1733
Сегодня я понял, что старею, когда заряжал сыну.....кроссовки
173 Комментария  
Сегодня я понял, что старею, когда заряжал сыну.....кроссовки USB-зарядка, кроссовки, старость близко, китай удивляет, длиннопост
Сегодня я понял, что старею, когда заряжал сыну.....кроссовки USB-зарядка, кроссовки, старость близко, китай удивляет, длиннопост

Мне чуть за 30 и мне это как-то странно видеть. Я помню кроссовки на батарейках в 90х, когда у них светилась пятка при нажатии, а тут прогресс)))

P.S. Купила мама. Подсветка выключается.

+222
ribas отправлено

Бегаю в кроссовках xiaomi, когда в очередной раз на телефоне появилось уведомление, что обновляется прошивка кроссовок, то понял, что будущее вот оно. Если бы мне сказали 10 лет назад, что кто-то обновляет прошивку на обуви - вызвал бы скорую.

+159
ZorZor отправлено

Если бы мне 10 лет назад сказали что надо обновить прошивку, то я бы подумал, что это что-то из кройки и шитья.

+196
 BiomechanicMann отправил

10 лет назад был 2007, а не 1997.......

раскрыть ветвь 26
+10
 Ozonar отправлено
Обновление прошивки на обуви как раз таки нормально звучит. Ну порвались там, что такого?
+11
Beengoo отправлено
У меня наушники обновляются)
+27
 1Ocel1 отправлено
Мне постоянно интересно, что у них меняется при обновлении.
раскрыть ветвь 5
+1
3xxxb отправлено
Часы и браслет в последнее время обновлял)
раскрыть ветвь 1
+19
 Criolis отправил

Какой смысл в таких кроссовка?

+25
 SEgoist отправил
Если про смарт кроссовки то считает километраж при пробежке, сожжённые калории и прочее. Вобщем примерно функционал фитнес браслета.
раскрыть ветвь 15
+94
noobby отправил

А какой смысл в нашем существовании?

раскрыть ветвь 7
+14
 Ek0makarek отправила

да это же просто детская фича, они светятся и мигают при ходьбе, и это единственная причина, по которой ребенок захочет их заиметь)

+5
 SalmonFish отправил
Ночью лучше видно на дороге, например, помимо светлой/светоотражающей одежды.

Ну это помимо понтов.

+5
Kapsis отправлено
С одной стороны никакой. Хочется и всё. Почему бы и нет
С другой стороны дополнительная подсветка не помешает. Человек становится виднее для водителей ТС
ещё комментарии
+3
 LexaZ отправил

если утонешь, быстрей и легче будет найти

0
missisissi отправлено
Ты такой идёшь, и педали светятся. Типа круто.
+7
 CharlieK отправил

я впервые о таком слышу, так что вызываю тебе скорую.

+6
aka.vl отправлено

Просто интересно, неужели такие кроссовки в итоге что-то дают к прокачке? Хотя интерес использовать гаджеты в тренировках тоже неплохой стимул, по себе знаю

+10
selena15 отправлено
+20% к ЧСВ для детей,-20% к харизме для взрослых.
раскрыть ветвь 1
0
ribas отправлено

Абсолютно ничего не дают, купил исключительно потому что интересно было, что это такое. Но в целом для бега очень даже удобная обувью. Ну и шаги ОЧЕНЬ точно считают.

0
Iloveski отправил
По идее всю тут информацию, что выдают спортгаджеты, можно использовать при составлении тренировочного плана, так что косвенно влияют. Но, как и с любым гаджетом, главное - весь ли потенциал устройства используешь.
раскрыть ветвь 1
+6
 Repoman отправил
+3
 CCorey отправил
Если бы мне сказали 10 лет назад, что кто-то обновляет прошивку на обуви - вызвал бы скорую.
вчера настроил wi-fi На фотике (APS-C беззеркалка со сменным объективом), раньше не пользовался. Говорит обновись-ка. Ну обновил прошивку на тушку. А потом говорит - теперь обнови прошивку объектива, мы там чуть автофокус улучшили. Обновился.

Прошивка. В объективе. Вот оно какое будущее.

+2
Hznayet отправлено

Я не так давно сигарету от телевизора заряжал....

+2
 Xizur отправил

для меня поменять прошивку на обуви наверно навсегда останется когда подошва отвалилась и надо заново пришить

+2
PrizraKZN отправлено
А что дают кросы что не дает ми банд?
+3
ribas отправлено

У кросс точнее шагомер, если браслет может ошибочно шаги засчитывать, то с кроссовками такого не случается. Пользуюсь обоими гаджетами, кроссовки точнее. Но не настолько чтобы их покупать, пользы от них минимум ))

+1
Natharla отправил

если ты считаешь, что будущее вот оно наступило, то через 20 лет вообще охуеешь

0
 G0ST отправил

Я на чайнике недавно прошивку обновлял))

0
 Rojdestvenskiy отправлено

Сколько стоили кроссовки, где приобретали?

+3
ribas отправлено

Я брал за 80 долларов на али, сейчас они вроде существенно подешевели. Покупал исключительно потому что интересно было, что это такое, скила к бегу они не прибавляют, и, честно говоря, практической пользы от них совсем немного. Но раз уж есть - пользуюсь.

раскрыть ветвь 4
0
Catarina0905 отправила
Тоже интересно )
ещё комментарий
+24
 Sirogabober отправил

@DocPrm, Ресницы не пробовал заряжать?

https://pikabu.ru/story/esli_khochesh_kogoto_napugat_nochyu_...

+1
 Genbor отправил

почему-то протоссы вспомнились

ещё комментарий
+75
 Brainfucker666 отправлено

Я понял что старею, когда у меня завелась  дочь

+40
 zloyCasper отправлено

ты щас как про жигуль сказал ) У меня дочь наверное всё таки появилась

+55
 David202324 отправил
Он правильно сказал...
раскрыть ветвь 2
+8
 0whitewolf0 отправил

А у меня, другие ассоциации. Как к примеру "Завелись тараканы", "Завелись крысы". Уже на автомате хотел посоветовать хорошее средство чтобы вывести)

+13
 MartinDont отправил
Я понял, что старею, когда на морозе без шапки почувствовал себя дебилов, а не крутым.

Баш.
+7
Varenik79 отправил

Не торопись, старичок. Я лично отложил процесс старения до момента выдачи дочки замуж.)

0
Beengoo отправлено
А если две дочери?)
раскрыть ветвь 3
0
 Mucha333 отправлено
А я понял что старею когда стал реже ходить гулять с друзьями так как надо деньги оставить на квартплату, еду и бензин.
0
MikleFreeD отправил
У меня это в 17 лет произошло :D
0
User1068 отправлено
Попробуйте обновить прошивку
+33
ZorZor отправлено

Была у нас "на районе" в 90-х такая байка. Поймали местные гопники одного персонажа ночью и давай у него изымать любое хоть сколько-то ценное имущество. А тот возьми и дай дёру. Ночи тогда были тёмные, а на уличном освещении тогда экономили. Так и убежал бы, если бы у него подошвы кроссовок светиться не начали. Гопота на них как на маяк. В итоге забрали ещё и обувь. Наверняка байка, но как вижу такие подошвы, постоянно в голове эта история всплывает

+7
DosSol отправлено
Бежал,что аж пятки сверкали
+6
 lichglitch отправлено

Это вы ещё сигарету от телевизора не заряжали.

+6
TriNitroDinamit отправил

Водители скажут спасибо таким пешеходам.

+13
 GudriyMudvin отправил

А как понял? Когда хотел заставить сына самого зарядить их, но тот оказался сильнее?

+6
 clEYE отправлено
Какое будущее? Это даже не type c и не quick charge.
+3
 qqq1 отправил

Да нафиг type c - если бы они хотя бы индукционно заряжались... и то это не новость

а так - если бы в них стоял контроллер управления светодиодной лентой и можно было пускать надписи-волны-менять цвета и тд и тп из приложения на телефоне...вот это было бы интереснее

+6
 Bjorn1986 отправил

Очень чёткие педали, ёпта. В темноте за версту видно, никого искать не надо, бля. Сиди, сёрбай пивас, смотри кто где идёт. Заебись, мы с поцыками одобряем.

+2
YaZaregalasya отправила
А почем нынче такие кроссовки? Подскажет тут кто?
+1
 qqq1 отправил
-1
OTpikabu отправлено
2ве 1000ысячи ₽блей. Появились в фаберлике - смотрите с 1ервого сентября во все школах дети в сменке!
0
 Tomatuk отправил
ещё комментарии
+1
 innrvison отправлено

О! У меня у сына такие же кроссовки с такой же зарядкой, сам офигел, когда увидел в магазине, не смог не купить) У самого в детстве было что-то подобное, на пятке пара лампочек, загорались, когда наступал. Но там даже батарейку не поменять, не вырезая подошву, а тут зарядка через micro-usb. И цвета меняются кнопочкой. И диоды яркие.

+1
anrgyodmin отправлено

Для комплекта еще этих шнурков не хватает =)

+1
 zlovlad отправил

лет 20 назад было -  младшему брату купили кроссовки и он решил себе сделать нечто подобное. Вырезал в подошвах дырки и пытался впихнуть туда пальчиковые батарейки.

Короч испоганил свежекупленные кроссовки к чертям. Для нашей небогатой семьи это было не самым лучшим событием

+1
iv074 отправил
@DocPrm, если тебе слегка за 30, то сколько лет сыну, раз у него уже такая лапа??
+1
DocPrm отправлено
6 лет ребенку, обычный для его возраста размер.
+1
 MyAlterEgo отправила
А сколько сыну лет? Размер кроссовок относительно не маленький, а автору слегка за 30..
+1
DocPrm отправлено
Ребенку 6 лет. 31 размер написано
0
 DDeni отправил

А если там поддельные аккумуляторы, то при намокании один из них или оба могут загореться или взорваться и будет как в фильме "призрачный гонщик". Не безопасно одним словом.

0
 KVESTOR отправил
Обожаю все светящееся. Полагаю это благодаря Звёздным Войнам, а именно световыми мечам. Я тогда мелкий был и мечтал о них... Они такие красивые, элегантные, мощные, редкие и не для всех...
0
aF1x отправлено

В таких тапках на велике по ночам гонять круто

0
ACCount742 отправлено
Всё ещё MicroUSB? Бля, это же прошлый век. Надо было Type C брать.
0
 realnightelf отправил
Где брал по чем
0
 Tyler555 отправлено

в чём собственно прогресс то?

заменили батарейки на аккумулятор

0
 Budetsolnechno отправила
Зачем вы это сделали? Я тоже такие теперь хочу...
0
 LordRegent отправил
Бесполезная хрень.
0
pancake17 отправлено
В моем детстве меня после прогулки заставляли мыть сапоги, а не кроссовки заряжать((
0
vnobody отправлено

Мне отец когда сказал, что стельки заряжает, я не понял про что он. Оказалось купил на работу стельки с подогревом.

0
 Nickk123 отправил

Я шлем свой на зарядку ставлю. Тоже не мог раньше подумать, что придется. Недавно посчитал, что если купить весь екип, который хочу, то вечером придется заряжать шлем, интерком, смарт-часы, повербанк, гопро, телефон и возможно мотоботы со встроенными поворотниками

0
 Nenakuren отправлено
Я помню кроссовки на батарейках в 90х

Они же одноразовые были, на вшитых "таблетках"

0
Deemax отправил
ну хз, мне 26 и я тоже такие хочу)
0
shlyapah отправлено
0
 BArS69 отправил

6 лет уже прошло. Когда? Как? Почему так быстро?

https://www.youtube.com/watch?v=KQ6zr6kCPj8

-1
Alt3r отправлено
Лайфхак: когда в супермаркете такие кроссовки на витрине подключены к зарядке, вместо них можно подзарядить свой телефон :)
-1
decma1 отправлено
Тоже кроссовки заряжаю)
У меня xiaomi с чипом Intel)))
-1
Anderien отправлено

Маяк для гопоты.

-2
pancake17 отправлено
Кстати, заметьте о таких "инновациях" и технологиях не трубят по ТВ в новостях(вроде). Это просто картинка на пикабу с краткой новостью..Раньше представлялось,что "когда наступит технологичное будущее" об этом сообщает в новостях, будет праздник всеобщий...эх...
0
 LordRegent отправил
А мне казалось, что будущее это освоение новых планет, победа над раком, мира без войн, а оказывается, будущее это китайская свистоперделка...
-2
 dravishki отправлено
Это же магнит для хулиганов. В них ещё фиг убежишь от быдланов, тебя за версту видно.
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь