75

Сегодня экзамен по каллиграфии (шрифтам)

Привет всем! сегодня у меня экзамен по шрифтам и я очень нервничаю, надо будет писать два-три рандомных изученных шрифта, плюс теория. Просто сижу нервничаю.  Хотелось выговориться ) Перьями не кидайтесь, я еще учусь писать красиво

А чтобы пост имел хоть какой то смысл, вот вам пара моих старых работ по шрифтам.

Всем котиков и хорошего настроения! ♥

Сегодня экзамен по каллиграфии (шрифтам) Каллиграфия, Шрифт, Экзамен, Нервы
Сегодня экзамен по каллиграфии (шрифтам) Каллиграфия, Шрифт, Экзамен, Нервы

Найдены возможные дубликаты

+8

Это в каких учебных заведениях такие необычные предметы преподают?

раскрыть ветку 3
+2

В колледже на дизайне. Когда узнала что будем учиться писать шрифты, то была очень рада, но большую часть стараюсь заниматься самостоятельно )

раскрыть ветку 2
0

Женя,это ты?)

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо всем! Сдала теорию, практику и творческое задание на "5" :)

+7

Слишком криво, чтобы к этому можно было применить слово «каллиграфия».

раскрыть ветку 1
+2

Я только учусь, буду развиваться )

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Привет! Есть ли какие-то ссылки, откуда можно скачать прописи для каллиграфии?

раскрыть ветку 4
0

Набери шрифты каллиграфические в гугле - там уйма.

раскрыть ветку 3
0
Удачи на экзамене! А что за буква такая в петровском шрифте после ж "s"? Это было "з"? И когда она видоизменилась?
раскрыть ветку 1
+1

Буква «зело», мягкая з или дз. До сих пор используется в церковнославянском языке, но это не «земля» (современная з), а разные буквы. Почему у тс нет земли — вопрос другой :)  

Похожие посты
948

Бесконечно можно смотреть на три вещи

Как горит огонь, как течет вода и на то, как пишут каллиграфическим почерком:

Надпись:

"The fool didn't know it was impossible, so he did it."

Перевод:

"Дурак не знал, что это невозможно, поэтому у него получилось"

Автор

81

Готический шрифт «Фрактура». Один из самых любимых шрифтов

На видео готический шрифт «Фрактура» в моём исполнении. Фрактура (от лат. fractura надлом, перелом) разновидность готического шрифта. Основной особенностью является «шип» образованный в соединении штрихов под острым углом. Фрактура возникла примерно в XV веке, считается позднеготическим письмом или шрифтом «немецкого Возрождения». Буквы с одной стороны круглые, а с другой угловатые.

56

Cамый древний и классический готический шрифт «Текстура»

На видео самый древний и классический готический шрифт «Текстура» в моем исполнении. Он начал распространяться в европейских странах с середины 12 века. Отличительные черты - излом линий, вытянутость пропорций букв, тесная постановка букв, резкий контраст толщин штрихов, наличие соединительных штрихов.

Готическое письмо считается шедевром латинской каллиграфии. Многие современные художники-каллиграфы и сегодня работают с этим письмом, используя элементы букв готических шрифтов для создания своих работ.Нравится ли вам готическая каллиграфия? Хотите познакомиться с другими шрифтами? Напишите в комментариях!

176

доучились

это как надо доучиться и переволноваться, что на экзамене на вопрос "как ваша фамилия" три раза переспросить, а потом сказать, что в методичке такого вопроса не было
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: