"Серега жжёт" или про мое новое увлечение

Друзья, всем привет! 👋👋👋

Ух, давненько меня здесь не было, даже было интересно почитать свои ранее написанные посты!✍️
Хочу рассказать вам о моём новом увлечении/хобби.🗣
И было это так...

"Серега жжёт" или про мое новое увлечение Подарки, Заказ, Пирография, Хобби, Увлечение, Интерьер, Картина, Декор, Мастер, Поделки, Изделия из дерева, Дизайн интерьера, Видео, Длиннопост

В конце 2021 наткнулся как то я в интернете на интересную статью о выжигании картин. Нет, речь идёт не о выжигании ручным прибором, а о выжигании картин специальным станком, управляемый компьютером или даже без него (ЧПУ).🤨
Почитав материалы на эту тему занесло меня на АВИТО, и тут понеслось...
Нашёл на просторах сайта ЧПУ станок, который выжигает горячим воздухом, представляете?😳 До этого момента вообще не знал что это такое:) в общем, с продавцом переписывался около месяца, допрашивал его с пристрастием и естественно погрузился в эту тему ещё глубже.
Короче, начитавшись статей🤓, обзоров и тд, решил я брать ЧПУ станок для выжигания горячим воздухом нихромом (некая проволока, которая нагревается под действием тока и выжигает более качественно, чем воздухом).

"Серега жжёт" или про мое новое увлечение Подарки, Заказ, Пирография, Хобби, Увлечение, Интерьер, Картина, Декор, Мастер, Поделки, Изделия из дерева, Дизайн интерьера, Видео, Длиннопост

Pyroprinter

И начал творить, жжечь так сказать. Сначало конечно получалось не очень, но набравшись опыта, пообщавшись с такими же "выжигателями" как я, приобрёл определённые навыки в этом деле и даже стали получатся красивые картины.

Небольшая часть моих работ

Снабдил всех родственников деревянными картинами и тут ко мне пришла мысля: "а не начать ли мне продавать свое творчество?"
Решил создать сообщество в VK, чтобы как то собирать свои творения в одном месте ну и там же предлагать свои услуги. Никогда до этого подобных групп не делал, что так же для меня было интересным испытанием. Что получилось из этого, вы можете заценить, найдя группу в VK с названием "Выжигалка" и вот с такой эмблемой:

"Серега жжёт" или про мое новое увлечение Подарки, Заказ, Пирография, Хобби, Увлечение, Интерьер, Картина, Декор, Мастер, Поделки, Изделия из дерева, Дизайн интерьера, Видео, Длиннопост

Эмблема моего сообщества

Потихонечку, со скрипом дело то и пошло, интересные заказы по фото, заказывали разные форматы, от А4 до А2.

"Серега жжёт" или про мое новое увлечение Подарки, Заказ, Пирография, Хобби, Увлечение, Интерьер, Картина, Декор, Мастер, Поделки, Изделия из дерева, Дизайн интерьера, Видео, Длиннопост

Сравнение форматов А4 и А2

Пробовал и мелкие форматы, под магниты. И как то раз, поехали мы семьей в антикафе "Совиный дом", и я решил выжечь им в подарок картину с совой формата А4 и пару магнитов, так сказать закинул идею для бизнеса. Спустя месяц на меня вышел менеджер этого заведения и заказал 100 шт. магнитов с разными изображениями сов! Вот это да, и тут понеслось, лобзик, шлифовка, обжиг, лак, в итоге: заказ готов! Заказчик был доволен;)

Магниты для Антикафе "Совиный Дом"

Прошло время, я продолжал набивать руку в этом деле и тут я узнал, что мой друг со своим делом вышел на маркетплейсы. Долго я вынашивал эту идею, читал, расспрашивал, задавал дурацкие вопросы, итог - я на OZON -> чтобы нас найти, наберите в поиске, например: "правила настоящего рыбака".

Правила на различные темы

Вообще, с помощью этой машины (имеется ввиду принтера) можно выжигать практически любое изображение и любых размеров до размера А2.


Какой же вывод из всего этого можно сделать?

Не бойтесь чего то нового, пробуйте, изучайте, экспериментируйте, особенно если вам нравится ваше занятие/хобби/увлечение. Развивайте своё направление, но в то же время держите баланс между увлечением и рутинной работой, ибо в какой то момент любимое хобби может превратиться в не любимую работу!

Всем удачи ;)