходящего цвета - актуально. И надо выдержать равновесие в образе в целом, то есть чтобы по причёске, нижней одежде и т. п. было сразу ясно что ты не со съёмок исторического кино сбежал. В этом плане именно длина даного пальто из поста - да, вызывает сомнения, хотя яркий цвет, возможно поддерживает баланс, но я бы все равно предпочла бы покороче
+7

на фотке белогвардеец))

раскрыть ветку 2
+8
>во времена красногвардейцев
в те времена были и красно-, и белогвардейцы
раскрыть ветку 1
+7

пошил то неплохо....но фасон так себе, ткань уже помялась короче хрень получилась ИМХО

+5
Заказчика зовут Акакий Акакиевич?
+5

К пальто фуражечку и вперед, метать бомбы в царя.

раскрыть ветку 3
+4

кепочка пойдет?

раскрыть ветку 2
+2
Тогда и броневичок нужен
+2
с кепочкой самое то!
+6
Очень красивое пально. Шик просто. Но я бы его не стал носить, ибо пацаны на рацоне не поймут.
Эээх, когда в душе ты эстет, а в реальности гопарь с района
+2
Напоминает одного из красивейших мужчин
Капитан Джек Харкнесс/Джон Барроумен
раскрыть ветку 2
+2
Барроумен круче ))
раскрыть ветку 1
+1
О даааааа!
+1

Какой головной убор подойдёт к пальто?

раскрыть ветку 1
-1

Зависит от фасона. Универсально - кепка и шляпа. К некоторым может подойти вязаная шапка или ушанка.

+1

Маузера не хватает на боку

+1

Очень интересное и красивое пальто!

+1
А мне очень понравилось! Только складку сзади я бы сантиметров на 15-20 зашила. Объём сверху бы убрался. И интрига не раскрыта, пальто помогло выбраться из рутины?
раскрыть ветку 1
-1

Кажется помогло.

Если зашить складку, будет уже не так удобно и получится уже не шинель.

0

Такой знакомый человек на фото. По-моему где то в Казани его видел.

0

Я любитель всего винтажного, поэтому за это пальто голосую двумя руками)

0

Те фото, что выше пояса выглядят офигенно.

0

на сайт завезли фильтры цветов? где тут сирень?

0

И в какую сумму обошлось это пальто клиенту?

раскрыть ветку 1
0
нельзя отвечать автору, его тогда банят за рекламу своих услуг.
0
Глянул тут работы автора, такое ощущение что на заказ шьют только для людей с нормальной/худощавой фигурой. А где (понятно что на диване) люди с лишним весом? Ведь им гораздо сложнее подобрать гардероб, тем более это касается пальто и костюмов. Хоть бы один выложил удачные и неудачные работы для ознакомления.
раскрыть ветку 5
0

И еще классика не идёт бедным - нет более жалкого зрелища, чем чел в костюме при гавриле и в тухлях из кожзама - все на круг за 10т.р. Когда на эти же гроши можно одеть кроссы-джинсы-толстовку - и хотя бы вороны уже пугаться не будут ))

0

Полным классика не идёт, хоть на какой заказ её пошей. Это я вам как кабан с 40-летним стажем говорю.

раскрыть ветку 1
-1

Имею прямо противоположное мнение.

0

На заказ, разумеется, шьют для всех, кто закажет. К сожалению, далеко не все мои работы я могу фотографировать, но постараюсь найти что-нибудь и н ваш запрос.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Было бы интересно посмотреть
0
Сотрудник НКВД... На самом деле,очень круто смотрится)
-1
Это же пальто Шерлока!
-2

Я влюбилась в это пальто

-2
треники и кеды очень хорошо подойдут под это пальто...а еще в нём срать на улице не удобно
-3
Мне очень понравилось. Эта пара (хозяин и пальто) гармонична.
-6

крутое пальтишко

-12
Сразу видно молодой дурачек в армии не был, иначе не напялил бы это пальтишко
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: