СЕМЬЯНИН-ВАМПИР. Глава 5

Предыдущие главы:

СЕМЬЯНИН-ВАМПИР. Глава 4


Вновь комната залилась напряженной пугающей тишиной. С минуту Фрэнк смотрел на букет.
– Что ж, – прервал он воцарившееся молчание, – теперь я знаю, откуда у тебя каждый день новые цветы.
– Ты бы мог просто спросить, – ответила Шерилл, вытирая неожиданно выступившую слезу.
Слишком много всего было между ними не досказано, и эта ночь с этими гостями и происходившей странной ситуацией были словно декорациями. А главными действующими лицами были они, муж и жена, прожившие столько лет вместе. За все эти годы он абсолютно не изменился, будто стал еще моложе. Она же постарела, не внешне, но эмоционально.

– Извините, но мне в самом деле пора, – сказал вдруг парень, подгоняемый инстинктом самосохранения, который велел ему бежать из этого странного дома со всех ног. И, как ни удивительно, в ту минуту пугал его более всего не ревнивый муж, а тот, другой.
Странный , высокий человек с бледным лицом. Человек ли? Он смотрел на него каким-то совсем уж непонятным взглядом. Никогда ни у кого не доводилось молодому человеку видеть такого выражения лица.
– Боюсь, вы не сможете уйти сейчас, – сказал Фрэнк, прекрасно понимавший, что означает это выражение на лице Витора. Они понимали друг друга без слов.

– Господи, только не говори, что все мы сейчас станем свидетелями сцены ревности от любящего мужа! Ты каждый день видел эти цветы. Перестань разыгрывать комедию. Кого ты хочешь обмануть? – вдруг нервно со слезами накопившейся усталости говорила Шерил. – Отпусти его!
– Извините, сударыня… – вмешался было Витор.
– Боже мой, да ты-то кто такой? Зачем пришел сюда? К кому? Откуда ты вообще взялся?! Проваливай отсюда ко всем чертям, пока я не вызвала полицию! – закричала Шерил.
– Что тут происходит?! – послышался крик с лестницы.
– Этого еще не хватало… – сказала Шерилл, схватившись за голову.

– Все хорошо, мама! – крикнул в ответ Фрэнк. – Не спускайся, пожалуйста, тебе нельзя много двигаться.
– Нет уж, – кряхтела она, медленно шагая по лестнице. Элоиза, внучка, тут же подбежала к ней, чтобы помочь. – Тут явно что-то происходит, я чувствую.
– У нас тут гости, – сказала Шерилл, потирая лоб, пытаясь скрыть волнение и злобу от того, что происходящий фарс затянулся.
– Гости? Какие еще… – старуха не договорила. Она увидела Витора, и с трудом удержалась на ногах. На глазах ее появились слезы, она вскрикнула и кинулась ему на шею.
Виктор смеялся и обнимал ее.
– Какого черта? – вырвалось вдруг у Элоизы.

– Хоть я и не терплю, когда ты так выражаешься, – прошептала мать. – Но сейчас и правда другого слова не найти.
Впервые с момента прихода гостя Фрэнк разделял полное недоумение всех остальных.
– Вы..вы что знакомы? – озвучил он общий вопрос, возникавший у всех в голове.
– Я рад, что ты вышла именно в этот момент. Фрэнк на почти готов, – сказал ей Витор, будто не обращая внимания на остальных.
Старуха внимательно выслушала последние слова.
– Так значит, это все правда? Он в самом деле тот самый? – радостно спрашивала она, продолжая обнимать Витора. – Ты пришел за ним?

– Да. Но об этом позже, – сказал он, успокаивая ее и прикладывая палец к губам, как бы предупреждая ее не раскрывать секрет раньше времени. – Сейчас он впервые сделает это при людях.
– А он что уже делал это раньше? – счастливым голосом спросила мать Фрэнка.
– Дорогая, ты меня удивляешь. Это же твой сын. Неужели по глазам не видишь?
– Ну, не знаю. Я его вижу только дома, а дома у него почти всегда потухший взгляд. – отвечала она разочаровано.
– Сейчас не потухший. – сказал Витор. – Фрэнк, слушай меня внимательно. Я обязательно расскажу тебе историю знакомства с твоей матерью, но до этого прошу тебя… Порадуй нас. Сделай то, чего давно уже жаждешь.

– При дочери и жене? – спросил он, немного сомневаясь.
– Именно при них это и нужно сделать, – отвечал Витор.
– Да. Да! Сынок! Порадуй маму. Ну же? Я хочу это видеть! – кричала с восторгом старуха.
– Что видеть? – спросила переставшая что-либо понимать Шерилл. Она инстинктивно крепче обняла дочь, которая вдруг сказала:
– Мне страшно, мам…
Фрэнк увидел испуганные глаза дочери и на мгновение замер в нерешительности. Он перевел взгляд на Витора.
– Именно при них! – сказал тот громким страшным голосом.

Наблюдавший всю эту странную картину поклонник Шерилл чувствовал себя явно лишним в этом доме. Он искал возможность уйти, и даже в какой-то степени радовался, что тема перевелась с него на какую-то непонятную.
Он и подумать не мог, что все это время речь шла именно в нем.
Внезапно он почувствовал страшной силы хватку на своем запястье. Стальные пальцы, сжимавшие его, словно принадлежали не человеку, а какому-то зверю. Фрэнк держал его так сильно, что парень вдруг завопил от нестерпимой боли.
Шерилл вскрикнула и хотела кинуться на помощь человеку, но дочь удержала ее.
– Не отпускай меня, прошу тебя, мам… – молила она. Шерилл осталась на месте.

Парень закричал громче, когда другая рука Фрэнка схватила его за затылок. Из зрителей двое наблюдали за происходящим с ужасом, двое – с диким восторгом. Апогеем же и тех, и других эмоций стал момент, когда Фрэнк вцепился зубами в шею молодого парня. Тот издал ужасный крик человека, который при всем своем страхе не мог ожидать такого…
Из его шеи текла кровь. Он напоминал антилопу, попавшую в пасть льва. Силы медленно покидали его, и он уже не сопротивлялся. Еще мгновение, и смерть наконец наступила.
Фрэнк не вытер кровь со своих губ. Он больше не скрывал свою сущность.

Продолжение следует.

CreepyStory

10.9K постов36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.